GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.10 (22)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Иван Власкин
IvanVlaskin1976
На: Иван Власкин
Добавлено: 12 мар 20 9:19
=== 30 == развитие техники медитации и техники концентрации ==
== 09 == 2011/11/25 ==
Думаю сущность медитации(слово переводится кажется как "расслабление") в ослаблении зависимости от внешнего мира путем ограничения потока информации, потребляемых ресурсов(посте) и прочего, а так же в смирении, после чего может появиться связь с духовным миром, а уже с кем будет связь в духовном мире - с Богом, святыми, ангельскими силами или с бесами может зависеть от многих факторов, главное слушать голос своего разума и души
Думаю сущность концентрации в правильно сформулированной, оформленной и правильно высказанной или выраженной мысленной надежде человека и исполнении надежд по попущению Божиего Промысла. Так что поговорка, вроде бы - "мечтайте осторожней, мечты могут сбываться" имеет под собой основание
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
Добавлено: 13 мар 20 9:22
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

=== 30 == развитие техники медитации и техники концентрации ==
== 09 == 2011/11/25 ==
Думаю сущность медитации(слово переводится кажется как "расслабление") в ослаблении зависимости от внешнего мира путем ограничения потока информации, потребляемых ресурсов(посте) и прочего, а так же в смирении, после чего может появиться связь с духовным миром, а уже с кем будет связь в духовном мире - с Богом, святыми, ангельскими силами или с бесами может зависеть от многих факторов, главное слушать голос своего разума и души
Думаю сущность концентрации в правильно сформулированной, оформленной и правильно высказанной или выраженной мысленной надежде человека и исполнении надежд по попущению Божиего Промысла. Так что поговорка, вроде бы - "мечтайте осторожней, мечты могут сбываться" имеет под собой основание
У нас у православных, нет таког понятия как "медитация", это из восточных лжерелигий, у нас только МОЛИТВА БОГУ. То что Вы одобрятете "медитацию" говорт что Вы гешник и поэтому попадете в ад. В Ваших текстах вообще много бесовщины и грешного, пишите лучше год на С++ а не копайте себе тунель в ад, безотсветственными словами.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 13 мар 20 9:46
Цитата:
Автор: гость

У нас у православных, нет таког понятия как "медитация", это из восточных лжерелигий, у нас только МОЛИТВА БОГУ. То что Вы одобрятете "медитацию" говорт что Вы гешник и поэтому попадете в ад. В Ваших текстах вообще много бесовщины и грешного, пишите лучше год на С++ а не копайте себе тунель в ад, безотсветственными словами.

Медиация и концентрация это такие же научные техники сознания, как например гипноз
В гипнозе нет ничего грешного, это просто использование возможностей образного полушария мозга для обхода логического сознания мозга

=== 58 == самовнушение и гипноз ==
у меня мало практического опыта, пишу что знаю и что думаю

самовнушение по моему мнению связано с оперативной памятью 5-7-9-10, которую надо заполнить требуемым вам мироощущением и требуемой задачей

