GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
гость
185.107.70.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 авг 20 10:07
Цитата:
Автор: eto_ya

Приветствую, друзья!

Возвращаемся к нашим делам после летнего перерыва. Времени в обрез, но буду делать и выкладывать сборки из собственных ранних наработок, а далее новых, на демо-площадке
http://aidev.byethost16.com



СБОРКА (версия 0.12 от 29.08.2020)

1. Ядро
+ События (инициализация, обработка запросов, отображение, деинициализация)
+ Обработка ошибок (интерпретатора, системы)
+ Модульность
+ Отладка
+ Библиотеки (директория, файл, конвертирование, производительность, фаервол, бд на файлах, куки, формы, капча, загрузка файлов, криптография, и др.)
+ Базовые сущности (сайт, страница, шаблон страницы, тема оформления, аккаунт)
+ Конфигурация системы

2. Роутинг
+ Обработка запросов
+ Страницы сайта
+ Страница не найдена (404)
+ Отдача кода ответа HTTP
+ Ограничение просмотра содержимого системных файлов (htaccess)
+ Переход к последней просматриваемой странице
+ Редиректы

3. Аккаунт
+ Регистрация
+ Вход
+ Настройка
+ Выход
+ Восстановление пароля
+ Список авторов
+ Сведения об авторе

4. Посетитель
+ Обновление времени последнего посещения

5. Сайт сообщества
+ Название
+ Логотип и favicon
+ Проектирование
+ Программирование
+ Дизайн и верстка сайта
+ Демо хостинг для тестирования и отладки

Так а форум где??? Какойто грёбаный списов в стиле Вани Власкина и сайт с примитивной регистрацией, даже без подтверждения по мылу, но ГДЕ ФОРУМ???

Вы что издеваетесь? Это результат работы за 3 месяца?
[Ответ][Цитата]
гость
5.44.169.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 авг 20 10:57
Я думаю он просто с нуля пишет. Это не так просто как кажется, особенно если делать все красиво. Тем более он же пишет что забил летом на проект.
[Ответ][Цитата]
гость
5.44.169.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 авг 20 10:59
На месте админов я бы поскорее дал бан, а то тут конкурент растет. И трафик пиздит. Не Хуесоса64, так его то надо наказать банхамером.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.103.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 авг 20 12:25
Цитата:
Автор: гость

Я думаю он просто с нуля пишет. Это не так просто как кажется, особенно если делать все красиво. Тем более он же пишет что забил летом на проект.
Да нахуй кому то красота? Красота в последнюю очередь, красота для подростков в соцсетях, они там дрочат, целуются, трогают пипиську итп. Функциональность нужна в первую очередь.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 29 авг 20 18:00
Изменено: 29 авг 20 18:02
Цитата:
Автор: гость

Да нахуй кому то красота? Красота в последнюю очередь, красота для подростков в соцсетях, они там дрочат, целуются, трогают пипиську итп. Функциональность нужна в первую очередь.

Надеюсь вам там ничего трогать на публике не дадут...

Цитата:
Автор: eto_ya

Приветствую, друзья!

Возвращаемся к нашим делам после летнего перерыва. Времени в обрез, но буду делать и выкладывать сборки из собственных ранних наработок, а далее новых, на демо-площадке
http://aidev.byethost16.com



Не думаю что кому-нибудь интересны ЗДЕСЬ детали процесса разработки. (здесь мало программистов, да и среди программистов мало веб-девелоперов)
Думаю позднее мы (совместными усилиями) не один раз Ваш форум "переосмыслим" и предложим нужные модификации "от сохи" а не "от плана".

Пока не плохо!
По поводу авторизации без подтверждения почты - интересная задумка! Почта - это уже "атавизм"!
Но ПОЗДНЕЕ(можно и через год после запуска) все равно нужно будет какое-нибудь подтверждение сделать. Например через телеграм-бот, смс, фейсбук или гугл АККАУНТ.

