GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.11 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку Два
Эгг
На: Даю справку Два
Добавлено: 07 ноя 18 19:07
Изменено: 07 ноя 18 19:08
Цитата:
Автор: Андрей Кучеменко
Что значит "моделировать"? 3d модели что ли, как в кино? Мне кажется это тупик, нейросеть и есть модель, а "мышление", это вторичный процесс, по большей части социального происхождения, цель которого - коммуникация, передача нейросетевых "моделей", в более менее сносном качестве

Моделировать - это значит сопоставлять феномену некоторое описание на каком-то языке. 3Д модели меня интересуют в последнюю очередь.
Нейросеть - это не модель, это программа. Программирование 2.0:

https://dev.by/news/programmnoe-obespechenie-2-0

Моделью в нейросетях является разметка данных обучения.
[Ответ][Цитата]
slow solver
Добавлено: 08 ноя 18 1:01
Изменено: 08 ноя 18 1:09
Вот ссылка на программу wjs.exe, каждый из Вас может её скачать, и попытаться сделать лучше, сравнивая свою программу с ней или переписать исходник, правда я в нём ничерта не понял . Так вот у меня пока не получилось написать быстрей. Но попытка была. Программа отлажена в браузере Mozilla.

Авторство wjs.exe скопировал из исходника
* Life search program - actual search routines.
* Author: David I. Bell.
* Based on the algorithms by Dean Hickerson that were
* included with the "xlife 2.0" distribution. Thanks!
* Changes for arbitrary Life rules by Nathan S. Thompson.
Выходит её писали три человека. Серьёзная вещь.

Можете посмотреть исходник

Что скажете?
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Добавлено: 08 ноя 18 3:04
Изменено: 08 ноя 18 3:04
Details of wjs.exe :
Цитата:

wjs.exe is a shameless Trojan infection which is very dangerous and active in attacking user’s computer to get what the virus makers need. It is able to allow cyber criminals to get unauthorized access to the infected computer. In this case, they can take over the computer completely and do anything they want. This Trojan is also capable of implanting malware into the infected computer, sending emails containing viruses to your contacts, corrupting Internet connection, collecting confidential data and even collapsing the computer system totally. It usually masquerades as a useful program to attract computer users. If you always download unknown free programs, your computer will be attacked by it easily. It is also attached to advertising emails, thus, you should avoid opening spam email attachments. The virus makers seize every opportunity to spread the virus and there is no doubt that they won’t do anything good in the infected computer. Moreover, the virus won’t allow itself to be found until its installation completes.

http://www.completelyuninstallprogram.com/wjs-exe/
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
Добавлено: 08 ноя 18 4:21
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный
shameless
shame это позор, стыд, less - пороцесс утраты, потери, shameless - соответственно бестыжий, тот кто потерял страх перед позором, когда как позор - основной негативный, да и вообще основной мотиватор в обществе, человека или программу не реагирующую на позор, нужно устранять физически, в тюрьму(карантин) или убить(стереть)
[Ответ][Цитата]
Андрей Кучеменко
Добавлено: 08 ноя 18 9:33
Изменено: 08 ноя 18 9:34
Цитата:
Автор: Эгг
Моделировать - это значит сопоставлять феномену некоторое описание на каком-то языке.

это так, в широком смысле понятия "язык", как например "язык разметки" в http или XML или... да много чего "или" может быть, важно что бы была интерпретация этого языка обратно в образ, как например спектрограммы в звук, суть всего этого в сжатии информационного размера образа в модель. А нафига это? Только потому что так удобнее комуницировать, есть "узкое горлышко" или "щёлка" если хотите, для транспорта и интерпретации информации.

Цитата:
Нейросеть - это не модель, это программа. Программирование 2.0:
https://dev.by/news/programmnoe-obespechenie-2-0
Моделью в нейросетях является разметка данных обучения.
Слышал я про эту демагогию Крпати, спорить тут не с чем по сути, а сама форма мне не по нраву. ИМХО нейросети это таки очередной метод ML, не более и не менее, особенно с бэкпропом, у которого как по мне нет большого будущего, а причем тут к ML программирование вообще, как профессия, это уже какие то совсем наивные проекции, технаря дорвавшегося до прессы. Да, ML решает некоторый УЗКИЙ круг задач, лучше чем, так сказать "кастомно-аналитическим" способом, но говорить что даже хотя бы 5% софта как либо заменит ML, где он вообще как бы "ни к селу ни к городу", это что то... популисткое или типа научпопа. В общем Андрюша хочет прославиться, а для этого нужно говорит что то популярное и оптимистичное, желательно даже "революционное", с элементами шока и трепета.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 ноя 18 9:43
Цитата:
А нафига это?

