GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 11 мар 10 12:20
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Ну так да или нет?!

Я могу только тут советы давать.

У Вас актива никакого нет, не с чем работать.

Что я скажу - есть хороший парень - помогите ему?

Среди русских можно только первый тип инвестиций найти. А на заграницу у меня нет выхода. Все равно вам необходимо искать балаболку которая ходила и всем рассказывала какой вы замечательный. Самому себя хвалить можно только инвесторам 2-го типа, они нормально воспринимают самопохвалу. Но для первого типа необходимо что бы кто то хвалил и подавал. Я не могу выступать промоутером. Это деятельность соизмеримая с театральной. Не по профилю мне.
Я же вам описывал как должны выглядить ваши клиенты, как выглядить должен промоутер.

Все это люди другого психологического плана, с другой натурой чем я. Я людям туфту не говорю, я людям горбатого не леплю. Я ответственный. А вам нужно безмозглое существо которому что скажи то оно и будет говорить. Как Энгельс при Карле Марксе.
Как Бехтерева при группе ученых. Как папа Ёффе при физиках. Перепрыгнуть этап, как пропасть в два прыжка - нельзя. Во всяком случае в россии невозможно.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 11 мар 10 13:03
2Aleksandr1

Ладно. Придется приниматься за дело самому.

Кстати меня терзают смутные сомнения относительно Офеллы и Так-а. Уж не те ли это эксперты?

1) >21 фев 10 15:22 Получат задание посмотрят, а сейчас у них медовый месяц, устали они.

Как раз обоих в это время не было на форуме.

2) Оба начали задавать интересные вопросы: один про самоперестраивающуюся аппаратуру, второй - фактически про программируемость ИИ вообще.

Эксперты встали в тупик /как тут не встать - они-то представляли ИИ совсем иначе/ и просят /в зашоренной форме - чтоб никто не догадался/ помощи у ИИ-общественности?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 11 мар 10 13:55
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов


Ты о чём балаболишь, пацан? Рукопись была продана по минимальной цене, как студенту. Он уже сто раз окупился за счёт раскрутки на моей книге своего сайта.


Думаю, на кого из знаменитых обманщиков вы похожи. На бритого кота Базилио

Как говорится, найди 10 отличий: и (на заднем плане, если всмотреться, кукольный театр).
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 11 мар 10 22:08
Бугога! )
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 12 мар 10 0:46
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

2Aleksandr1

Ладно. Придется приниматься за дело самому.

Кстати меня терзают смутные сомнения относительно Офеллы и Так-а. Уж не те ли это эксперты?

1) >21 фев 10 15:22 Получат задание посмотрят, а сейчас у них медовый месяц, устали они.

Как раз обоих в это время не было на форуме.

2) Оба начали задавать интересные вопросы: один про самоперестраивающуюся аппаратуру, второй - фактически про программируемость ИИ вообще.

Эксперты встали в тупик /как тут не встать - они-то представляли ИИ совсем иначе/ и просят /в зашоренной форме - чтоб никто не догадался/ помощи у ИИ-общественности?


Это Oldfellа:
Ну что ж, уже в эксперты попал... Неплохо, неплохо...
В тупике себя не чувствую, наоборот - кибернетика моя хорошо пишется, чувства мыслям не мешают.
Вопросы задавать я вообще люблю, интересные - люблю особенно. А тут мы имеем fрагментарную расплывчатую и намеренно искажённую инfу от бывшего вероятного супостата. Я же не эксперт в военно-научных fинансах САСШ. Тут можно по-дилетантски поиграть в "белых разведчиков" - аналитиков и погадать, чем америкосу приглянулись "fизические нейросети". При том, что в деле fигурируют Международные Деловые Машины, а я с юности приучен к ним серъёзно относиться - ещё с тех времён, когда наши носились с ИБМ-360 как с писаной торбой.
Вот и давайте прогоним "КШУ" - командно-штабные учения, по сценарию "Американцам удалось изобрести работающие самоперестраивающиеся электросхемы. Что это изменило в мире?"
Я в принципе, под вдохновение, могу запузырить эту легенду и сам. Но мне интересны ваши мнения. Своё-то я и так выдумаю.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 12 мар 10 0:52
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



Думаю, на кого из знаменитых обманщиков вы похожи. На бритого кота Базилио

Как говорится, найди 10 отличий: и (на заднем плане, если всмотреться, кукольный театр).


