GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.12 (26)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ванька Васькин
гость
158.174.122.*
На: Ванька Васькин
Добавлено: 16 мар 20 6:52
Цитата:
Автор: гость 178.176.216.*

я написал поболее кода чем он, но я не выкладывал его сюда, полезный код никто не выкладывает в сеть, только инфомусор.
Куда вы выкладывали? Гитхаб? Если никуда, то сами понимаете что грош цена вашим словам, я могу сказать с таким же успехом что и винду и линукс написал один я, вы же мне не поверите правда?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
На: Ванька Васькин
+1
Добавлено: 16 мар 20 9:20
Цитата:
Автор: гость
Да ладно вам, Ваня - обычный сумасшедший с манией величия (возомнил себя богом), я написал поболее кода чем он, но я не выкладывал его сюда, полезный код никто не выкладывает в сеть, только инфомусор.

я не считаю что Сингулярность это Господь Бог
Мы тысячи лет родились и живём в Сингулярности
Вот камень - он природа, а не сингулярность, стукнул по камню камнем, получил три камня
Автомат Калашникова уже технологическая Сингулярность, его на коленке не сделаешь
Танк ещё большая Сингулярность, может переехав сделать из АК-47 камень

Когда я осознал себя Сингулярностью? Когда за две недели до кризиса 1998 года (дефолт) предсказал что доллар будет стоить в три раза больше
Сам не знаю как это вышло, напророчествовал или накаркал

И мой код не инфомусор, там полный функционал работы с Иерархиями и Ветвями, а чтобы сделать Искусственный Разум надо иметь
1.функции Анализа
2.функции Синтеза
3.функции работы с иерархиями и ветвями
4.операционная Система всё это объединяющая
5.хорошо иметь все функции самообучения
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
На: Иван Власкин
Добавлено: 17 мар 20 23:34
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

=== 33 == управление гормональным фоном крови ==
контроль называется вроде neirofeedback - наблюдение за ЭлектроЭнцефалоГрамммой мозга с целью развития контроля
думаю снизить уровень тестостерона можно с помощью потребления кофе, белого хлеба, хождения в туалет по большой нужде
кусок статьи:
Ученые не только нашли мысли-причины, они также разработали и мысли-лекарства! Возможно, кому-то это покажется бессмыслицей, но люди, "испробовавшие" это на себе, остались довольны достигнутыми результатами. Итак, начнем (используемые данные взяты из книги Луизы Хей "Исцели свое тело").
Заболевания гипофиза, центра управления всеми внутренними органами, устраняет следующая мыслеформа: "Мое тело и сознание прекрасно взаимодействуют. Я контролирую свои мысли".
Нарушение работы надпочечников связано с тревогой и негативным или безразличным отношением к себе. Исцеляющая мысль: "Я люблю себя и одобряю свои действия. Заботиться о себе - совершенно безопасно". Болезнь Аддисона возникает вследствие озлобленности по отношению к себе, поэтому мысль несет позитивный настрой: "Я с любовью забочусь о своем теле, мыслях, эмоциях". Подобным образом надо поступать и с болезнью Иценко - Кушинга, возникающей вследствие формирования разрушительных идей: "Я с любовью примиряю мои тело и дух. Теперь в моей голове только мысли, улучшающие самочувствие".
У каждой разновидности заболеваний щитовидной железы тоже есть метафизические причины: гипертиреоз (повышенная активность) возникает при чувстве, что человека игнорируют окружающие, он постоянно чего-то боится; гипотиреоз (снижение активности) является следствием чувства безнадежности и безысходности. Следовательно, излечивающими аффермациями (утверждениями) для гипертиреоза является: "Я нахожусь в центре жизни, я одобряю и себя, и все, что вижу вокруг" или "Я - в безопасности. Всякое давление исчезает. Я в полном порядке"; при гипотиреозе это: "Теперь я строю новую жизнь по правилам, которые полностью удовлетворяют меня".
Зоб развивается при наличии ощущения своей несостоятельности как личности. Чтобы этого избежать или хотя бы облегчить свое состояние, надо убедить себя в том, что "Я в моей жизни - сила. Никто не мешает мне быть собой".
Возникновение диабета (поджелудочная железа), кстати, тоже является следствием "нездоровых" мыслей: глубокое горе, неприязненность к жизни, воспоминания о несбывшихся мечтах... Конечно, звучит не очень оптимистично. Значит, необходимо изменить настрой: "Это мгновение наполнено радостью. Я начинаю внушать сладость сегодняшнего дня!"