Где-то у меня была ссылка "почта на 10 минут". Сервис/сайт предоставляет СЛУЧАЙНОЕ имя почты с самоуничтожением через 10 минут. Удобно для анонимной авторизации на чужих сайтах... В том числе и на готайке. Можно хоть сотню аккаунтов завести. С телеграммой, фейсбуком, гуглом это как минимум сложнее...

p.s. Похоже в вас увидели РЕАЛЬНОГО конкурента готайке! ПОЗДРАВЛЯЮ!

p.p.s. Не заморачивайтесь (на сегодня) "надежностью" сайта! Если тема интересная, то я переписку себе в дневники сохраняю (привычка от готайки где админ ветки или автор мог в любую минуту вычистить сообщения)

...работайте "на горячую" и если нужно поменять структуру базы - не беспокойтесь о сохранности тем в ближайшие пол года-год! Сейчас главное - запустить форум! Этого ЗДЕСЬ многие ждут!
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 2:45
Изменено: 30 авг 20 2:48
Цитата:
Автор: Tester64
Думаю позднее мы (совместными усилиями) не один раз Ваш форум "переосмыслим" и предложим нужные модификации "от сохи" а не "от плана".

Я на это рассчитываю

Цитата:
Автор: Tester64
Пока не плохо!
По поводу авторизации без подтверждения почты - интересная задумка! Почта - это уже "атавизм"!
Но ПОЗДНЕЕ(можно и через год после запуска) все равно нужно будет какое-нибудь подтверждение сделать. Например через телеграм-бот, смс, фейсбук или гугл АККАУНТ.

Я думал над этой проблемой довольно долго. Главный вопрос, который следует решить - как подтвердить подлинность личности (ника)! Так вот, почта, смс и т.д. не решают этой проблемы, при этом создают ограничения, а также являются средствами слежки за пользователями в интернете. Я нашел одно решение этой проблемы. Постараюсь сегодня допилить эту функцию и разместить.

Цитата:
Автор: Tester64
p.s. Похоже в вас увидели РЕАЛЬНОГО конкурента готайке! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Админу готаи давно предлагали улучшить сайт, я сам вносил несколько раз предложения, которые собираюсь воплотить на новом форуме. Поэтому цели создать конкурента совсем нет. Я рассматриваю новый сайт как вынужденную меру и эволюцию форума.

Цитата:
Автор: Tester64
p.p.s. Не заморачивайтесь (на сегодня) "надежностью" сайта! Если тема интересная, то я переписку себе в дневники сохраняю (привычка от готайки где админ ветки или автор мог в любую минуту вычистить сообщения)

...работайте "на горячую" и если нужно поменять структуру базы - не беспокойтесь о сохранности тем в ближайшие пол года-год! Сейчас главное - запустить форум! Этого ЗДЕСЬ многие ждут!

Спасибо за добрые слова!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 3:11
Цитата:
Автор: Tester64
Сейчас главное - запустить форум! Этого ЗДЕСЬ многие ждут!

конечно, ждут.. Чтобы навалить говна в свежий, новенький сортир. Старый сортир, завален говном уже донельзя, горы дерьма уже вылазят из очка и стекают по полу.. Смысл гадить в таком пространстве, если сам замажешься больше, чем загадишь окружающих?

То ли дело, новый опрятный, сверкающий чистотой туалет по современным технологиям, с электроникой и всеми примочками..

Многие ждут с нетерпением..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 4:23
Изменено: 30 авг 20 4:24
Цитата:
Автор: eto_ya

Я думал над этой проблемой довольно долго. Главный вопрос, который следует решить - как подтвердить подлинность личности (ника)! Так вот, почта, смс и т.д. не решают этой проблемы, при этом создают ограничения, а также являются средствами слежки за пользователями в интернете. Я нашел одно решение этой проблемы. Постараюсь сегодня допилить эту функцию и разместить.
!


Самое простое решение - это авторизация ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО/только через почту Гугла! У них не плохая система защиты идентификации пользователя.

Можно даже на гугл-почту кидать URL с прошитым токеном авторизации добавляемым в куки. Сроком на год.

