GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (47)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Эта тема не как не связана с АI
ignat99
Эта тема не как не связана с АI
Добавлено: 25 дек 12 16:09
Тут место для простых ЕИ, которые всегда любили потрепаться.
Кажется с 4 пина GPIO Аржджуна можно передать радиосигнал без антены на 10 см.
Давайте на соседнем Арджуне подключим радиоприёмник, и пускай они треплются между собой.

Первым экземплярам вместо барабана на шею можно припаять проводок на тот же пин. Дальность передачи увеличится до 100 метров. Пусть пользуются этим сигналом для корректировки маршрутизации данных по Директ ВайФай.

Другие входные данные замкнуть на генератор фильтров. Под него отвести максимальную память с резервированием на удалённом кластере.

Пусть каждая из железяк в удобные по мнению железяки моменты передаёт переодически свой скрипт сборки дистрибутива с возможностью замены его частей ссылками на скрипты из других железяк.

Гены, короче, свои пусть транслирует в эфир.

Арджуно1 +любовь(резонанс)+ Арджуно2 = Профит (Дополнительный генератор фильтров с похожей конфигурацией на кластере).
[Ответ][Цитата]
NO.
На: Эта тема не как не связана с АI
Добавлено: 25 дек 12 17:04
У меня в ближайшем магазине радиодеталей стоит коробка всякого хлама, хозяин не стал разбираться чего там и зачем, написал "для технического творчества"
А в магазине детских игрушек есть китайские рации по 190 рублей за пару.
Сейчас такие вещи и знания ничего не стоят.
Для сравнения установленная на шоссе пустая пластмассовая коробка похожая на видеокамеру действительно работает, спасает жизни.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 25 дек 12 17:59
Да вроде некоторые стоят.
http://habrahabr.ru/company/virt2real/blog/163865/

А 190 это дорого. Передатчики - готовые модули стоят 2 доллара с корпусом.
Програмировать радиотракт пока вроде не научились.
Впрочем может станком с ЧПУ может и можно фильтр радиочастот вырезать из куска металла. А ещё есть 3D принтеры с различными инструментами и материалами для напыления и пайки.

Книги ищите в библиотеке нашего колхоза:

Айсберг Радиопиёмник, это очень просто.
Амальский М.В. Основы радиотехники.
Юрцев, Рунов, Казарин Спиральные антены.
Силин, Сазонов Замедляющие системы.
Вендик, Парнес, Бахран Антены с электрическим сканированием.

:-)
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 25 дек 12 18:52
190 не за один передатчик, а за два передатчика и приемника, с батарейками, динамиком, микрофоном и корпусом.

самолетик на инфракрасном управлении в 2 грамма весом
http://www.youtube.com/watch?v=nU-YHHmxEn0&list=UUMtdae7kiU5PY9WVu0ndRxw&index=2
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 25 дек 12 18:55
IMHO

Первый ваш пост, желание получить больше информации.
Второй, попытка посмотреть возможность перехода на другую тему.

Отвечаю, вам взаимностью, было бы классно этот самолёт совместить с передатчиком и напечатать на 3D принтере. Расходы материалов минимальные 2 грамма всего.

Его ещё можно с парализующей иглой сделать. На людных площадях можно "терористов и врагов демократии и в целом сиона" на мясо заготавливать.

На 1 килограмм качественной свинины нужно 4 килограмма продуктов заготовки. Спросите у китайцев, они в этом разбираются.

Мясо можно грузить и вывозить автоматически, дронами.
Погрузка
http://www.membrana.ru/particle/17565
Автомобили роботы вы и сами видели, ссылку не буду приводить.

[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 25 дек 12 20:03
Китайцы говорят содержание свинины в террористах сильно преувеличивается.
[Ответ][Цитата]
гость
193.28.228.*
Добавлено: 26 дек 12 0:53
Цитата:
Автор: NO.
Китайцы говорят содержание свинины в террористах сильно преувеличивается.

Специй широкий выбор
http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582/
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 07 май 13 6:28
Справочник юного фильтратора

Инфо-экономические генераторы будут генерировать в своих блогах информацию, а мы её будем фильтровать.

Принимаем заказы на специально созданные ЕИ фильтры интернета.

bion-car.com

[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 07 май 13 7:16
Цитата:

190 не за один передатчик, а за два передатчика и приемника, с батарейками, динамиком, микрофоном и корпусом.

