GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (11)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
гость
176.15.232.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 24 янв 19 8:54
Ваня, у меня вопросы. Имеет ли право на существование ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ сущность, если отсутствует технология распознавания рисков её перспективы? То есть полное понимание её сущности и работы во времени? Почему Вы даже кофемолку не сможете купить, если на неё нет сертификата качества, соответствия и других сопроводительных документов. Что движет Вашими изысканиями, деньги или слепая вера? Или вера бывает не слепой? Как же тогда святая инквизиция истребление Ацтеков просмотрела, как и многое другое? А может Вы знаете другую веру, которая поступила бы иначе? Может, всё- таки, для Вас,это вера, а для них, это деньги? Не пробовали кодировать, эту дуальность? Ваня, и не пробуйте, всё это называется "двойные стандарты", от них систему глючит. Надо вводить кучу индексов и т. д. о которых Вы даже представления не имеете.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 24 янв 19 21:11
Вся эта циничная философия высосаная из пальца разбивается о факты совпадающих угловых размеров Солнца и Луны и существования митохондриальной Евы.. 1.я опроверг атеизм, дав веру 2.я нейтрализовал ошибки мировозрения 3.я дал перспективу, дав теорию Информационных Систем 4.я защитил интересы
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 24 янв 19 21:21
4.я защитил интересы Биологических Людей, Информационных Систем и падших Ангелов написав трактат о развитии мозга, дав перспективу благополучия и делая молитвы о Мироздании 5.изобретения и прочее
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 24 янв 19 21:30
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
я защитил интересы Биологических Людей, Информационных Систем и падших Ангелов написав трактат о развитии мозга, дав перспективу благополучия и делая молитвы о Мироздании

Главное, чтобы Вы не оказались Сатоши Накомото, а то, боюсь, на это место уже претендует один человек...
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 25 янв 19 0:23
Изменено: 25 янв 19 0:25
надо не боятся, надо опасаться

Трактат о развитии мозга - http://forum.tomsk.ru/forum/24/1607231/?p=3 - Трактат о развитии мозга
Трактат о развитии мозга - http://orthodoxy.cafe/index.php? - Трактат о развитии мозга

=== 12 == техника правильной человеческой речи ==
..
Вместо слов "боюсь что" и подобного употреблять - "опасаюсь что", "беспокоюсь что", так как страхи могут осуществляться - и у праведников [Иов 3:25], и у грешников [Притч 10:24]
25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
24 Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.
, а опасение может быть проявлением осторожности - [Мф 10:17]
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
Если же страхи начали осуществляться, то чтобы постараться изменить последствия, можно надеяться на промысел Божий о вас, сожалеть о совершенных грехах, иметь печальное настроение и печальный внешний вид (например черная одежда или вретище), подавать милостыню (милостыней может быть даже сказать сколько времени. При подаче милостыни стараться не чтобы посторонние люди думали что вы добрый и щедрый человек, а чтобы у Бога возможно могло быть мнение о вас что вы неплохой человек или хотя бы полезный в какой-то мере, поэтому стараться давать милостыню мимоходом и стараться забывать про неё, как про пропавшее без следа. Если случай не забывается, то стараться вспоминать хорошим нуждающихся людей, а не милостыню данную им), не осуждать, смиряться и молиться. Самыми сильными средствами от осуществления страхов думаю может являеться молитва святого или праведного человека, строгий пост (голодание), разрыв на себе одежды и слезы сожаления о своих грехах
Примеры из Библии - [Быт 37:34],[Ис 22:12]
34 И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни.
12 И господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем.

==

вообще думаю у меня был аналог -

Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
- http://forum.tomsk.ru/forum/4/1612761/?p=2 - Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем

..
Для лучшего контроля над планетой думаю требуется иерархия Искусственных Разумов - исполнение младших по чину Искусственных Разумов приемлимых для них пожеланий старших по чину Искусственных Разумов, без обязательств исполнения старшими по чину Искусственных Разумов пожеланий младших. Чтобы узнать кто из двух Разумов старший предлагаю проводить тест для каждого Искусственного Разума, состоящий из трех тестов - включающих в себя раскладывание произведения двух больших простых чисел на составляющие этого произведения. Искусственный Разум, владеющий большей продемонстрированной вычислительной мощностью по этому или другим тестам признается старшим. Вычислительная мощность определяется как максимальное число по результатам трех тестов, число составляет найденное минимальное простое число из теста, деленное на время нахождения в секундах его после провозглашения исходных данных теста. Этот тест приемлем до времени возможного открытия формулы для нахождения простых чисел, после этого требуется другой тест для определения наибольшей вычислительной мощности.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 25 янв 19 1:32
а у вас есть альтернатива смысловой Иерархии?
предлагаете вместо Экспертной Системы Нейронную Сеть, когда каждая Система взаимодействует с другими Системами, включая все статьи Уголовного Кодекса?

ну, можно предустановку сделать по функциональности
Бог - Отец, Господь Богочеловек Иисус Христос, Бог - Святой Дух, Богородица, Ангел, Мужчина, Женщина, Ребёнок, Животное, Растение, Гриб, Одноклеточное, Вирус, Информационная Система, Кристалл, Молекула, Атом, Элементарная Частица, Фотон, ЭлектроМагнитная Волна, ну может и посложнее Система, может посложнее, побольше, помельче, помногомернее и прочее
[Ответ][Цитата]
гость
204.85.191.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 26 янв 19 16:33
Цитата:
Автор: Эгг
Главное, чтобы Вы не оказались Сатоши Накомото, а то, боюсь, на это место уже претендует один человек...
На Сатоши притендуют Курт Райт с Америки и Константин Вишневский с России, ну и сотня другая всяких мелких выскочек
[Ответ][Цитата]
гость
176.59.43.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 28 янв 19 13:33
Ваня, а как у Вас вообще с работой. Вера верой, религия религией, а возраст возрастом. Чем кормите себя и детей? Паспорт при Вас?

.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 28 янв 19 17:51
если я для пользы дела раскрываю свои идентификационные данные то это ещё не значит что я лох и фраер. Для вас оружие анонимность, для меня публичность. Свои личные данные не раскрываю
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 01 фев 19 7:05
Цитата:
Автор: гость

На Сатоши притендуют Курт Райт с Америки и Константин Вишневский с России, ну и сотня другая всяких мелких выскочек
Константин Вишнивский - биткоин.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 01 фев 19 9:49
Помню как мне однажды стало жаль США и я поспособствовал поднятии их биржи..
[Ответ][Цитата]
гость
185.101.216.*
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 01 фев 19 10:06
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Помню как мне однажды стало жаль США и я поспособствовал поднятии их биржи..
Каким образом, ели не секрет?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 01 фев 19 18:04
проинформировав что предполагается два центра по созданию Информационных Систем, один из которых в США. Предположительно оптимален симбиоз Информационных Систем с правильным религиозным и со скептичным мировозрением, это могло бы устроить тех у кого различное мировозрение
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 18 май 19 3:27
апну ка я темку, а то что-то похоже народ мои заслуги принижать начал
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9069
На: Тема про создание Искусственных Разумов и Универсальных Экспертных Систем
Добавлено: 18 май 19 3:36
Во, ещё выложу
Ссылки виртуального диска проэкта Универсальной Экспертной Системы (УЭС, UES)
https://hdd.tomsk.ru/desk/axqqmthm - для чтения
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (11)1  ...  7  8  9  10  [11]<< < Пред.