По поводу "слежки"... Не думаю что анонимность действительно настолько важна в этой теме! Если каждый будет работать исключительно в своем личном пространстве "черных и белых списков", то я просто "вычищу" из своих веток откровенных "хейтеров" и оставлю тех кому важна не моя личность, а моя работа...

По сути, "слежение" заканчивается на стадии авторизации! Лишь админ знает "канал", которым пользователь получает авторизацию - вы высылаете ему смс, вручную генерируете URL и предаете в СнапЧате, высылаете через Телеграм, Скайп, почту... Другим "игрокам" этот канал не нужен!

В идеале хочу создавать "закрытые" комнаты, куда можно попасть только по приглашению/одобрению (такое было в Zello). Те кто не в группе не могут даже заглянуть в нее - не видно ни сообщения, ни списки участников. Только "публичное описание". Тогда даже гугл не сможет индексировать подобные "закрытые" обсуждения!

"По минимуму" хочу просто задавать в своих темах черные (прямое указание "хейтеров", но допуск для еще не известных мне = полезно когда пользователей не много) и белые списки (прямое указание тех кто может добавлять ответы в тему. Остальные только читают).

Опять-же, никто не отменял возможность создавать "фиктивные личности". Если не хочешь чтобы тебя отследили - пользуйся ТОРом/VPN через "левое" имя.

В крайнем случае можно (пока) просто "разрешать" авторизацию "вручную"! Могу ошибаться (давно было) но на Хабре и на Сайбере тоже кажется после авторизации "в течении суток-недели" один из админов "активирует" аккаунт.

Цитата:
Автор: eto_ya
Поэтому цели создать конкурента совсем нет.
"Конкурента" можно создать для чего-то ЖИВОГО! А этот форум - "труп с мухами". Начинать ЗДЕСЬ что-то обсуждать интересное/важное/серьезное - это как "начинать готовить вкусный рецепт рядом с кучей навоза" - "мухи" обязательно залетят в незакрытые окошки просто чтобы высказать свое мнение о твоей "готовке"...

Нам нужна ЧИСТЫЕ и ГЕРМЕТИЧНЫЕ комнаты для общения, из которых можно вымести всех "мух" мешающих спокойному диалогу!!! Тематика ИИ в рунете стала (благодаря в том числе этому форуму) слишком "токсичной"!
...Это будет не конкурент! А шанс для "выживания" в отравленной среде!

p.s.

И даже новый "герметичный" форум потребует несколько месяцев "привыкания", прежде чем кто-нибудь рискнет там обсуждать что-нибудь "научное".

Какое-то время потребуется чтобы форум "отстоялся", "перебродил". Должны заглянуть те кто на готайку раз в несколько месяцев заглядывают просто чтобы убедиться что здесь все так-же "тухло"...

Возможно по каждому гостю нужно будет завести мини-карточку "по интересам" (известные языки программирования, опыт работы преподавателем, опыт администрирования компьютеров, образование по направлениям..., опыт работы по направлениям...). По сути - это не очень похоже на "анонимность", но без этого тяжело организовать "клубы по интересам"!

p.p.s. ЗНАЧИТЕЛЬНО позднее можно будет подумать над созданием форума по технологии подобной "блокчейну"... У меня есть пара мыслей (но их надо будет обсудить уже в "чистой комнате" с математиками и программистами). Это позволит сделать оффлайн-копии нужных веток для перечитывания, надежности, коллекций, "научных журналов"... Некоторые комнаты можно будет "шифровать" как это делает Телеграмм (даже ФБР не сможет прочитать сообщение если на сервере оно хранится лишь в зашифрованном виде, а ключи для дешифровки есть только у отправителя и получателя)
...этот форум отстал от современных технологий лет на 10 минимум...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 4:32
Цитата:
Автор: eto_ya

Так вот, почта, смс и т.д. не решают этой проблемы, при этом создают ограничения, а также являются средствами слежки за пользователями в интернете.

p.s. Не забывайте что (со временем) не помешает сделать систему УВЕДОМЛЕНИЙ о приходе новых сообщений в мои ветки! Можно на основе Пуш-уведомлений, можно на основе сообщения на почту или в телеграмм бот. Можно даже что-то вроде своего месенджера позднее написать...