Смешной нью пописк. Завидует, @тервец. А у самого кроме фонтана из члена ничего нет, бегает, клянчит гроши по карманам.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 12 мар 10 13:20
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

2Aleksandr1

Ладно. Придется приниматься за дело самому.



Нужен кто то из Москвы - это из русских.

А из иностранцев следует ориентироваться на Германию и Японию. Они под игом США и всячески стараются вырваться. Если им посулить что они с помощью ИТИИ вырвутся вперед и может быть освободятся. То они могут профинансировать. Им надо сделать предложение. Шпионы у них повсюду - надо сделать так что бы им попало в поле зрения. Доложили они куда следует, там приняли решение. разобрались. Признак их интереса вы почувствуете - в виде перемен в жизни. Может быть они сначала создадут вам проблемы, а потом предложат в виде сказочника их разрешить. Подход будет индивидуальный. Какой выберут - неизвестно. Признаком будет то - что что то случается. То жизнь была скучная - то вдруг стала интересной.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 12 мар 10 13:54
Реально кто-то блокирует мои посты. Страница зависает, потом идёт страница ошибки, а текст исчезает.

Писал о том беспределе, который иностранцы учиняют с бесправным российским отродьем.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 12 мар 10 14:24
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Реально кто-то блокирует мои посты. Страница зависает, потом идёт страница ошибки, а текст исчезает.

Писал о том беспределе, который иностранцы учиняют с бесправным российским отродьем.


Тут враги кругом, продвинутые пользователи, они могут залезть и в ваш компьютер и скачать секретные разработки и напакостить внутри вашего компа. Подсмотреть что то смешное в вашем компьютере и выставить вас на посмешище.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 12 мар 10 15:12
Напрасный номер. Секреты не храню, пакостить некуда, выставить на посмешище - только для навозных диотов, а нужным людям это посмешище - только подсказка, что ДМ нужный чел.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 2:18
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Реально кто-то блокирует мои посты.

Это лубянское гестапо. Инфа 100%
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 4:31
Цитата:
Автор: Павел Фоменко


Это лубянское гестапо. Инфа 100%


Это Ваша подпись? Какой ужас...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 8:34
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Ладно. Придется приниматься за дело самому.



На аилабе обсуждается тема " Путин вы делил Курчатовскому институту на Ии денег"

Вот на что они решили их потратить.

Цитата:

Лазающие по экрану аниматы и толпа свободных художников ……………. как то не по государственному выглядят.

Начальник бы подумал, что я его подставить хочу, да ещё перед Путиным.

Начальник, сам (на самом деле, он довольно инициативный парень) предложил направление - системы повышения безопасности дорожного движения. В смысле, радары, лидары, камеры, компьютеры в машину насовать, настолько, на сколько денег дадут.
Мыслю, что ориентир новый Volvo S60 - http://www.drive.ru/volvo/news/2008/12/16/1947807/s_chistogo_lista.html
Купим Ниву и вперёд.

Этот план пошёл по инстанциям рассматриваться. И он мне нравится.
Какое он(план) имеет отношение к ИИ?
Да никакого. Но, Вы же Путину об этом не скажете.

Правда, если какой гениальный парнишка придумает алгоритмы обучения отличать бензоколонку от фигурки человека, то это ИИ.
Здесь прошу быть внимательными не алгоритмы отличать, а алгоритмы обучения отличать.


А вот им отвечают.

Цитата:
цитата









Скажем скажем )) Вообще это очередная попытка родить мышь. Плюс это дублирование двух проектов которые и так ведутся за гос. счет, но на несоизмеримо более низком уровне. Работы по без экипажному танку иду лет 30 уже. С переменным успехом правда )). Есть действующая модель. Частично в проекта баумонка. Работы по ПО для без пилотного истребителя идут полным ходом. Испытания были несколько лет назад. Многое уже есть или задумывается в Т50.