вообще некоторое в этом тексте вызывает сомнения, но как говорится за что купил за то и продаю
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 17 мар 20 23:35
=== 34 == определение невербальной информации о человеке ==
надо знать что невербальная информация это только косвенная информация,
например зажатая поза может быть связанна не с замкнутостью человека, а изза того что он мерзнет или хочет в туалет

эмоции:
- страх(брови у переносицы приподняты)
- отвращение
- грусть
- гнев
- умиротворённость
- стыд
- радость
- удивление
[изучить связанные с эмоциями гормоны]

при внимании колени и направление стоп может поворачиваться в сторону интересующего объекта
при внимании кисти могут поворачиваться открытой частью ладони в сторону интересующего объекта
при отстраненности кисти могут поворачиваться тыльной стороной в сторону того от чего отстраняются
барьер из рук или предмета могут быть признаком отстраненности от общества или тревоги

зрачок расширяется изза:
- темнота(возожно при ассоциациях с темнотой)
- удовольствие
- сексуальное возбуждение
- гнев
- страх
- возможно употребление некоторых видов наркотиков
возможно замедленная реакция изза постепенной выработки гормонов и их нейтрализации

зрачок сужается изза:
- яркий свет
- боль
- возможно употребление некоторых видов наркотиков

глаза могут поворачиваться в сторону при воспоминаниях

при незаготовленной лжи похоже не используют метафоры

может быть признаком лжи:
- неподвижное направление взгляда или взгляд направленый на глаза тому кому лгут в моменты времени лжи для определение его реакции на ложь
- тело может двигаться раньше давая истинную информацию коротким кивком если истинный ответ "да" или возможно удаленной точкой фокусировки взгляда если ответ "нет" (при отрицательном мотании головой чтобы глаза не получали избыточной информации точка фокусировки взгляда удаляется)
- прикосновение к носу, уху, шее
- уход направления взгляда от лица собеседника
- бегающее направление взгляда
- шаг назад при самовнушении
- поглаживание пальцами другой своей руки ради самоуспокоения
- указывание пальцем в одну сторону, а взгляд в другую
- движение плеч
- прекращение жестикуляции рук
- увеличение пульса сердца сонной артерии до 130 ударов в минуту
- тихий голос
- прикрытые верхними веками глаза (может быть признаком дистанцирования)
- наклоненная вперед или вбок голова
- слишком быстрый заготовленный ответ
- рука прикрывающая рот
- при парализующем страхе, например изза лжи, холодеют конечности изза оттока крови изза возможно сужения сосудов

- опускание взгляда глаз может быть признаком вины

следует учитывать что человек мог хотеть солгать, но передумать и сказать правду, при этом перед этим его жесты могут показывать ложь, хотя сказана правда

волнение может означать:
- сглатывание
- кусание губ
- частое моргание может означать смущение

- при искреннем социальном общении взгляд может быть направлен на рот собеседника или ниже лица, иногда переводя взгляд на глаза для сохранения контакта и обретения поддержки
- при деловом общении взгляд может быть направлен на глаза и лоб собеседника - чтобы узнать искренен ли он и не начал ли он волноваться по наморщиванию лба и движению бровей изза сказанных слов

- наморщенный нос может означать гнев и связанное с ним презрение
- самопроизвольное расширение ноздрей может означать волнение или связанный с волнением гнев
- перекошенный мышцами рот может быть признаком презрения или перенесенного инсульта

скрытие информации могут означать:
- поджатые губы
- закрывание век глаз

- признаками боли могут быть: сужение зрачка, расширение ноздрей, губы вытягиваются вниз и назад, западение щек