гипноз:
устанавливается контакт с контролируемым сознанием и обходится сознание, воздействуя на безсознательное
состояние транса - делегирование нервных чувств образного полушария мозга кому то или чему то
раппорт - общение с гипнотизируемым находящимся в состоянии транса
ошибки и опасности:
1.вместо термина безсознательное(как образное полушарие мозга) использование неправильного значения термина подсознание, подсознание - это спинной мозг и возможно мозжечёк, а никак не боковая половина мозга
2.путаница в использовании значении терминов просьба, пожелание и приказ
3.невыход гипнотизируемого из состояния транса, иногда просто достаточно подождать
думаю методы воздействия гипноза бывают двух методов:
1.воздействие на центральную нервную систему
2.воздействие на вегетативную нервную систему
думаю они могут чередоваться и комбинироваться
если нужен гипнотический сон(хотя можно гипнотизировать и без гипнотического сна) - говорятся стадии привычного засыпания и самоощущения при этом:
1.постараться прикоснуться рукой к спине гипнотизируемого имитируя прикосновение кровати или постараться чтобы гипнотизируемый лег в позу привычную для его засыпания, иногда этот метод используют психотерапевты давая лечь их пациенту на кушетку
2.сказать "сейчас вы можете начать засыпать"
3.сказать расслабляющим голосом "вы расслабляетесь, вы расслаблены"
4.сказать "вы чувствуете тепло в теле" (при засыпании под одеялом человек обычно может чувствовать тепло)
5.сказать "ваши веки тяжелеют и ваши веки опускаются"
6.сказать "ваше тело неподвижно, мышцы рук и мышцы ног не напрягаются"
для гипноза войти в контакт, гипнотизирующий как бы становится продолжением тела гипнотизируемого, его внутренним голосом или внутренними желаниями - совпадающим ритмом дыхания(воздействуя на слух и тактильные ощущения), совпадающими шагами(воздействуя на слух), совпадающим голосом(тембром, ритмом, фонетикой, лингвистикой) с голосом гипнотизируемого или с голосом тех, с кем он привык контактировать, имитируя социальное положение того кого представляет гипнотизирующий - родителя, учителя, руководителя или другое, качая маятник(рука может немного смещаться в ритм движения зрачков глаз)
предположительно можно воздействовать на психику расширением своих зрачков(связано это с наблюдением гипнотизирующего себя в зеркале когда он доволен или с расширением зрачков людей с которыми он контактировал когда они были довольны), поворотом ладоней внутренней стороной к гипнотизируемому(связано это с заботой о гипнотизируемом в младенческом возрасте руками) и отзеркаливанием тела гипнотизируемого(в основном направлением стоп и коленей, связано это с школьным образованием когда связывали себя с классом учеников и подчинялись решению группы, например когда класс шёл на урок или с урока или подчинением группе идущей в транспорт, на работу)
может быть очень опасен колдующий (гипнотизируемый для него лишь подобие бильярдного шара, которому он показывает бильярдную лузу и бьет по нему бильярдным кием, а бильярдная луза способна нанести вред шару, который может быть не бильярдным шаром, а планетой на которой есть жизнь, а бильярдная луза способна повредить этой жизни на планете и повредить саму планету)
гипноз на выдохе гипнотизируемого возможно связан с его привычкой слышать свою речь на выдохе, и ассоциация им гипнотизирующего с самим собой, момент выдоха можно определить либо когда человек произносит звуки, либо когда у человека расширяются ноздри носа, иногда при подъёме ноги, иногда при приближении руки к телу
гипноз когда берут гипнотизируемого за рукав или за руку связан с детством, когда воля подчинялась родителям, ведущим ребёнка за руку
гипноз когда говорят "прочитайте .." или "покажите.." связан с ассоциацией гипнотизирующего с категорией учителя
гипноз с желанием гипнотизирующего записать гипнотезируемым отчество гипнотизирующего может быть связан с тем что гипнотизируемый привык связывать запись отчества с своей личностью
возможно самая гипнабельная ситуация это когда человек произносит звуки и моргнул, предположительно можно для гипноза повторить что он только что сказал и добавить - ".. сказал"
гипноз маятником связан с привычкой чтения текста гипнотизируемым, маятником может быть и рука гипнотизирующего, когда маятник и взгляд гипнотизирующего следящего за маятником перемещается в сторону привычного чтения текста гипнотизируемым произносятся слова гипноза, но следует учесть что читают текст в западной традиции слева направо, в еврейской и арабской традиции справа налево, а например в китайской традиции сверху вниз
войти в доверие может помочь несколько вопросов на которые гипнотизируемый может дать положительные ответы
выбрать гипнотизируемому парадигму восприятия вас - произвести ассоциацию себя с каким либо киноперсонажем, литературным персонажем, даже персонажем мультфильма, а дальше гипнотизируемый может спроецировать черты этого персонажа на вас.. например сказать "мне как винни пуху нравится ходить в гости"
когда сознание обойдено можно воздействовать пожеланиями
гипноз с спектральными оттенками света может быть связан со светофорами, которым гипнотизируемый привык подчиняться

выводить из состояния транса я не умею, слышал что для этого говорят чтото вроде: "на счет раз, два, три вы очнётесь. раз, два, три"
некоторые способы для вывода из гипнотического транса:
1.говорят "это была тренировка", или "это была проверка", или "это была игра", или "это было испытание", или "это был опыт"
2.предлагают сыграть в ладушки, шлепая ладонями по ладоням, подчиняясь пожеланиям чужих ударов, болевой синдром при трансе отсутствует, скорость нервной реакции может быть замедлена
3.может быть может помочь звук будильника
4.стук
5.обдувание лица
6.брызгание водой на лицо(связано с умыванием по утрам)
7.умеренная боль от электрического тока(один из методов называется фарадизация)
8.сделанный властный повелительный голос
9.если не помогает счет до трех, можно использовать счёт от раза до десяти, связано это с тем что некоторые люди считают на пальцах, может происходить переключение внимания по окончанию счёта - говорят "сейчас я буду считать от раза до десяти, и по счету того как я буду произносить цифры, вы будете просыпаться, на счете десять вы очнётесь. раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, можно уже очнуться"
10.если не помогает от раза до десяти, можно использовать счёт от нуля до десяти, связано это с тем что на цифре десять принято писать единицу порядка, может происходить переключение внимания - говорят "сейчас я буду считать от нуля до десяти, и по счету того как я буду произносить цифры, вы будете просыпаться, на счете десять вы очнётесь. ноль, один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, можно уже очнуться"

как снять чужие якоря(установленные посторонними условные рефлексы) со своей психики -
закрыть свои глаза, заткнуть пальцами рук или чем то ещё свои уши и ноздри своего носа (можно для надёжности ещё прополоскать рот теплой водой чтобы не было осязательного ощущения вкуса ротовой полостью и быть одетым в надёжную одежду), сделать вдох и выдох(можно для надежности пять раз или больше), затем открыть свои органы чувств и желательно пять раз или больше пощелкать пальцами или поцокать языком

защита от гипноза существует, но иногда она хуже самого, даже злонамеренного, гипноза

можете представить что вам пришлось вместо того чтобы сделать одно дело сделать тысячу дел, лучше ли это одного, даже, предположим, трудного дела?

