GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.101 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:13
Цитата:
Автор: Egg

Траян абсолютно прав и тут еще такой момент я бы сразу добавил: смыслы и понимания не хранятся в виде слов. МСМ классификатор хранит в себе слова, а не понятия

Если ты до сих пор не въехал в то, как это работает, это только твоя проблема.
Это все звучит из разряда "интырнет интырнет - нам отродясь не нужон ваш интырнет", мне смешно, ей богу.
МСМ работает классно и быстро благодаря тому что операции производятся исключительно с кодами. Нам не нужно гулять где-то в облаках и думать "О, облако, оно связано с водой, а вода связана с химией, а, нет, не то.. вода, вода и пить связаны с человеком...." и ждешь, когда тебе повезет попасть на нужную связь, нет..
Код совпал один в другой, значит классно. И это быстро. Вот как это работает, и мне жаль, что у тебя нет этого понимания.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:13
Цитата:
Автор: Misteryest
И еще один момент. Получать знание "о смыслах" на основе корпусов текстов подобно тому, как изучать тригонометрию на основе квартальных бухгалтерских отчетов фабрики резиновых изделий.

Это какой-то бред. Вы сами узнали большинство понятий и смыслов читая тексты где они встречаются.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:17
Изменено: 03 окт 19 8:20
Цитата:
Автор: Misteryest
МСМ работает классно и быстро благодаря тому что операции производятся исключительно с кодами.

Ты славный смышленый парень, немножко вообще без образования, но не дурак. Ну почему ты такой тупой (извини за точность оценки)... Ну как ты не можешь понять, что твои коды - это просто механизм структурирования дерева. Всё. Нет в кодах никакого нового ООП, никакой новой математики и никакой семантики. Твои коды - это просто адресация. ))) Дебильная, сильно ограниченная, но обычная адресация...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:21
Цитата:
Автор: Egg
Не только у Эгга, еще у Амазона, Гугла, Эппла, Майкрософта и и.т.д.
Я знаю только две более-менее осмысленные компании, которые занимались написанием Самой Правильной Онтологии. Cyc и ABBYY. У них оооочень скромные результаты, несмотря на сотни лингвистов в штате и лимоны зелени, которые они потратили на свои поделки.

Правильных моделей не бывает. Вы, парни, просто не понимаете сути мышления. Что такое знаковая модель и что такое аппроксимация. Начинать нужно с этого.


Это ты не понимаешь о чём пишеш! И не сравнивай жопу с пальцем т.е. результаты Амазона, Гугла, Эппла, Майкрософта и и.т.д. с отсутствием собственных результатов.

Мантра с правильными моделями без бубна не работает. Что уж там бубнеть о мышлении...
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:22
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Это какой-то бред. Вы сами узнали большинство понятий и смыслов читая тексты где они встречаются.

Нет. Вы 5. (ПЯТЬ)
ПЯТЬ лет. Как минимум!
1825 дней. 109 500 часов. Слушали и трогали. И изредка спрашивали.
А мама тебе говорила : "Это мячик. Мячик упругий. Мячик зеленый. А это мячик большой. А это тоже мячик. Мячик маленький."
Не читали книжки. Слушали и запоминали будучи практически абсолютно неадекватным созданием.

100 000 часов прямого, РУЧНОГО обучения проходит каждое биологическое человеческое существо до достижения хотя бы маленькой крохи "понимания"! И еще 200 000 часов этого ручного обучения проходит до того, чтобы он начал принимать самостоятельные решения! И еще 200 000 часов пройдет прежде, чем он будет более менее адекватен в социуме! Что за фантазии у вас о биологическом каком-то невероятном преимуществе мозга? Забудьте о мозге, главное это культура, НАУЧЕНИЕ.
Мы все НАУЧЕНЫ. Не обладает мозг теми качествами, которые вы ему преписываете.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:28
Цитата:
Автор: mss
с отсутствием собственных результатов

Я не нахожу, что у меня нет результатов. И мне не очень понятно, почему успехи Гугла в части дистрибутивной семантики должны быть как-то связаны со мной персонально. И еще меньше мне понятно каким боком здесь твоё мнение о моих результатах. Мы выяснили, что ты не понимаешь самых элементарных вещей в ИИ, несмотря на свою постдоковскую бумажку. Прости меня, но твое мнение в этом вопросе для меня примерно такое же как мнение Кусаюсь. )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:30
И что? Все это можно достать из текстов. Нет для этого никаких ограничений.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:35
Цитата:
Автор: Egg
Я не нахожу, что у меня нет результатов.

Если бы хоть что-то было, то давно бы показал.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:39
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Если бы хоть что-то было, то давно бы показал

Тебе? А ты знаток и ценитель? ))) Вы, конечно, простите меня, парни, я вас очень ценю как собеседников, но готайка - это не то место, где обсуждают какие-то результаты.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:43
Не какие-то результаты, а никакие! Их нет у тебя!
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:44
Цитата:
Автор: Misteryest
А мама тебе говорила : "Это мячик. Мячик упругий. Мячик зеленый.

А должна была говорить: « Это носитель, его качества: мячик, упругий, зелёный»,
все слова, это указание на качество, из них составляется образ, помещение которого
в модель (систему) дает понятие, о предъявляемом предмете.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:45
Цитата:
Автор: mss
Не какие-то результаты, а никакие! Их нет у тебя!

Еще раз: ты - кто?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:47
Просто перестань говорить о том чего у тебя нет. Раздражает. В остальном - интересный собеседник.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:49
Цитата:
Автор: Кусаюсь

И что? Все это можно достать из текстов. Нет для этого никаких ограничений.


Нет. Если бы это было так просто, вопрос был бы закрыт еще в начале нулевых. Хренова туча людей этим занимается не с проста.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 03 окт 19 8:51
Изменено: 03 окт 19 8:52
Цитата:
Автор: mss
Просто перестань говорить о том чего у тебя нет.

А где я что-то говорил о своих результатах? Я говорил, что они у меня есть. И то только потому, что тты уже который день скачешь вокруг меня со своим кудахтаньем... Еще раз: здесь нет (к сожалению) людей, с которыми можно было бы обсудить профессиональные аспекты разработки NLP/NLU. Это та причина, по которой я не вижу смысла что-то с вами обсуждать. Вы неучи и невежды. Но милые собеседники, когда обходитесь без истерик. ))
[Ответ][Цитата]
 Стр.101 (170)1  ...  97  98  99  100  [101]  102  103  104  105  ...  170<< < Пред. | След. > >>