самолетик на инфракрасном управлении в 2 грамма весом
http://www.youtube.com/watch?v=nU-YHHmxEn0&list=UUMtdae7kiU5PY9WVu0ndRxw&index=2

Вертолётик робот-комар с изменяемым углом атаки и био-механической траекторией.
0.08 грамм.
https://www.seas.harvard.edu/news-events/press-releases/robotic-insects-make-first-controlled-flight/
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 23 май 13 17:35
Цитата:

У меня в ближайшем магазине радиодеталей стоит коробка всякого хлама, хозяин не стал разбираться чего там и зачем, написал "для технического творчества"
А в магазине детских игрушек есть китайские рации по 190 рублей за пару.
Сейчас такие вещи и знания ничего не стоят.
Для сравнения установленная на шоссе пустая пластмассовая коробка похожая на видеокамеру действительно работает, спасает жизни.

Теперь вместо "Детского мира" - китайский интернет магазин "Али-Ба-Ба", а по поводу видеокамеры - оптимизация, если украдут, то не чего не потеряется ценного.
Настоящая дорожная автономная видеокамера с системой против воровства в Швеции около 5 000 евро стоила для бюджета. Да и сейчас, многоканальных HD да ещё с выборочными фокусом по модели до сих пор не делают, однако.

;-)
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 03 сен 15 2:44
Изменено: 03 сен 15 9:08
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

2 ignat99

>7. Козырев не какого отношения к зеркалам не имел. Он использовал резистивный мостик для телескопа и попутно заметил некие тонкие эффекты возле предметов

Да, действительно «Наблюдения заключались в измерении микрометром гида положений мест неба, вызывавших в окрестностях этих объектов изменение электропроводности резистора.» Но нигде не нашел определение что такое время. Если Вас не затруднит, можете кратко описать что такое время по-Козыреву?

http://geektimes.ru/post/150811/
Как пишет Козырев: «время втягивается причиной и уплотняется следствием»

Вот модель для двух связанных вихрей, можно использовать для приближённой модеи времени
единственное что надо сделать это заменить скорость на подвижность, плотность на давление, а давление на производную теплопроводности, динамическую вязкость на теплопроводность, объёмную силу на производную Ли по времени (просто производная с переносом из неинерциальной системы в инерциальную) от вектора Пойнтинга. Учесть топологию и добавить условие сжимаемой среды (это самое сложное для получения реального решения поэтому лучше упрощённое для несжимаемой среды для начала).

Условие сжимаемой среды дивергенция подвижности не равна нулю - div u_d <> 0. Это добавит минимум один дополнительный член в уравнение - div div (Теплопроводность). Люди которые делали ложки из зеркал вот как раз и собирались мутить подвижность такими ложками, но эти ложки работают только как отражатели света и тепла, но не как не источники изменения подвижности.

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=132669#132669

Шутка:

Для детей, источники изменения подвижности надо искать в головах людей, которые гнут ложки силой мысли :-)

Конец шутки.

Цитата:

2 ignat99

Вопрос не тупой, напротив. Твердое основание крайне важно в любой точной науке. Физика не исключение, тем более как раз для физики теоретической, математизированной, указанный вопрос стоит остро. Как поговаривал Л.Д. Ландау (если не ошибаюсь), «физиком можно стать не зная физики, но им нельзя стать не зная математики». Мы не можем уверенно оперировать понятием «время», не зная что это. Оспаривание элементарного очевидного факта тождественно добровольной дисквалификации.

>Это вам нужно определение и вы его не можете составить да же из предоставленного полного описания явления.

Бремя составления определений всегда и во все времена лежало на авторе теории или его последователях. Более того — сваливать оное на читателя как минимум есть дурной тон: Например, вместо определения дает несколько примеров, а в остальных случаях – догадывайтесь сами, по ассоциации и по аналогии.

>полное описание явления

Вы уверены что «полное»?

>Время это то чем управляет...

Инсинуация как творческое изложение услышанного, но до конца не понятого

>Если ещё раз тупой вопрос зададите, то имейте ввиду - нужно будет платить за ответ. Если не готовы платить - не задавайте глупых вопросов.

Ультиматумы будете выдвигать аудитории, когда Вас пригласят читать лекцию. Тут лекцию читаю я (см. первые странички ветки), исключая меркантильные интересы. Если же Вам кругом мерещатся деньги и фигово скрываемая врожденная срамота окружающих, можете открыть свое обсуждение под названием что-то типа «оказываю услуги за деньги», какие услуги и почем — по обоюдному согласию партнеров. А что? А вдруг?