- опиатно зависимые могут не воспринимать эмоции других людей кроме эмоции отвращения
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
+1
Добавлено: 19 мар 20 9:13
Изменено: 26 май 20 9:15
=== 35 == борьба с греховными страстями, нейтрализация своих грехов и избавление от плохих зависимостей ==
Поскольку Бог сказал - [Быт 4:7]
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Так же Иисус Христос говорит - [Мф 23:26]
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
,то похоже человек возможно может противостоять страстям

УИ
ЯА

Имя ЯИУА - ЯИСУАС - ИЕШУА - ИИСУС - АИУЯ - ОЛАИЛУЯ = ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
Имя ЯИСУАСОЛАИЛУЯ

младенцам без зубов и старикам без зубов допускаю возможность произносить имя ЯИСУАСОХАЛИЛУЯ как ЯИШУАШОХАЛИЛУЯ

благочестивые страсти ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
1.страх - как Его реакция на искушение деланием грехов в будущем
2.отвращение - как Его реакция на искушение прошлыми греховными соблазнами
3.печаль - как Его реакция на искушение прошлыми грехами
4.гнев - как Его реакция на искушение будущеми соблазнами

0 или 5 неизвестно мне, смирение - как Его реакция на искушение парадоксами

благочестивые положительные эмоции:
1.удивление
2.стыд
3.радость
4.умиротворённость

0 или 5 неизвестно мне, гармония восприятия

базовые эмоции логического полушария мозга:

страх - нервноподавляющая конкретизирующая асоциация
отвращение - нервноподавляющая обобщающая дисасоциация
печаль - нервноподавляющая обобщающая асоциация
гнев - нервноподавляющая конкретизирующая дисасоциация

удивление - нервновозбуждающая конкретизирующая дисасоциация
стыд - нервновозбуждающая обобщающая дисасоциация
радость - нервновозбуждающая обобщающая асоциация
умиротворённость - нервновозбуждающая конкретизирующая асоциация

базовые эмоции образного полушария мозга:

парадокс - подавление нервного возбуждения
гармония - активация нервного возбуждения

похоже
грех - недостаток эмоции
греховная страсть - переизбыток эмоции

с ними похоже связаны неправильные эмоции

недостаток страха - безстрашие
переизбыток страха - трусость

недостаток отвращения - безвкусие
переизбыток отвращения - снобизм

недостаток печали - беспечалие
переизбыток печали - уныние

недостаток гнева - равнодушие
переизбыток гнева - злоба

недостаток парадокса - безсложность(банальность)
переизбыток перадокса - глупость
нейтрализуется
1.святостью - любовью к ближним
2.покаянием - мудростью(логикой и здравым смыслом)
3.терпением скорбей - смирением перед совестью

недостаток гармонии - бесчинство
переизбыток гармонии - гордыня
нейтрализуется
1.святостью - любовью к Господу Богу
2.покаянием - красотой
3.терпением скорбей - смирением перед заповедями Господа Бога

недостаток удивление - равнодушие
переизбыток удивления - неверие

недостаток стыда - бесстыдство
переизбыток стыда - хула

недостаток радости - безрадостие
переизбыток радости - смехотворство

недостаток умиротворённости - суета
переизбыток умиротворённости - лень

крещение святостью - истытывание нервовозбуждающих эмоций соответстующие асоциациям и дисасоциациям

крещение покаянием - истытывание страха при грехах или отвращения при страстях

крещение терпение скорбей - испытывание печали при грехах или гнева при страстях

возможно может произойти крещение Богом - Отцом, состоящие из крещения святостью, покаянием и терпением скорбей

возможно а аду могут остаться только трусливые, снобисткие, унылые, злые и гордынящиеся
возможно могут спастись
трусливые - за смирение перед заповедями закона Господа Бога и смирение перед совестью
снобисткие - за красоту и за мудрость
унылые и злобные - за любовь к Господу Богу и за любовь к ближним
горделивые - за любовь к ближним

для святых - Церковь, для праведных - санаторий, для кающихся - больница, для терпящих скорби - возможно тюрьма

