GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 2:40
Цитата:
Автор: Slava
И все время меня не покидает ощущение того, что вы - талантливый мистификатор


Главная шутка заключается в том, что возможность обучения Думбота на сайте отключена. Нам просто интересно посмотреть, как публика будет реагировать.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 2:45
2Кирсоф: От вашей модели мозг выносит напрочь.
Вопрос к вам, Кирсоф и DCV.
У вас есть какие-то конструктивные предложения относительно думботов вообще и Думбот 2.0 в частности к обитателям форума? Или вопросы, на которые хотели бы получить ответы на данном форуме? А то что-то надоело читать политические лозунги и бесполезную перебранку.
И еще - постарайтесь отделить желаемое от действительного. Думаю, для дела думботостроения это будет весьма полезно. Почти открыть бозон Хиггса или холодный термояд вовсе не одно и то же, что открыть это. Давайте перейдем из области желаний и безумных фантазий в область фактов и ближайших технических задач. Если у вас, конечно, есть такое желание.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 2:56
Цитата:
Автор: DCV
Давайте придумаем желающих роботов. И чтобы запросы у них были не детские.

Цель?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 3:07
Цитата:
Автор: victorst

2Кирсоф: От вашей модели мозг выносит напрочь.
Вопрос к вам, Кирсоф и DCV.
У вас есть какие-то конструктивные предложения относительно думботов вообще и Думбот 2.0 в частности к обитателям форума? Или вопросы, на которые хотели бы получить ответы на данном форуме? А то что-то надоело читать политические лозунги и бесполезную перебранку.
И еще - постарайтесь отделить желаемое от действительного. Думаю, для дела думботостроения это будет весьма полезно. Почти открыть бозон Хиггса или холодный термояд вовсе не одно и то же, что открыть это. Давайте перейдем из области желаний и безумных фантазий в область фактов и ближайших технических задач. Если у вас, конечно, есть такое желание.


Уважаемый victorst!

Форум это площадка для открытых добровольных дискуссий.

Тема Думботов сегодня наиболее актуальна. Эта идея захватывает массы.

"Асисстент" пока не интересен людям, которые обсуждают именно то, что им интересно.

И ещё люди хотят узнать наше Ноу-Хау. Это как азартная игра. Всем интересно и всё замечательно!

[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 3:33
Цитата:
Автор: DCV
Вот именно. Поэтому срочно поддержите Думбот.

Что означает "поддержать", если это не финансовый смысл?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 3:41
Цитата:
Автор: Kek


Что означает "поддержать", если это не финансовый смысл?


Финансы, вроде, имеются. Может, речь идёт об интеллектуальной поддержке?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 3:59
Цитата:
Автор: Кирсоф
Финансы, вроде, имеются. Может, речь идёт об интеллектуальной поддержке?

Меня ни сколько не раздражают подобные проекты, как некоторых аппологетов высокого ИИ-шного полёта. Но я испытываю странность по отношению к XXX-ботам вообще. Странность в том, что до сих пор примеры, которые представлены в сети (Киса и др.) нельзя назвать сколько-нибудь интеллектуальным. Вот примеры эти раздражают своей убогостью. Зачем люди время тратят на эту чушь, не понятно. Мне лично было бы стыдно такой продукт показывать.
Нет концепта. Все заявления об обучаемости - чушь. XXX-бот никогда сам не инициирует вопрос к собеседнику. Если у создателей есть секреты, то реализованные в конечном продукте, они так и остануться секретами, чего бояться? А коммерческое значение XXX-ботов вполне себе может оказаться не малым и востребованным.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 4:15
Цитата:
Автор: Kek

XXX-бот никогда сам не инициирует вопрос к собеседнику.


Господи-Исусе!

Думбот-1 реализует полностью смысловой диалог по обсуждаемой теме. Обучается ответам и задаёт онтологотивные вопросы.
И смысловой разбор делает. Может, Вы не в курсе?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 4:20
Цитата:
Автор: victorst

2Кирсоф: От вашей модели мозг выносит напрочь.
Вопрос к вам, Кирсоф и DCV.
У вас есть какие-то конструктивные предложения относительно думботов вообще и Думбот 2.0 в частности к обитателям форума? Или вопросы, на которые хотели бы получить ответы на данном форуме?


Уже прозвучало конкретное предложение оставлять комментарии в документе Гугл и описать формат хранения Мозонов. Или можете присоединяться к работе над Думботом 2. Я могу поделиться частью задачи, над которой сейчас работаю.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 4:20
Цитата:
Автор: Fractaler


Цель?


В хозяйстве пригодятся.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 4:27
Цитата:
Автор: Kek
Все заявления об обучаемости - чушь.


На что Вы готовы спорить, против того, что я могу завтра открыть на сайте обучение Думбота? Может мы так наш бюджет будем пополнять?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 4:29
Цитата:
Автор: Kek


Что означает "поддержать", если это не финансовый смысл?


Поддержать морально.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:21
Цитата:
Автор: Кирсоф
Господи-Исусе!

Думбот-1 реализует полностью смысловой диалог по обсуждаемой теме. Обучается ответам и задаёт онтологотивные вопросы.
И смысловой разбор делает. Может, Вы не в курсе?

Может и не в курсе... А как быть в курсе?
Вот ваша страничка:
http://www.iknowww.ru/Products/Dumbot
Какой в данный момент номер версии думбота неизвестно, ну, думаю последний, значит самый умный. Задаю вопрос:
Как дела?
Получаю ответ:
Я не знаю слово "Как".
Я не знаю слово "дела".
После этого уже ничего спрашивать не хочется.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:24
Цитата:
Автор: DCV

На что Вы готовы спорить, против того, что я могу завтра открыть на сайте обучение Думбота? Может мы так наш бюджет будем пополнять?

Из этой фразы я делаю вывод, что сейчас обучаемость скрыта для посторонних глаз?
Ну где он, ссылку дайте... Если вы продвигаете проект, то ссылки должны сами залезать мне в глаза, хотя я этого не люблю...
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 19 июл 12 5:33
Цитата:
Автор: Кирсоф
Тема Думботов сегодня наиболее актуальна. Эта идея захватывает массы.
"Асисстент" пока не интересен людям, которые обсуждают именно то, что им интересно.
Мне кажется, вы сильно о себе или своей деятельности мните. Опять лозунги здесь продвигаете как Ленин с броневика. Я вовсе ничего не писал об AIAssistant здесь. Если вы хотите как-то оскорбить или унизить меня, пишите в моей соответствующей теме. Ваши идеи меня пока никак не захватывают потому, что за трескотней восторженных самооценок и псевдонаучных терминов ни я ни кто-то другой не может толком соотнести факты о вашем проекте с известными решениями других авторов. И поэтому никак не можем дать техническую или научную оценку думботов. Если эта ваша бурная деятельность - мракобесие и псевдонаучность - то сама сойдет на нет. Если какое-то полезное зерно есть - прорастет. Время покажет. А пока - лето, перегрелись на слонышке, вот и несете что-то бредоподобное. Мне так кажется. Нужен покой и прхладный ветерок.
Цитата:
Автор: Кирсоф
И ещё люди хотят узнать наше Ноу-Хау. Это как азартная игра. Всем интересно и всё замечательно!
Ничего особенного от вас узнать не удастся, так что игры не будет.
А вообще я отношусь к вам и ко все другим участникам обсуждений на форуме с уважением.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (100)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  100<< < Пред. | След. > >>