Я что подумал, раз власти интересуются ИИ. Есть смысл обратиться к спонсорам с целью финансирования издания ИТИИ в форме книги - в бумажном варианте, с критикой подходов, с рецензиями и вступлением . С редактированием. Тем кому будет выгодно зарисоваться Перед Путиным и финансирование печати обеспечат и рекламную раскрутку ИТИИ обеспечат.
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 10:35
И Путин, и большинство руководителей страны нынешних в народном хозяйстве никогда не работали. Исключение: новые номенклатурские - выдвиженцы от коммерции, возможно подпачканные связями с криминалом. Но они на хозяйство смотрят через деньги, по купечески, в лучшем случае как биржевые жучки, fинансисты.

Те, кто в нархозе не работал, не имеют реального представления - как из ничего появляется вещь.
А западный технический коммерческий прогресс - компьютеры, интернет, мобильные и прочее ИТ сыплются как из рога изобилия, не успеешь научиться пользоваться "старым", а на прилавок уже выкладывается нечто новое.
Это бессознательно порождает иллюзии - стоит только вложить сколько надо денег, и остальное само приложится. Весь этот русский государственный нанопроект - не что иное, как fинансовая операция. А любая fинансовая операция - это аfёра. Закон аfёры - мера риска не меньше меры ожидаемой, желаемой пользы. Впрочем, это не по моей части - это Александр 1 на пальцах объяснит.
Чтобы fинансовая операция имела хотя бы шансы на успех, у fинансистов должен быть выбор - в кого вкладывать. Это непременно - иначе, безальтернативно - пролёт гарантирован сразу.
А разве у русского режима есть какой-то выбор - в кого вкладывать? Реального выбора я не вижу - радиопрома нет (сам чуток поплясал на его костях - тут, в Севастополе), приборпрома нет - нет даже реальных шансов ...здить что-то "цельно-драным" методом.
Слава богу, хватило ума не валить бабки сразу науке - создали fин.посредника, "Роснано". А.Чубайс там похоже единственный, кто понимает народное хозяйство. Вообще к нему с большим уважением отношусь.
Но что у него есть, какие рычаги? По существу, только деньги. А этого принципиально недостаточно - на такие проекты в постсоветском хозяйстве нужна прежде всего власть, огромная власть - в масштабах всей РF, а не г.Зеленограда.
Но власти ему не дадут - по политическим причинам, т.к. русский праящий класс такого мощного управленца второй раз себе на шею не посадит. При Ельцине удалось его сковырнуть только придворными интригами.
Так что с позиции русских властей, прежде всего Путина как главного по нархозу -"Роснано" - средство спасти какие-то серъёзные суммы бюджета от проедания, т.е. элементарная попытка накопления в масштабах всей страны. Как первая серъёзная за постсоветские времена, удачной с fинансовой точки зрения она может быть только чисто статистически. То есть - опять же при условии альтернативных вариантов вложения!
С точки зрения реального сектора хозяйства:
Дело в том, что теперь нет ни Госплана, ни промышленных отделов ЦК КПСС.
То есть реального представления о народном хозяйстве России ни у кого нет вообще - ни у нас, ни у забугорных спецслужб.
Кибернетическая ситуация - "чёрный ящик". Даже заведомо неясно, какие суммы надо истратить на "входе", чтобы получить на "выходе" хотя бы внятную реакцию.
Не говоря уже о прорыве на мировой рынок с пионерскими продуктами.
И японцы, и корейцы, и китайцы сначала лет 10-15 гнали цельно-драный ширпотреб!
А мы - сразу в дамки налаживаемся?!
Внутреннего-то рынка ёмкого - как не было, так и нет!
Я что, в здравом уме куплю русский мобильный телеfон, МП3, кампик, цировую камеру?!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Мне нужен партнер по ИИ-бизнесу
Добавлено: 13 мар 10 13:59
http://www.ashmanov.com/pap/bubble/#p1.2.1

Тут опыт с инвесторами и первого и второго типа в ИИ проектах.


Гугл триумфально вышел на биржу, неожиданно поисковики, аукционы, сервисные и новостные проекты стали зарабатывать огромные деньги, а инвесторы снова как будто сошли с ума и понесли свои деньги двадцатилетним техническим гениям в растянутых свитерах и с голой идеей в форме презентации PowerPoint.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (12)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12<< < Пред. | След. > >>