GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Petrov.I
Сообщений: 396
Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 06 янв 20 4:36
Изменено: 06 янв 20 4:36
[Можно сказать, это "инсайдерская" информация, о проекте в самом зачаточном уровне... Поэтому материалов мало!]

Представляю новейшую свою разработку - антенна (самая настоящая) для восприятия биополя человека (имеется ввиду индукция биотоков, окружающий человеческое тело), способная "ощущать" его на расстоянии до 1 м, преобразуя естественные сигналы в радиочастотные электрические сигналы (малой мощности - требуется усилитель). Представляет собой энергонезависимый прибор, со сроком службы порядка 10 лет. Опытный образец пока имеет такой форм-фактор:

https://wmpics.pics/pm-60UF.html ->
https://wmpics.pics/pm-N74XH.html ->

Как видно из фотографий антенна позволяет подключится к любой радиочастотной аппаратуре через стандартный BNC разъем Данное ноу-хау позволяет "считывать" состояние "ауры" (сигналы настроения, чувств, эмоций и т.п.) человека в режиме реал-тайм. Одно из основных применений: дополнительный интерфейс взаимодействия ИИ с человеком. Я считаю, что в будущем таким приспособлением будут снабжены многие роботы используемые в быту, что позволит подстраивать их поведение под настроение хозяев даже не вступая в вербальный контакт!

Увы, или к счастью, но данное изобретение НЕ способно "читать мысли" и пользоваться "телепатией", впрочем, в нашем корыстном мире - нужно ли оно?!

Для тех кто "не зациклен" исключительно на тематики ИИ - данное изобретение может применяться в четырех важных сферах связанных с ИИ:

1. Медицина. Диагностика психологических состояний, в перспективе - диагностика физических заболеваний (при условии, если будет доказано, что физические недуги вызывают устойчивую реакцию "ауры" человека).

2. Технологическая эзотерика. Устройство позволяет создавать когерентный поток узконаправленной ЭМ-волны из ходя из собственных колебаний биополя. То есть, например, при условии возможности мысленного управления биополем, можно концентрировать "намерение" на определенную точку тела.

3. Безопасность. Выявление деструктивных психологических состояний (см. пункт 1), например, агрессивно настроенных лиц. Устройство позволяет выявлять общую моду колебаний биополя, что (при условии использования доп. механизмов обработки информации), по предварительным оценкам, позволяет на 96% идентифицировать человека (не менее, чем некоторые применяемые био-идентификационные технологии).

4. Невербальный интерфейс для бытового применения. Умный холодильник улыбнется вам смайликом на экране и приложит мороженку, если у вас хорошее настроение. А если вы не в духе, то робот-пылесос не станет доставать своей работой, а ПК предложит посмотреть милых котиков, вместо квартального отчета ...

В 2020 году планируется оформление\подача патентных документов, создание НИОКР для проектирования промышленного образца, создания испытательных образцов и проведение испытаний.

Главной задачей является создание контроллера для интерпритации выходного потока устройства. С этой целью в проект первым делом приглашаются электронщики, имеющие опыт работы с радио-устройствами.

Планируется венчурное инвестирование, как частное, так и коммерческое (уже на нулевой стадии ноу-хау показало высокий интерес венчурных инвесторов).

P.S.: открыт конкурс на название технологии)) Хочется чего-то светлого и доброго))

P.P.S.: проект будет посвящен лаборатории PEAR (ныне закрытой) - как главного вдохновителя всех "безумств" пытливых умов. Спасибо вам парни! Мы продолжаем превращать "магию в науку, а науку в магию"!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 06 янв 20 4:42
И в качестве фаллоимитатора сгодится. 2 в 1. Петров, вы на высоте, вы - чемпион готаи..
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 06 янв 20 4:49
Аллилуйя, Аллилуй!! Толи свечка, толи ...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 06 янв 20 4:59
Цитата:
Автор: гость

И в качестве фаллоимитатора сгодится. 2 в 1. Петров, вы на высоте, вы - чемпион готаи..


Нее, маловат диаметр...

Вообще одна из целей проекта, продвижение идеи невербальных интерфейсов для будущего ИИ, как технически доступное средство психологического взаимодействия между машиной и человеческим разумом.
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.235.*
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 06 янв 20 7:51
Цитата:
Одно из основных применений: дополнительный интерфейс взаимодействия ИИ с человеком.


