GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (18)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Просто обо всем
Эгг
Просто обо всем
Добавлено: 14 окт 13 11:31
Изменено: 29 янв 15 0:50, автор изменений: admin
Наш форум - это, фактически, социальная сеть людей (персонажей), которые объединены своим интересом к проблематике искусственного интеллекта. Однако, существует множество других актуальных тем, которые находятся в прочих областях. Предлагаю для флуда (флада), оффтопа и флейма вот эту самую тему, где можно было бы обсудить какие-то посторонние вещи. Моими интересами, например, является фотография и туризм. А еще у меня есть белая кошка.

Как вы относитесь к системе micro4/3?
В каких парках Штатов планируете побывать?
Почему у вас нет кошки?
[Ответ][Цитата]
Андрей
На: Просто обо всем
Добавлено: 14 окт 13 12:53
У меня в квартире шесть (или семь?) кошек. Есть мнение, что кошки - это смотрящие. Наверное есть за кем смотреть, раз так много... Вонища стоит ужасная. Гадят где хотят. Поэтому в свою комнату их не пускаю - бью тапком. Заглядывают с любопытством, но больше не суются. Одна сидит прямо под моей дверью, наверное главный смотрящий. Кошки не мои, родственников. Была б моя воля - выгнал бы кошек на улицу. Или с балкона выбросил. Мне иногда снится, что я их выбрасываю, а они за руку когтями цепляются. Потом оказывается просто руку залежал.

А ещё ходил на "Гравитацию" в IMAX. Советую. Пока не поздно. Толковое кино.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 14 окт 13 13:02
Изменено: 14 окт 13 13:05
Цитата:
Автор: Андрей
А ещё ходил на "Гравитацию" в IMAX. Советую. Пока не поздно. Толковое кино.

Да, я в субботу ходил на Гравитацию. На мой вкус чуть больше философии, чем нужно.
Когда Господу захотелось создать совершенство - он создал кошку...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 14 окт 13 13:18
У меня в детстве был котёнок, я его очень любил, а потом он на моих глазах свалился с 9-го этажа и расшибся в мясо. У меня была истерика и с тех пор я никого стараюсь не любить больше остальных. В том числе кошек. Поэтому моей кошки у меня нет.

А ещё я считаю, что язык нужен исключительно для того, чтобы люди при планировании своих действий могли учитывать планы других людей. Если бы каждый мог непосредственно телепатически видеть планы других людей то в языке не было бы никакой нужды.
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Добавлено: 14 окт 13 13:27
Эх... везет: у кого-то дома кошки, а у меня на новой квартире - тараканы. Неистребимые надо сказать. Я вот их тоже бью тапком, но не помогает. А после +100500-й попытки отравить их некой неизвестной китайской гадостью и ультрозвоковым облучением у них стал зарождаться распределеный AI. Теперь они по звуку распознают кто входит на кухню и проявляют разную реакцию (от тех кто давит тапком - убегают, на остальных не реагируют). А недавно 6 смелых пробрались в спальню и с потолка прыгнули на меня и покусали(!), что примечательно рядом спящую жену не тронули (она их боится и не давит тапком).

Вот впору писать диссертацию на тему развития интеллекта у тараканов. Пока они не созрели до чего-то более изощренного в борьбе с человеком. Кстати, оказалось что домашних прусаков практически никто не изучал, так что травим мы их фактически в слепую.
[Ответ][Цитата]
Slava
Добавлено: 14 окт 13 13:29
Цитата:

У меня в детстве был котёнок, я его очень любил, а потом он на моих глазах свалился с 9-го этажа и расшибся в мясо. У меня была истерика и с тех пор я никого стараюсь не любить больше остальных. В том числе кошек. Поэтому моей кошки у меня нет.

А ещё я считаю, что язык нужен исключительно для того, чтобы люди при планировании своих действий могли учитывать планы других людей. Если бы каждый мог непосредственно телепатически видеть планы других людей то в языке не было бы никакой нужды.

Интересно, а как можно стараться не любить?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 14 окт 13 13:33
С глаз долой - из сердца вон.
[Ответ][Цитата]
Slava
Добавлено: 14 окт 13 13:48
Цитата:

С глаз долой - из сердца вон.

У меня, кажется, сложнее
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 14 окт 13 13:52
На мой вкус, есть только три вещи, для которых мы рождены:
Учиться, радоваться и любить. Причем, ни одна из них не существует без прочих двух.
[Ответ][Цитата]
Slava
Добавлено: 14 окт 13 14:04
Цитата:
Автор: Egg

Учиться, радоваться и любить. Причем, ни одна из них не существует без прочих двух.

я бы добавил еще и - творить
м.б. даже - на первое место
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 14 окт 13 14:07
Изменено: 14 окт 13 14:07
Цитата:
Автор: Slava
я бы добавил еще и - творить
м.б. даже - на первое место

Думать, что ты творишь - это заниматься самообманом...
творит - Творец, а мы лишь флейты в его руках... Задача не искажать мелодии, это гораздо сложнее
[Ответ][Цитата]

Добавлено: 14 окт 13 14:26
Изменено: 14 окт 13 14:35
Цитата:
Автор: Egg

помнится когда я учился в ...примерно 7-8 классе в нас была весьма популярна игра, которая заключалась в том что ты повторял вопрос, а зачем тебе это? кто то мог ответить чуть больше раз, кто то меньше, но потом все равно оказывалось, что понимание смысла своих желаний стремлений довольно быстро заканчивается, весьма ограниченно...
но что интересно, и взрослые люди с богатым жизненным опытом имеют не намного лучшее представление о смысле жизни вообще и своей в частности :-)

то что вы сказали, можно понимать и уважать, как ваш личный выбор, но вот в качестве обобщения, для чего мы рождены, это ...не подходит :-)

ps. у меня нет кошки, потому что у меня есть любимый кот я не был в штатах и не планирую, но недавно у дочки было др. и я с ней трепался по телефону о погоде, она рассказывала что была в Аргентине и пролетом в штатах :-)
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 14 окт 13 14:37
Цитата:
Автор: ‮
то что вы сказали, можно понимать и уважать, как ваш личный выбор, но вот в качестве обобщения, для чего мы рождены, это ...не подходит :-)

Если бы Вы знали как невозможно в принципе использовать меня в качестве обобщения. Нет, для обобщения лучше взять нажравшуюся до зеленых соплей тетю Машу. Меня можно использовать только в качестве ориентира. Знаете, что такое горизонт?
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 14 окт 13 14:38
Изменено: 14 окт 13 14:59
Цитата:
Автор: ‮
ps. потому что у меня есть любимый кот

Поверьте, нужно окружать себя именно женщинами. Красивыми. Умными.
Поэтому никаких котов, псов и коней, только кошки, собаки и лошади.
[Ответ][Цитата]
Kek
Добавлено: 14 окт 13 23:06
Я люблю тишину. Поэтому:
- Часы, которые тикают я отменил;
- котов, которые орут по ночам и метят мою машину я застрелил;
- До соседской собаки, которая в 3 часа ночи воет, т.к ее все время чурки держат на цепи я еще не добрался.

С другой стороны:
- на Урале в тайге ночью тишина;
- журчанье порожестой реки не раздражает;
- Спать на байдарке, которая свободно плывет по реке жарким,знойным летом ничего не мешает.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (18): [1]  2  3  4  5  ...  18След. > >>