GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (20)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
eto_ya
Сообщений: 1545
Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
+2
Добавлено: 28 июн 20 2:46
Изменено: 28 июн 20 2:47
Естественным путем движется разработка нового сайта сообщества ИИ. Понемногу оформляется движок. На текущий момент речь идет уже о рабочем прототипе (php) с приведенным ниже функционалом. Также есть наметки по названию, логотипу и дизайну.

PS Наведался на ailab, а там форум переехал на aicommunity.ru. Дизайн форума на мой взгляд не слишком удачный, а сам формат форума (сообщества) уже устарел, не отвечает потребностям, не способен стать средой разработчиков, при всем моем уважении к его истории и создателям.

Система
Ядро
Конфигурация
Предобработка
Отображение
Библиотеки
Редирект
Страница
Запоминание адреса предыдущей страницы
Тема оформления
Макет страницы
Виджет
Веб-форма
Капча (captcha)
Куки (cookie)
Сессия
База данных
Криптография
Директория
Файл
Валидация данных
Конвертер данных
Одноразовые пароли (one time password)
Скрипты
Генерация картинки на лету
Модули
Регистрация
Вход
Выход
Настройка аккаунта
Автовход по сессии
Время последнего посещения
Данные
Пользователи


[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 3:13
Цитата:
Автор: eto_ya


Система
Ядро
Конфигурация
Предобработка
Отображение
Библиотеки
Редирект
Страница
Запоминание адреса предыдущей страницы
Тема оформления
Макет страницы
Виджет
Веб-форма
Капча (captcha)
Куки (cookie)
Сессия
База данных
Криптография
Директория
Файл
Валидация данных
Конвертер данных
Одноразовые пароли (one time password)
Скрипты
Генерация картинки на лету
Модули
Регистрация
Вход
Выход
Настройка аккаунта
Автовход по сессии
Время последнего посещения
Данные
Пользователи


Достаточно размышлений! Норамально! Делайте! Списки писать тут многие гаразд, где прототип можно посмотреть?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 3:55
Изменено: 28 июн 20 3:55
Цитата:
Автор: гость 185.220.100.*

Достаточно размышлений! Норамально! Делайте! Списки писать тут многие гаразд, где прототип можно посмотреть?

Читайте внимательнее, данный список уже сделан.
Зачем вам код, что вы с ним будете делать?
Лучше становитесь спонсором, в противном случае неприлично от меня что-то требовать.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 4:13
Цитата:
Автор: eto_ya

Естественным путем движется разработка нового сайта сообщества ИИ. Понемногу оформляется движок. На текущий момент речь идет уже о рабочем прототипе (php) с приведенным ниже функционалом. Также есть наметки по названию, логотипу и дизайну.


У меня вопрос: А зачем???
Не хватает сайтов для этого сообщества? Они здесь договориться не могут! Думаете на другом сайте будет по другому?

У сайта должна быть СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ! И хотя-бы одна "уникальная идея"! Сайберфорум.ру - это для программистов! Там "запчастями программ" обмниваются. Готовые микро-решения и ответы на четко-заданные программерские вопросы. Готайка - эталон анархии на форуме. У меня в коллеции еще 2-3 форума по робототехнике... Есть "региональные" форумы - "при институте" или "по Питеру". Есть небольшие сообщества на других языках (немецкие - больше специализируются на софте для заводов, французы сильны в робототехнике квадрокоптеров, поляки в своих сообществах учатся усиливать через ИИ учетные системы и бизнес-аналитику, американцы помешаны на страховке и "биржевой трейдинге")

А в чем уникальность вашего???

p.s. ИМХО PHP немного "морально устарел"!!! Сам на нем сидел много лет - он изначально МЕЕЕЕДЛЕЕЕЕНЫЫЫЫЫЙ. Разделение на "фронт+бэк" на современных компах хоть и сложнее, но дает 3х-10ти кратное ускорение!
[Ответ][Цитата]
гость
89.163.143.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 4:33
ASP.NET Core сейчас самый топ
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 4:40
Цитата:
Автор: eto_ya


Читайте внимательнее, данный список уже сделан.
Зачем вам код, что вы с ним будете делать?
Лучше становитесь спонсором, в противном случае неприлично от меня что-то требовать.
Мне не нужен код, тем более на устаревщем пыхе, сайт(прототип) показывайте, ссылку в студию?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 4:48
Цитата:
Автор: Tester64


У меня вопрос: А зачем???
Не хватает сайтов для этого сообщества? Они здесь договориться не могут! Думаете на другом сайте будет по другому?

У сайта должна быть СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ! И хотя-бы одна "уникальная идея"! Сайберфорум.ру - это для программистов! Там "запчастями программ" обмниваются. Готовые микро-решения и ответы на четко-заданные программерские вопросы. Готайка - эталон анархии на форуме. У меня в коллеции еще 2-3 форума по робототехнике... Есть "региональные" форумы - "при институте" или "по Питеру". Есть небольшие сообщества на других языках (немецкие - больше специализируются на софте для заводов, французы сильны в робототехнике квадрокоптеров, поляки в своих сообществах учатся усиливать через ИИ учетные системы и бизнес-аналитику, американцы помешаны на страховке и "биржевой трейдинге")

А в чем уникальность вашего???

p.s. ИМХО PHP немного "морально устарел"!!! Сам на нем сидел много лет - он изначально МЕЕЕЕДЛЕЕЕЕНЫЫЫЫЫЙ. Разделение на "фронт+бэк" на современных компах хоть и сложнее, но дает 3х-10ти кратное ускорение!