Отбросив всякую мистику по поводу идентификации и выявления агрессии у людей (хотя почему бы нет?) тема выявления настояния у хозяев роботов и разной очень умной техники сейчас стоит остро. В Японии на это тратятся миллионы долларов которые идут на создания видеофисации жестикуляции человека, поведения зрачков его глаз и мимики, датчиков температуры тела, и многое другое. А ведь ваше изобретение - гениально и просто! Мы человеки - есть природные радиопередатчики и приемники, окруженные коконом электромагнитного излучения! Еще в начале XX века были попытки уловить эти поля, и вполне успешные. А потом все пошло по пути фиксации мозговой активности, шлемов с контактами, от которых не ушли до сих пор. Петров, если вам удалось уловить эти биополя и преобразовать их в любой, хоть даже аналоговый сигнал - считайте вы решили огромную задачу!

Я так понимаю эта ваша антенна не просто проводок с коаксиальным разъемом? Раз вы указываете срок службы в 10 лет, значит там что-то более сложное... Напрашивается вопрос цены, хотя я понимаю проект еще только вылупляется. А по поводу интерпритационного блока - я думаю достаточно подцепить антенну через преобразователь к любому осциллографу. Зачем вам заморачиваться с готовым блоком, раз каждый производитель робота сейчас старается использовать свой формат сигналов? Не тратьте время на лишнюю работу, продавайте саму технологию - покупатели найдутся и сами придумают как конвертировать сигналы антенны в то, что нужно их позитронным мозгам.

Респектую проект!
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 08 янв 20 1:09
Цитата:

Я так понимаю эта ваша антенна не просто проводок с коаксиальным разъемом? Раз вы указываете срок службы в 10 лет, значит там что-то более сложное...

Обеспечение срока службы 10 лет самого навороченного "проводка с коаксиальным разъёмом", подключенному к хреновине находящейся в шаловливых ручках плясуна с бубном, весьма не тривиальная задача, поэтому это не аргумент против наличия присутствия самого тупого развода лохОгенератора "изучаемого" биополя.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 08 янв 20 1:40
Ну а если серьёзно.....
Безусловно мозг работает в электромагнитных полях, химия это только технологии подготовки генерации, восстановления, питания, усиления и т.п. ЭМ сигналов.
Однако было бы глупо полагать, что доступ к электромагнитным поля НС так прост. Природа отлично позаботилась о том чтобы внешние ЭМ поля не могли проникать НС. А раз это так.... то чем мерить? Кроме того работа НС скорее всего основана на резонансах систем с громадной добротностью.
Надо полагать что комплекс защитных мер разнообразен и абсолютен с точки зрения технических решений.
Другое дело если засунуть изобретенный прибор в Ж самого изобретателя, то он будучи редукцией его собственной НС возможно и будет как то резонировать....
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 08 янв 20 2:53
Изменено: 08 янв 20 2:54
Цитата:
Автор: гость



Отбросив всякую мистику по поводу идентификации и выявления агрессии у людей (хотя почему бы нет?) тема выявления настояния у хозяев роботов и разной очень умной техники сейчас стоит остро. В Японии на это тратятся миллионы долларов которые идут на создания видеофисации жестикуляции человека, поведения зрачков его глаз и мимики, датчиков температуры тела, и многое другое. А ведь ваше изобретение - гениально и просто! Мы человеки - есть природные радиопередатчики и приемники, окруженные коконом электромагнитного излучения! Еще в начале XX века были попытки уловить эти поля, и вполне успешные. А потом все пошло по пути фиксации мозговой активности, шлемов с контактами, от которых не ушли до сих пор. Петров, если вам удалось уловить эти биополя и преобразовать их в любой, хоть даже аналоговый сигнал - считайте вы решили огромную задачу!

Я так понимаю эта ваша антенна не просто проводок с коаксиальным разъемом? Раз вы указываете срок службы в 10 лет, значит там что-то более сложное... Напрашивается вопрос цены, хотя я понимаю проект еще только вылупляется. А по поводу интерпритационного блока - я думаю достаточно подцепить антенну через преобразователь к любому осциллографу. Зачем вам заморачиваться с готовым блоком, раз каждый производитель робота сейчас старается использовать свой формат сигналов? Не тратьте время на лишнюю работу, продавайте саму технологию - покупатели найдутся и сами придумают как конвертировать сигналы антенны в то, что нужно их позитронным мозгам.

Респектую проект!


