GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (12)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Эта тема не как не связана с АI
ignat99
Эта тема не как не связана с АI
Добавлено: 25 дек 12 16:09
Изменено: 09 мар 17 6:39
.
[Ответ][Цитата]
ЭГТРВ http://egtd.ru
На: Эта тема не как не связана с АI
Добавлено: 04 сен 15 10:25
Изменено: 04 сен 15 10:29
Цитата:
Автор: ignat99

Спасибо, очень интересно. Я преследую очень прагматические цели.
Вы не возражаете если я сохраню ссылку на ваш полный ответ в первом сообщении?
(я уже удалил части ответа, но поставил ссылку на их копию в вашей ветке).
Нет проблем. Эта тема не совсем соответствует вопросу... Мне бы хотелось что бы вы подумали на тему как математически и физически описать эмоцию в данной постановке вопроса. У меня недостаточно специальных знаний. Элементарная эмоция в КГМ мне представляется как два нейрона возбуждающиеся по очереди. Первый запускает второй, а второй запускает первый. Это возбуждённое состояние и есть элементарная эмоция на стреле времени - одномерная. Двумерная охватывает три нейрона и в пространстве это плоская эмоция. Четыре нейрона связанные взаимным возбуждением это уже трехмерная эмоция. Если подсветить один нейрон из эмоции то возбуждается вся группа. Т.е. событие осмысленное до сложной эмоциональной конструкции оперативного характера, подсвечивает своими узлами множество эмоциональных конструкций пассивного эмоционального хранилища, которые возбуждаются и поставляют свои формы электромагнитных связей в общий эмоциональный синтез, формируя интенцию. Таким образом возникает эмоциональное отношение к событию окружающей среды в качестве интенции. Меня интересует описание этого процесса на уровне пространственных форм, что наверно должно быть аналогично формированию электрического или звукового импульса из гармонических составляющих.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 04 сен 15 10:52
Изменено: 04 сен 15 10:56
Цитата:

http://arxiv.org/pdf/math/0508341.pdf

Я двал эту ссылку уже. Там не совсем корректно с точки зрения физической интерпретации, но есть картинки (про треугольники, тетрайдеры, кубы, сферы составленные из тертрайдеров и т.д.) и минимум математического аппарата. Я бы да же сказал местами вообще не формально конструкции определятся.

Дело в том, что один из авторов этой статьи интересовался в начале своей карьеры компьютерной графикой больше чем математикой.
Для моего уровня знаний в матане, это сложновато, но для меня важно что такой аппарат существует или может существовать. Вашу ссылку помещаю в ЭГТР, как рекомендуемую литературу. Как один из возможных математических аппаратов для описания процессов эмоционального синтеза.
Спасибо.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 05 сен 15 6:36
Цитата:
Автор: NeAleph

Насколько сильно это обогатит ЭГТР? Опасно, если "не разобрались". М.б. ну её нах, а то ещё подорвёт изнутри.
С первого взгляда, это подходи, но думаю что работающего аналитического аппарата здесь далеко, а главное что методов анализа может быть много, например волновые методы, ряды Фурье например. Полная свобода творчества, в том числе для таких умников как вы. Хотите подорвать.... пытайтесь... пока вижу только бла-бла.
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 05 сен 15 11:00
Изменено: 05 сен 15 13:59
Цитата:

http://hypercomplex.xpsweb.com/articles/543/ru/pdf/12-09.pdf

Можно ещё вот эту ссылку использовать, там сделано то, что не было сделано Американским автором.

The Hodge dual provides an isomorphism between axial vectors and bivectors, so each axial vector a is associated with a bivector A and vice versa, that is: A = *a, a = *A.
А как это может быть использовано в преобразованиях Ходжа?
[Ответ][Цитата]
void
Добавлено: 12 сен 15 8:39
Изменено: 12 сен 15 10:25, автор изменений: ignat99
Цитата:

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=133474#133474

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=56704#56704

5. Алгоритм синтезатора.
Имеет 3 стадии. 1. Объединение индивидуальных интерфейсов драйвера в
одно описание. 2. Установка ограничений среды. 3. Синтезация драйвера.

