GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (7)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Несколько вопросов по ИИС
Alexo
Сообщений: 3
Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 9:37
Помогите найти ответы на эти вопросы, буду очень признателен.

1. Классификация кибернетических систем. Класс ИИС. Отличительные свойства Интеллектуальных (ИИС). Информация, данные, спецификация объектов.

2. Выразительные и инференциальные свойства формальных систем для ИИС. Процедурная и декларативная информация (знания).

3. Математическая представление методов резолюций и метода аналитических таблиц.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 13:40
иди нахуй.

вот так просто и лаконично я овечаю очередному недоумку, которого заставляют сдавать зачет по теориям систем, и который не считает нужным думать над данной проблематикой без принуждения.

я таких не перевариваю.
[Ответ][Цитата]
Alexo
Сообщений: 3
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 14:05
Цитата:
Автор: гость

иди нахуй.

вот так просто и лаконично я овечаю очередному недоумку, которого заставляют сдавать зачет по теориям систем, и который не считает нужным думать над данной проблематикой без принуждения.

я таких не перевариваю.


Именно поэтому ты "гость", чтоб никто не знал что ты тоже такой?
Кстати Торию систем я сдал эти вопросы к ней ниимеют никакого отношения. А в этом предмете 44 вопроса 3 из 44 неплохо да?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 14:09
посмотрите, может здесь что есть.

http://forum.alyonka.ru/viewtopic.php?t=434&sid=dd01e0dbc7b93b0ee673ad7db7b55ffb

по методу резолюции ищите в дискретной математики в раздели логики.

ссылок в интернете полным полно, так что вначале надо самому поискать, а потом уже спрашивать.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 14:10
я в отличии от тебя, размышляю над такими вопросами без принуждения, потому что это мне интересно.
[Ответ][Цитата]
Alexo
Сообщений: 3
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 18:10
Цитата:
Автор: гость

я в отличии от тебя, размышляю над такими вопросами без принуждения, потому что это мне интересно.


От слов к делу, покажи свои размышления
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 18:20
Цитата:
Автор: Alexo
От слов к делу, покажи свои размышления

вот это вы зря....
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 18:29
"От слов к делу, покажи свои размышления ."

ищите на сайте мои высказывания и обрящете.


[Ответ][Цитата]
гость
85.141.122.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 19:42
Все сообщения от гостя просмотреть
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 19:54
предлагаете мне самому выборку сделать?

а зачем мне это?
[Ответ][Цитата]
гость
85.141.122.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 20:01
А зачем вы залезли в эту тему вобще? и первым вашим высокоинтелектуальным предложение было
"Иди нахуй"
Кстати вы давно в школе учитесь "на хуй" пишеться раздельно - предлагаю вам подумать над этим
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 21:07
А у него других предложений и не бывает...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 22:13
Цитата:
Автор: гость

А зачем вы залезли в эту тему вобще? и первым вашим высокоинтелектуальным предложение было
"Иди нахуй"
Кстати вы давно в школе учитесь "на хуй" пишеться раздельно - предлагаю вам подумать над этим


ну дислексия у него, ну что тут сделаешь?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 23:37
я устал повторять, что дислексия не имеет отношения к правописанию, она имеет отношение к семантике.

Что касается "нахуй", то это по албанЦки, это отдельная тема. Йа наситель этава йазыка. Так что не учите меня пейсать.

Если вам так интересно, то албанцкей имеет ряд преимуществ над русским. Различия присутствует не только в грамматике, но и в семантике. А поскольку я страшно силен в семантике. то я вам объясню, чем семантическ отличается слово на хуй и нахуй.

Семантика-это смысловая часть текста. Задача текста является передать некоторую информацию в т.ч. некоторый набор эмоций.
Этот ликбез очень уместен для тематики ИИ форума, поскольку дислексия косит ваши ряды поголовно. Так что слова "нахуй" не будут выглядеть в нем не гармонично. Матом нужно еще уметь ругаться. По моему, это первый случай, который я себе здесь позволяю.