Да нет никаких сайтов. Свободный только этот был, и тот заброшен в плане развития, не решена "проблема Геллера" и др.

Договориться не могут потому, что не очерчен предмет обсуждения и совместного приложения мысли. У каждого есть свой участок, где он что-то понимает, но все разрознено.

Уникальность задумки в подгонке сервиса под потребности сообщества, а не наоборот, при сохранении всех положительных вещей gotai, как первооткрывателя в русскоязычном сегменте анархо-принципов на сайте или, другими словами, принципов свободный самоорганизации.

В холиваре по теме ЯП я не намерен участвовать, не нравится так не нравится. Я делаю на том, что мне знакомо и что довольно распространено и развивается по сей день (php7). Мне пока еще не предлагали помощь программисты.

Так что все идет нормально, учитывая исходные данные Хотите и можете - присоединяйтесь.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 5:11
Цитата:
Автор: гость 185.220.100.*

Мне не нужен код, тем более на устаревщем пыхе, сайт(прототип) показывайте, ссылку в студию?

Прототип на localhost'е. Размещение сайта с доменом или айпи пока не приобреталось. Рано еще. После решения технических вопросов с базовым функционалом, будет переход непосредственно к проектированию нового интерфейса, тогда можно будет размещать скриншоты и прототипы для "прощелкивания".
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 6:36
Цитата:
Автор: гость 89.163.143.*

ASP.NET Core сейчас самый топ

Пробежался по описанию этого фреймворка на сайте metanit.com/sharp/aspnet5/
Обычный фреймворк, не увидел я там чего-то передового, в тех же php-фреймворках всего этого сполна. Я не сторонник фреймворков, хотя и можно выдернуть из них полезный код, но в целом все это избыточно, ООП, MVC и прочее, но я сужу не как программист, в классическом смысле слова.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 6:43


if(1<0)
{
if(2+2==5)
{
if(0)
{
SII_EXECUTE;
}
}
}

[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 6:56
Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*



if(1<0)
{
if(2+2==5)
{
if(0)
{
SII_EXECUTE;
}
}
}


Подобные задачи уже обсуждались. Например, один из вариантов толкования, если за единицу взять 1.25, то 2+2=(2*1.25)+(2*1.25)=5.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 7:04
Цитата:
Автор: eto_ya
Подобные задачи уже обсуждались. Например, один из вариантов толкования, если за единицу взять 1.25, то 2+2=(2*1.25)+(2*1.25)=5.


Да это понятно, я просто попытался показать этим кусочком кода безвыходное положение, что ни делай, это условие никогда не выполнится, сии невозможен.

Бытие глубоко ущербно, счастья нет, вся жизнь преисполнена скорби..
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 7:42
Цитата:
Автор: eto_ya
Подобные задачи уже обсуждались. Например, один из вариантов толкования, если за единицу взять 1.25, то 2+2=(2*1.25)+(2*1.25)=5.

Вообще, если вы "укрупняете" единицу, то и пятерка у вас, внезапно укрупнится, это же 5 единиц, а после укрупнения они превратятся в 6.25. Но вариант обхода всех условий есть, нужно просто поменять обозначения цифр: 5 меняется на 4, и единичка меняется на 0:

соответственно, согласно новым обозначениям, на руках у нас будет 01 пальцев(а не 10, как было) а 2+2=5, а 2+3=4.

Во, блин, все условия обходятся, счастье есть, жизнь полна смысла.
Осталось написать функцию SII_EXECUTE..
[Ответ][Цитата]
гость
89.163.143.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 7:45
Цитата:
Автор: eto_ya
Пробежался по описанию этого фреймворка на сайте metanit.com/sharp/aspnet5/
Обычный фреймворк, не увидел я там чего-то передового
Ну, скорость, удобство. Вроде и NodeJs тоже подтягивается, JS тоже уже выходит из статуса "игрушечного ЯП", но я бы, если что то суровое, с нуля то на ASP.NET бы воротил.

PHP для масенких проектов, чтобы побырому или :

[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 28 июн 20 8:36
Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
Да это понятно, я просто попытался показать этим кусочком кода безвыходное положение, что ни делай, это условие никогда не выполнится, сии невозможен.

Бытие глубоко ущербно, счастья нет, вся жизнь преисполнена скорби..


Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
Вообще, если вы "укрупняете" единицу, то и пятерка у вас, внезапно укрупнится, это же 5 единиц, а после укрупнения они превратятся в 6.25. Но вариант обхода всех условий есть, нужно просто поменять обозначения цифр: 5 меняется на 4, и единичка меняется на 0:

соответственно, согласно новым обозначениям, на руках у нас будет 01 пальцев(а не 10, как было) а 2+2=5, а 2+3=4.

Во, блин, все условия обходятся, счастье есть, жизнь полна смысла.
Осталось написать функцию SII_EXECUTE..

СИИ != целый Бог && СИИ == часть Бога

Вообще, все эти условия должны подаваться на вход вашей функции SII_EXECUTE, иначе условие не попадет в "поле сознания" системы А толкований можно сгенерировать сколько угодно, но вопрос же в том, чтобы отправитель и получатель общались на одном языке, поэтому 2+2=4 в этом смысле предпочтительнее, если это не научная конференция о проблеме 2+2=5
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (20): [1]  2  3  4  5  ...  20След. > >>