GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: автоматическая проверка изменений на форуме
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 14:41
Куда залить код, чтобы ты его поковырял немного?

Вобщем, фильтрацию для ГотАИ восстановил, подсветку новых ПОСТОВ тоже.

Что "потерялось"....
1) подсветка непрочитаных тем в TreeView
2) отображение кол-ва непрочитаных сообщений
3) сохранение вида (положения/размера) окна клиента
4) настройки вида

Что добавил по сравнению с последней версией:
1) Флаг "New/=" в темы, разделы и форумы (для возможности подсветки всей ветки с новыми сообщениями)
2) Исправил пару ошибок в AIDB (странно, как оно работало?... В жисть бы не догадался там поискать, если бы глючило... )

К сожалению, в той версии что сегодня принёс из дома пока не поменял обработку "::Re :".Теперь в связи с изменениями админом формирования ленты в каждую тему добавляется это "Re", но это мелочи Админ! Это не меняй - я в самом клиенте подправлю!

Планирую ещё очень много изменений, как то сворачивание в трэй, обновление по таймеру, всплывание сообщений. Но это в перспективе.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 15:03
Скинь на тотже е-маил что и в прошлый раз.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 15:10
на счет Re: хотел отметить, что оно появляется в заголовках лишь тех сообщений, где есть На:, но так как у каждого сообщения заголовок может быть отредактирован, то Re: в заголовке ответов не гарантировано
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 15:23
Цитата:
Автор: admin

на счет Re: хотел отметить, что оно появляется в заголовках лишь тех сообщений, где есть На:, но так как у каждого сообщения заголовок может быть отредактирован, то Re: в заголовке ответов не гарантировано

Я тут говорю о тэге <title>
К примеру
<title>Изменения в работе форума :: Re: Изменения в работе форума</title>

На форумах phpBB тут записано название раздела и через "Re" - название темы (топика).
Так как на Вашем форуме разделов нет, то получаем 2 одинаковых имени, разделённых "Re". То есть, в нашем офф-клиенте изменение в заголовке будет выражаться якобы созданием новой ветки в дереве сообщений. Хотя это будет сообщение из единой темы.
Короче, оставьте так как есть сейчас. Разберёмся.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 15:29
Вот нашел:
<title>Проба :: Тарасов не бузи </title>
Видите? "Re" вообще пропало, а это недопустимо!
То есть, в обычном пхп форуме :: Re: присутствует даже в первом посте темы - оно просто разделяет название раздела и название темы в тэге <title>.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 15:44
Получается, что каждое изменение заголовка сообщения (когда пишешь сообщение - то сразу над ним есть Edit с названием "Заголовок") - подобно созданию новой темы с одним постом...
Теоретически это не проблема. Проблема практическая в том, что создаётся очередной тэг темы в Main.aidb...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 15:58
>То есть, в обычном пхп форуме :: Re: присутствует даже в первом посте темы - оно просто разделяет название раздела и название темы в тэге <title>.

Вообще на сколько мне известно Re: в первом посте и не должно быть.
А вообще для ГотАИ можно и убрать разделение на категории, которое работает для ПхпББ форумов.. Да и это разделение не так уж сильно мешает.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 16:00
Цитата:
Автор: Corwin
А вообще для ГотАИ можно и убрать разделение на категории, которое работает для ПхпББ форумов.. Да и это разделение не так уж сильно мешает.

И AIDB переделать специально под ГотАИ?
Он и так у нас "балуваний"
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 16:06
Ага, вот запустил клиент и понял в чем основная проблема. Думаю что можно как-то обойти эту разбивку на разделы..
Ладно, я сегодня вечерком немножко с ним поиграюсь, попробую востановить функционал которого не хватает.
____

А может все так и оставить Получается что топик разбивается на подтемы
____
Павел, Вы еще на 2009 Дельфу не перешли?
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 16:28
Цитата:
Автор: Corwin

Ага, вот запустил клиент и понял в чем основная проблема. Думаю что можно как-то обойти эту разбивку на разделы..
Ладно, я сегодня вечерком немножко с ним поиграюсь, попробую востановить функционал которого не хватает.
____

А может все так и оставить Получается что топик разбивается на подтемы
____
Павел, Вы еще на 2009 Дельфу не перешли?

