GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 11:32
Цитата:
Автор: Валентин


А м.б. - это существо? Т.е. нечто , обладающее Самочувствием? Не только выполняющее алгоритмы, а и обладающее способностью их генерации и "свободой воли" их выбора?


Интеллект - это то, что может думать.Думание подразумевает наличие самосознания.Иначе некому думать, некому выбирать и тп.Интеллект - это то, что может знать или не знать, верить или не верить.Но это не значит, что интеллект - это только самосознающий субъект.Интеллект - это и все остальное, что нужно чтобы думать.То есть самосознающий субъект+остальные способности - это Интеллект.Без самосознающего субъекта тот же процессор и прочее не входят в состав интеллекта, но с появлением такого субъекта все вместе становится Интеллектом - познавательными способностями.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 11:46
ИЦ. Поражаюсь, однако.... Как это можно употреблять складно, кучу непонятных для себя слов.... (У меня тоже кстати получается) .
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 11:49
Цитата:
Автор: ЭГТР
Да ладно.... не скромничайте... Вы немного разбираетесь.... Не так как Ёгг конечно но у Вас всё впереди... (а у меня всё позади )
Да куда уж нам уж! С суконным рылом да в калашный ряд!
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 11:49
Вам непонятно, мне понятно.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 12:20
Из грязи да в князи... обычное дело...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 16:02
Цитата:
Автор: ЭГТР
Вы немного разбираетесь.... Не так как Ёгг конечно но у Вас всё впереди... (а у меня всё позади )

А что Ёгг разбирается хуже Гостья 92.39.138.* ? А кто разбирается хуже ЁГГа ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 22:58
Ещё раз читаем внимательно потом спрашиваем....Ок?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 07 фев 10 11:44
Им. Цель и бесцельно вещающему: Часто повторяетесь (с глупостями), батенька.
Вопрос был: инструмент или существо?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 07 фев 10 12:53
Существо, которое можно использовать для чего-то.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 07 фев 10 13:05

Человек это такое животное, которое охотнее всего рассуждает о том в чём меньше всего разбирается!

Цитата:
Автор: ЭГТР

Да ладно.... не скромничайте... Вы немного разбираетесь.... Не так как Ёгг конечно но у Вас всё впереди... (а у меня всё позади )


То о чем охотнее всего рассуждает. Гость немного разбирается, а Егг больше разбирается в том в чем меньше разбирается ?

Выстройте по очереди участников форума как они разбираются в том о чем они охотнее всего рассуждают.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 07 фев 10 17:36
Имеется в виду ИИ.... гость - не много.... Ёгг по-больше и у них есть впереди возможность разобраться ещё.... база и нейронные ресурсы позволяют... я уже разобрался на уровне той базы которую имею и у меня впереди больше такой возможности нет.... Надеюсь они сделают это детальнее я же уже перешёл меру качества. Они нет, но надеюсь сделают это... ещё и на более дисперсном уровне ибо база у их больше. Однако мне и моей для перехода хватило.... Просто они знают много лишнего... мешающего самоорганизации нейронной системы их мозга. http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1879
http://egtr.ru/?page_id=11&forum=5&page=1
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 08 фев 10 15:23
Прочитал и прослезился.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 09 фев 10 12:25
Страдание ведёт к познанию... Вы на правильном пути....
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 10 фев 10 12:25
Цитата:
Автор: Aleksandr1
То о чем охотнее всего рассуждает. Гость немного разбирается, а Егг больше разбирается в том в чем меньше разбирается ?

Выстройте по очереди участников форума как они разбираются в том о чем они охотнее всего рассуждают.
..."Чем кумушек судить трудиться,
Не лучше ль на себя, кума оборотиться?"-...
По И.А. Крылову.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 10 фев 10 12:28
Цитата:
Автор: ЭГТР

Страдание ведёт к познанию... Вы на правильном пути....
У мазохистов, да.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (11)1  ...  6  7  8  9  [10]  11<< < Пред. | След. > >>