Спасибо за отзыв, неизвестный гость! Сразу поясню, что изображенное на фотографии устройство далеко не просто "кусок" коаксиального кабеля - это фактически примитивный приемник оригинальной конструкции (один из вариантов колебательного контура, но созданный при помощи нового радиоэлемента). Существование биоэлектромагнитного поля (БЭМП) - в общем-то не секрет. Еще в советское время его удалось зафиксировать (УДК 612.014.424:613.693 Холодов Ю. А., Козлов A. H„ Горбач А. М. Магнитные поля биологических объектов. М.: Наука, 1987.; УДК 577.3 ; 53.082.64 Водоэлектрические датчики для регистрации слабых физических полей и биоизлучения. Агеев И.М., Рыбин Ю.М., Шишкин Г.Г., Еськин С.М.; исследования А.Г. Грувича (1934г); есть и современные исследования на базе различных НИИ, экспериментальное доказательство наличия биополя Mio Watanabe и т.п.), однако, данная конструкция имеет ряд существенных преимуществ - простота (меньшая себестоимость) изготовления, долговечность, эффективность. Так, что отвечая на комментарии скептиков о фиксации БЭМП, хочу сказать, что сама по себе это задача уже много раз решенная.

Экспериментальные работы доказывают изменения сигналов данной антенны (фактически с нулевого значения выходных сигналов, до модулируемых четко фиксируемых радиочастотных сигналов порядка 6,2 - 7,2 кГц), при наличие в радиусе 1 м - человека (в экранированном помещении). Также зафиксированы изменения амплитудно-частотного диапазона со временем прибывания человека в данном пространстве, особенно при наличие сильных психологических реакций. Таким образом наличие БЭМП и изменение его моды при наличие психологических реакций, для себя считаю доказанным экспериментально (хотя уже существующий научный опыт доказал все это еще 40 лет назад).

Но тут важный вопрос: на сколько такие изменения БЭМП детерминированы?! То есть фиксировать БЭМП - не проблема (я только предложил новую универсальную конструкцию датчика), но можем ли мы судить о фактических процессах в организме и мозге человека по этим изменениям?

Отвечая на вопрос неизвестного гостя о продаже технологии без создания интерпритационного блока: для производителей нет конечно никаких сложностей в преобразовании аналоговых радиочастотных сигналов в любой необходимый формат, но им нужна БД по "расшифровке" таковых сигналов! И если уж создавать такую БД, то мне кажется оптимальным будет создание такового блока.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 08 янв 20 3:05
Во-во! А расшифровка всегда будет индивидуальна, то есть ожидать массового производства не стоит.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 08 янв 20 3:34
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Во-во! А расшифровка всегда будет индивидуальна, то есть ожидать массового производства не стоит.


Вот на этот вопрос пока ответа нет! Но, факт: при помощи данного устройства однозначно можно зафиксировать наличие человека (а не кошки или собаки, к примеру) в радиусе 1 м, также однозначно можно определить спокоен он или находится в одном из возбужденных состояний (увы, пока нельзя однозначно сказать в каком именно, если таковое вообще возможно). Одного этого уже достаточно для применения в бытовой ИИ-технике, и системах СКУД. По крайней мере производители таковой очень заинтересованы в данных свойствах будущего продукта. А есть и такие компании, которые предложили разработку прибора для определения потенциала БЭМП, с целью не допускания воздействия БЭМП на точную электронику (если "не в духе" - не подходи к серверам! :rolleyes. Поэтому возможности коммерциализации изобретения меня не беспокоят, но не удовлетворяет достижимый уровень (все таки идея изобретения была в том, чтобы определять состояния организма по состоянию БЭМП).

Илья, а почему вы считаете, что такая расшифровка будет сугубо индивидуальной? Ведь мы все похожи по усредненным физическим параметрам. Доказано, что БЭМП имеет моды порядка 6-8 кГц, известны также их фактические характеристики. Да, 100% точности здесь не достичь, но прогнозирование возможно. А потом, ИИ может самообучаться. Замеряя значения БЭМП для каждого индивида, можно составить "общую картину"...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 08 янв 20 3:43
"...увы, пока нельзя однозначно сказать в каком именно, если таковое вообще возможно"
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 08 янв 20 3:48
Цитата:
Автор: Ilya Geller

"...увы, пока нельзя однозначно сказать в каком именно, если таковое вообще возможно"