может вам кажется что гипнотизирующие плохие люди? можете представить что вам пришлось проанализировать тысячу статей уголовного кодекса, чтобы понять что и как они нарушают
а можете представить что лечащий врач предложил лечение человеку, и человек анализирует его способ лечения в рамках уголовного кодекса?
так может случиться что человек может умереть, прежде чем закончит анализ выводов врача

нейтрализация действий гипнотизирующего может предполагать фантастический цинизм, когда каждый ваш поступок и поступок гипнотизирующего вы анализируете в рамках уголовного кодекса, а это может отравить веру

если чувствуется что во время общения начинают странно работать мозги, то можно
1.удалится от этого человека
2.встать со стула если сидите
3.поднять руки или руку вверх(связано с авторитетом в отношении родителя гипнотизируемого, который обычно бывает выше ростом пока гипнотизируемый был ребёнком)
4.проявить агрессию, перебивать речь гипнотизирующего

гипноз может быть близок к колдовству как использованию в своих целях плохих бесовских сил, поэтому к гипнозу я отношусь настороженно
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Добавлено: 13 мар 20 10:04
Цитата:

Медиация и концентрация это такие же научные техники сознания, как например гипноз
В гипнозе нет ничего грешного....

гипноз может быть близок к колдовству как использованию в своих целях плохих бесовских сил, поэтому к гипнозу я отношусь настороженно
Вот именно

Медитация и гипноз приравнивается к колдовству, это реальная бесовщинка.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 13 мар 20 22:02
Изменено: 14 мар 20 5:20
Цитата:
Автор: гость
Вот именно

Медитация и гипноз приравнивается к колдовству, это реальная бесовщинка.

Вы же врёте
Хулите Творение

сказано что Человеку Творением можно пользоваться, значит можно пользоваться и медитацией и гипнозом -

Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, И НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ ,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Вот Иисус занимается медитацией -

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

Разве Он молится или проповедует Евангелие? Именно медитирует на Свой рисунок

Вот Иисус проповедует концентрацию -

От Иоанна святое благовествование
Глава 16
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Именно проповедует исполнение чужих мечт, сущность концентрации

А вот Иисус использует гипноз -

От Матфея святое благовествование
Глава 13
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Гипнотезёру нужен авторитет отца, матери, учителя - того на ком базируется образное отношение мозга к человеку
У Иисуса не получалось эту нишу занять, поскольку Он был превычен уже как обычный персонаж

Даже крест Иисуса это гипнотизирующий символ, широко расставленные конечности создают чувство авторитета как к большому объекту а раскрытые ладони создают ассоциацию ухаживания рук за младенцем

Да и Иисус понимал что крест это гипнотизирующий символ -

Глава 12
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

Глава 3
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Добавлено: 14 мар 20 4:45
Иван, что вы можете сказать (кратко) о начертании зверя, приходе антихриста, месте его прихода? Видите ли вы параллели с происходящим в мире и рф?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 14 мар 20 5:14
Цитата:
Автор: eto_ya
Иван, что вы можете сказать (кратко) о начертании зверя, приходе антихриста, месте его прихода? Видите ли вы параллели с происходящим в мире и рф?

Я отношусь с большой долей сомнения к книге апокалипсиса
И про антихриста Иисус ничего не говорил, говорил о лжехристах и лжепророках, во множественном числе, а не как одном человеке
Даже если антихрист появится думаю ему могут быть Промыслом Божиим созданы идеальные условия чтобы он мог спастись в Царствие Небесное святостью, или покаянием, или терпением скорбей - тремя путями спасения
Допускаю возможность что за смирение и покаяние и Страшного Суда может не быть, как уже отменялись пророчества Библии

отмененные пророчества в Библии:

1.неразрушение Нинеевии - [Ион 3:2,4], [Ион 3:10]

2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

2.отмена смерти Давида - [2 Цар 12:10-14]
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял _с_ _тебя_ грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

3.отмена смерти Ахава - [3 Цар 21:17-19], [3 Цар 21:28,29]

17 И было слово Господне к Илии Фесвитянину:
18 встань, пойди навстречу Ахаву, царю Израильскому, который в Самарии, вот, он теперь в винограднике Навуфея, куда пришел, чтобы взять _его_ во владение;
19 и скажи ему: "так говорит Господь: ты убил, и еще вступаешь в наследство?" и скажи ему: "так говорит Господь: на том месте, где псы лизали кровь Навуфея, псы будут лизать и твою кровь".

28 И было слово Господне к Илии Фесвитянину [об Ахаве], и сказал Господь:
29 видишь, как смирился предо Мною Ахав? За то, что он смирился предо Мною, Я не наведу бед в его дни; во дни сына его наведу беды на дом его.

4.отмена смерти Езекии - [Ис 38:1], [Ис 38:4-6]

1 В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь.

4 И было слово Господне к Исаии, и сказано:
5 пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет,
6 и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей и защищу город сей.

=== 64 == верить ли книге апокалипсиса? ==
По поводу конца света, который де предвещала скоро книга апокалипсиса - то она спорная, её не принимал Григорий Богослов, а святой Кирилл Иерусалимский вообще отвергал, восточная церковь приняла её только пойдя на уступку западной церкви..
она написана больше тысячи лет назад и вот что говорит -

1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
22:10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей,гряди, Господи Иисусе!
Однако это "близко" и "скоро" больше чем за тысячу лет не наступило

В книге апокалипсиса два дня воскресения, а в Новом Завете сказано что все воскреснут в последний день - Ин 6:39
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
вот эти два воскресения:
20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

святой Кирилл Иерусалимский, Феодор Карский, Григорий Богослов не называют книгу апокалипсиса в числе канонических книг.
Сомнения в подлинности текста, повествующего о конце света, высказывали также Дионисий Александрийский (III век), Евгений Кесарийский (IV век) и другие довольно известные ученые-богословы

