GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: это интересно
гость
89.208.11.*
это интересно
Добавлено: 21 июн 08 11:26
Подсчитано, что 40% британских миллионеров - дислектики. Среди них и финансист Джон Рокфеллер, и Ричард Брэнсон, основатель мультикорпорации Virgin.

Аутисты обладают большими способностями к программированию; часто они видят в компьютере близкое существо. По некоторым данным, у Билла Гейтса от 5 до 20% персонала - аутисты. Да и сам он, говорят, болен синдромом Аспергера

Каждый пятый выдающийся человек - левша. Более того, люди, обладающие какими-либо экстраординарными способностями, тоже в основном левши. История искусства дает этому неоспоримое доказательство: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль и Пикассо были левшами.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 14:13
Из вики:

Знаменитые аутисты

Признаки непатологических форм аутизма были установлены у некоторых известных людей и гениев науки, сделавших важнейшие научные открытия.
Альберт Эйнштейн ребёнком держался вне сверстников, до 7 лет повторял одни и те же предложения, затем с трудом учился в школе и политехническом институте. Работы по специальной теории относительности, принёсшие ему мировую известность , он написал только во время работы чиновником в патентном бюро, не имеющей отношения к науке.[4][5]
У Исаака Ньютона присутствовали характерные для аутистов признаки: увлечённость работой вплоть до забывчивости о еде, затруднение в быту и общении, чтение лекций перед пустой аудиторией.[4][5]
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 14:17
Цитата:
Ричард Брэнсон, основатель мультикорпорации Virgin.


Клевый чел.Его Автобиография была первой книжкой по бизнесу ,которую я купил.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 17:20
А про раздвоение личности там ничего не писалось?
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 17:20
Кстати maksfrish123 если Вы так просто примкнули к тарасову так вы не менее больной чем он
Этот же шызик где-то писал что только болваны которые не способны думать самостоятельно примыкают к идеям чужих людей. Так какие там у вас тарасов отношения с maksfrish123?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 18:03
Вообще-то все было несколько иначе.

Я занимался разработкой теории и Тарасов ,причем начали примерно в одно и тоже время.А потом встретились и оказалось ,что у нас одно и тоже ,но разная терминология(она и сейчас кстати разная довольно) и подход слегка разнится.Тар просто схемотехник ,поэтому ему было легче ,чем мне.

Да и утверждение тара видимо было контекстным ,потому что ясное дело ,что умение думать самостоятельно не противоречитв абсолюте примыканию к чужим идеям.Можно естественно быть не способным думать самостоятельно над какими-то вещами.Не думать самостоятельно впринципе не возможно ,можно не думать самостоятельно относительно чего-либо.

Да и наверное под примыкают имелось ввиду ,что примыкают ТУПО.

А больными мы быть не можем поскольку живем основываясь на законах логики.Вы так не живете ,чем и объясняется ваша тупость в отношении ИР и того ,что мы с Тар предлагаем.Мы по определению правы хотите вы этого или нет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 18:05
Прикиньте ,Ричард Брэнсон не прочитал за свою жизнь ни одной книжки по бизнесу...и тем не менее...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 18:38
>Да и утверждение тара видимо было контекстным

Такое утверждение со стороны тарасова было высказано неоднократно, когда кто-либо ссылался на работы всемирно признаних классиков. Вы даже еще больше ссылаетесь на работы тарасова...

>А больными мы быть не можем поскольку живем основываясь на законах логики.

Скажу относительно тарасова - уже давно было подмечено что логикой на практике он не обладает. Стоило разговору зайти хоть к чему-либо что имело эмпирическую основу и что можно было проверить на практике, как тарасов очень успешно на этом лажался.

>Мы по определению правы

Как говорит выше упоминаемый шизофреник - вы правы только в вашей СО.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 19:06
Цитата:
Такое утверждение со стороны тарасова было высказано неоднократно, когда кто-либо ссылался на работы всемирно признаних классиков.


Я конктекста не вижу ,так что извини.

Цитата:
Вы даже еще больше ссылаетесь на работы тарасова...


