GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 14:10
Сетевая пирамида - трудноизлечимый наследственный порок.

Пузырь всегда лопается, а треск таки

Идёт по всей Вселенной
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 16:23
Цитата:
Автор: Олдфелла
А мы - сразу в дамки налаживаемся?!
Я что, в здравом уме куплю русский мобильный телеfон, МП3, кампик, цировую камеру?! Внутреннего-то рынка ёмкого - как не было, так и нет!

Будет Он-то, как раз, создается проще всего. Простым повышением пошлин на импорт. Например, новость была - к концу года или в начале следующего хотят повысить пошлины на ЖПС-автонавигаторы, чтобы глонасс не зря в небе летал.
Так что "нравится, не нравится - терпи, моя красавица" (С), в дамки выходить будут известно за счет чьего кармана. Хотите следовать доводам здравого ума - готовьтесь платить больше Многие знания, как известно, - многие печали. Да и радоваться надо, что за антигосударственную позицию (за поддержку деньгами неродной промышленности) максимум накажут рублём, а не приговорят к физическому труду на свежем воздухе где-нить в районе магадана
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 15 мар 10 12:59
Цитата:
Автор: Aleksandr1
А из иностранцев следует ориентироваться на Германию и Японию. Они под игом США и всячески стараются вырваться.

С чего вы это решили что они "под игом"? Судя по их сладкой жизни, этого не скажешь - как раз наоборот.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 16 мар 10 7:45
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


С чего вы это решили что они "под игом"? Судя по их сладкой жизни, этого не скажешь - как раз наоборот.


Вся нация испытывает национальное ужение, тем что им диктуют как им жить. Живут то они хорошо - им на оборону нет необходимости тратится ,их защищает другое войско. Производят масло вместо пушек. Им не надо выбирать чего больше масла или пушек, за них уже решили.

Они спят и видят как сбросить американское иго. Они и сами понимают что ИИ - технология двойного назначения. Надо им подать. Самый простой путь - отправить в посольства их - письма им. В каждом посольстве сидят разведчики, и к им попадет.
Можно формально и своим послать, типа изобрел, не берете - отдам другим.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 16 мар 10 11:10
Цитата:
Правда, если какой гениальный парнишка придумает алгоритмы обучения отличать бензоколонку от фигурки человека, то это ИИ.
Здесь прошу быть внимательными не алгоритмы отличать, а алгоритмы обучения отличать.


Если можете им что предложить - предложите. Это Курчатовский институт, им дают деньги на ИИ, они ищут гениального парнишку. Мыло зама этого института которому дают деньги на ИИ и который ищет парнишку -aap@go.ru, зовут Прусаков Александр Анатольевич.

Пишите им , предлагайте решить их проблему.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 16 мар 10 11:22
Цитата:
Автор: Oldfellа
"Американцам удалось изобрести работающие самоперестраивающиеся электросхемы. Что это изменило в мире?"


Р/с ЛД во внутреннем мире ИИ тесно связан с протекающим там же эволюционным процессом ЛД - это и похоже на "самоперестраивающиеся электросхемы". Но чтобы этого достичь, необходимо сформировать внутренний мир. Никакими программами сделать это невозможно. Только еще одним ИИ - классом пониже, он же любимый всеми принцип перцептрона.
Чтобы было понятнее, прибегну к аналогии. Водородная бомба. "Самоперестраивающиеся электросхемы" - дейтериево-тритиевая ступень. Из нее выделяется 99% энергии, но чтобы ее запустить в работу, чтобы пошла самоподдерживающаяся реакция термоядерного синтеза, нужно подогреть ее маленькой атомной бомбой - тем самым перцептроном. Маленькой условно - энергии ее взрыва хватит на разрушение города средней величины. Устроен атомный детонатор крайне сложно - тут тебе и качественная имплозия, и сверхвысокая степень очистки и система подрыва и т.д. и т.п.. Так же и со стартовой ступенью ИИ. Сейчас у ИИ-шников нет детонатора для пуска, несмотря на то, что алгоритмов, эксплуатирующих принцип перцептрона, хоть отбавляй. Причина очень простая - они крайне скупо используют обратную связь, она же "обучение без учителя". Взгляните на тот же алгоритм Rete. Работу по заданию правил выполняет в конечном итоге человек. Пока у ИИ класса 3.2 не будет выхода на реальный мир, стартовая ступень не заработает.

Цитата:
Автор: Oldfellа
"Американцам удалось изобрести работающие самоперестраивающиеся электросхемы. Что это изменило в мире?"


Деревня. 4 улицы: Америка, Европа, Россия, Восток. На одной из них осуществили взрыв Сверхновой. Что это изменит в деревенском мире? Есть ли при этом разница где вы живете?

Поймите, ИИ-ом нельзя управлять: без обратной связи он не заработает, с обратной - превращается в самостоятельное, совершенно независимое от воли человека, сознание.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 16 мар 10 11:33
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Мыло зама этого института которому дают деньги на ИИ и который ищет парнишку -aap@go.ru, зовут Прусаков Александр Анатольевич.
Пишите им , предлагайте решить их проблему.


За координаты, конечно, спасибо. Но меня интересует ИИ, а не передвижные насосные станции. И не видеомонтаж.. Так чье же это мыло?

---

Политика, уровень государства - это 2-я часть системы раскрутки. Помните я как-то писал вам про опасность быть засекреченным и вытекающую отсюда опасность замедления процесса создания сверх-ИИ? Бизнес (1-я часть) даст денег на стартап ИТ, но сам создать ИИ не сможет. Просто докажет осуществимость. Пойдет к государству. Но деньги уже потрачены, госуправление само тесно связано с бизнесом, плюс антистарение, плюс массовое внимание. В итоге - вероятность засекречивания резко падает. Проект приобретает свойство самоподдержки, как черная дыра - чем больше вещества в нее падает, тем сильнее становится поле тяготения. Технологическая сингулярность - очень точное название тому, что мы делаем.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 16 мар 10 18:46
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



За координаты, конечно, спасибо. Но меня интересует ИИ, а не передвижные насосные станции. И не видеомонтаж.. Так чье же это мыло?

