GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое ИИ?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 16:36
Изменено: 15 авг 19 16:46
-> Egg
Вам становится скучно, когда крыть нечем - это закономерно.
Впрочем, не мои проблемы.
Цитата:
Автор: Egg
поскольку знать - это уметь

Попугай тоже УМЕЕТ говорить по-человечьи, но человеческого языка НЕ ЗНАЕТ, поскольку знать - это знать, а уметь - это уметь.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 16:52
Цитата:
Автор: Egg
оценки существуют в людях, а не в феноменах или событиях
Феномены и события тоже существуют только в людях. Во всяком случае, для людей.

Цитата:
Автор: Egg
оценки существуют сами по себе без меня, на уровне объективной нормы или ненормы, в том смысле, в каком говорит об этом Андрей
Прошу это заблуждение мне не приписывать. Мы, честные солипсисты, всегда говорим исключительно о субъективном мире. Поскольку иного у меня нет. Включая нормы.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 17:07
Цитата:
Автор: Андрей
Феномены и события тоже существуют только в людях.

Нет. В людях существуют их образы. А феномены и события реконструируются людьми, но существуют сами по себе. Андрей, простите меня, темы философии я закончил обсуждать примерно на третьем курсе физтеха, поговорите с болезным Луарвиком, он любит побулькать на пустые и безполезные темы...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 17:18
Изменено: 15 авг 19 17:21
Цитата:
Автор: Egg
Да, изъять всё, что может быть автоматизировано и окажется, что интеллект - это заурядная довольно тупая способность к абстрагированию и поиску закономерностей. Но, конечно, булькать ИИ не станет, поскольку булькание - это side-effect человеческого интеллекта, на 1 интеллект приходится много булькающих биологических организмов, которых приходится кормить. Почти с руки.

Пусик разбушевался )) Тебя опять босс мормон отодрал в кладовке? Компенсаторик ты наш. Со Солженициным было так же. Его как отдерут за стукачество, так он сразу листов на 5 размазни про собственное величие ваяет.

Больше чем 100 лет назад, в начале 20го века не очень умные, но очень самомнительные постдоки из окрестностей твоей мормонской дыры говорили что во всей физике всего-то осталось решить одну тупую задачу называемую "Проблемы излучения абсолютно черного тела". Короче ты не первый тупой зазнайка в тех краях. Да и случай твой с точки зрения психиатрии был банален уже в те времена.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 17:22
Вот и недоёбок выполз...
привет, Сосу, как твоя жизнь нищебродская?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 17:33
Изменено: 15 авг 19 17:35
Цитата:
Автор: Egg
Вот и недоёбок выполз...

У кого чего болит, тот о том и говорит ))) Передай боссу мормону что я им доволен! ))

Пусик! Разговоры о нищебродстве в твоих краях нужно начинать с переезда на на побережье, полной профессорской ставке в Лиге плюща и грантика от Амазона-Гугла. Всё это очень далеко от твоей позиции в кладовке забегаловки "У Миви" в 200 км от столицы Штата.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 17:41
Тебе пока не нужно мечтать о побережьях, попробуй сначала убедить своего босса платить тебе зарплату деньгами, а не обещаниями... )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 18:35
Точно Пусик! Работа за зарплату тоже признак убогости. Но с другой стороны куда без вас негров?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 18:41
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Работа за зарплату тоже признак убогости.

Да, правильно, лошара, такие как ты должны работать за слова благодарности... и этого много...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 18:55
Пусик! )) Твой босс 100% прав когда говорит что, то что в кладовке это не работа и на твою зарплату не повлияет. У взрослых дядек всё наоборот. Им самим приходится платить зарплату и иногда изнурительно трудиться в кладовке ))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 15 авг 19 19:01
Изменено: 15 авг 19 19:09
Ты можешь придумывать, что угодно, но мы оба знаем про тебя правду - ты ее сам рассказал, лошок. Никто тебя за язык не тянул. Я, когда услышал, удивился, ну не может быть программер таким лохом, что работает за обещания доли в будущем, но потом подумал, да какой ты, нахуй, программер... так, лошара тупая... )))) веб ковыряешь... на каком-нибудь php...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 0:30
Последнее время экспериментирую с некоторыми нейронными сетями и все больше убеждаюсь, что для СИИ главным критерием алгоритмизации процесса обработки информации является "точка сборки". Вся информация поступающая с входов сенсоров собирается в некой малой "точке", которая может принимать то или иное итоговое значение по каждому из каналов и распространять сигнал далее расширяя его на необходимое количество выходов. Эта "точка" и есть то самое "я". Но в практическом смысле, остается загадкой - что из себя представляет эта "точка".

P.S.: возможно основные мысли на этот счет изложу в очередной статейке... Но не факт(.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 1:08
Цитата:
Автор: Egg
феномены и события [...] существуют сами по себе
Очень жаль.

Цитата:
Авторы: Egg, Кусаюсь
побулькать, безполезные, психиатрии, недоёбок, нищебродская, убогости, лошара
Тем временем, бессмысленные и беспощадные препирательства о ненормальностях продолжились с новой силой.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 2:11
Цитата:
Автор: Андрей Очень жаль. Тем временем, бессмысленные и беспощадные препирательства о ненормальностях продолжились с новой силой.

- Согласен! Последние три страницы являют собой яркий пример, как препирательства трёх, раздувших щёки от своей мнимой значимости му даков, могут завести в болото вполне приличную тему.
Повторю конструктив: ИИ -это рекламный термин, отражающий СПСОБНОСТЬ МЕХАНИЗМА работать по достаточно сложному алгоритму, создавая при этом ИЛЛЮЗИЮ разумного повеления.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 16 авг 19 4:20
Изменено: 16 авг 19 4:25
Цитата:
Автор: Luarvik.

Попугай тоже УМЕЕТ говорить по-человечьи, но человеческого языка НЕ ЗНАЕТ, поскольку знать - это знать, а уметь - это уметь.


Хорошая фраза применительно текущего состояния разработок ИИ... Умение - это способность самостоятельно в той или иной ситуации применять действия, основанные на полученных знаниях. Но главное здесь в том, чтобы эти знания применять осознано. Именно наличие сознания и отличает СИИ от ИИ. А что такое сознание?

СОЗНАНИЕ – способность идеального воспроизведения действительности, а также специфические механизмы и формы такого воспроизведения на разных его уровнях.

Википедия говорит нам: Сознание — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.

Это и есть собственно "я"... То есть способность проецировать в самом себе окружающий мир, как отражение в зеркале, но с важным отличаем - ответной реакцией на такое отражение. Это и есть, по моему мнению, то, чего не хватает ИИ, чтобы стать СИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (18)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  18<< < Пред. | След. > >>