GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.108 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 14:32
Цитата:
Автор: Egg

Я хотел бы, просто для справки, заметить, что мозг не исчерпывается своей корой.
По мозгу, его строению и функциональности я рекомендую лекции Дубынина.
Так кто же спорит.... но это не то за что нам нужно хвататься сейчас.
ЗЫ. Вы собрались идти по тропе Хмура? Анафига?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 14:43
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Вы собрались идти по тропе Хмура?

Я так понял, что он голодранец. Нищеброд. Почти бомж. Нет, моя тропа - гедонизм и эпикурейство. Ну, Вы знаете... ))))
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 14:44
Цитата:
Автор: bravo7

Не понял. Где именно я путаю мозг с мышлением? Процитируйте, пожалуйста.
Я и классиков то не цитирую....из-за отсутствия времени и доверия.... Может вы сами найдёте? А может я вас так понял, точнее не понял....
Хмуру легче... ему всё в глаза бросается.... а я глазам не верю ..... все как то чутьём.... да чутьём.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 14:49
Цитата:
Автор: Egg


Я так понял, что он голодранец. Нищеброд. Почти бомж. Нет, моя тропа - гедонизм и эпикурейство. Ну, Вы знаете... ))))
Долго жить будите, но вот ..... Говорят путь к истине тернист....
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 14:54
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Говорят путь к истине тернист...

Нет, меня не интересует ни истина, ни справедливость. Это уровень мурзилок и школоты.
Меня интересуют инструменты. Мощные, удобные, позволяющие эффективно решать поставленные задачи. )))
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 14:57
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Глия это природный изолятор с очень высокой диэлектрической проницаемостью. Она надёжно изолирует нейроны Мозга от внутренних органов и крови, под Мозгом ЭГТР понимает именно нейроны - аппаратную часть НС. Электромагнитные волны возникающие в результате деятельности нейронов (программная, командная часть) свободно перемещаются в глие как в волновом канале, там и происходит ЭМ эмоциональный синтез, возникает интенция которая считывается и обрабатывается процессорами мозга. Глия выполняет роль общей шины Мозга, причём свойства этой шины (глеи) так же меняются работой мозга через аксонное управление питанием глеи.


Глия это и есть гемато-энцефалический барьер. Через него из крови проходит только сахарок, спирт и наркотики включая бодрящие из чая и кофе.

По моему вы, СГРТ, сильно преувеличиваете роль глиальных клеток.

В домах провода изолируют для затруднения стекания электричества на лево. В НС - такая же фигня плюс питание и дефекация нейронов. ВСЁ.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 17:58
Цитата:
Автор: mss. гематоэнцефалический барьер?
Спасибо, не знал. Но это как надеяться, что вахтёр на входе полностью изолирует контору от государства.
Цитата:
Конечно это граф.
Мне кажется, вы усложняете. Во-первых, граф применим только для первого способа, а для принципов не годится. Во-вторых, каждое следующее обращение к памяти потребует создания нового графа, так как память уже модифицирована предыдущим обращением.
Нет, графы, пусть даже раскрашенные в радугу, не наш путь. Наш проще и суровей: понятие, суждение, смысл, сущность, причина. Чистая логика без сантиментов, графов и онтологий.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 18:16
Изменено: 25 июн 19 18:19
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru. Она надёжно изолирует нейроны
Вы сами себе противоречите: если глия надёжно изолирует нейроны, то ничего им не передаёт; а если передаёт, то не изолирует надёжно. Кроме того, если глия "выполняет роль общей шины", то синапсы не нужны. А они зачем-то нужны, правда?
Цитата:
А может я вас так понял, точнее не понял
ОК.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 20:14
Цитата:
Автор: bravo7
Наш проще и суровей: понятие, суждение, смысл, сущность, причина. Чистая логика без сантиментов, графов и онтологий.

И снежный ком будет порождать в нас идеи белого, холодного и круглого.

