GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:03
Цитата:
Автор: rrr3
образно говоря




[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:05
Изменено: 17 июн 19 7:06
Цитата:
Автор: Egg

Тут санитары нужны, а не команды...

Чтобы лечение вернуло пациента в нормальное состояние, пациент, до кризиса, должен был быть нормальным. А вот тут есть некоторые сомнения
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:08
Изменено: 17 июн 19 7:09
Цитата:
Автор: гость
И узкие специализации здесь не всегда уместны и даже вредны. Ибо это бессмысленная трата ресурсов...

Я давно сказал, что программирование и технология машинного обучения - это порог вхождения в проблематику. ОБРАЗНО ГОВОРЯ , если вы не имеете интеллекта достаточного для того, чтобы освоить эти несложные элементы ИИ, то вам остается повторять про то, что сильный интеллект - это не слабый интеллект, выдумывать местологии или сочинять языки образов.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:15
Цитата:
Автор: eto_ya
Чтобы лечение вернуло пациента в нормальное состояние, пациент, до кризиса, должен был быть нормальным. А вот тут есть некоторые сомнения

А я кстати и не помню rrr3 до кризиса... )))
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:21
Цитата:
Автор: Egg


Я давно сказал, что программирование и технология машинного обучения - это порог вхождения в проблематику. ОБРАЗНО ГОВОРЯ , если вы не имеете интеллекта достаточного для того, чтобы освоить эти несложные элементы ИИ, то вам остается повторять про то, что сильный интеллект - это не слабый интеллект, выдумывать местологии или сочинять языки образов.
rrr3 пишет на пайтоне, между прочим самом популярном сейчас ЯП в машобуче, написал промышленный код в 5 тысяч строк, бандеровец Андрей тоже пишет на паскале, это старый ЯП, но написал капча-крекер для годайки тем самым опровергнув тезис NewPoisk про то что это нев возможно, а Паша тот вообще полиглот, и пайтон и плюсы и ерланг с всякими прочими новомодными хренями, но в Москве не приняли его, так как не модный, а встречают по одёжке.

ВЫВОД: нужно быть модным
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:25
Изменено: 17 июн 19 7:30
Цитата:
Автор: гость
rrr3 пишет на пайтоне...
Андрей тоже пишет на паскале...
а Паша тот вообще полиглот...

Давайте, мы все-таки станем различать программирование как продолжение идиотизма и программирование как профессию. Если бы эти три парня могли программировать, то работали ли бы программистами, а не занимались всяческой хуетой...

З.Ы. Вот, кстати, ув.Кусаюсь - программист. Но он, почему-то, не дал себе труда понять и разобраться в ML. Ему придется этим заняться, поскольку через несколько лет незнание технологии ML будет равносильно профнепригодности в программировании...
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:39
Цитата:
Автор: Egg
Давайте, мы все-таки станем различать программирование как продолжение идиотизма и программирование как профессию. Если бы эти три парня могли программировать, то работали ли бы программистами, а не занимались всяческой хуетой...
так всем им за 40, а некоторым и за 50, а за 30 уже на работу берут только тех кому эта работа уже нафиг не нужна, например Лекуна или Страструпа, но не лаборанта-сторожа и не мужичка который построил холобуду в какойто дыре, очень далеко от Москвы, это в Америке в 60 жизнь только начинается, можно эксклюзивный бизнес какойто открыть, заняться чемто чем не выгодно заниматься корпорациям, а у нас по сути и за 20 уже конец, если папа не рисковал и не повезло, всё сурово и болезненно.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
+1
Добавлено: 17 июн 19 7:51
Цитата:
Автор: Egg
Если бы эти три парня могли программировать, то работали ли бы программистами
Цитата:
Автор: Egg
Логические построения - это не самая сильная сторона человеческого мышления
Если бы Вася мог варить плов, то работал бы поваром... Порой становится очевидным, что порогом и ценой вхождения в тематику современного псевдо-ИИ является, к сожалению, принесение в жертву собственного разума.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:58
Цитата:
Автор: Андрей
Если бы Вася мог варить плов, то работал бы поваром...