Допускаю что она может быть подлинная, но пророчества в ней либо отменены, как это случалось в Библии, например с пророчеством о разрушении Нинеевии, либо пророчества очень образные, но у меня серьезные сомнения к ней

Стихи святаго Григория Богослова о том, какия подобает читати книги Ветхаго и Новаго Завета
Дабы не прельщен был ум твой чуждыми книгами, ибо обретаются многия подложныя писания, не право написанныя: то прими, возлюбленный, сие мое верное изчисление. Исторических книг древнйшия еврейския премудрости, всех дванадесять. Первая Бытие, потом Исход, Левит, потом Числа, потом Второзаконие; потом Исус и Судии; осмая Руфь. Девятая и десятая книги: деяния Царств, Паралипоменон; и последнею имеем Ездру. Стихотворных книг пять: первая Иова, потом Давида, далее три Соломоновы: Екклесиаст, Песнь песней и Притчи. Такожде пять книг духа пророческаго. Во едину книгу совокупляются сии дванадесять: Осия, Амос и третий Михей, потом Иоиль, потом Иона, Авдий, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, далее Захария и Малахия. Се едина книга, вторая же Исайи; потом Иеремия призванный от младенчества; потом Иезекииль и Даниилова благодать. Предложил я двадесять две книги Ветхаго Завета, еврейским буквам равночисленныя. После сего счисляй книги и Новаго таинства. Матфей писал о чудесах Христовых для евреев, а Марк для Италии, Лука для Ахайи. Для всех же Иоанн, великий проповедник и небошествователь. Потом следуют Деяния мудрых апостолов, четырнадцать посланий Павла. Седмь соборных, из коих едино Иакова, два Петровы, далее три Иоанновы, седмое есть Иудино. Тако имеешь все. Аще же какая суть сверх сих, не принадлежит к признанным.

Кирилл Иерусалимский "Поучения огласительные"
35. Читай переведенные ими двадцать две книги, а тех, которых Богодухновенность сокрыта, совсем не касайся. Теми одними прилежно занимайся, которые мы безопасно читаем и в Церкви. Гораздо разумнее тебя были Апостолы и древние Епископы, предстоятели Церкви; они предали эти книги. А ты, будучи сыном Церкви, не изменяй законов ее. Из Ветхого Завета двадцатью двумя книгами, как сказано, занимайся, и если ты хочешь научиться, то старайся с моих слов запомнить их поименно. Первые пять книг суть книги Моисеевы, известные под именем закона, книги Бытия, Исхода, Левит, Числ, Второзакония, потом Иисус сын Навин, далее книга Судей, с книгою Руфи, которые седьмой считаются; из остальных Исторических книг первая и вторая книги Царств у евреев одну книгу составляют, одну также третья и четвертая, таким же образом первая и вторая книга Паралипоменон у них есть одна книга, и Ездры первая и вторая за одну считаются книгу. Двенадцатая книга Есфирь. Это - книги Исторические. Пять книг стихами написанных: Иов, Псалмы, Притчи, Екклезиаст и Песнь Песней, которая будет уже книга семнадцатая. Кроме того пять книг Пророческих. Одна двенадцати Пророков, одна Исаии, одна Иеремии вместе с Варухом, с Плачем и Посланием, потом одна Иезекииля и наконец Даниила - двадцать вторая книга Ветхого Завета.
36. Нового же Завета книги: четыре Евангелия, а прочие Евангелия есть подложные и вредные. И манихеи написали Евангелие от Фомы, которое быв намащено благовонием Евангельского наименования, развращает души простых людей. За Богодухновенные также принимай и Деяния двенадцати Апостолов; сверх того семь посланий Соборных, Иакова, Петра, Иоанна и Иуды; а запечатление всего и последнее дело для учеников четырнадцать посланий Павловых; а прочие писания все да будут вне сих и должны считаться второстепенными. Ничего того, что не читается в Церквах, сам по себе не читай и ты, как то уже ты слышал. Но о сем довольно.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 14 мар 20 5:51
Полный долбоеб вы Ваня
[Ответ][Цитата]
гость
192.160.102.*
+1
Добавлено: 14 мар 20 5:51
Цитата:

А как по твоему бандеровцы?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
+1
Добавлено: 14 мар 20 6:48
Цитата:

Я отношусь с большой долей сомнения к книге апокалипсиса

Думаю, вам знаком распространенный текст, приводимый как отрывок из Откровения святого Иоанна Богослова:

"И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

Тут даже далекий от религии и конспирологии человек задумается, а не воплощается ли этот план в жизнь. Что мешает некому обществу служителей люциферу, взять это писание за ТЗ и воплощать его постепенно, в течение тысячи лет? Тем самым, слово становится действием и сбывается. А сейчас приближается конечная стадия, признаками чего может считаться: глобализм, отмена наличных денег (сейчас в некоторых странах вводится "карантин на деньги"), тотальная слежка с распознаванием и контролем каждого шага, применение ИИ, маниакальное требование на каждом шагу давать согласие на обработку персональных данных (т.е. добровольное согласие на подажу души, но не целиком сразу, а по частям), сдача и предоставление биометрии везде (в магазинах, школах, метро, такси, армии и т.д.), получение биометрических меток, чипов, документов и т.д. На всех товарах уже имеется начертание зверя - это штрихкод, а теперь еще QR-код, в обоих есть три особенных разделительных знаков, напоминающие 666. На животных уже наносятся начертания. Следующим должен быть человек. Глобализм это слово "Globalism", где буква "G" не что иное как шестерка. По всему миру на каждом шагу можно видеть числа (5,6,666), другие знаки и анаграммы зверя, пентаграммы и прочие.