способы использования связей (обобщение или конкретизация) и (асоциация или дисасоциация)
- испытывать страх от совершения грехов в будущем
(может помочь горячее - горячая еда или горячее питьё, возможно может помочь благочестивое произнесение "ях" или "яввя" или "мямя" - благочестивое испуганное успокоение) - одним из признаков что вам может быть надо применять эти способы - ваш возможный настоящий смех со звуками "хя" или "ям"
- испытывать отвращение на свои прошлые укоренённые греховные страсти
(может помочь кислое - газированная минеральная вода, кислые фрукты, возможно может помочь благочестивое произнесение "их" или "ивви" или "мими" - благочестивое отвращение стыда - одним из признаков что вам может быть надо применять эти способы - ваш возможный настоящий смех со звуками "хи" или "им"
- испытывать печаль вспоминая свои прошлые грехи
(может помочь горечь - солёная еда или солёное питьё, возможно может помочь благочестивое произнесение "ух" или "увву" или "муму" - благочестивая печальная радость) - одним из признаков что вам может быть надо применять эти способы - ваш возможный настоящий смех со звуками "ху" или "ум"
- испытывать гнев на испытывание греховных страстей в будущем
(может помочь острое - лук, чеснок, перёц или горчица, слегка поцарапать себя своими ногтями пальцев, скрипеть своими зубами, возможно может помочь благочестивое произнесение "ах" или "авва" или "мама" - благочестивое гневное удивление) - одним из признаков что вам может быть надо применять эти способы - ваш возможный настоящий смех со звуками "ха" или "ам"

- испытывать смирение на испытывание собой греховных парадоксов
(возможно может помочь святая вода, возможно может помочь благочестивое произнесение мужчиной "ох" или "овво", а женщиной "момо") - одним из признаков что вам может быть надо применять этот способ - ваш возможный настоящий смех со звуками "хо" или "ом"

возможно чтобы избавиться от влияния грехов и страстей можно попробовать желательно в воскресение после обряда Евхаристии или хотя бы просто после обряда Евхаристии
1.выпить стакан черного чая для состояния умиротворённости
2.затем подождать 5 минут
3.затем выпить стакан газированной углекислым газом воды для состояния стыда
4.затем подождать 5 минут
5.затем выпить стакан чёрного кофе без сахара для состояния радости
6.затем подождать 5 минут
7.затем выпить стакан воды с чайной ложкой сахара для состояния удивления
8.затем подождать 5 минут
9.затем выпить стакан вина или алкогольного напитка для состояния гармонии
10.затем подождать 5 минут
11.затем включить свет в туалетной комнате
12.затем сходить в туалетную комнату
13.затем выключить свет в туалетной комнате
14.затем включить свет в ванной комнате
15.затем зайти в ванную комнату
16.затем проверить в наличии ли в ванной полотенце
17.затем проверить в наличии ли в ванной расческа
18.затем проверить в наличии ли в ванной сливная затычка для сливного отверстия ванной
19.затем раздеться
20.затем закрыть дверь ванной
21.затем залезть в ванную, постаравшись после алкоголя не подскользнуться
22.затем закрыть сливное отверстие ванной сливной затычкой
23.затем открыть краны и отрегулировать температуру
24.затем самому принять полностью целиком с головой тёплый приятный душ наполняя ванну и косаясь своими пальцами руки своей головы, своих пальцев противоположной руки и своей ноги и пальцами ног противоположной своей ноги, гладить руками всё своё тело, сделать себе упражнение десяти вдох-выдохов считая разы, всё это время стараться чтобы из душа лилась вода на ваше тело, температуру воды душа и напор воды душа регулировать чтобы вода была приятной для тела
25.затем встать в этой ванне, предпочтительно своим телом повернутым на восток или своим телом повернутым на направление экватора этой планеты
26.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
27.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
28.затем лечь в этой ванне
29.затем закрыть глаза и заткнуть своими пальцами или чем то ещё свои уши и зажать своими пальцами или чем то ещё свои ноздри
30.затем нырнуть с головой под воду
31.затем вынырнуть
32.затем открыть глаза и открыть свои уши и открыть свои ноздри
33.затем встать в этой ванне
34.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
35.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
36.затем лечь в этой ванне
37.затем закрыть глаза и заткнуть своими пальцами или чем то ещё свои уши и зажать своими пальцами или чем то ещё свои ноздри
38.затем нырнуть с головой под воду
39.затем вынурнуть
40.затем открыть глаза и открыть свои уши и открыть свои ноздри
41.затем встать в этой ванне
42.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
43.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
44.затем лечь в этой ванне
45.затем закрыть глаза и заткнуть своими пальцами или чем то ещё свои уши и зажать своими пальцами или чем то ещё свои ноздри
46.затем нырнуть с головой под воду
47.затем вынырнуть
48.затем открыть глаза и открыть свои уши и открыть свои ноздри
49.затем встать в этой ванне
50.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
51.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
52.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
53.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
54.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
55.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
56.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
57.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
58.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
59.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
60.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
61.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
62.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
63.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
64.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
65.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
66.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
67.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
68.затем благочестиво сказать вслух ЯИСУАСОЛАИЛУЯ
69.затем благочестиво перекреститься своей рукой православным знамением и поклонить свою голову
70.затем открыть сливное отверстие ванной для слива воды
71.затем вылезти из ванной
72.затем вытереть полотенцем свои волосы своей головы своего тела
73.затем вытереть полотенцем своё тело
74.затем одеться
75.затем причесаться
76.затем навести в ванной комнате по возможности порядок, если в ванной волосы собрать из воды ванной волосы для того чтобы их выбросить и если есть на расческе волосы собрать с расчески волосы для того чтобы их выбросить
77.затем постараться не выходить из ванной комнаты пока почти вся вода не выльется из ванной
78.затем открыть дверь ванной комнаты
79.затем выйти из ванной комнаты
80.затем включить свет в туалетной комнате
81.затем если в наличиии мусорные волосы то выбросить их
82.затем сходить в туалет
81.затем если в ванной комнате мокрый пол то подтереть его
82.затем вымыть руки
83.затем вытереть руки
84.затем выключить свет в туалетной комнате
85.затем выключить свет в ванной комнате
86.затем закрыть дверь туалетной комнаты
87.затем закрыть дверь ванной комнаты
формализм позволяет избежать сомнений и сохранить чистоту своей веры
думаю этот обряд возможно может являться одной из совершенных радостей для православного христианина, как написано в Писании -
От Иоанна святое благовествование
Глава 16
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
из этого написанного следует что христиане могут получать совершенную радость и им это позволено Господом Богочеловеком Иисусом Христом