Сейчас я не особо слежу за своими почтАМИ (много хлама) и постоянно вынужден просматривать "вручную" все интересные мне сайты... Но в идеале это должно быть УДОБНЫМ для меня чтобы я не упускал важного...

Совсем "в идеале" это должно быть внешним АПИ, которое я смогу "подключить" к своему умному дому или к "бортовому компьютеру" моей Теслы (или хотя-бы к моей мобилке) и мне сообщат о том что на мой запрос ответили или в чате/форуме наконец появился тот, чье мнение мне очень важно...
[Ответ][Цитата]
гость
45.154.255.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 9:41
Цитата:
Автор: Tester64

Почта - это уже "атавизм"!

телеграм-бот, смс, фейсбук или гугл АККАУНТ
Посмотри статистику по странам кто юзает телеграм больше всего, соцсети это не серьёзно они удел малолеток, за СМС нада платить владельцу ресурса, а привязка к телефону бесит клиентов(>половины). Почта это никакой не "атавизм", почта переживёт и фейсбук и гугл, почта это также фундаментально как интернет и html, в отличии от асек, скайпов а тем более телеграмов.

На самом деле нет разумного способа защититься от клонов да и не нужно это. Каждое препятствие в регистрации и юзабельности уполовинивает аудиторию, это же касается модерации и прочим тоталитарным воздействиям.

Регистрация конечно должна быть через почту, вся деловая переписка идёт почтой, в тоже время редко кто из деловых людей пользуются(лично) соцсетями, а вот почта это святое.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 11:02
Изменено: 30 авг 20 11:18
Цитата:
Автор: гость

Посмотри статистику по странам кто юзает телеграм больше всего, соцсети это не серьёзно они удел малолеток, за СМС нада платить владельцу ресурса, а привязка к телефону бесит клиентов(>половины). Почта это никакой не "атавизм", почта переживёт и фейсбук и гугл, почта это также фундаментально как интернет и html, в отличии от асек, скайпов а тем более телеграмов.

По работе я изучил API телеграмма и других ботов. ИМХО у телеграмма одно из самых адекватных АПИ. Одно из самых НАДЕЖНЫХ авторизаций. Они даже криптовалюту планировали (увы отказались) создавать на основе телеги и (не знаю чем закончилось) систему универсальной авторизации (что-то вроде "паспорта").

Телега - это уже почти "маст-хэв" для любого ITшника! Нам ведь не нужны "домохозяйки" с вайберами или вотцапами? Но и это не критично...
СМС - полезно для проверки телефона на принадлежность абоненту. Понятно что платно... Если бы форум был бы коммерческим (пока не представляю на чем он мог бы зарабатывать в первые годы) или хотя-бы "спонсируемым"( шансы есть, но не в первый год - например 10$ в год для многих не такие "страшные" расходы)

Привязка к телефону - это уже СТАНДАРТ!!!
99% банков завязаны на телефон, налоговые знают твой ЛИЧНЫЙ номер, даже при регистрации скидочной карты в супермаркете тебя проверяют через телефон. Гугл привязан к телефону.

А еще узнайте про то как ВЕСЬ Китай сейчас живет... Там 99% торговых сделок и рекламы через телефон и их "родной" меседжер идет! На столбах идет реклама детского садика и QR код без телефона и адреса... Музыканты на улице вместо "шляпы" рядом с собой QR код их меседжера ставят с возможностью напрямую перевести им деньги "сколько не жалко". В магазине вино платишь кликом на телефоне по QR коду напротив вина...

Почта - это "корпоративный стандарт"! Понятно что от нее не откажутся... Но это как я тебя на пьянку буду не звонком на телефон или смс-кой приглашать, а напишу письмо и пошлю его через почтовую службу в конверте...

Лично меня достает когда в активной переписке на Сайбере получаю 10-30 писем в почтовом ящике и "все важное на 3й странице". Как со спамом борюсь... Хотя все что мне надо было - это услышать "эй, там тебе ответили, будет настроение - загляни на форум если тебе это важно...ты и сам знаешь куда, поэтому я тебе даже ссылку не даю..."

