GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (74)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 22 янв 15 5:00
Цитата:
Автор: гость
1. ну, можно усмотреть суть мышления в соединении чего-то с чем-то, но не в форме наивного ассоцианизма, а с учетом 'стремления соединить' - cтруктурным образом чего
будет не двухполюсник, а трехполюсник, стрелка с управлением. Понимание мышления как
оперирование образами и понятиями, решение задач и т.п. производно от такого понимания.
2. даже минимальная мысль по типу 'да будет свет' (экзистенциальное суждение) есть соединение вещи с ее статусом ('бытийным').
3. минимальным состоянием мысли будет тогда активизация полюса управления.. (протомысль без мысли как таковой).


1. Одних, связанных по смыслу нейронных структур, с другими, я полагаю. "Стремление" к чему, цель такого соединения, в каком направлении, что определяет? Это меня и привело пока к "самочувствию", как первой абстракции, приближению, хоть какого-то объяснению. Ссылке на пока не точно определённый функционал. "Стрелочка" - по Вашему!
2 и 3 - туда же к С-ю.

Ноу: Если автомат сильно достал,- могу отключить.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 22 янв 15 8:15
автомат довел до крайней степени негодованя только в случае когда он удалял совершенно неоправданно мои бесценные посты, весь прочий мусор (а чем оно все еще может быть) следует удалять еще в большем объеме..

конечно удалять нужно очень разбочиво, вообще отпадает желание что-либо писать, когда может быть удалено по сомнительным критериям.

когда гарантий надежности нет, лучше не экспериментировать - вреда больше, особенно при небольшом потоке в теме.

если выпишите карт бланш то творите с другими что угодно..

итог - только ручной режим и максимум внимания.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 22 янв 15 9:25
Изменено: 22 янв 15 9:26
Мне дали "как есть" без права изменений и распространения. Я его ввел в тему: "Модельная природа мышления" (это от антиспама ) и "рукоприкладством" заниматься не собираюсь. Пишите "в тему" и всё будет ОК!
[Ответ][Цитата]
гость
178.170.111.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 22 янв 15 9:30
Какой такой автомат (с)почти

Валюша на пенсии, делать ему нехрен - вот и весь автомат...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 23 янв 15 3:52
Цитата:
Автор: гость Какой такой автомат (с)почти Валюша на пенсии, делать ему нехрен - вот и весь автомат...

Ещё не на пенсии, читаю в Дипакадемии и на ИТ-шные конференции хожу,- вот и весь хрен. Крупный спец по комп без-сти. Про Linux Kali слышали? Могу поделиться с тем, кто крутой хакер.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 23 янв 15 13:31
Мы улицу перейти не можем, не создав моделей дороги, банановой шкурки на ней, машин слева и справа, себя и своей скорости, не проиграв это все на суммарной модели,- и рванув или остановившись. Врач лечит не больного и не болезнь, а использует модель больного (пощупав, послушав, поговорив, посмотрев анализы) и модель болезни (от учебы и практики).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 23 янв 15 13:55
Цитата:
Автор: Валентин

Мы улицу перейти не можем, не создав моделей дороги, банановой шкурки на ней, машин слева и справа, себя и своей скорости, не проиграв это все на суммарной модели,- и рванув или остановившись. Врач лечит не больного и не болезнь, а использует модель больного (пощупав, послушав, поговорив, посмотрев анализы) и модель болезни (от учебы и практики).


http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=120854#120854
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 23 янв 15 14:00

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 23 янв 15 14:04
Цитата:
Автор: Jenka
***

Медицинский факт: слепые от рождения не болеют психическими расстройствами.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 24 янв 15 4:13
Изменено: 24 янв 15 4:14
"Говорят" на языке событий, мыслей - проигрывания моделей. А "проговаривают" мысли на том, на котором могут.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 24 янв 15 7:51
В конце концов всякий слепоглухонемой начнет говорить на языке осязания и запахов.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 24 янв 15 8:05
Алеф Х моржовый, зачем рассылать всем свое фото, назыая себя полного импотента, Бендерой. Все тебя и так узнали. )))))

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 24 янв 15 20:24
Для развития музыкального слуха есть упраждение когда перед нажатием клавиши представляют звук. Кто-нибудь может представить что слышит ноту До? Построить модель.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 25 янв 15 9:41
Изменено: 18 мар 15 10:01, автор изменений: Валентин
Цитата:
Автор: Jenka


Речевой цент определён генетически. Скажем так... Глухие мыслят анахронизмами.
СВГ: "Моделями!!!"
[Ответ][Цитата]
NeAleph
Сообщений: 176
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 26 янв 15 2:16
Цитата:
Автор: covax Что это значит?

Теперь сам подумай: "Чем мыслят слепоглухонемые от рождения?"
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (74)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  74<< < Пред. | След. > >>