P.S.
Безответственно-веселый спор затягивает, сначала тяготея к спортивной риторике и в конце-концов становясь подпитывающей саму себя годами самоцелью, преломляясь в форумной среде искаженными до неузнаваемости контурами реалий. Но нечаянно найденный т.о. комфортный динамический мирок отнимает слишком много времени, особенно субъективного — что по ту сторону сцены регулярных публичных выходок, и в этом его опасность.

P.P.S.
>Хочу принести свои извинения Ньюпу что я о нём подумал как об этом чмо-клоне.

На поверхностный взгляд просится смешная аналогия с китайскими копиями брендов На самом же деле история (как мне во всяком случае показалось) интереснее. Это не простой клон.

Да это тупая программа, которая работает в ручном режиме а не клон.
Я был в Тибете и говорю меньше чем знаю по поводу Калачакры (которая была основным предметом изучения монастрырей до прихода упрощённого учения Буддизм).

Вот официальные тибетские цвета калачакры и начертания. Я не Делай-Лам детали спрашивайет у него. Я вам просто расскажу своё личное мнение.

Вот тот зелёный свет это и поле времени и излучения света и импульса теплового потока. Синий сверху это поле мышления. Видите разрыв между ними (у остальных полей нет этого разрыва), так вот это и есть то место которое контролируют боги. Богом может стать кадый, но для этого нужно содержать всю "структуру" мира в сознании, только тогда появляется физическая возможность контролировать зелёный свет (переводить мыслимое в материальное).

Более того, видите чёрную двойную линию - это самые мелкие части материи в доступном для опосредованного восприятия человеком пространстве. Это и есть те самые колебания вакуума , которые тут обсуждались. Прямо связанные с локальным эластансом. Свойства локальных э/м полей зависят от градиента этого параметра (1-формы). Именно эта физический оператор и является звездой Ходжа для электростатического поля. Поэтому современные шумы типа современных физических способов радио-связи это и есть методический заслон для колебания этого параметра, который должен влиять и на состояние живых существ.

По поводу определения времени, да уверен, я дал вам полное описание. В другой ветке я привёл пример, как с помощью конструкции списков в питоне гугл определяет смысл.

Так вот ваш тупой вопрос про определение времени это и есть тупой запрос на составления отображения математики времени (которую я уже описал очень точно) на язык так-называемых определений, который используется в ваших текстах.

Да же от той математики, которую я привёл надо сделать ещё три шага. Перевести уравнения к операторам дифференциальных форм, отобразить на набор в общем случае - симплексных многобразий, записать алгебраическое уравнение для конечного элемента и уже после этого получить решение уравнения.

Все три шага можно сделать, но есть множество подводных камней и наземных грабель, которые надо обойти иначе на выходе получиться пшик (кстати как и в той статье с вихрем Тейлора http://en.wikipedia.org/wiki/Taylor%E2%80%93Couette_flow ) - нет устойчивых численных решений - потому что второй шаг сделан не верно.

Вообщем вопрос про время тупой а вопросы типа "Вы уверены что «полное»?" то же тупые до тех пор пока они не будут заданы аргументировано на математическом языке (Да я понимаю что для этого надо знать уравнение Навье-Стокса, уравнение Движение сплошной среды и Template Matching Equation (не знаю как это перевести на русский язык), которые вы, возможно, не знаете).

В силу вышесказанного лекции читать вам можно, но только в начальной средней школе или ПТУ (про ПТУ я сделал вывод, прочитав несколько первых страниц вашей "глобальной теории") и то при наличии педагогического образования и диплома с указанием часов и прослушанных курсов.

Причём ПТУ это не плохо - это хорошо - просто там не требуется знать высшую математику.

Похоже вы всё таки вы напрашиваетесь на звание клоуна номер 3. (Извините, при всём уважении, но факты против вас).
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 03 сен 15 4:24
Изменено: 03 сен 15 12:57
Цитата:
Автор: Калитеран

А мне вот интересно, звезда Ходжа это театр Ходжа? А если нет что же такое театр Ходжа?

Возможно к ЭГТР ближе именно театр, а не звезда.

Посмотрите книгу

GEOMETRIC. INTEGRATION. THEORY. BY. Hassler Whitney
http://www.maths.ed.ac.uk/~aar/papers/git.pdf

47 страница
11. Duality

Там определяется двойственность в алгебре Грассмана. Понятно что через спиноры (углы поворота).

Так вот Звезда Ходжа это поворот оператора внешнего произведения ортогонально через среднее положение.

Театры ходжа это и промежуточные углы - не только 90 градусов :-)

В двух словах где то так.

