GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:23
Mad_God

Вот вам и относительность реальности ,то есть виртуальность!:

Мальчик(его Я) существует.Но где оно существует?-в голове и тем не менее нельзя сказать ,что мальчика нет только потому ,что он существует в голове ,ведь мальчик ,то есть ,Я-есть.
В голове мальчик есть ,а в объективной реальности мальчика нет.Почему?-потому что мальчик состоит не из мальчиков ,а значит в мальчике нет никаких мальчиков(есть руки ,ног ,вещество в конце концов и все это не является само по себе мальчиком ,это лишь то ,блаагодаря чему существует мальчик)-есть только то ,что мы называем мальчиком-основа для обозначения.
Тем не менее ,мальчик существует и в тоже время существует вещество ,которое мальчиком не является.Получается ,что один и тот же объект является двумя сразу ,то есть мальчик является и мальчиком и частями себя.Согласно законам логики такого быть не может ,если рассматривать мальчика и вещество как одну и туже реальность.
Вывод:мальчик и его части находятся в двух разных реальностях ,в двух разных СО соединенных переходом из количества в качество и части мальчика(материя) нисколько не реальней ,чем мальчик.Но если это разные реальности ,то это ведь уже получается разные вселенные!
Мальчик-это одна вселенная ,а тело-в другой реальности ,во вселенной в которой мы живем.

Тело создает мальчика ,то есть имеем причину и следствие.Тела нет в мальчике ,а в теле нет мальчика ,то есть это разные реальности и одна относительно другой является лог. 0 ,а сами они являются для себя лог.1.Это равноправные реальности ,то есть и та и другая относительны и в этом единство их природы.Раз природа у них одна-информационная ,то и законы логики у них одни и теже на двоих.И как следствие и закнутость у них не абсолютная ,а относительная ,что дает им возможность взаимодействовать друг с другом.То есть мальчик не замкнут в причинности в абсолюте и вселенная соответственно не может быть никак быть замкнутой в абсолюте ,что значит ,что она тоже субъект.

Поправьте меня ,если где слажал ,а то я только встал и мозг еще не вкл.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:31
Вот вам и относительность реальности ,то есть виртуальность!:

Мальчик(его Я) существует.Но где оно существует?-в голове и тем не менее нельзя сказать ,что мальчика нет только потому ,что он существует в голове ,ведь мальчик ,то есть ,Я-есть.
В голове мальчик есть ,а в объективной реальности мальчика нет.Почему?-потому что мальчик состоит не из мальчиков ,а значит в мальчике нет никаких мальчиков(есть руки ,ног ,вещество в конце концов и все это не является само по себе мальчиком ,это лишь то ,блаагодаря чему существует мальчик)-есть только то ,что мы называем мальчиком-основа для обозначения.
Тем не менее ,мальчик существует и в тоже время существует вещество ,которое мальчиком не является.Получается ,что один и тот же объект является двумя сразу ,то есть мальчик является и мальчиком и частями себя.Согласно законам логики такого быть не может ,если рассматривать мальчика и вещество как одну и туже реальность.
Вывод:мальчик и его части находятся в двух разных реальностях ,в двух разных СО соединенных переходом из количества в качество и части мальчика(материя) нисколько не реальней ,чем мальчик.Но если это разные реальности ,то это ведь уже получается разные вселенные!
Мальчик-это одна вселенная ,а тело-в другой реальности ,во вселенной в которой мы живем.

Тело создает мальчика ,то есть имеем причину и следствие.Тела нет в мальчике ,а в теле нет мальчика ,то есть это разные реальности и одна относительно другой является лог. 0 ,а сами они являются для себя лог.1.Это равноправные реальности ,то есть и та и другая относительны и в этом единство их природы.Раз природа у них одна-информационная ,то и законы логики у них одни и теже на двоих.И как следствие и закнутость у них не абсолютная ,а относительная ,что дает им возможность взаимодействовать друг с другом.То есть мальчик не замкнут в причинности в абсолюте и вселенная соответственно не может быть никак быть замкнутой в абсолюте ,что значит ,что она тоже субъект.

Поправьте меня ,если где слажал ,а то я только встал и мозг еще не вкл
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:38
Везде

Есть место, где мальчик есть, и есть место где его нет.
Есть время, когда мальчика ещё нет, когда он есть и когда его уже нет.

Я говорю о вполне конретном в каждом отдельном случае мальчике.

И пока мальчик есть, он есть в полном смысле слова, в непрерывном смысле.

Как и фильм, который показывают 24 кадра в секунду, но в то же время для нашего глаза это непрерывный фильм.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:40
Поподробней.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:46
Ну ,да ,причина и следствие.Только что это меняет?Закон причинно-следственность сам по себе(если вы его признаете) подразумевает виртуальность ,поскольку объект(2) всегда содержит в себе несуществование(относительно 2) без которого существовать не может ,то есть 1+1(причина).
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:49
Поподробней
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:50
Про причинно-следственность?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:51
"поскольку объект(2) всегда содержит в себе несуществование"

Про ЭТО. 0_0
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:59
Он его содержит относительно себя.Например:ваше Я содержит относительно себя ОДНОВРЕМЕННО еще и тело и без этого тела вашего Я быть не может ,поэтому тело как причина являющаяся несуществованием относительно Я как бы содержится в вашем Я ,хотя и понятно ,что не в прямом смысле ,ведь один объект не может быть двумя сразу ,а в относительности.Просто тело и Я находятся в разных реальностях и Я не может существовать раньше ,чем будет существовать тело.Я-это результат тела.Относительно нашей вселенной ,тело является ПРОШЛЫМ ,то есть причиной ,тело существовало до того ,как появилось Я ,а относительно самого Я ,тело существует одновременно с Я.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 15:59
содержит, но только в голове
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:03
"ведь один объект не может быть двумя сразу"

НЕ согласен. Отец - столяр - Иван Иванович - сын
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:05
Ну ,тк ,как раз потому что в голове! ,реальность объективная и является относительной.В противном случае вы утверждаете то ,что тело состоит из мальчика.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:07
Цитата:
Автор: Mad_God

"ведь один объект не может быть двумя сразу"

НЕ согласен. Отец - столяр - Иван Иванович - сын




Я вам пример не понял.Поподробней.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:09
??? С чего вы взяли что я это утверждаю?

А вот Вы с чего взяли что реальность виртуальна?
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 07 июн 08 16:09
один объект - реального мира, рассматривается как

Отец - детьми
столяр - работниками
Иван Иванович - Всеми
Сын - его родителями

Эти имена - ссылки на один и тот же объект.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (17)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  17<< < Пред. | След. > >>