GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.10 (10)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мысленный эксперимент: вы создали разумную программу, но...
Андрей
На: Мысленный эксперимент: вы создали разумную программу, но...
Добавлено: 11 ноя 19 17:21
Цитата:
Автор: гость 178.176.216.*
вы считаете, что возникнет некая полностью автономная структура Тотального Изобилия
Она не возникнет сама по себе - мы её создадим, если примем это в качестве цели. Если будем мыслить широко и непредвзято. Если будем понимать, что такое ИИ и зачем он создаётся.

Цитата:
Автор: гость 178.176.216.*
ничего хорошего из этого не получится
Вы правы. Я этого и не скрывал. Но тут есть всего два варианта:
1. В явном виде поставить себе в качестве цели создание ИИ-раба, строительство инфраструктуры Тотального Изобилия и наблюдать за тем, как человечество деградирует. Тут Egg прав.
2. Или отказаться от создания ИИ. Продолжать существовать в системе ограниченных ресурсов, где человек человеку - волк, где "рабство" называется "свободой", где "искусственным интеллектом" называется любой чайник с лампочкой, где одни люди решают, что делать другим людям. Где идёт селекция сверх-господ и сниз-рабов.

Какой из этих двух вариантов "развития" Вам кажется более "хорошим" - решать Вам. Мне лично больше импонирует первый. Более того, я считаю, что этот сценарий неизбежен. Ввиду того, что второй сценарий мотивирует стремиться к первому, как к состоянию равновесия. Поэтому, чем раньше мы это осознаем, тем раньше начнём жить в этом дивном новом мире.
[Ответ][Цитата]
Eyeball
Добавлено: 11 ноя 19 19:35
Изменено: 12 ноя 19 6:18
Точно также как электрические машины не стали элементом освобождения рабочего класса от оков труда ))), так и ИИ не станет "рогом изобилия". Просто везде, где автоматы будут справляться лучше людей - будут работать автоматы. А людей с условной занятостью станет не 90% как сейчас, а 99.99% вот и всё.

С появлением Сильного ИИ и полной роботизации вообще ничего не изменится.
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
Добавлено: 13 ноя 19 16:58
Цитата:
Автор: Egg
"рогом изобилия"
Вам бы рога пообламать не мешало бы, найдите хоть какуюто работу, хотябы условно, пох какую, хоть сосите в туалетах, иначе маразм в течении года
[Ответ][Цитата]
Eyeball
Добавлено: 13 ноя 19 17:38
А чем работа разработчика ИИ плоха? Тем, что головой нужно работать, а не по 8 часов жопу отсиживать? Ну, тут каждому своё... Терпите...
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
+2
Добавлено: 14 ноя 19 5:25
Цитата:
Автор: Egg

А чем работа разработчика ИИ плоха? Тем, что головой нужно работать, а не по 8 часов жопу отсиживать? Ну, тут каждому своё... Терпите...
ложь, вы - безработный уже давно, а эти ваши сказки про ИИ и ML - фантазии
[Ответ][Цитата]
Eyeball
Добавлено: 14 ноя 19 6:02
Нет, не ложь. Я бы не мог позволить себе такой высокий уровень потребления и качества жизни, если бы был безработным.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Добавлено: 14 ноя 19 6:07
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (10)1  ...  6  7  8  9  [10]<< < Пред.