Про церковь. К церкви я отношусь настороженно, хотя признаю заслуги отдельных пастырей и святых, но если в целом, то церковь давно обслуживает сатанские культы. Попробуйте на листе бумаги очертить линии траектории, совершаемой рукой при крешении. Вас может это удивить, но каждый, кто крестится, чертит на себе пентаграмму.

Про государство. Обратите внимание, какая терминология используется: "цифровая экономика", "цифровая подпись" и т.д. "Цифровая" от слова "Люцифер": люЦИФЕРная экономика, люЦИФЕРная подпись, и т.д.

И список подобных наблюдений можно продолжать до бесконечности. Но все они в совокупности, приводят к вполне очевидным выводам.

Не поменялось ли ваше мнение, после всего вышесказанного?
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
Добавлено: 14 мар 20 6:53
Цитата:

Думаю, вам знаком распространенный текст, приводимый как отрывок из Откровения святого Иоанна Богослова:

"И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

Тут даже далекий от религии и конспирологии человек задумается, а не воплощается ли этот план в жизнь. Что мешает некому обществу служителей люциферу, взять это писание за ТЗ и воплощать его постепенно, в течение тысячи лет? Тем самым, слово становится действием и сбывается. А сейчас приближается конечная стадия, признаками чего может считаться: глобализм, отмена наличных денег (сейчас в некоторых странах вводится "карантин на деньги"), тотальная слежка с распознаванием и контролем каждого шага, применение ИИ, маниакальное требование на каждом шагу давать согласие на обработку персональных данных (т.е. добровольное согласие на подажу души, но не целиком сразу, а по частям), сдача и предоставление биометрии везде (в магазинах, школах, метро, такси, армии и т.д.), получение биометрических меток, чипов, документов и т.д. На всех товарах уже имеется начертание зверя - это штрихкод, а теперь еще QR-код, в обоих есть три особенных разделительных знаков, напоминающие 666. На животных уже наносятся начертания. Следующим должен быть человек. Глобализм это слово "Globalism", где буква "G" не что иное как шестерка. По всему миру на каждом шагу можно видеть числа (5,6,666), другие знаки и анаграммы зверя, пентаграммы и прочие.

Про церковь. К церкви я отношусь настороженно, хотя признаю заслуги отдельных пастырей и святых, но если в целом, то церковь давно обслуживает сатанские культы. Попробуйте на листе бумаги очертить линии траектории, совершаемой рукой при крешении. Вас может это удивить, но каждый, кто крестится, чертит на себе пентаграмму.

Про государство. Обратите внимание, какая терминология используется: "цифровая экономика", "цифровая подпись" и т.д. "Цифровая" от слова "Люцифер": люЦИФЕРная экономика, люЦИФЕРная подпись, и т.д.

И список подобных наблюдений можно продолжать до бесконечности. Но все они в совокупности, приводят к вполне очевидным выводам.

вы преувеличиваете
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 14 мар 20 9:24
Цитата:

ни капли
Я профи по опровержению ложных религий и суеверий (суетных вер)

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=623056.0 - Христианская критика учения атеизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=623058.0 - Православная критика учения коптской церкви
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=623057.0 - Православная критика учения армянской церкви
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654076.0 - Православная критика учения ассирийской церкви
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=630727.0 - Православная критика учения католичества
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=596478.0 - Православная критика учения протестантизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652009.0 - Православная критика учения "свидетели Иеговы"
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652010.0 - Православная критика учения мормонизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=656993.0 - Христианская критика учения иудаизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=623053.0 - Христианская критика учения магометанства (якобы ислама)
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654122.0 - Христианская критика учения конфуцианства
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=653896.0 - Христианская критика учения даосизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654889.0 - Христианская критика учения зороастризма (маздаизма)
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=630728.0 - Христианская критика учения индуизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=648552.0 - Христианская критика учения синтоизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=596473.0 - Христианская критика учения буддизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=638891.0 - Христианская критика учения коммунистического вероучения
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654141.0 - Христианская критика учения матрицизма
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652012.0 - Христианская критика учения славянского язычества
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652011.0 - Христианская критика учения саентологии

Самое распространённый в этом метод - найти логическое противоречие в догматах ложного вероучения или противоречия фактам естествознания

В книге апокалипсиса я их нахожу два -
1.обещание скорого исполнения пророчества, хотя за более тысячу лет оно не сбылось
2.два факта воскресения, хотя Иисус говорил что оно будет одно - в последний день

Таким образом книга апокалипсиса мне не авторитетна, и я могу плевать на страхи перед числом 666
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 14 мар 20 10:08
=== 31 == эндокринная система ==
Гормоны - органические вещества, вырабатываемые клетками желез внутренней секреции. При попадании в кровь достигают рецепторов мишеней и оказывают непосредственное влияние на организм, выполняя регулятивные функции обмена веществ и физиологического состояния организма. Особенность гормонов - высокая активность, даже в малых дозах гормоны вызывают сильную реакцию организма.