Продолжение дуальной темы - стр. 204

Пункт:
9. The boundary of a smooth chain

Цитата:

А мне вот интересно, звезда Ходжа это театр Ходжа? А если нет что же такое театр Ходжа?

Возможно к ЭГТР ближе именно театр, а не звезда.

Театр Ходжа это множество комбинаций элементов. Представьте что у вас есть 4 спички.
Их можно сложить :

две горизонтально, две ниже параллельно первым и горизонтально
две вертикально и две рядом вертикально

Это были обычный оператор ходжа для двухмерного случая.

Но спички можно так же сложить углом по две, получив при этом элемент плоскости.
А можно сложить ромбом - дуальный вариант к первому

Это были переходы от 1-формы к 2-форме для двухмерного случая.

Вот это и есть театр Ходжа на спичках.

Цитата:
Автор: kondrat

Я нихрена не понял про спички. Использование простых слов и аналогий я уважаю, но мне не нравятся попытки кормить лошадь с хвоста.
Когда люди, про которых я составил мнение, что они нормально соображают, в том числе и в математике, заявляют, что эти эмпиреи им не доступны, я начинаю подозревать, что что-то сказано не так.

Я не понял о чём вы говорите. Всем не угодишь. Специально для вас:

Берёте оператор - матрицу - оператор Ходжа - театр Ходжа (всё это синонимы).

Допустим у него есть направление слева направо - это будет внешее произведение или набла (переход от n-формы к (n+1)-форме).

Поворот это преобразования матрицы-оператора путём умножения на специальную матрицу поворота слева и обратную матрицу справа (это общее место при поворотах при помощи спиноров - матриц поворота).

Поворачиваете на 180 градусов - получаете обратную операцию (скажем переход от (n+1)-формы к т n-форме)

Поворачиваете на 90 градусов - поучаете оператор Хожда
Поворачиваете на 270 градусов - получаете оператор обратный оператору Ходжа

Поворачиваете на 45 градусов - умножение или деление на скорость света (в зависимости от того где ваша форма в дуальном пространстве или нет).

Детали заключаются в том что поворот в общем случае делается в многомерном пространстве. Вокруг n осей. Где n-размерность пространства.

И т.д.

Вот это и есть театр Ходжа

Цитата:
Автор: kondrat

Нууууу. Насколько я понял из википедии, речь идет не только о повороте, а о любом движении формы размерности н-1. Однако, если вы действительно хотите обрести взаимопонимание, нужно начинать объяснялки с низших элементов иерархии. Например, люди должны понять что такое множество, откуда берется размерность, что называют многообразием.
Путь должен быть пройден от начала.

Я это и сделал с самого начала:

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=133297#133297

На самом деле там 4 различных пространства.

Многообразия , дуальные многообразия.

Симплексное множество (цепь) и коцепь (дуальная цепи).

Я же обобщил и внешнее произведение (набла) и звезду Ходжа в одном операторе, но с поворотами.

Возможны и структурные повороты (то что я про спички говорил) - меняя фазу(угол) поворота можно получать различные соединения катушек по Крону (ну или среды не однородными свойствами).

То есть оператор только вращается. И уже в нужной фазе действует на полиэдр и вот уже там происходят движения.

Детали все по страницам, которые я привёл выше. Просто люди читать ленятся.

Цитата:

Наверно я отупел сорри, не ясно не в книжке ни пока из Ваших слов.

Оператор Ходжа – с вектора получаем базис на единицу меньшего пространства чем то в котором исходный вектор существует. Это ясно.

Проиллюстрируйте теперь театр плиз.

Я только готовлю тексты, но сделаю исключение - это топологическая диаграмма операторов.

Верхние два слоя - это гладкие многообразия в трёхмерном пространстве.
Нижние два слоя это два симплексных множества. Будем считать вернее цепью, а нижнее коцепью (дуальной к первой).

На вашем рисунке изображена операция которая переводит векторное поле в пространство форм. То есть например из первой линии в 3 линию.

Перевод из 3 линии в 4 это дискретный хожд оператор.
Перевод из 1 линии во 2 это обычный ходж оператор.

Ходж оператор отображает вектор из пространства с сигнатурой N (размерность пространства - в вашем случае 3) в дополнительное пространство и образует форму N-k (в вашем случае 3-1=2).

Только форма это внешнее произведение - где ^- операция уголок или внешнее дискретное произведение форм:

(x1,y1)^(x2,y2) = x1x2+y1x2+x1y2+y1y2,

так как это координатно не зависимое представление - для получения конкретных чисел надо умножить выражение на базис, то формально 2-форма это не элемент плоскости а совокупность плоскостей заданных над всем базисом как тарелка с блинами (на вашем рисунке кусочек только одного блина).

