GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Нечеткая логика
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:06
Я не это имел ввиду.
Обычно под логикой понимают законы мышления.Каково ваше определение?
Мне например пофигу, кто и чего там понимает, для меня логика-это просто правила.В конце концов вселенная является субъектом и все законы физики-это тоже законы мышления и тп, то есть без субъекта законов не бывает принципе.Вобщем для меня это правила.Дальше я уже делю правила на абсолютные и относительные и так далее.А вы говорите, что логика бывает только абсолютной, поэтому мне интересно ваше определение логики.


==я так мыслю, что это система, образованная при взаимодействия противоположных векторов времени.
Т.е. когда взаимодействуют между собой прямой и обратный ход времени.

я до этого совсем недавно додумался.==

Вы же вроде всегда так говорили...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:07
скорее всего да...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:08
"Вы же вроде всегда так говорили..."

нет, я разбирал как появляется логика, но не говорил из чего. Это до недавнего времени оставалось для меня абстрактным.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:10
Теория нечетких множеств (fuzzy sets theory) ведет свое начало с 1965г., когда профессор Лотфи Заде (Lotfi Zadeh) из университета Беркли
Системы, основанные на нечетких множествах разработаны и успешно внедрены в таких областях, как:.

Просто люди называют вещи не своими именами, вот и все.

никакой нечеткой логики там нет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:13
Всмысле?Я так и не понимаю и никогда не понимал на самом деле что вы понимаете под логикой, то ли вселенную то ли множество множеств...Что значит "появляется логика" и что значит "из чего"?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:15
Цитата:
Автор: Dark Welder
Это вы мне?

нет, конечно.
просто пока я писал, вы свой пост запостили.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:15
==скорее всего да...==

Это к чему?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:17
Что значит "появляется логика" и что значит "из чего"?


а вы считаете, что логика, как объект, не должна удовлетворять закону достаточного основания по отношению к существованию самой себя?

Нет, батенька, это же полная теория...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:18
Это к чему?

это не вам
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:22
Цитата:
Автор: гость

Теория нечетких множеств (fuzzy sets theory) ведет свое начало с 1965г., когда профессор Лотфи Заде (Lotfi Zadeh) из университета Беркли
Системы, основанные на нечетких множествах разработаны и успешно внедрены в таких областях, как:.

Просто люди называют вещи не своими именами, вот и все.

никакой нечеткой логики там нет.


Прилагательное "fuzzy", которое можно перевести на русский как нечеткий, размытый, ворсистый, пушистый, введено в название новой теории с целью дистанцирования от традиционной четкой математики и аристотелевой логики, оперирующих с четкими понятиями: “принадлежит - не принадлежит”, “истина - ложь”.

Так называйте, как хотите. В чем проблема то. Можно легко придраться (причем справледливо) к названиям большинства объектов нашего мира.

Почему вы начали именно с данного термина? Начните, например, с ближайшего отделения милиции. Вы туда зайдите, и объясните сотрудникам милиции, что они никакие не милиционеры, а полицейские.

Потом займитесь, например, метрополитеном. Он явно не может быть "метрополитеном", так как имеется не только в столицах, и тем более не может быть "сабвеем" и "андеграундом", так как поезда явно ездят по земле и по мостам тоже. Ну создайте, например общественное движение - "метрополитену правильное название" (например "ПодНадЗемлеМостоЕзд").

Я даже могу вам подсказать форумы, на которых общаются работники метрополитена и сотрудники милиции. Может быть, они просто не догадываются, что их профессии неправильно называются?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:22
==а вы считаете, что логика, как объект, не должна удовлетворять закону достаточного основания по отношению к существованию самой себя?

Нет, батенька, это же полная теория...==

Сложно разговаривать поскольку вы не дали определения логики своего.

Конечно, я считаю, что логика ни откуда не появлялась, она абсолютно замкнута, вы же помните решение парадокса рассела.Или вы считаете, что логика существовала бесконечное количество времени(и в таком случае под логикой вы понимаете конкретно нашу логику, которой раньше не было и раньше которой уже были другие логики) или ее сначала небыло, а потом она появилась?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:31
"Так называйте, как хотите. В чем проблема то. Можно легко придраться (причем справледливо) к названиям большинства объектов нашего мира."

в данном случае название логически противоречиво, не тот случай.


"Почему вы начали именно с данного термина? Начните, например, с ближайшего отделения милиции. Вы туда зайдите, и объясните сотрудникам милиции, что они никакие не милиционеры, а полицейские."

о логике развития языков я уже писал. перечитайте.


"Я даже могу вам подсказать форумы, на которых общаются работники метрополитена и сотрудники милиции."

так вот откуда вы приперлись...ога. ясно.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:34
Цитата:
Автор: гость
"Так называйте, как хотите. В чем проблема то. Можно легко придраться (причем справледливо) к названиям большинства объектов нашего мира."

в данном случае название логически противоречиво, не тот случай.


Как вы предлагаете назвать?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:41
"Конечно, я считаю, что логика ни откуда не появлялась"

это не логично.

", она абсолютно замкнута, вы же помните решение парадокса рассела".

Рассел тут не при чем, мы рассматриваем гораздо более фундаментальные вещи.

ну и что, что она замкнута? окружность тоже замкнута, однако, ее еще и нарисовать кому то надо. Также и логика.

"Или вы считаете, что логика существовала бесконечное количество времени или ее сначала небыло, а потом она появилась?"

когда размышляешь логикой за ее пределами, то обычные вещи выглядят не логично, хотя ими являются на самом деле.
Закон инверсии причинности применяйте.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Нечеткая логика
Добавлено: 02 ноя 08 20:46
==это не логично.==

Это потому что вы своего определения логики не дали.Я так понимаю, что под логикой вы понимаете конкретную вселенную, замкнутость которой является относительной.

==Рассел тут не при чем, мы рассматриваем гораздо более фундаментальные вещи.==

Это как так?

==ну и что, что она замкнута? окружность тоже замкнута, однако, ее еще и нарисовать кому то надо. Также и логика.==

У нее замкнутость относительная.

==когда размышляешь логикой за ее пределами, то обычные вещи выглядят не логично, хотя ими являются на самом деле.
Закон инверсии причинности применяйте.==

Я не знаю, что вы понимаете под "за пределами".Это где?Вообще из абсолютной логики вышли или только из конкретной вселенной?
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (14)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14<< < Пред. | След. > >>