GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обработка русского языка
MadGod
Сообщений: 413
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 23:50
"более одного языка", да ты, О великий ум, даже подозрений не имеешь, насколько твой мозг умнее тебя самого
Ты - жалкая кучка нейрончиков, в отличие от той массы, которой ТЫ не являешься, для которой ТЫ - только инструмент набивания брюха, мытья кожи и защиты от окружающих опасностей. Думаешь, это ТЫ шевелишь глазами и выбираешь куда смотреть? ХА. Это другие клетки твоего мозга ищут пищу, баб и чего стырить.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Обработка русского языка
Добавлено: 02 дек 08 23:52
Если бы заменить содержимое твоей башки на маленькую микросхемку, которая говорила бы иногда - "здравствуйте" "Извините" и "Хочу чаю", никто бы ничего и не заметил бы.

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 0:20
Цитата:
Автор: Тарасов
считаю вредным для аналитических свойств мозга знать более одного языка.

Интересно, а если не знать ни одного языка, аналитические способности возрастут?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 8:01
вредность заключается в нерациональном использовании ресурсов.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 9:18
Цитата:
Автор: Тарасов
вредность заключается в нерациональном использовании ресурсов.

Логично. Если ресурсы ограничены.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 10:00
а что ваш мозг бесконечен?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 10:35
Цитата:
Автор: Тарасов
а что ваш мозг бесконечен?

Мозг, конечно, не бесконечен. Но непонятно, чем заполнен ваш? Вы ясно даете понять, что он не заполнен математикой, иностранными языками, программированием.
Что же это за область знаний с потрясающим количеством информации, вместе с которой трудно еще впихнуть английский язык?
Вы говорили, что там у вас там вроде ветвистое чистое дерево. Что у дерева на концах веток? Разделенная на части колбаса, полколбаса, полполколбаса и т.п.?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 11:13
т.е. вы хотите сказать, что у платона, к примеру, голова была пустая?


гы-гы. по вашему, в голове и не должно быть ничего, кроме программирования, иностранных языков и математики...


у меня в голове философия, физика, психология, радиотехника, булева логика и еще куча всякой информации коммерческого характера, типа качественных и количественных характеристик различных рынков, знания в области рекламы и маркетинга, семья.

[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 11:21
Цитата:
Автор: Тарасов
у меня в голове философия, физика, психология, радиотехника, булева логика и еще куча всякой информации коммерческого характера, типа качественных и количественных характеристик различных рынков, знания в области рекламы и маркетинга, семья.

Сильно урезанный набор знаний для выпускника ВУЗа. И чего? HDD заполнен и английский язык не влезает? Вы серьезно говорите, что знания в области рекламы и маркетинга вы смогли получить без чтения английской литературы? (хм. однако,учитывая, что все известные мне нормальные люди эфирное телевидение не смотрят именно из-за рекламы, произведенной явными дибилами, у нас в стране большинство специалистов по рекламе нужно отправить мыть туалеты в соответствии со способностями, возможно не вы один учитесь без английского языка).

Про те знания, которые вы имеете, образованные люди обычно не упоминают, их наличие само собой подразумевается. Вы же не хвастаетесь, что сами умеете ходить в туалет и покупать хлеб в магазине.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 12:01
"Сильно урезанный набор знаний для выпускника ВУЗа."

с чего вы взяли, что я вообще учился в вузе?
я закончил стандартные 10 классов.
Кроме того, это у вас знания урезаны по части мной перечисленного раз в 20 по отношению к моим.

"И чего? HDD заполнен и английский язык не влезает?"

Не рационально и вредно думать на нескольких языках. Человек мыслит образами (графическими, тактильными и пр) и языковыми формами.
Дополнительные языковые формы усложняют процесс выборки при анализе.

"Вы серьезно говорите, что знания в области рекламы и маркетинга вы смогли получить без чтения английской литературы?"

а что тут странного?
я радиотехнические знания тоже получил не из иностранной литературы, а в основном из экспериментов.

" (хм. однако,учитывая, что все известные мне нормальные люди эфирное телевидение не смотрят именно из-за рекламы, произведенной явными дибилами"

да нет, просто дебилы заказчики. они хотят видеть рекламу именно такой...иначе бы выбирали другие ролики из предложенных им вариантов.


", у нас в стране большинство специалистов по рекламе нужно отправить мыть туалеты в соответствии со способностями,"

тут я с вами соглашусь, но именно они учили основы рекламы и маркетинга по иностранной литературе.

Я вообще не читал иностранную литературу, я придумывал рекламные и маркетинговые методики самостоятельно. Потом оказывалось, что это велосипеды и имеют свои названия, которые я до сих пор не знаю.


"Про те знания, которые вы имеете, образованные люди обычно не упоминают, их наличие само собой подразумевается."
на амебном уровне, как у вас.
У меня эти знания весьма обширны, я уже говорил о соотношении...






