GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что первичнее - задача или ее решение?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:21
Цитата:
Автор: Эгг
Модель - это то, что описывается словами (или другими знаками).

Неужели ?!
Цитата:
Автор: Эгг
Игрушечная машинка - это не модель, это макет.

А макет это не модель ?
Вы меня удивляете !
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:22

я и говорю, егорка уже просто истерически повторяется, включены истерические стереотипы.
проблема не с каталогом, проблема что кто-то мудак и плохо образован по предмету. И не надо думать, что никто не понимает кто именно, егорка.
нет, парни понимают, кто в очередной раз обосрался, кто не знает физики, кто знает лишь азы семиотики, кто негодный эпистемолог, кто троль и кто просто мудак. Егорка, покажи хоть одно место где ты 'рассуждал' по предмету - нет такого места, НЕТ, лишь кретинистические шиз-утверждения и категоричности.
ты как физик (горе-физик) полагаешь что физика изучает не объективную реальность? что модели и тексты ничего не выражают? - дык это ты и есть дегенерат c отформатированным под убогие ремесленнические поделки и жалкий тролинг мозхом..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:22
Изменено: 18 фев 19 9:24
Цитата:
Автор: Траян
Согласно пунктам (1а 1б 1в 1г) игрушечная машинка при определенных условиях вполне может считаться моделью.

Нет, давайте будет точными, обойдемся без безличных наклонений: вы можете считать это всё моделями. Проблема в том, что считать Вы можете что угодно, вон Хмур посчитал, что волновая функция описывает форму частицы. Природа макетов и моделей будет разной. Вы можете, конечно, как это у вас бывает, всё в кучу смешать: коней, людей, но если вы хотите разобраться как именно работают модели, то макеты придется обратывать иначе. Опять же, по факту...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:24
Изменено: 18 фев 19 9:26
Цитата:
Автор: Luarvik.
А макет это не модель ?

Нет. Макет - это феномен. То есть как раз та самая реальность. Сюрпрайз.
upd: Макет самолета почти ничем не отличается от самолета (кроме каких-то деталей и масштаба, например). А вот модель самолета отличается от самолета принципиально.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:25
По-моему, Вы, Эгг, предлагаете нам какие-то тараканьи бега.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:27
Цитата:
Автор: Luarvik.
По-моему, Вы, Эгг, предлагаете нам какие-то тараканьи бега.

Я вам вообще ничего не предлагаю, и у меня нет иллюзий, что Вам, Траяну или Хмуру понятно то, о чем я здесь рассказываю.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:29
Цитата:
Автор: Эгг
Вот еще модель:

Не надо увиливать и пытаться сменить тему.

Сейчас Вам лучше обойтись без дешевых уверток - просто признайте свою неправоту.

Цитата:
Автор: Эгг
Нет, давайте будет точными, обойдемся без безличных наклонений: вы можете считать это всё моделями. Проблема в том, что считать Вы можете что угодно...

Причем здесь я ?!
Приведенные выше определения термина "модель" признаны и используются всем современным научным сообществом.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:31
Мне одно не понятно: зачем Вы с пеной у рта доказываете, что в слове "реальность" ровно 10 букв.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:32
Цитата:
Автор: Траян
Не надо увиливать и пытаться сменить тему.


Не понял. Разве она - не модель??!?!?!?!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

Приведенное выше понятие "модели" признано и используются всем современным обществом.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:32
егг> вон Хмур посчитал, что волновая функция описывает форму частицы

егоров, ты так обосрался что уже давно пора заткнуться. Волновая функция не описывает форму частицы, ты что-то как обычно подтасовываешь, форму атома, да (в указанном смысле).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:34
Цитата:
Автор: Luarvik.
Мне одно не понятно: зачем Вы с пеной у рта доказываете, что в слове "реальность" ровно 10 букв.

И Вы снова ошиблись:
В слове reality - 7 букв. Или два иероглифа 現實
А еще есть такая вещь, как несовпадение лексических пространств в языках.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:35
Цитата:
Автор: Эгг
Вы можете, конечно, как это у вас бывает, всё в кучу смешать: коней, людей, но если вы хотите разобраться как именно работают модели, то макеты придется обратывать иначе.

Видите ли в чем дело, молоток, например, имеет вполне определенную конструкцию и он предназначен для забивания гвоздей. Любой другой предмет, которым можно забивать гвозди (собственным лбом, например), будет являться и называться "так называемым "молотком".
Мы можем и людей использовать как вьючных животных, но от этого они ослами не становятся.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:37
Цитата:
Автор: Luarvik.
Видите ли в чем дело, молоток, например

Дело не в молотке как явлении. Дело в молотке как модели. Моделью молотка НЕВОЗМОЖНО забивать гвозди. И даже макетом тяжело.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:37
Цитата:
Автор: Эгг
И Вы снова ошиблись:
В слове reality - 7 букв. Или два иероглифа 現實

Нет, я снова... не ошибся
В слове "реальность" ровно 10 букв - можете посчитать, а "reality" - это другое слово.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что первичнее - задача или ее решение?
Добавлено: 18 фев 19 9:39
Цитата:
Автор: Luarvik.
В слове "реальность" ровно 10 букв - можете посчитать, а "reality" - это другое слово.

Это будет зависеть от модели. Ну, например, 1+1=2, 1+1=10... Тут вообще цифры и одинаковые...
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (14)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14<< < Пред. | След. > >>