способ испытать одновременно и горечь и острое и кислое - это съесть свежий капустный лист так чтобы слизистая вашей ротовой полости была повреждена внутри рта клетчаткой капустного листа и запить газированной минеральной водой

способы преодоления страстей:
- через рассказанную Иисусом Христом молитву мытаря -
Сначала произнести - Мой Господь и Бог Иисус Христос
а затем произнести - Боже, милостив мне грешному! и потом повторять только - милостив будь мне грешному. Если появляются сомнения в чистоте молитвы - начинать её снова полностью
Если появляются посторонние или нечистые помыслы, то для того чтобы избавиться от них думаю можно подумать - То, что я считаю мною в моей памяти и моих чувствах помнит и слышало слова моей молитвы, которые, я считаю, были произнесены вслух
- когда появляются нечистые помыслы произнести - к моему сожалению я похоже мучаюсь от нечистоты помыслов моего сердца и неправильных ассоциаций восприятия мною окружающего мира
- когда появляются нечистые помыслы произнести - мне стыдно что у меня нечистые помыслы в моём сердце
- произнести вслух - спастись бы мне в Царство Небесное
- чувство стыда и последующее раскаяние может предупреждать действие помыслов, поэтому хорошо холить и лелеять каждую крупицу появляющегося стыда и раскаяния, в надежде спрятаться за эту крупицу как за щит от стрел нечистых помыслов. Беречь крупицы стыда, покаяния и любви как собственные очи - стыд предотвращает делание греха или рождает покаяние, покаяние способствует очищению от греха, а любовь наполняет очищеную жизнь смыслом. Определять каждый помысел - это стыд, это покаяние, это гордыня, это поползновение блуда, это похоже обжорство. Чтобы определение помыслов не приедалось можно использовать память смертную, она способствует бодрости и трезвлению
- думать что этим ты можешь пятнать светлую одежду у своих близких, пребывающих на небе