Цитата:
Автор: гость
На самом деле нет разумного способа защититься от клонов да и не нужно это. Каждое препятствие в регистрации и юзабельности уполовинивает аудиторию, это же касается модерации и прочим тоталитарным воздействиям.

Клоны - это в первую очередь "борьба с саранчой". Я могу "из вредности" создать 1000 аккаунтов если форум меня "уксусил". Школьником бы так и поступил... Это возможность занять чужое имя или наплодить имена "похожие на врага". Если для создания акка нужно пройти анкету и првизять телефон и/или гугл-акк, то я смогу создать не больше 2-4х акков..


На сегодня, регистрация через почту - это не "горящее"! Можно продумать и вообще работу без авторизации или (как в Zello) почту указывать (не обязательно) исключительно для восстановления забытого пароля..

Если будет на ветках САМОмодерация автором (я только ради этого жду форум) то "анонимов" (или "мультиаккаунты") и неадекватов можно будет выкинуть одной галочкой в настройках...

[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 15:54
Изменено: 30 авг 20 16:08
СБОРКА (версия 0.13 от 30.08.2020)

(дополнение к предыдущей версии)

3. Аккаунт
+ Возможность признания подлинности имени (личности) автора
+ Возможность игнорирования автора

5. Сайт сообщества
+ Инструкция пользователя сайта

Пример подсветки значками:


[Ответ][Цитата]
гость
185.191.126.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 30 авг 20 17:20
Давайте уже делайте форум, нетерпится создать темы типа "Выебать в жопу" или "Банедеровцы - пидарасы", ну или на худой конец "Пошли все нахуй суки!", это будут первые темы уж поверьте, а если их сотрут, то будь проклят этот форум, тогда он обречен, никто больше туда не придёт, кроме может бандеровца пидараса тестер64.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 31 авг 20 22:02
Цитата:
Автор: eto_ya
(дополнение к предыдущей версии)

Вы опять уходите в сторону...

На какой стадии САМ ФОРУМ! Ядро для общения???

Нам нужны:
таблицы пользователей
таблицы авторизаций
таблицы групп
таблицы сообщений под каждую группу
таблицы "правил" внутри группы.

Пользователь может:
создать себя (отдельный БЛОК, который разрабатывается отдельно и его можно совершенствовать независимо от других - сейчас нужен ПРИМИТИВ!)
зарегистрироваться (кука выданная под имя -пароль. На год. Для начала хватит)
Создать группу (автор - этот пользователь = админ)
добавить в группу сообщения, просмотреть чужие
добавить в группу "правило" - черный и белый список пользователей! На каждого пользователя (в идеале) можно повесить "не может писать", "не может читать". Есть пользователь "не в списках"("серый") - на нем может быть правило "не может писать"(пока не переведу его в белый список = публичная ветка, но без хлама) или "не может читать"(пока я его не "приглашу" = ветка "закрытая")

Пока ВСЕ!!!! Остальное можно дорабатывать позже...
Значки, дизайн, "лампочки" жизнеспососбности, аватарки...

Если честно, надеялся что к этому времени уже что-нибудь будет...

Кстати, список авторов не должен быть публичным "единым списком".
[Ответ][Цитата]
гость
193.176.86.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 01 сен 20 5:28
Желающие обсуждать проблемы ии собрались форум сделать. Сели за большой стол и стали думать, кто форум будет делать. Решили кинуть жребий. Но тут ослик это_иа вызвался сам сделать этот форум. Ну ждут его неделю пока он форум сделает.
А форума всё нет. Ждут месяц. Опять нет. Тут уж они его матными словами
вспоминать начали."Когда этот уёбок форум сделает!"
Ждут дальше. Прошло полгода. Нету форума. Тут все рассердились.
"Ну ослик это_иа, пиздец тебе!!!". Ослик это_иа из под стала: "А будете
пиздеть- вообще не буду даже начинать делать форум!"
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (20)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  20<< < Пред. | След. > >>