---

.


Он затеял тему http://ailab.ru/forum/produktivnaya-simptomatika/putin-kurchatniku-deneg-na-ii-obeshal.html

И оставил адрес, а чем он еще приторговывает я не знаю. Его адрес я в поисковик не задавал. Говорит что он зам какого то института в системе Курчатовского, которому выделили деньги на Ниву с автопилотом. В конце обсуждения они сообщили на что будут тратить деньги. И я выделил их пожелание к талантливому мальчику.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 16 мар 10 19:04
Дурят как обычно. Потом перед Путиным отчитаются с использованием переговоров с вами. Дескать, вот, искали гениев, но всё это несерьёзно. Олигархи умеют делать таки отмазку.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 02 авг 10 8:48
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Жора женат на беженке.. но квартиру не продал..
Сейчас с почетом выставлен на Родину учиться программировать
живя у мамы и сдавая хату.

Думаю мы еще о нем услышим..
Второй бросок к тёплому морю в стадии приготовления..

Дело было в Ноябре-2009 на Мембане
- при Н.Поиске.. даже в доказательство
давался телефон толи (440) толи (404)
( помять видишь слабеет.. раньше 10 цифр год назад 2 пальца )


А вот по вашему мнению можно развести буржуев на деньги чем то фундаментальным?
Или за фундаментальное можно рассчитывать только на командировочные с приглашением почитать лекции? ИТИИ - на что реально может рассчитывать? Даже если допустить что она правильная.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 03 авг 10 8:52
Напомню на всякий случай важную вещь. Вам нельзя давать кому-то (буржуинам) измененную книгу ИТ и уж тем более воровать идеи оттуда с присвоением своего (научного коллектива) авторства. Если они узнают про это - а оно обязательно случиться поскольку антистарение заставит их докопываться до истины и где-то в интернете наткнуться на ИТ - с вами дальше уже никто не будет иметь дело. Поскольку честность лучшая политика, тем более в столь щепетильном деле.

Но можно поступать следующим образом: давать работы "на основе ИТ". Т.е. вы оставляете книгу неизменной, а что касается неудобных глав про "космические корабли бороздящие просторы Вселенной" и пр. - валите всё на меня: мол нормальные люди искусственными интеллектами не занимаются и инкогнито не прячутся, вот он всякой чепухи и понаписал. Нормальные они пирожками на базаре торгуют, в крайнем случае - создают ИИ-говорилки и их блошиные шаги в качестве распознавания эквивалентны огромным скачкам человечества. А мы - как кристально честные бизнесмены обязаны ее - эту самую чепуху сохранить. Авторское право.

---

Зачем весь этот цирк? Об этом - на стр.164 "меры безопасности, открытый характер проекта". Простое - доступное любому - изложение ИТ распространяется не только на техчасть, но и на идеологию. Уберите ее - и вместо "интегральной теории искусственного интеллекта" получите "враждебный сверх-ИИ: инструкция самоубийцы".
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 03 авг 10 11:11
Цитата:
Автор: Aleksandr1
ИТИИ - на что реально может рассчитывать? Даже если допустить что она правильная.

Если Вас гложет несбывшаяся мечта детства стать клоуном, то считайте, что наконец-то Вам крупно повезло.
ИТ - это именно то, что Вам нужно для осуществления этой мечты.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 03 авг 10 11:33
Естественно повезло и еще как повезло-то. Получил из первых рук фундаментальную разработку в новейшей области с предельно востребованными перспективами. И это на фоне бездарщины "британских ученых", получающих гранды ни за что. Нагнуть этих дурней под ИТ - для вхожего в круги человека пара пустяков. Более того - на фоне полнейшего отсутствия внятного понимания что вообще такое интеллект. Конкурентов нет! Никто и близко не может сравниться с ИТ. Ни работы Хокинса, ни разные автопоэзы, ни даже серьезные на первый взгляд работы по синергетике, и уж конечно тем более "работы" тутошной публики. Никто. Если Алекс не дурак, то он непременно воспользуется ситуацией и, имея за душой технопарк малой мощности (как сам он пишет), получит гран-при.

Вот так, клоун вы наш в парике!
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 03 авг 10 12:49
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Вот так, клоун вы наш в парике!

НП, но я же играю на Вашей стороне.
Александр1 ведь знает, что моя цель - Перший штучний інтелект розмовлятиме українською.
Поэтому мои козни против ИТ он будет рассматривать не иначе как попытки развалить росийский проект ИИ путём дискредитации его главной надежды - ИТ.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 04 авг 10 9:47
Цитата:
Автор: Анатоль


НП, но я же играю на Вашей стороне.
Александр1 ведь знает, что моя цель - Перший штучний інтелект розмовлятиме українською.
Поэтому мои козни против ИТ он будет рассматривать не иначе как попытки развалить росийский проект ИИ путём дискредитации его главной надежды - ИТ.


Я щупаю механизм на чем можно заработать. Дрю и задаю вопрос. Кстати хорошая идея - перевести ИТ на англицкий и по частям продать её американцам. Сначала вступление, сказать - купите сначала начало ,а далее будет интереснее и ценнее. А самое ценное в конце. За сколько это можно продать? Сколько обойдется качественный перевод? Какой заработок может получится?
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (12)1  ...  7  8  9  10  [11]  12<< < Пред. | След. > >>