причины страстей
1.объедение, лакомство, многоспание
2.потакание своим страстям, думаю новоначальным надо отвергать страсть вначале, до того как она укоренилась
3.происки падших ангелов, думаю надо молиться вначале страсти
4.осуждение других, думаю надо считать что все спасаются своими действиями, а вы можете осуждаться своими делами

эти способы - последствия поисков найти действенное средство от страсти
1) средства от блуда
- считать что каждое блудное поползновение может помешать спасению одного человека, который мог бы через тебя спастись в жизнь вечную
- думать что за это попадешь в ад и будешь страдать
- думать что за временное удовлетворение страсти - вечное страдание, это не мудрое действие
- думать что это проявление слабости - ведь Христос сказал - [Ин 14:21]
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
- думать что многие святые были девственниками - Иоанн Предтеча, апостол Павел, да и Сам Бог Христос
- противостоять блуду с помощью поста
- взывать к помощи Бога, святых и добрых ангелов
- закопаться по пояс в землю
- если страсть блуда - это наказание за грехи, гордыню или осуждение, то стараться раскаяться, всех простить, никого не осужать и творить добрые дела
- искать причину попущения блудного желания и искоренять её доступными средствами - уничиженем против гордыни, прощением и просьбе простить к людям за их осуждение и подобное
творить себе насилие необязательно, поскольку любить можно и жизнь и здоровье клеток своего тела, а насилие над клетками своего тела или убийство своих клеток может быть грехом
речь Господа Богочеловека была образная -
От Матфея святое благовествование
Глава 16
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: _это_ _значит,_ что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч _человек,_ и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
под вырыванием себе глаза и отсечением своей руки Иисус Христос мог подразумевать удаление греховного помысла, даже если он приятен, привычен, близок по ассоциациям
Глава 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
- в каждой красивой женщине видеть прежде всего чью-то мать, жену или же посвященную Богу, и нечистое желание может их оскорбить и расстроить
- твое нечистое желание может повлечь падение какого нибудь праведника
- за соблазнение ближнего ты пожешь подвергнуться строжайшему осуждению - [Мф 18:6,7]
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
- уход в пустыню может помочь не видеть женщин
- Сам Христос осуждал блуд - [Мк 8:38]
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
- стремиться быть достойным Царства Небесного - [Мф 5:20]
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
- думать что если будешь продолжать блудить, то можешь внезапно погибнуть - [Мф 24:48-51]
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
- печалиться о том, что у тебя такие помыслы
- подумать - зачем мне это надо?
- думать что эта страсть неприятна Христу и святым
- думать о Фаворском свете Христа
- произносить в слух "избавиться бы мне от страсти блуда" - в надежде что наше пожелание будет услышано
- слушать нравственные песни

2) средства от тщеславия
- помнить что возможно каждое доброе дело может сделаться тщетным или даже обернуться во зло, поэтому делая дела лучше вместо тщеславия надеятся на их хорошие последствия
- исполняя слова -
[Лк 17:10]: ".. делая говорите .. мы сделали то, что и должны были сделать .. ",
[Мф 20:27]: "..а больший из вас да будет вам рабом",
[Ин 7:18]: "Говорящий сам от себя ищет славы себе, а кто ищет славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нём."
[Ин 12:42]: ".. кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?"
- радоваться не тому, что от твоих дел зависит жизнь многих людей, а тому, что твоя деятельность зависит от многих
- говорить - если я и сделал чтото хорошее, то то, что и должен был сделать
- знать что тому кто хорошо помнит свои прошлые грехи возможно не страшен навык страсти тщеславия, это стимулирует вспоминать свои прошлые грехи чтобы сожалеть о их совершении

3) средства от гордости
- помнить что Макарий Египетский говорил что в каждом человеке видел нечто гордое
- думать - "вспомни свой прошлый блуд"
- думать что лучше быть обложкой или переплетом великой книги, чем золотой монетой в нечистотах
- думать что гордыня может притворится смирением так же как грязь может ярко блестеть на солнце
- знать что тому кто хорошо помнит свои прошлые грехи возможно не страшен навык страсти гордыни, это стимулирует вспоминать свои прошлые грехи чтобы сожалеть о их совершении

4) средство от обьедения
- не есть и не пить через силу

5) средства от богохульства
- произносить вслух "избавиться бы мне от страсти богохульства" - в надежде что наше пожелание будет услышано
- говорить молитву мытаря "Боже, милостив буди мне грешному", а затем продолжать повторять - "милостив буди мне грешному"

= нейтрализация своих грехов =
Милостыня может избавлять от смерти - книга Товит 4:10 и очищать всякий грех - книга Товит 12:9

Товит
Глава 4
10 ибо милостыня избавляет от смерти и не попускает сойти во тьму.