5.1 Соединение интерфейсов (снизу уровень железа и сверху уровень вызовов OS). Производиться за счёт декартового умножения подпространств каждого интерфейса на основе 3 правил. По сути это операция для двух симплексных многообразий.

5.2 Вычисление и стратегия. На этом этапе удаляются лишние переходы,
которые нельзя осуществить одновременно. Возможные пути к цели
находятся методом линейного программирования от цели. (Стандартный
алгоритм, который применяется в менеджменте).

5.3 Генерация кода. Машина выстраивает не параллельную
последовательность действий по достижению цели и реализует её в Си
код.

5.4 Оптимизация. Делается за счёт упрощения условий и вычисляемых
значений (4 уровень в моём описании).
понятно

на самом деле я хотел узнать, почему функциональный стиль программирования не в счет, а всё дело оказалось в структурной мощности проектов.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 13 сен 15 7:16
У нас Акушским были разработаны ЭВМ, работающие в "остаточных классах". Там все вычисления выполнялись быстрее, хуже было с логическими операциями. Делались ЮДИЦКИМ в Зеленограде на "Ангстреме".
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 16 сен 15 4:05
Изменено: 28 фев 17 12:08

В этом вы действительно правы (запоганю всё и не высоколобым а обычным идиотизмом для идиотов), но только до момента пока Хмур не займёт то место, которое он заслуживает.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 16 сен 15 10:50
Изменено: 24 фев 17 15:42, автор изменений: ignat99
Если кому-то интересно будет что-то узнать об ИИ из первых рук, пишите alephegg@hotmail.com
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Добавлено: 26 окт 15 5:49
Цитата:
Вот товарищи то же смотали катушки

Что, для подсчёта числа производителей процессоров в России нужна уже вторая рука? Ох, какой прогресс в импортозамещении...

Правда, катушки не смотрятся на фоне окологигагерцовых микропроцессоров общего назначения от НИИСИ и МЦСТ (байкаловскую частоту не помню).
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Добавлено: 05 дек 15 10:40
Цитата:
Это просто иллюстрация к уровням абстракции:
1. Объекты.
2. Автоматы состояний.
3. Вычислители.
4. Парсер.
5. Физические устройства.
6. Таймер.
7. Постановка задачи.

А как это у Вас "физика" затесалась посреди информационных абстракций ?
Что-то напутано, однозначно...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Добавлено: 18 фев 16 4:54
Цитата:
Есть 3 вида времени: Интервал(T), частота(омега) и положение стрелок на часах(безразмерная величина). Вы про какое из трёх спрашиваете?

Не, это всё одно время. Ньютоновское, время повторяющихся событий.
А два реально других - это пригожинское (время как мера изменения внутреннего состояния системы) и мифологическое (время как мера спонтанных преобразований).
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 мар 16 15:21
Треугольник бесконечный, это уж никак не вещь. Если в формулировке чего-то есть отрицание, отсутствие чего-то, бесконечность, противоречия - это всё точно логика, а не физика. Либо уж описывайте физические информационные системы, где оно имеет место. В просто физике ничего такого не должно быть. Это как когда программисты строили дом и в конце подпёрли его краном. Или если хирург оставил в животе пациента ножницы. Или повар покрошил стакан и высыпал стекло в тесто. Оно же вроде бы сразу чувствуется, нет?

Когда человек смотрит ночью в небо и переносит взгляд от звезды к звезде, между ними растояние 100 световых лет, а взгляд перескакивает за секунду. Это тоже физичекое явление, быстрее скорости света? Или может мозг нарушает законы физики.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 мар 16 15:32
Изменено: 07 мар 16 15:33
У меня есть задачка инженерная. Имеется куча песка, нужно сверху положить какое-то устройство, чтобы оно спускало вниз песок, получало с этого энергию и черпало следующие порции. Потом хотелось бы Кавказ сравнять с землей
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 25 май 16 10:02
Цитата:

Я не слышал о такой нации - Американская, вы меня извините.
Может вы про коренных жителях С.Америки - индейцах говорите?
Их осталось очень не много.
Конечно я говорю о людях родившихся в Америке от смешанных браков... а их не мало в по настоящему интернациональной стране.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (12): [1]  2  3  4  5  ...  12След. > >>