Эндокринная система нашего организма состоит из:
1.гипофиз - гормоны (тропные гормоны, пролактин и др.), регулирующие деятельность других желез внутренней секреции.
2.щитовидная железа - тиреоидные гормоны - гормоны, содержащие йод: трийодтиронин (ТЗ) и тироксин (Т4)) отвечают за процессы развития, роста и обмена веществ.
3.околощитовидная (паращитовидная) железа - паратгормоны (паратиреокрины) и регулирует кальций-фосфорный обмен в организме.
4.поджелудочная железа - инсулин, глюкагон, отвечают за обмен углеводов и других веществ
5.надпочечники - половые гормоны и гормоны, отвечающие за углеводный, жировой, белковый и минеральный обмены. В мозговом веществе надпочечников образуются адреналин и норадреналин, поддерживающие нормальную работу сердца, давление, температуру тела и уровень глюкозы в крови. В надпочечниках также синтезируются минералокортикоиды и глюкокортикоиды.
6.половые органы (гонады) - обеспечивают формирование вторичных половых признаков и образование половых клеток
7.вилочковая (зобная) железа - гормоны, ответственные за развитие клеток иммунной системы.
8.эпифиз (шишковидная железа) - регулирует циклические и ритмические процессы организма, продуцируя ночной гормон мелатонин и дневной гормон серотонин.

тироксин (гормон ума и фигуры). регулирует скорость обмена веществ и мышления. Он делает тело стройным, кожу гладкой, движения ловкими и грациозными, реакцию мгновенной. Синтезируется в щитовидной железе, расположенной на передней поверхности шеи. Избыток тироксина заставляет худеть. Мысли скачут, невозможно сосредоточиться, мучает постоянное беспокойство, ночью не уснуть, сердце колотится и прямо из груди вылетает. Недостаток тироксина приводит к ожирению, вялости, сонливости. Плюс полная пустота в голове и ухудшение памяти.

Щитовидная железа - самая чувствительная из всех других желез к сезонам года. Зимой уровень гормонов щитовидной железы падает, и поэтому мы запасаем 1-3 лишних килограмма. Иногда функция железы может быть снижена и летом.
источник - нужен йод, например капля спиртового раствора йода в молоко, морепродукты и морская капуста, картофель, капуста, лук, яблоки, морковь, свекла, огурцы, чеснок, редька, огурцы, помидоры

соматотропин (гормон силы и стройности). производится в гипофизе. Если вы посещаете тренажерный зал, занимаетесь фитнессом и формированием фигуры, то, наверное, слышали про соматотропин. Он отвечает за наращивание мышечной массы и сжигание жиров, за эластичность и крепость связок. Кстати, в том числе и тех, которые поддерживают грудь.
Избыток соматотропина в детстве и юности приводит к двухметровому росту. Во взрослом возрасте увеличивается то, что еще способно расти: нос, подбородок, костяшки пальцев. Закономерное обилие соматотропного гормона во время беременности приводит к некоторому укрупнению черт лица, ступней, кистей рук, но после родов все изменения проходят. Недостаток этого гормона у детей чреват замедлением и полной остановкой роста. Если же вы постоянно недосыпаете, переутомляетесь и переедаете, то уровень соматотропина у вас снизится, мышцы будут дряблыми, слабыми, бюст утратит свою форму и обвиснет, и никакие усиленные тренировки и аэробика положения не исправят

мелатонин (гормон сна) - отвечает за регулировку дневных ритмов человека, способствует расслаблению мышц, снижает уровень адреналина в крови и формирует правильный фон для полноценного отдыха. Мелатонин получается путем преобразования серотонина во время сна. мелатонин отвечает за восполнение энергетических запасов, защищает клетки от токсинов, ЗАМЕДЛЯЕТ СТАРЕНИЕ, укрепляет иммунитет. Огромный вклад мелатонин делает при борьбе со стрессом. Болевой порог увеличивается при достаточном уровне гормона, а порог удовольствия уменьшается, т. е. для получения максимального удовольствия требуется меньший раздражитель. Мелатонин поддерживает эндокринную систему в нормальном состоянии.
источник - кальций, магний и витамины B3, растительные масла холодного прессования, содержащие высокий процент Омега-6, не потреблять слишком много Омега-3, содержащие жирные кислоты (в рыбе, однако всё же употребление рыбы хотя бы раз в неделю может быть полезно для профилактики болезни Альцгеймера), бананы, рис и кукуруза
уменьшить потребление кофе, алкогольных напитков и некоторых лекарств, например, b-блокаторы, бензодиазепины ночью, нейролептики днем, клонидин и литий

лептин (гормон сытости) - его нехватка провоцирует постоянное чувство голода
источник - полиненасыщенные кислоты Омега-3. Продукты - некоторые жирные виды рыбы, орехи, подсолнечник
Необходимое условие для выработки гормона сытости - полноценный сон

грелин (гормон голода). он вырабатывается в гипоталамусе и желудке и посылает в мозг сигналы о голоде. Чем больше поверхность желудка, тем больше гормона вырабатывается. На увеличение производства гормона голода влияет фруктоза, поэтому употребление в пищу продуктов, богатых фруктозой (в том числе газированных сладких напитков и соков), ведет к постоянному ощущению голода и желанию перекусить. При голодании грелин снижает скорость обмена веществ, и организм начинает экономить калории, пытаясь компенсировать их нехватку, поэтому любая пища не перерабатывается полностью, а превращается в жир. Для того чтобы не провоцировать сигналы, заставляющие нас переедать, лучше есть часто и понемногу