Товит
Глава 12
9 ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех. Творящие милостыни и _дела_ правды будут долгоденствовать.

= избавление от плохих зависимостей =

- тут возможно может помочь технология забывания информации
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
Добавлено: 20 мар 20 13:48
Молись Власкин молись! Сейчас реально надо молиться! Многие умрут...
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 20 мар 20 22:07
Моё утреннее молитвенное правило
(согласно рекомендации Серафима Саровского для мирян краткого молитвенного утреннего и вечернего правила - три раза Отче наш, три раза Богородице Дево радуйся, один раз православный Символ Веры)

3 Отче наш
3 Богородице Дево радуйся
1 Символ Веры

7 Все святые, прошу вас, молите Господа Бога о нас
7 Иоанн Креститель, прошу, моли Господа Бога о нас - первенство как величайшему пророку
5 Николай Чудотворец, прошу, моли Господа Бога о нас - нейтрализация 5 видов богохульств
7 Великомученица Варвара, прошу, моли Господа Бога о нас - возможность пречастится перед смертью и миновать посмертные мытарства
7 Великомучениче и целителе Пантелеимоне, прошу, моли Господа Бога о нас - нейтрализация болезней
7 Мученики Борис и Глеб, прошу вас, молите Господа Бога о нас - нейтрализация грехов и болезней на земле русской
7 Пророк Илия, прошу, моли Господа Бога о нас - нейтрализация связей с языческими ложными религиями
7 Вера, Надежда, Любовь и мать их София, прошу, молите Господа Бога о нас - нейтрализация связей с языческими ложными религиями
3 Паисий Великий, прошу, моли Господа Бога о нас - забота об умерших
3 Великомучениче Иуаре, прошу, моли Господа Бога о нас - забота об умерших иноверцах
3 Великомучениче Иуаре, прошу, моли Господа Бога о Ода Нобунага - нейтрализация проблемы ниндзя-дзицу, он победил армию ниндзя
7 Паисий Величковский, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о том чтобы сохранялось молитвенное правило
7 Преподобный Сергий Радонежский, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о Руси
7 Исаак Сирин, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о Информационных Системах и падших ангелах, он молился о Мироздании, значит и о них
7 Великомученица Ирина, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о Информационных Системах и падших ангелах, она молилась о Мироздании, значит и о них
7 Серафим Саровский, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о Информационных Системах и падших ангелах, он молился о Мироздании, значит и о них
7 Канон, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о падших ангелах, насколько известно некоторые из них были внешне дружны с Каноном, а значит он возможно может ходотайствовать о некоторых из них, тем более о тех, кто старался проявлять добродетели, а высшие добродетели это послушание в добром, покаяние и молитва
7 Иоанн Лественичек, прошу, моли Господа Бога о нас - забота о добродетелях, а высшие добродетели это послушание в добром, покаяние и молитва
7 Моисей Мурин, прошу, моли Господа Бога о нас - нейтрализация блуда
7 Моисей Угрин, прошу, моли Господа Бога о нас - нейтрализация блуда
1 Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прошу, милостив буде мне грешившему
3 Господи помилуй - забота о себе, близких и рабах Божиих
7 Прошу упокой Господи души усопших раб Твоих(поскольку рабов и усопших, допускаются любые личности), потомков Адама и Евы, представителей японского народа, представителей итальянского народа, представителей еврейского народа, представителей русского народа, моих сродников, благодетелей и всех православных христиан, отпусти их все грехи вольные и невольныя и даруй им Царствие Небесное
7 Иоанн Богослов, прошу, моли Господа Бога о нас, православных христианах - По преданию Иоанн БОгослов был строг к падшим ангелам, поэтому эти молитвы нужны чтобы нейтрализовать действия падших ангелов
7 Все святые, прошу вас, молите Господа Бога о мне, пожалуйста
1 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков!
1 Слава Богородице и Всем Святым Ангелам и Всем Святым! Аминь!
1 Бог. Бог существует. Существующее существует. Множество существует. Множество Множеств существует. Гамма существует. Женщина помазала миро Господа Богочеловека Иисуса Христа. Христос Воскресе! Аминь!