Может быть, все-таки разобраться с категорией качества и противоположить носителю качества, а то какое качество понимания, без онтологии будет.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 23:17
Цитата:
Автор: bravo7

Спасибо, не знал. Но это как надеяться, что вахтёр на входе полностью изолирует контору от государства.
Не вахтёр, а вертухай.... а государство - Мозг.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 25 июн 19 23:26
Изменено: 25 июн 19 23:29
Цитата:
Автор: mss



Глия это и есть гемато-энцефалический барьер. Через него из крови проходит только сахарок, спирт и наркотики включая бодрящие из чая и кофе.

По моему вы, СГРТ, сильно преувеличиваете роль глиальных клеток.

В домах провода изолируют для затруднения стекания электричества на лево. В НС - такая же фигня плюс питание и дефекация нейронов. ВСЁ.
НЕТ! Это волновой канал в котором стоит ЭМ волна, она меняет химическую проницаемость глиальных клеток, а так же в этом канале происходит ЭМ эмоциональный синтез, формируется интенция к мышлению.
Клетка глеи находясь в высоком потенциале лучше пропускают глюкозу к нейрону, меняет порог.... он и срабатывает от этого. Волна т.о. осуществляет адресное обращение к памяти, поджигая ансамбль образа и затем точно так же извлекает эмоцию если она есть..... появляется смысл на основе знания и т.д.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Смысл.
Добавлено: 26 июн 19 0:39
егг> Я так понял

c чего это так наш мудак так понял? что егоров мудак мы не инсинуируем, а точно констатируем. Про эпикурейство егорова мы знаем по его отчетам про похождения по пивным ресторанам, устрицам, джему и фотосессии его убогонькой кухоньки. И это составляющая диагноза насчет мудачества как пути егорова - ведь только мудак полагает что его 'гедонизм' представляет общественный интерес.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 26 июн 19 0:57
Изменено: 26 июн 19 0:59
Цитата:
Автор: Влад. разобраться с категорией качества и противоположить носителю качества
Пока вы противополагаете не подобное друг другу (категорию её носителю), разобраться вам не судьба. Сколько ни говори: "Халва", слаще не станет. Противополагать надо подобное друг другу (одну категорию другой категории или один носитель другому). Так говорил Заратустра.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Смысл.
Добавлено: 26 июн 19 1:19
br.> чувство не становится смыслом.

чувство компонент смыслового состояния - как и связь понятий (актуальная концептуальная структура), связь мобилизованного опыта с мотивом, c целью, с представлением ситуации и ее участников, эмоциями (оценками), предвосхищениями.. псих с топором несет в себе патологические смысловые состояния, отличные от состояний его лечащего доктора или сержанта полиции.

> Чистая логика

ну, графы (сети) всплывают с необходимостью, раз это что-то 'почти универсальное'. Те же логические выводы имеют графовое представление, как и суждения можно погрузить в сентенционные сети, да и зачем причинностный анализ когда есть байесовские сети (графические модели)..

но смысловое, опять же, это не столько сами эти графы-(ре)презентации (у вас - на понятиях), cколько механизмы их построения, изменения, вписывания в контекст, работы с ними (хотя бы те же самые выводы на отнологических графах) - чтобы все это было 'в собственном качестве' мотивированным, целесообразным, фундированным и релевантным, оправданным (согласованным с 'ценностями' и интересами), адекватным, гибким, эвристичным, рефлексируемым - бишь в конечном итоге осмысленным.
---------

бтр> о векторном сложении

ну, а почему не о матричном умножении, там размерности (которые не согласованы) не нужно выравнивать.

изначально эмоции-вектора (у вас) телесные и сознательные (что бы это ни значило) это разные 'линейные пространства' (отчего линейные?) и синтез это 'нелинейное' преобразование, т.ч. положение о согласованности слагаемых кажется слишком упрощающим.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 26 июн 19 4:08
Изменено: 26 июн 19 4:21
Эмоции описываются тензорами.
Эмоциональный синтез это линейное преобразование элементов одного линейного пространства в элементы другого. Эмоциональный синтез происходит в глие в виде ЭМ волны.
ЗЫ. Не следует всё усложнять без надобности. Если предлагаете что то, то поясните зачем это нужно...
[Ответ][Цитата]
 Стр.108 (139)1  ...  104  105  106  107  [108]  109  110  111  112  ...  139<< < Пред. | След. > >>