Так вот, вы наверное обратили внимание, что "нахуй" звучит оскорбительнее, чем
"на хуй". Если бы вы разбирались в семантике, то поняли бы, почему это так.
Но поскольку я пообещал вам объяснить загадку этого феномена, то я поделюсь с вами этими беспезды ценными знаниями.
Уверен, что для данера или корвина абсолютно все равно как я написал это слово, поскольку они не могут различить такие семантические тонкости. Но вот большинство нормальных людей, которые и придумали албанцкей язык, эти тонкости различают и умело этим языком пользуются, добавляя в свой разговор больше калорита. Собственно, поэтому албанцкей и получил распространение и начал проникать в массы.
Слова "выпей йаду", "пешы есчо" и пр. можно прочитать даже в газетах и услышать по телевизору от новостных обозревателей.

Создавая ИИ, решая задачи распознавания смысла текста, нужно быть как минимум без недуга дислексии. Данер и корвин страдают этой болезнью в жуткой форме. И эти люди претендуют на создание каких то коммерческих продуктов в этой области. Смешно.

Но вернемся к слову "нахуй".
Давайте прознесем про себя это слово в разных вариантах. С оттяжечкой
н-нахуй, отдельно "на хуй", убыстряя темп на слогах, варьируя паузой между "на" и "хуй".

контрольное задание:
встанте данер перед зеркалом и пошлите себя нахуй как можно больше раз.

потренировались?

замечательно.
Теперь вы знаете как лучше всего и как обиднее всего послать другого нахуй.
Так вот, многолетний опыт посылания людей нахуй, дал нам очень хорошую статистику, на основании которой с уверенностью можно сказать, что большинство всех самых смачно и обидно-пренебрежительно произнесенных форм словосочетания "на хуй", произносится с очень короткой, практически незаметной паузой между "на" и "хуй".
Т.е. практически слитно.
Именно поэтому в албанцком языке это словосочетание пишется слитно. Т.е. тем самым, этим зашифровано то, как именно следует произносить это слово.
При этом, слово "нахуй" является отдельным новым словом, и уже не может применятся в другом контексте. Т.е. это слово для посыла нахуй, а не для одевания презерватива на хуй. Вэтом контексте албанец произнесет слово на хуй раздельно, а также в тех случаях, когда послать нахуй надо спецефическим и редким случаем.

Некоторые слова, которые слышаться вместе, по албанцки звучат раздельно, по той же причине.
Искаженная орфография также придает новый смысл слову.
например "как обычно" по албанцки пишется "кака бычно" смысл остается почти тот же, тоесть спутать с другим невозможно, но в данную фразу вкладывается еще один смысловой контекст, и если его грамотно вставить в дискуссию, то эт подчеркнет ваше отношение к тому словосочетанию, в котором вы его используете.


Надеюсь, что вы перепишете эту лекцию в свой блокнот и выучите наизусть.

гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 28 май 08 23:59
кстати, я лично могу похвастаться своим вкладом в развитие албанцкава, а это не так просто, как кажется.
язык-живой организм, и тот язык, который смог прижиться внутри основного, должен обладать очень выверенной орфографией и семантикой, содержать в себе уникальную гамму эмоций, которую на существующем языке было бы либо невозможно передать, либо длинно, иначе он тут же умрет.
Собсно, мат, родился ведь также, по необходимости, нужен был отдельный инструмент для выражения некоторого множества часто применимых эмоций.
Учитывая наличие в русском языке мата, албанцкий не претендует на его место, он занимает промежуточную нишу.
Некоторые не ругаются матом. а на нем разговаривают, как некоторые утверждают.
но все мы знаем, что разговаривать на нем тяжеловато.
эту нишу занял албанцкий.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (7): [1]  2  3  4  5  ...  7След. > >>