Я думал у вас принципиальное отрицание таковой возможности... В ближайшее время (2-5 мес.) планирую провести ряд экспериментов опровергающий или доказывающий детерминированность БЭМП.
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.235.*
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
+1
Добавлено: 08 янв 20 5:25
Петров, ваше изобретение безусловно интересное! Но позвольте задать пару принципиальных вопросов:

1. Тот факт что вы смогли создать антенну которая фиксирует БЭМП внимание!, как вы же пишите в экранированном пространстве - у меня, как у человека когда-то увлекающегося радио не вызывает сомнения. Это под силу любому радиолюбителю (при желании, времени и некоторых знаниях в физиологии). При этом я не отрицаю ваше конструкторское ноу-хау. Да, антенна ваша выглядит интонационно! Я не отрицаю что вы могли создать что-то новое и более эффективное. Но правильно ли понимать, что фиксировать БЭМП только в экранированном пространстве? Или я что недопонимаю? Поясните.

2. Наличие БЭМП - доказанный научный факт. С этим никто и не спорит. Но никто за практически 90 лет (первые исследования начались в 30-х годах) не смог точно вывести корреляцию зависимости динамики БЭМП от психосостояний! Возможно этим никто и не занимался, и вы будите пионером, но я думаю, что попытки были... С чего вы вообще решили, что такая зависимость есть?

Да, согласен практический смысл есть и у возможности фиксировать человека (именно его) в ближайшем пространстве. Но это несколько иное чем заявленые пункты применения. Петров, не поймите меня превратно, я только за подобные изобретения, но может для начала стоит проверить возможность трактовки значений БЭМП, прежде чем поднимать шумиху? В любом случае изобретение коммерчески ликвидно, но многие изобретатели все портят эфемерными мечтами о недостижимом.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 08 янв 20 10:30
А м.б. этот прибор температуру меряет? Есть же устройства, измеряющие темперутуру тела на расстоянии, по ИК излучению. Э/М перо планшетов тоже существует.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Антенна для восприятия биополя человека. Фантазии PEAR - в реальности!
Добавлено: 08 янв 20 10:31
Цитата:
Автор: гость

Петров, ваше изобретение безусловно интересное! Но позвольте задать пару принципиальных вопросов:

1. Тот факт что вы смогли создать антенну которая фиксирует БЭМП внимание!, как вы же пишите в экранированном пространстве - у меня, как у человека когда-то увлекающегося радио не вызывает сомнения. Это под силу любому радиолюбителю (при желании, времени и некоторых знаниях в физиологии). При этом я не отрицаю ваше конструкторское ноу-хау. Да, антенна ваша выглядит интонационно! Я не отрицаю что вы могли создать что-то новое и более эффективное. Но правильно ли понимать, что фиксировать БЭМП только в экранированном пространстве? Или я что недопонимаю? Поясните.

2. Наличие БЭМП - доказанный научный факт. С этим никто и не спорит. Но никто за практически 90 лет (первые исследования начались в 30-х годах) не смог точно вывести корреляцию зависимости динамики БЭМП от психосостояний! Возможно этим никто и не занимался, и вы будите пионером, но я думаю, что попытки были... С чего вы вообще решили, что такая зависимость есть?

Да, согласен практический смысл есть и у возможности фиксировать человека (именно его) в ближайшем пространстве. Но это несколько иное чем заявленые пункты применения. Петров, не поймите меня превратно, я только за подобные изобретения, но может для начала стоит проверить возможность трактовки значений БЭМП, прежде чем поднимать шумиху? В любом случае изобретение коммерчески ликвидно, но многие изобретатели все портят эфемерными мечтами о недостижимом.


Отвечаю по порядку:

1. Зафиксировать наличие человека в радиусе метра от антенны можно в любом бытовом пространстве. Но, в окружении множества электротехнических и радиоприборов (телефоны, планшеты, ПК, TV, микроволновки и т.п.) достаточно проблемно отследить точную динамику БЭМП, ввиду множества "помех". Поэтому, наиболее оптимальным является экранирование пространства сканирования таких полей. В теории, можно отстроить интерпритатор таким образом, что он не будет реагировать на, скажем - помехи создаваемые мобильным телефоном в кармане. Это дело практики...

2. Существуют экспериментальные работы некоторых НИИ по изучению динамики БЭМП от психо-эмоциональных, физических состояний, которые однозначно показывают зависимость между ними.

Никто "шумиху" не поднимает. Я просто рассказываю про свое ноу-хау, параллельно изучая конъюнктуру инвестиционного и производственного рынков.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>