Мне кажется, что Вам нужно применить местологию и нормологию, чтобы убедить всех присутствующих, что работать помощником какого-то клерка - это то о чем Вы с детства мечтали... Особенно, если учитывать, что эта работа по сути своей заключается в отбывании восьми часов на рабочем месте. С соответствующей этому уровню интеллектуальности зарплатой.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 8:07
Помошник клерка это конечно не предел мечтаний, мягко говоря, ИМХО это даже психологически хуже чем работа сторожа, но жизнь плетет свою нить и видимо бесконечности нужен и такой вариант, хотя лучше бы такого небыло нигде ни в нашей вселенной ни в какой либо другой.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 8:12
PS: а вообще "помошник клерка" это конечно ужас, полный провал в жизни, но я постоянно забываю ГДЕ(местология), а речь о бандеровщине и выходит что относительно наш Андрей крут, не нормален(нормология), так как помошник клерка на много кручу собирать ягоды в польше или подтирать гавно чужим отпрыскам и старикам, хотя там у них престижнее быть бандитом мародёром или коррупционером, это для тех у кого есть яйца.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 8:23
Изменено: 17 июн 19 8:29
Но давайте все-таки отметим, что жить в Киеве и в Украине - это классно. Украина - замечательная европейская страна, а Киев - красивый удобный для жизни город.

/* И - да - я пониманию, что ватникам может не понравиться это мое сообщение, но что делать, если это правда... */
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 8:30
Цитата:
Автор: Egg

Ну, давайте все-таки отметим, что жить в Киеве и в Украине - это классно. Украина - замечательная европейская страна, а Киев - красивый удобный для жизни город.

/* И - да - я пониманию, что ватникам может не понравиться это мое сообщение, но что делать, если это правда... */
В чем же здесь "правда"? Киев - красивый город, это так, но построен он был во времена СССР, а сейчас там хорошо только чиновникам, средняя зп. в "нэнькой" - 100$ в месяц, в России - 500$ в Америке 2000$, но у нас пенсионерам хватает на ЖКХ и лекарства, а на бандеровщине мрут с голоду или няньками подрабатывают. Конечно Киев как и Москва - отдельные государства в государствах, там и зп. может быть у кодеров почти как у чернорабочих в Америке, но это не показатель.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 8:48
Цитата:
Автор: Egg
работа по сути своей заключается в отбывании восьми часов на рабочем месте
На самом деле обычно 10-12 часов, платят не сильно много, но мне хватает. А главное - я работаю с людьми, для людей и ради людей. Это бесценно для того, кто любит людей и изучает истинный человеческий интеллект. А не то, что сейчас называют этим словом мошенники от IT-бизнеса. Работать (ИИ-) программистом я не стал бы ни за какие ковриги, потому что я хочу иметь своё личное мнение, подходы, методы и свободно высказывать их публично. Не будучи связанным договорами, обязательствами, традициями, цеховой солидарностью, профессиональной этикой и прочими рабскими атрибутами. ИИ для меня - это способ освободить человечество от рабского труда, а не способ намазывать икру на устрицы в перерывах между заданиями своего Господина. Мне не дано понять как можно обменять мечту на жратву, продать свободу за рабство. Пусть и высокооплачиваемое. Тем более, что человеку, в сущности, нужно весьма мало.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 9:02
Изменено: 17 июн 19 9:03
Цитата:
Автор: Андрей
ИИ для меня - это способ освободить человечество от рабского труда

Да, я говорил именно об этом. О том, что:

1) Труд не всегда рабский, труд вполне может быть радостным, творческим, раскрывающим твой потенциал как личности. Мне жаль, что Ваш труд - рабский...

2) Прежде, чем освобождать человечество, желательно освободить от такого труда себя самого. А то получится как у большевиков: они, освобождая человечество, поместили собственный народ в концентрационный лагерь. )))
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (16)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  16<< < Пред. | След. > >>