Только потому ,что вы с ним знакомы больше ,чем со мной.Да и опять же нет констекста.

Цитата:
Скажу относительно тарасова - уже давно было подмечено что логикой на практике он не обладает. Стоило разговору зайти хоть к чему-либо что имело эмпирическую основу и что можно было проверить на практике, как тарасов очень успешно на этом лажался.


Опять же ничего такого не наблюдал ,а вашу тупость общефорумную я уже видел ,поэтому скажу только ,что недоверяю вам.

Все ,что мы говорим вытекает из законов логики ,поэтому мы в любом случае правы и то ,о чем мы говорим может быть реализовано.


Не знаю ,чем вас лечить.Вот ,например, мою тему чтоль почитайте ,хотя она отвлеченная от ИР-проблематики довольно сильно.Ну ,хоть о логике че-нибудь узнаете:http://forum.membrana.ru/forum/philosophy.html?parent=1056546916#1056546916
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 19:49
>Только потому ,что вы с ним знакомы больше ,чем со мной.

ого. А вот это очень даже зря Или Вы опять не видете контекста в котором на этом форуме (и на других тоже) упоминается тарасов?

>Опять же ничего такого не наблюдал

Сожалею. У нас видать разные ценности. Мне больше импонирует практическая достоверность вам же болтолология.

>поэтому мы в любом случае правы и то ,о чем мы говорим может быть реализовано.

Вспоминается тема о контроле вероятности... особенно ее программная реализация... Впрочем видать Вы этого тоже не наблюдали и контекста не видете.
Вашу фразу следовало бы перефразировать "Мы всегда правы, только часто ошибаемся."
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 20:23
Цитата:
ого. А вот это очень даже зря Или Вы опять не видете контекста в котором на этом форуме (и на других тоже) упоминается тарасов?


Да мне пофигу ,в каком контексте он упоминается.Я преследую иные цели.И примеры упоминания мной Тарасова вы так и не привели-это не к тому ,что их не было ,а к тому ,что я не помню как это было.

Цитата:
Сожалею. У нас видать разные ценности. Мне больше импонирует практическая достоверность вам же болтолология.


Разные они только в том смысле ,что я теорие и практике знаю свою место ,а вы нет.

Как по-твоему практика будет критерием истинности ,если это доказывается логикой?-если логика не истинна ,то и вывод о практике не будет истиной ,а значит практика не есть критерий истинности-вот как получается по-твоему на самом деле.На самом деле твое мнение звучит так:Практика-это болтология.

Цитата:
Вспоминается тема о контроле вероятности... особенно ее программная реализация... Впрочем видать Вы этого тоже не наблюдали и контекста не видете.
Вашу фразу следовало бы перефразировать "Мы всегда правы, только часто ошибаемся."


Да вы там нифига не понимаете.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 21:10
>Я преследую иные цели.

Что правда? А внешне совсем не заметно. Вот читаю ваши посты и вижу копию тарасова. та же бредятина, тот же стиль изложения (не считая расстановки запятых конечно ), тоже самое хамство... Кстати сколько видел людей, так у каждого свой собственный стиль хамства, а у вас с тарасовым он одинаков С чего бы это?

>Как по-твоему практика будет критерием истинности ,если это доказывается логикой

Смысл в том что практика будет доказательством логической целостности и правильности конструкции. У вас этого вообще не наблюдается.

>Да вы там нифига не понимаете.

Правда? было дело - тарасов приводил алгоритм который якобы доказывал "правильность" его теории. На деле алгоритм оказался полной чушью. Что именно я должен понимать?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 22:06
в оличии от вас корвин, я здесь веду свой блог.

это значит, что форум является черновиком, а не монографией
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 22:31
Цитата:
Автор: гость

в оличии от вас корвин, я здесь веду свой блог.


Аффтар сознался,
Админ, а не удалить ли спам - все (*.*) посты Е.Тарасова (IP=89.208.11.*)? Ведь форум всетаки не блог
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: это интересно
Добавлено: 21 июн 08 23:24
форум все таки блог...


шуклин.
а кто тебе мешает делать то же самое?

ты многое теряешь...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>