Корвин, только я тебя прошу! Я ж не зря нАчисто переписывал
Разбивку на темы наверное надо оставить и не заморачиваться.
Делфи 2009 мне ещё не светит...
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 16:38
на форуме нет разделов и они не планируются
есть только темы (топики)
заголовок перового сообщения - название темы
каждый последующий ответ в теме может иметь свой заголовок
если заголовок не изменялся, то он будет выглядеть как "На: " + тема сообщения на который давался ответ

итак, для каждого сообщения у нас есть 2 заголовка: 1) заголовок темы, 2) заголовок самого сообщения, который в общем виде выглядит как "На: " + заголовок темы

по Вашей давней просьбе <title> представляет из себя: (1) :: (2)
по Вашей вчерашней просьбе в (2) я сделал подстановку Re: вместо На:, если таковое имеется

похоже, что это не совсем то, что вам хотелось бы

итак, вопрос, как Вам видится идеальный <title>? с учетом того, что разделов на форуме нет, могу ввести фиктивный раздел GotAI, ИИ, AI и т.п., но он будет один
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 16:53
>Корвин, только я тебя прошу!

Ну я акуратненькоооо... Написали бы лучше что Вас не устраивало в предыдущей версии

>Разбивку на темы наверное надо оставить и не заморачиваться.

Ладно, сделаем подсветку топиков с непрочитаными сообщениями (зачем это было удалять), попользуемся немного тем что сейчас есть, а уже потом определимся.

Павел, а Вы сами то сейчас используете клиент?
Может стоит отправить Админу какую-то рабочую версию (может что-то из старых вариантов), просто чтобы он посмотрел и внес свои предложения..
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 17:03
Цитата:
Автор: Corwin

>Корвин, только я тебя прошу!

Ну я акуратненькоооо... Написали бы лучше что Вас не устраивало в предыдущей версии

>Разбивку на темы наверное надо оставить и не заморачиваться.

Ладно, сделаем подсветку топиков с непрочитаными сообщениями (зачем это было удалять), попользуемся немного тем что сейчас есть, а уже потом определимся.

Павел, а Вы сами то сейчас используете клиент?
Может стоит отправить Админу какую-то рабочую версию (может что-то из старых вариантов), просто чтобы он посмотрел и внес свои предложения..

Клиентом пользуюсь сегодня весь день - полёт отличный!
Для подсветки топиков в Main.aidb я предусмотрел строчки-флаги New/= (я раньше об этом писал). И смотри - если будешь добавлять в базу новые строки, то придётся менять позиции считывания/записи (!)
А что меня не устраивало в предыдущей версии - это глючность

P.S. НАВЕРНЯКА придётся поменять индексацию сообщений, а именно: хранить в Main.aidb надо не ID, а позицию начала текста в файле Message.txt и длину сообщения.
Тут появляются другие проблемы.
Сейчас при клике на теме в дереве в ЛистВью в Data итема добавляется номер ID (и это не есть хорошо!), а так надо делать 2 отдельных ДИНАМИЧЕСКИХ СтрингЛистов, чтобы хранить там позицию и длину текстового тэга. Это можно записать в Main.aidb в ту же позицию ID как: ID:позиция-длина.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 17:39
Цитата:
Автор: admin
на форуме нет разделов и они не планируются

И слава богу Так очень даже нормально.
Цитата:
Автор: admin
итак, вопрос, как Вам видится идеальный <title>?

В идеале он выглядит так:
Первый пост темы это (имя раздела) :: (имя темы). В нашем случае они равны
Дальнейшие пОсты, это (имя раздела) :: Re: (имя темы)
В случае ГотАИ (имя темы) меняется в зависимости от того, что написАть в заголовке ответа. А в идеале зависеть не должнО.
То, что пишется тут в заголовке ДОЛЖНО быть в теле сообщения в виде
Тема: (текст заголовка)<br />
Так по крайней мере в phpBB feed'ах

P.S. В принципе это не критично, и так как сейчас - вполне. Потому как нет предела совершенству
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: автоматическая проверка изменений на форуме
Добавлено: 28 май 09 18:48
>И смотри - если будешь добавлять в базу новые строки, то придётся менять позиции считывания/записи (!)

Этого не понял....

> НАВЕРНЯКА придётся поменять индексацию сообщений, а именно: хранить в Main.aidb надо не ID, а позицию начала текста в файле Message.txt и длину сообщения.

И этого не понял. Раньше ведь позиция в Message.txt сохранялась и работало это весьма шустро. Зачем было убирать рабочий код? Это новый подход к безглючности? Прога ведь на большой базе будет жутко тормозить.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (14)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14<< < Пред. | След. > >>