Ну, мышление так работает. Строит модели, обрабатывает их и использует в поведении, деятельностии и координации...

Цитата:
а сама форма мне не по нраву.

Вам нужно привыкать, потому что Карпатый прав, я с ним согласен...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Добавлено: 08 ноя 18 11:16
Цитата:

Вам нужно привыкать, потому что Карпатый прав, я с ним согласен...

Гы! В чем прав? Что любую функцию можно интерполировать? Мля это 19 век. Даже с расширениями Стоуна все равно ограничение на наличие производной осталось. Интерполяцию функции при падении размерности (как в сверточных сетях) никто даже не исследовал.

Тьма, глушь и нахрап. ППЦ подход.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 ноя 18 11:23
Цитата:
Автор: Кусаюсь
В чем прав?

В том, что не нужно программировать то, что можно представить фактами...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Добавлено: 08 ноя 18 11:29
Цитата:
В том, что не нужно программировать то, что можно представить фактами...

Т.е. на такие мелочи как доказательства наличия производной для всех интерполируемых функций можно забить? Особенно здорово это для вашей любимой NLP. Там что не возьми сплошь все удовлетворяет критерию Стоуна.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 ноя 18 11:31
Цитата:
Т.е. на такие мелочи как доказательства наличия производной для всех интерполируемых функций можно забить?

Это же только на гладких. Вообще нигде не учились?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Добавлено: 08 ноя 18 11:43
Ага, гладкие в NLP. Молодец.

Вообще так держать. Метод возложение рабоче-крестьянского прибора на все что не под фонарем есть основной движитель компьютерных "наук". На тезис Чёрча-Тьюринга забили. Рассасется. Частный случай интерполяции назвали нейронными сетями. Вопрос производной от функции после уменьшения размерности так просто и задать забыли. Теперь вот и в NLP все "гладко". Так держать Егоров.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 ноя 18 11:47
Изменено: 08 ноя 18 12:21
Цитата:
Ага, гладкие в NLP. Молодец.

Вы глупее Тсарего... Вы хотите построить дифференцируемые функции над NLP... Lex - ты ли это? Я знаю только двух людей с таким уровнем интеллекта. Второй - солеваров - гуманитарий, но он не знает термина "производная"...
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 08 ноя 18 12:34
Изменено: 08 ноя 18 12:35
Эгг. Я тут и Вас подписал.

Slow Solver. Что там у Вас кроме троянов есть по фрактальным моделям? Картинки не предлагать...
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 08 ноя 18 12:47
Цитата:
Автор: mss
Я тут и Вас подписал

Не вижу смысла.
[Ответ][Цитата]
Андрей Кучеменко
Добавлено: 08 ноя 18 12:56
Цитата:

Программирование 2.0 это вообще развлекуха гуманитариев. Гипотеза о возможности замены логики на поиск экстремума статистической функции выглядит "жидкой" даже на фоне странного тезиса Чёрча-Тьюринга.

Ну вот я о том же, при чем тут аппроксимация гладкий функций к произвольным структурам, не обязательно даже логическим, функциональным в ооочень редких случаях и местах. Конечно когда нужно обобщить датасет, когда такая задача, ML- супер средство но и тут нейронные сети как правило не лучший выбор, может разве что пока только для картинок и тп. А Карпатный теперь просто рекламная афиша, за его ютобовские ролики где он в реалтайме детектировал объекты на видео, ажиотаж на CNN спадёт скоро его турнут как Лекуна, так как нет смысла им платить большую зп(наверно >1М$ в год) как известному ведущему на ТВ, когда уже все про него забыли, а нихера они на этом OpenIA(или как там они зовутся...) не сделали и не сделают, в лучшем случае какоето дебильное вебприложение или что то типа страуса-паралитика
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (18)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  18<< < Пред. | След. > >>