GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое ИИ?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:07
Изменено: 16 авг 19 5:21
Цитата:
Автор: Petrov.I
Именно наличие сознания и отличает СИИ от ИИ.

Именно, или [подлинный] ИИ от автомата (если минимизировать кол-во сущностей).
Цитата:
Автор: Petrov.I
А что такое сознание?
СОЗНАНИЕ – способность идеального воспроизведения действительности, а также специфические механизмы и формы такого воспроизведения на разных его уровнях.
Википедия говорит нам: Сознание — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.

В любом случае все упирается в формирование субъектности.
Цитата:
Автор: Petrov.I
Это и есть собственно "я"... (То есть способность проецировать в самом себе окружающий мир, как отражение в зеркале, но с важным отличаем - ответной реакцией на такое отражение.)

А все-таки, что такое "это" ?
Цитата:
Автор: Petrov.I
Это и есть, по моему мнению, то, чего не хватает ИИ, чтобы стать СИИ.

Понизим градус и выбросим этот никчемный "СИИ".
Место занято молодым, наглым торгашом и шарлатаном.
Давайте его изгоним и освободим место для Старого Доброго Искусственного Интеллекта
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:19
Изменено: 16 авг 19 5:20


Кстати, согласен, попугаи - это довольно точное признание.
Я теперь понял, кого вы все мне напоминаете. )))


[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:25
Вас заносит на поворотах, гражданин яйценосец.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:27


И логика импликации довольно точная: если попугай умеет говорить, то вы знаете об интеллекте...


[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:30
Изменено: 16 авг 19 5:35
Чем хорош этот форум, так это тем, что он все-таки не Америка, с ее аномальным эгоцентризмом. В некотором смысле он Ваш, Egg, антипод - в американском теле российские мысли. У Вас же наоборот - тело российское, а мысли... прости господи.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:35


И осталось последнее утверждение, чтобы построить силлогизм и замкнуть гештальт:
насколько попугай умеет говорить, настолько вы знаете об интеллекте...

Собственно, с этим я спорить не буду. Спасибо, что были столь откровенны, парни!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 5:42
У русского человека есть одна особенность - для него Я и МЫ не так сильно отличаются, как у всех остальных. В некоторых особых случаях они даже полностью отождествляются.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 6:28
Цитата:
Автор: Egg
И осталось последнее утверждение... с этим я спорить не буду.

Вот все у вас там через... "трансгендерную революцию".

Нормальные люди, с естественным мышлением говорят так - "это есть, поэтому я так и утверждаю".
Люди, подверженные идеологическим "перверзиям" заявляют другое - "я это утверждаю, поэтому так есть".
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 8:32
Цитата:
Автор: Luarvik.
Давайте его изгоним и освободим место для Старого Доброго Искусственного Интеллекта


Ага. СДИИ!

Сознание пора офункционалить т.е. выбрасить из него все не нужные для ИИ функции и перечислить только те, которые необходимы для СИИ.

Например - функция управления вниманием - куда смотреть, что слушать, чего говорить, о чём думать.

То что при потере сознания теряются все функции ЕИ ещё не значит что оно всё исполняет. Например во сне сознание отключено, а бурная мыслительная деятельность продолжается. Есть и другие примеры указующие на то, что мышление работает вне сознания...

Короче оставьте бедное сознание вместе с его ощущениями и специфическим ощущением "Я" в покое. Интеллектуальные функции реализованы вне сознательно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 9:13
Изменено: 16 авг 19 16:18
Цитата:
Автор: mss
То что при потере сознания теряются все функции ЕИ ещё не значит что оно всё исполняет.

Оно и так не все исполняет.
Просто без сознания интеллект слеп-глух-нем-туп-глуп-пуст.
Цитата:
Автор: mss
Например во сне сознание отключено, а бурная мыслительная деятельность продолжается.

Угу, продолжается, только Вы о ее характере ничего не знаете и знать не можете, тем более утверждать, что она именно мыслительная, а не какая-то иная, вроде спонтанной активности.
Цитата:
Автор: mss
Есть и другие примеры указующие на то, что мышление работает вне сознания...

Да, есть "специалисты", которые Вам на пальцах докажут, что есть не только мышление вне сознания, но и сознание вне тела.
Цитата:
Автор: mss
Интеллектуальные функции реализованы вне сознательно.

Нам нужен (и)интеллект, а не т.н. "интеллектуальные функции", которые и сейчас уже реализуются программными методами и работают себе без всякого сознания, как автоматы, и хорошо работают... как автоматы.
Так что, Вы либо сильно опоздали, либо сильно не догоняете.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 9:29
Цитата:
Автор: Egg
Ты можешь придумывать, что угодно, но мы оба знаем про тебя правду

Ты там осторожнее со своими воображаемыми друзьями. Шизофрения она жестокая штука.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 14:43
-> mss
Я более чем уверен, что Вы не сможете совершить даже такую малость, как сформулировать сколько-нибудь пристойно основные требования к ИИ - собственно, что он должен делать и как, где будет использоваться и т.п.
Для таких как Вы и было дано определение ИИ/СИИ через Функциональный Аналог Человека, чтобы совсем уж было понятно, что нужно получить в итоге, лицам совершенно случайным и далеким от понимания объема потребностей.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 16:25
Цитата:
Автор: Валентин
Последние три страницы являют собой яркий пример, как препирательства трёх, раздувших щёки от своей мнимой значимости му даков, могут завести в болото вполне приличную тему.

Ну, знаете ли, и один мудак способен превратить в вонючее болото не то что 3, а целых шестьдесят шесть(!) страниц.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 23:03
Цитата:
Автор: Luarvik.

-> mss
Я более чем уверен, что Вы не сможете совершить даже такую малость, как сформулировать сколько-нибудь пристойно основные требования к ИИ - собственно, что он должен делать и как, где будет использоваться и т.п.
Для таких как Вы и было дано определение ИИ/СИИ через Функциональный Аналог Человека, чтобы совсем уж было понятно, что нужно получить в итоге, лицам совершенно случайным и далеким от понимания объема потребностей.


Сколь нибудь пристойные требования к ии:

1) что бы понимал по русски

Остальное приложится.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 23:40
Изменено: 16 авг 19 23:58
Это противоестественное желание.

Сначала приложите "остальное", затем (может быть!) начнет понимать по-русски.

Вы совершаете ту же ошибку, что и один местный персонаж, предлагающий насыпать в мешок полкило нейронов, перемешать их как следует и подождать, когда они начнут мыслить по-человечьи. Только в Вашем случае в мешок надо засыпать не нейроны, а пару-тройку словарей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (18)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  18<< < Пред. | След. > >>