серотонин (гормон счастья) - именно он отвечает за чувство радости, хорошее настроение, бодрость и прилив сил. 95 %, продуцируется в желудочно-кишечном тракте и кровяных тельцах тромбоцитах, а так же в глазном дне под действием солнечного света, поэтому люди, которые часто бывают на свежем воздухе, менее склонны к апатии и подавленному настроению. В пасмурные дни выработка серотонина падает, что часто приводит к сезонным депрессиям. Из серотонина ночью синтезируется мелатонин, отвечающий за периодичность сна и бодрствования, влияющий на другие гормоны и препятствующий преждевременному старению. И если "гормона счастья" недостаточно, то и мелатонин будет синтезироваться с нарушениями. Поэтому хорошее настроение действительно неразрывно связано со здоровьем и долголетием. Наибольшее количество гормона находится в нервных тканях и головном мозге.
при недостатке чувство неудовлетворённости жизнью, усталость и слабость.
Помимо настроения, серотонин отвечает за артериальное давление и свертываемость крови, почечную фильтрацию, повышение тонуса. Гормон влияет на работу памяти, аппетит, качество сна и поведение человека в целом. При пониженном уровне серотонина, боль, испытываемая человеком, увеличивается, в то время как его избыток притупляет болевые ощущения.
источник - яйца, нежирная говядина, курица, твёрдый сыр, чёрный шоколад, чечевица, фасоль, шампиньоны, помидоры, бананы, финиуи, инжир, сливы
уменьшить потребление алкогольных напитков, кофе и любых дрожжевых продуктов, сахар, переедание белковых и углеводных продуктов

эндорфины - специальные медиаторы, которые вырабатываются в головном мозге

дофамин (гормон удовольствия) - гормон провоцирующий риск, отвечает за получаемое человеком удовольствие, ибо способствует доставке импульсов удовлетворения к нервным волокнам и головному мозгу. Дофамин способствует здоровому мышлению и способности к обучению, повышает внимание и нормализует сон. Гормон вырабатывается при поглощении еды, алкоголя, во время секса.
дофамин повышает внимание и сосредоточенность, работоспособность человека, поддерживает функции мозга и сердца. Также помогает преодолевать стрессовые ситуации. При нехватке дофамина наблюдаются учащенные депрессии, ожирение, постоянная усталость, проявление агрессии либо апатии.
Отвечает за настроение и способствует передаче в мозг импульсов наслаждения, обеспечивает концентрацию внимания, нормализует работу почек, гарантирует полноценный сон, замедляет перистальтику желудка и самым положительным образом сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.
источник - рыба, свёкла, фрукты (бананы, яблоки), клубника, шоколад, настои и чаи из одуванчика, крапивы, женьшеня

кортизол - его избыток в организме может послужить причиной одутловатости щёк, утреннего подавленного настроения, плохого сна, хронической депрессии, постоянного стресса и жировых складок в области талии.
В качестве утреннего тоника обычный чай, а не традиционный крепкий кофе.
Отдать предпочтение продуктам с высоким содержанием витамина С
Фитотерапия и народные средства. Может помочь сибирский женьшень, зверобой, солодка, гинкго билоба, элеутерококк, облепиха. Неплохо себя зарекомендовал также рыбий жир.

соматомедин (гормон роста) - определяет рост человека, укрепляет тело, СПОСОБСТВУЕТ СОХРАНЕНИЮ МОЛОДОСТИ, выпрямляет спину, развивает нос, челюсти, подбородок, плечевые и тазовые мышцы, уменьшает слой жира, укрепляет бедра, уменьшает живот, дает энергию в течение дня, помогает восстановить силы, особенно после ночного бдения, эффективно снижает тревожное состояние.
источник - белки в мясе, птице, рыбе, умеренная физическая нагрузка
минимизировать кофе, курение

тестостерон - мужской половой гормон, вырабатывается семенниками мужчины. Небольшое количество вырабатывается в коре надпочечников мужчин и женщин, а также в яичниках женщины. У мужчин отвечает за формирование половых органов и вторичных половых признаков, половое влечение, а также участвует в регулировке обмена азота и фосфора в организме. У женщин тестостерон отвечает за адрогенизацию.
тестостерон участвует в поддержании настроения, влияет на работу мозга, участвует в регулировке веса. Непосредственно влияет на развитие мышечных тканей, снижает уровень холестерина в крови, уменьшает слой подкожного жира и отвечает за здоровье костей.
развиваются физическая сила, уверенность в своих действиях, лидерство. При повышенном тестостероне человек может проявлять агрессивность, быть конфликтным, легко поддаваться на провокации.
источник - аминокислоты и полинасыщенные жиры (холестерин), цинк (им богаты коричневый рис, овощи зеленого цвета, кроме того снижает гормон пролактин, могущий привести к половым дисфункциям или к заболеваниям молочных желез у женщин), бор, продукты - мед, жирная морская рыба с минимальной термической обработкой, добавки омега-3-6-9 жирных кислот (растительные масла холодного прессования - оливковое), семена и орехи, овсяная каша, красное мясо, темное мясо птиц
минимизировать белый хлеб, сахар, кофе