[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 12:14
"HDD заполнен и английский язык не влезает?"

просто я очень трепетно отношусь к чистоте созданной мной структуры. Для вас эта чистота не нужна, ибо вы думаете фаззи. Качество вашего мышления не сильно страдает от дублирующих языковых форм, вы и мыслите приметивно, с низким уровнем детализации, загрубленно. А что вы хотите, ведь детализация вашего мышления в 14 примерно раз ниже моей...
для меня подобные качественные моменты, касательно чистоты структуры, играют заметную роль...

мне иногда очень не хватает знаний английского, но чистота структуры дороже. Кроме того, мне очень сложно учить английский, ведь нужно запоминать чуждые моему мозгу языковые формы. Мой мозг отторгает подобные включения в понятийное множество. Примерно такое же отторжение происходит при запоминании непонятного, того, что я не могу объяснить.
У вас такого отторжения не происходит.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 12:24
Цитата:
Автор: Тарасов
Кроме того, это у вас знания урезаны по части мной перечисленного раз в 20 по отношению к моим.

Не верю. Вы, например, антенно-фидерные устройства рассчитывать умееете? А рассчитать траекторию полета булыжника?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 12:30
Цитата:
Автор: Тарасов
А что вы хотите, ведь детализация вашего мышления в 14 примерно раз ниже моей...
для меня подобные качественные моменты, касательно чистоты структуры, играют заметную роль...

Будте осторожны с детализацией Мне коллега рассказывал, что когда он проходил практику в Институте Сербского, так много было таких пациентов, с высокой детализацией и большим количеством контекстов. Ведут человека, он читает вывеску "Соблюдайте тишину", останавливается, задумывается, потом говорит "Соблюдайте", "Соблю" "дайте", "саблю дайте" "Дайте, дайте мне саблю!!!!", и начинает биться в припадке. Он тоже типа высокодетализированным сознанием новый контекст уловил. Но там таким хорошо, санитары рядом. А возле вас нет санитаров, а много невинных людей.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 12:44
нет.

а почему вы думаете, что знания радиотехники заключаются в умении что то расчитать?
Это лишь часть знаний о радиотехникею Вам кажется, что это основная часть, а мне вот так не кажется.

Чтобы попасть в голову булыжником с 10 метров, не обязательно уметь рассчитать траекторию полета.
Чтобы починить телевизор, вовсе не обязательно уметь расчитать что то сложное.

Попробуйте использовать свои знания что то расчитать в каком либо изобретении.
Вот у меня масса изобретений радиотехнического характера, и уверяю вас, для этого умения (изобретать) совершенно не нужно что то уметь расчитать, гораздо важнее видеть образ происходящих физических процессов. Человек, знающий радиотехнику по формулам не видит этого образа. Такие знания НЕЛИКВИДНЫ в реале.
Чтобы изобретение заработало, да, неплохо уметь расчитать конкретные узлы, но как правило, это вообще не требуется, поскольку все можно сделать экспериментально, подгоняя номиналы элементов после измерений, так даже быстрее получается намного.
Это я к чему? К тому, что вы и понятия не имеете, как создаются новые устройства в реале конструкторами.
И как правило уже потом, тщательно измеряя все параметры, создают матмодель и пропорционально уменьшая размеры и параметры схем, создают микрочипы. Для вас наверняка будет откровением узнать, что в каждом конкретном случае, матмодель получается с многочисленными поправочными коэффициентами, которые вы ни за что бы не вывели, делай бы вы разработку методами, которым вас обучали.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Обработка русского языка
Добавлено: 03 дек 08 13:00
"Будте осторожны с детализацией"

стараюсь, но со временем это делать сложнее...


"Дайте, дайте мне саблю!!!!", и начинает биться в припадке."

ну, это уже просто ошибка, к детализации отношения мало имеет.

человек разделил то, что не надо было. Логическая ошибка, причем грубейшая.

да и байка это, конечно...это вы могли бы допустить такую грубую ошибку, а вот человек с высокой детализацией -никогда, если он, конечно здоров. А то знаете, клинит всех по-разному...


У людей с высокой детализацией другие проблемы...
Им приходиться держаться в рамках социальных норм. Не все из них отслеживают эти нормы по мере собственного развития, забываются, и пипец, замыкаются.


"Он тоже типа высокодетализированным сознанием новый контекст уловил. Но там таким хорошо, санитары рядом. А возле вас нет санитаров, а много невинных людей."

ну, пока я за сабли не хватаюсь
не исключаю, что меня может переклинить, если я буду еще больше детализировать, но я не планирую развиваться в этом отношении дальше. Эта фаза моего развития завершена, точнее, насильственно прекращена.

Я остался сейчас только на этом форуме, да и то временно...
раньше я писал сразу на 7 форумах.

[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (17)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  17<< < Пред. | След. > >>