Подробнее (без театров ходжа):
http://arxiv.org/pdf/math/0508341.pdf

The technical terms that are used in this introduction will be defined in subsequent sections, but
they should be already familiar to someone who knows the usual exterior calculus on smooth manifolds.

(Вообщем внешние дифференциалы и гладкие многообразия надо уже знать, но на гладкие многообразия можно и забить - мы говорим только о дискретных отображениях - триангуляции и других дискретных сетках)

Добавив несколько дополнительный слоёв симплексов снизу. (Например 2 для магнитного поля) Вы получите театр ходжа. Когда вектор (с вашего рисунка) можно конвертировать в фому магнитного поля или в форму электрического поля или в суперформу электромагнитного поля.

Текст про спички это гипотеза о том как операцию d^(x1,y1) свести к операции ходжа, тогда можно заменить два оператора (*,d^) на один, но с фазой. Я не буду раскрывать точную математику такого преобразования тут и сейчас но из аналогии со спичками можно догадаться, IMHO.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 03 сен 15 7:38
Цитата:

2 ignat99

Может, хватит изгиляться, а? Может все-таки не на Тибете, а в зеркалах Козырева? Вспомните-ка хорошенько.У меня просто слов нет.Ах, ну при чем здесь математика? Мы же не про числа речь ведем, а про физическое явление. Чушь? Чушь. Это второй этап. Мы ещё не вывели.А может и не надо. Пока же мы не видим ничего, кроме примитивных рисунков и то ли шуточных, то ли впрямь глупых абзацев их поясняющих.

ШизАИ.

Не буду вмешиваться в ваш внутренний диалог гаспадин клоун номер 3. Да да и на соревнованиях клоунов вы всего лишь номер 3.
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 03 сен 15 11:39
Цитата:
Автор: гость

ignat99, у вас описан синтез простейшей двумерной голограммы. В той статье что на мейле.

Это было сделано на деньги одного настоящего раджи из Индии.
Стоячие волны получили на воде, там есть фотки.
Собирались получить на пьезо-элементе (пластинке).

Но из за дисперсии волн этим планам не удалось осуществиться.

Что бы не оставлять вас разочарованным ниже я привёл ссылки на ранние работы 1945 года Крона по моделированию уравнений мат.физики на электрических схемах. Может я не прав, но мне кажется естественные структуры из настраиваемых э/м фильтров и резонаторов (аналоговые вычислители) будут работать лучше (точнее) и быстрее (с опережением реального времени) по сравнению с современными компьютерами. Впрочем компьютеры типа "Сетунь" (там были перемагничиваемые сердечники в элементах из которых собирались рабочие регистры) IMHO можно использовать как раз для настройки и контроля полосковых элементов или волноводов.

PDF:

http://zpesource.com/wp-content/uploads/2013/07/kronpaper1..pdf
http://zpesource.com/wp-content/uploads/2013/07/kronpaper2.pdf

HML:

http://www.quantum-chemistry-history.com/Kron_Dat/Kron-1945/Kron-PR-1945/Kron-PR-1945.htm
http://www.quantum-chemistry-history.com/Kron_Dat/Kron-1945/Kron-JAP-1945/Kron-JAP-1945.htm
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 03 сен 15 11:41
Цитата:
Автор: ЭГТРP http://egtr.ru/forum/index.php

Мышление человека это система из трёх уравнений, в которой разумное целеполагание, это одна из функций и она имеет внешние параметры. Две остальные функции связаны звездой Хаджа.
Система имеет вид:
Элем - Эмоция(р) - Образ
Эмоция - Хаджа - Образ
Образ - (-Хаджа) - Эмоция
Гже Хаджа есть функция генотипа, а генотип есть эмоциональный комплекс. Если в Генотип не содержит Эмоции(р), то мы имеем дело с животным мышлением (т.е. с глупыми вопросами... о причастности к филологии например).

Звезда Ходжа - это просто смена базиса на ортогональный в многомерном случае.

Если же мы будем определять операцию на дискретных дифференциальных формах, то это вложение одного пространства в пространство меньшей или большей или той же самой размерности.

При численном решении такого пространства используется метрика и Whitney Trick (Трюк Уитни).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A3%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8_%D0%BE_%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Если образ это Тетраэдр то на выходе будет октаэдр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Не понимаю как эмоция может быть октаэдром?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (47): [1]  2  3  4  5  ...  47След. > >>