эстроген (гормон сексуальности) - от него зависит привлекательность женщины, её хорошее настроение, уровень физической и умственной активности, способность к нормальному зачатию и вынашиванию ребёнка. Также он помогает работе сердечно-сосудистой системы и участвует в усвоении кальция.
источник - соя, йогурты, молоко, масло и твёрдые сыры, настойки и отвары на основе хмеля, арники, липы, корня солодки, шалфея, женьшеня и ромашки.
эстроген - женский половой гормон, основная часть эстрогена у женщин вырабатывается в яичниках, дополнительно гормон вырабатывается надпочечниками как у мужчин, так и у женщин. Т. к. количество эстрогена у мужчин заметно ниже, нежели у женщин, явных проблем в мужском организме гормон не вызывает.
эстроген влияет на внешний вид женщины: округлость фигуры, форма груди и т. д. Также влияет на настроение, активность мозга и тела, и конечно, возможность родить ребенка.

есть инфо что тестостерон разделяет связь полушарий мозга, эстроген соединяет

экстрарадиол (гормон женственности) - у женщин обеспечивает гладкую кожу, упругую и привлекательную грудь, а также высокий общий тонус организма
при недостатке - хроническая усталость, склонность к депрессии, отсутствие сексуального желания, нарушение менструального цикла, оволосение по мужскому типу и лишний вес - всё это следствие нехватки
источник - нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, овощи и фрукты
минимизировать употребление макаронных изделий, хлеба, кофе, бобовых, пива, курение, избегать противозачаточных таблеток с низким содержанием химических эстрагенов

адреналин (гормон страха, нервного возбуждения). вызывается железой миндалевидным телом мозга. вызывает стрес, повышает давление. Он выбрасывается в кровь в ситуациях, угрожающих жизни, при сильных травмах, а также при стрессах и эмоциональных потрясениях (положительных и отрицательных). Адреналин притупляет чувство страха, повышает скорость реакций и психическую активность, кроме этого, он помогает воспринимать мир ярче. Именно поэтому эти гормоны надпочечников часто вызывают условную зависимость - на фоне действия адреналина чувствуется прилив сил, повышение настроения, эйфория. Если в жизни недостаточно позитивных переживаний, человек может провоцировать выброс адреналина экстремальными увлечениями, различными угрожающими жизни ситуациями, частыми ссорами или даже зависимостями.

норадреналин (гормон отваги и ярости). он вырабатывается в надпочечниках во время стресса. Многие слышали про его напарника, гормон страха, который отвечает за бегство от опасности. Так вот, норадреналин побуждает нас к обратному; он расширяет сосуды, кровь бросается в голову, вместе с нею туда приходят гениальные идеи, лицо заливается ярким румянцем, морщины разглаживаются, глаза сверкают

окситоцин - отвечает за любовные чувства между людьми. Продуцируется как у женщин, так и у мужчин, однако его действие совсем разное на организмы обоих полов.
окситоцин вырабатывается в особых количествах во время объятий, поцелуев, прикосновений, а также во время полового акта. Выброс окситоцина дает чувство спокойствия, защищенности и удовольствия. Ко всему прочему он нейтрализует тревогу, у женщин выделяется при стресе, способствует переживанию вагинального оргазма у женщин, помогает изгнанию молока.

инсулин - гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, нужен для поддержания нормального уровня глюкозы. Но в целом влияет почти на все ткани организма.
снижает общее количество жирных кислот в крови, участвует во всех обменных процессах организма. Одна из важнейших задач - доставка аминокислот и других веществ к мышечным тканям во всем организме. Помогает при наращивании мышц. ИЗБЫТОК ИНСУЛИНА МОЖЕТ ПРИВОДИТЬ К ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМУ СТАРЕНИЮ и появлению связанных с ним болезней.

гистамин - отвечает за общее состояние организма и его нормальную работу, находится почти во всех тканях организма, полостных жидкостях и крови. Больше всего гистамина в тканях кожи и легких. Увеличение его уровня наблюдается в растущих тканях и после шоковых состояний (травмы, ожоги и т. д.).
гистамин способствует расширению сосудов, понижает давление, увеличивает выделение сока в желудке.

атриопептин - регулирует кровяное давление, может дать ощущение покоя

прогостерон (гормон мира в семье) - ощущение умиротворенности, улучшает сон, не позволяет вымываться кальцию из костей
источник - витамины P и C, продукты - яйца, рыба, жирное мясо
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 15 мар 20 7:05
Цитата:

По моему вы занимаетесь буквоедством и хулой на Творение

сказано что Человеку Творением можно пользоваться -

Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, И НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ ,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Значит можно пользоваться и цифрами

Кроме того даже такой Авторитет как Иисус Христос пользовался цифрами -

Глава 11
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

А как насчёт "дьявол"? после этого не пользоваться дьяконством и волами и коровами?
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
+1
Добавлено: 15 мар 20 7:10
Цитата:

По моему вы занимаетесь буквоедством и хулой на Творение

сказано что Человеку Творением можно пользоваться -

Значит можно пользоваться и цифрами

Кроме того даже такой Авторитет как Иисус Христос пользовался цифрами -

Глава 11
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

А как насчёт "дьявол"? после этого не пользоваться дьяконством и волами и коровами?
eto_ya - хохол, бандеровец, его слова - ерунда полная.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (22)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  22<< < Пред. | След. > >>