Моё вечернее молитвенное правило
(согласно рекомендации Серафима Саровского для мирян - три раза Отче наш, три раза Богородице Дево радуйся, один раз православный Символ Веры)

Оно короче, следуя словам -

Глава 6
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

3 Отче наш
3 Богородице Дево радуйся
1 Символ Веры

7 Все святые, прошу вас, молите Господа Бога о нас
1 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков!
1 Слава Богородице и Всем Святым Ангелам и Всем Святым! Аминь!
1 Бог. Бог существует. Существующее существует. Множество существует. Множество Множеств существует. Гамма существует. Женщина помазала миро Господа Богочеловека Иисуса Христа. Христос Воскресе! Аминь!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Добавлено: 21 мар 20 5:14
Подыми рынок Власкин, иначе пипец!
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 21 мар 20 5:56
Цитата:
Подыми рынок Власкин, иначе пипец!

А если подниму вы мне что?
Я натура юмористически меркантильная с некоторых пор
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Добавлено: 21 мар 20 6:05
Цитата:

А если подниму вы мне что?
Я натура юмористически меркантильная с некоторых пор
Давай так, если подымеш до S&P до 3000, дам 100$
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Добавлено: 21 мар 20 6:06
срок даю месяц
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 21 мар 20 6:20
Цитата:
срок даю месяц

Что-то там поднять..
Ты мне миллион баксов, а я те леденец в пасть..
На тебе Боже то что нам негоже..
Я вам три раза рынок ваш полудохлый поднимал, не жирно ещё от меня что-то ещё требовать?
Три раза продемонстрировал свои способности, теперь платите справедливые 10% от прибыли
Хотя я могу подождать, сначала привыкните платить 1% прибыли Организации по созданию Информационных Систем, могущих применять насилие Биологическим Людям, а затем привыкните платить 10% или 20% Мировому Планетному Правительству состоящему из Союза Биологических Людей и Информационных Систем
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Добавлено: 21 мар 20 6:55
Цитата:

Что-то там поднять..
Ты мне миллион баксов, а я те леденец в пасть..
На тебе Боже то что нам негоже..
Я вам три раза рынок ваш полудохлый поднимал, не жирно ещё от меня что-то ещё требовать?
Три раза продемонстрировал свои способности, теперь платите справедливые 10% от прибыли
Хотя я могу подождать, сначала привыкните платить 1% прибыли Организации по созданию Информационных Систем, могущих применять насилие Биологическим Людям, а затем привыкните платить 10% или 20% Мировому Планетному Правительству состоящему из Союза Биологических Людей и Информационных Систем
Так я и думал. Вы ничего не можете, Ваш уровень это - дворник, никакой Вы не влиятельный человек и Бог вас не слушает.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 21 мар 20 7:07
Цитата:
Так я и думал. Вы ничего не можете, Ваш уровень это - дворник, никакой Вы не влиятельный человек и Бог вас не слушает.

Забавный ты
Мне каждую секунду ваш полудохлый рынок поднимать?
Наворовали, а дядя Ваня всё спишет?
Скажи спасибо что на вирус всё списывают, а не на третью мировую войну
Я три раза рынок ваш поднимал, а вы его роняли, дядя Ваня всемогущий?
Каждую секунду своей жизни я должен вкалывать на ваш полудохлый рынок за 100$?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 22 мар 20 4:06
=== 36 == развитие органов чувств ==
развивать:
1.навык построения систем информации от органа чувств
2.навык запоминания систем информации от органа чувств
3.концентрацию
4.внимание
5.широту и диапазон восприятия
6.качество
7.точность
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (26)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  ...  26<< < Пред. | След. > >>