GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: OpenAI
Ilya Geller
OpenAI
Добавлено: 06 янв 20 4:25
Почему появилось OpenAI?
1. Потому как возникла возможность разбивать кусок текста на составляющие его фразы (делая это офф-лайн; например так как я это описал в своём патенте),
2. Находить, по явным контекстам, другие куски текста, которые используют наибольшее количество таких же фраз,
3. И в этих кусках находить одно слово, которое с наибольшей статистической вероятностью может стать следующими в сконструированной новой фразе нового текста:
"GPT-2 is trained with a simple objective: predict the next word, given all of the previous words within some text."
https://openai.com/blog/better-language-models/
При этом у OpenAI полностью отсутствует компьютерное понимание смысла слов явного контекста, как знание неявно выраженных словарно-энциклопедических определений - подтекстов слов, что может быть увидено из демо представленного OpenAI.
То есть OpenAI находит куски текста и слова по чисто формальным признакам, по явным их контекстам без учёта их подтекстов.
[Ответ][Цитата]
ip178
На: OpenAI
Добавлено: 06 янв 20 4:27
Семантический анализ стар как мир.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 06 янв 20 4:44
Цитата:
Автор: ip178

Семантический анализ стар как мир.

Мой ИИ-разбор, мои веса - новое. К примеру есть предложение
-- Янкл и Сара весело смеются, она любит это.
n-gram разбор получает 2-3 фразы и никакой статистики. Например:
- Янкл и Сара весело смеются
- она любит это
или
- Янкл и Сара
- весело смеются
- она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор уже взвешенных фраз:
- и Янкл весело смеётся 0.25
- и Сара весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Сара любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Сара любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Сара 0.5
- смех любим ею 0.5
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 06 янв 20 10:37
Аннотирование слов по текстам случайных текстов не имеет коммерческого применения. Например, OpenAI не сумело продемонстрировать никаких намёков на таковое. Действительно, каково коммерческое применение может иметь нахождения следующего слова во фразе-предложении? Правильно, никакого.
Мой же метод есть поиск информации в ответ на запрос, и его коммерческое применение поистине безгранично: от баз данных, которые заменят Интернет, Оракл, IBM и т.д., до робототехники (автомобили без водителей, самолёты без пилотов, станки без людей, и т.д.)
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 06 янв 20 16:42
Изменено: 06 янв 20 16:43
Как вы видите OpenAI не имеет понятия что словарь существует вообще и что слова имеют словарные определения... Официально OpenAI объясняет фразы, но кажется не слова!, находя для этого случайные тексты, что стоит OpenAI миллионы.
THE TECHNOLOGY BEHIND OPENAI’S FICTIONAL AI THAT SPREADS FAKE NEWS HAS BEEN EXPLAINED
https://technoea.com/the-technology-behind-openais-fictional-ai-that-spreads-fake-news-has-been-explained/
При этом признаётся:
However, this ability should not be confused with a real understanding of language – the ultimate goal of the sub-area of ​​AI known as Natural Language Processing (NLP).
Видимо все в OpenAI дурачки-недоросли? И ни одного умеющего читать там нет, да? Только умеющие бить по клавишам компа, извлекая линии команд языка программирования? Иначе б они давно прочли что объяснять надо не целые фразы, а их слова, метод и система чего изложена в моих патентах.
[Ответ][Цитата]
ip178
Добавлено: 07 янв 20 1:26
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Мой ИИ-разбор, мои веса - новое.

В чём новость? я инет уже как два месяца юзаю, нового в твоей агонии не вижу...
[Ответ][Цитата]
ip178
Добавлено: 07 янв 20 1:26
остальные посты не читал ибо они от нечестивого
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 07 янв 20 2:53
The US government has placed software designed to train neural networks to analyse satellite images under new export controls in a bid to prevent foreign adversaries using said code.
https://www.theregister.co.uk/2020/01/06/us_government_ai_satellite_training_ban/
Вот этот мой ИИ-разбор текста, с его превосходством на над n-gram как в количестве (количество сконструированных фраз), так и в качестве (объективные веса фраз, в то время как n-gram разбор нуждается в субъективном, вручную сделанном их назначении) - это то что создаёт нейрональные сети, их основа, которую США объявили национальной собственностью и никому больше не желают их отдавать.
Я, между тем, дарю их России совершенно бескорыстно! Берите, пользуйтесь.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 07 янв 20 8:34
Цитата:

The US government has placed software designed to train neural networks to analyse satellite images under new export controls in a bid to prevent foreign adversaries using said code.
https://www.theregister.co.uk/2020/01/06/us_government_ai_satellite_training_ban/
Вот этот мой ИИ-разбор текста, с его превосходством на над n-gram как в количестве (количество сконструированных фраз), так и в качестве (объективные веса фраз, в то время как n-gram разбор нуждается в субъективном, вручную сделанном их назначении) - это то что создаёт нейрональные сети, их основа, которую США объявили национальной собственностью и никому больше не желают их отдавать.
Я, между тем, дарю их России совершенно бескорыстно! Берите, пользуйтесь.

Ты ещё воздух подари до кучи...

Читал я твои патенты. Такая же муть тока на имангрусе - иммигрантский английский в гугл переводе с русского. Хотя свихнулся ты в правильном направлении... Хехе.

Если не секрет - как тебя отимели наши американские партнёры? Обанкротили, засудили или просто послали с рекомендациями на все четыре стороны?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 07 янв 20 10:00
Цитата:
Автор: mss

Ты ещё воздух подари до кучи...

Читал я твои патенты. Такая же муть тока на имангрусе - иммигрантский английский в гугл переводе с русского. Хотя свихнулся ты в правильном направлении... Хехе.

Если не секрет - как тебя отимели наши американские партнёры? Обанкротили, засудили или просто послали с рекомендациями на все четыре стороны?

PA Advisors v Google
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 07 янв 20 10:18
Цитата:

PA Advisors v Google

Я не понимаю что это за советчики такие и как об них можно пораниться.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 07 янв 20 10:41
Изменено: 07 янв 20 10:46
Цитата:

Как вы видите OpenAI не имеет понятия что словарь существует вообще и что слова имеют словарные определения... Официально OpenAI объясняет фразы, но кажется не слова!, находя для этого случайные тексты, что стоит OpenAI миллионы.
THE TECHNOLOGY BEHIND OPENAI’S FICTIONAL AI THAT SPREADS FAKE NEWS HAS BEEN EXPLAINED
https://technoea.com/the-technology-behind-openais-fictional-ai-that-spreads-fake-news-has-been-explained/

При этом признаётся:
However, this ability should not be confused with a real understanding of language – the ultimate goal of the sub-area of ​​AI known as Natural Language Processing (NLP).
Для понимания нужны фразы из многослойных словарных определений; где каждый слой создаётся по синонимам слова, и по словарным определениям слов определений. Такое понимание говорит о том насколько глубоко комп понимает текст.

Кому вообще нужно то что делает OpenAI?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 10 янв 20 6:15
Chess games, however, can be presented as strings of text and have specific rules too, all of which can be analysed by GPT-2. A pair of engineers, Shawn Presser and Gwern Branwen realized that it could be tweaked to play chess if it was fed enough training data in a specific format.

It may sound impressive at first, but like all neural networks there is a degree of overfitting to the training data. After ten to thirteen moves or so, it begins making invalid moves.
https://www.theregister.co.uk/2020/01/10/gpt2_chess/

Играет в шахматы... Но плохо.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 10 янв 20 7:25
Нужно использовать временные метки, чтобы ИИ мог видеть причинно-следственные связи. А это возможно только путем получения синонимичных кластеров, которые в свою очередь могут быть созданы только с помощью индексации слов по их словарным определениям. Поэтому OpenAI не в состоянии найти правильные ходя и играть в шахматы.

[Ответ][Цитата]
гость
185.236.77.*
Добавлено: 10 янв 20 7:51
Цитата:

PA Advisors v Google

И что? Ну не признали нарушение вашего патента и дальше то что? Почему вы вдруг обанкротились? Вообще какого хрена вы обвинили Гугол в нарушении патента, вместо того чтобы сначала сделать свой продукт, начать продавать и дождаться того, чтобы сам Гугол подал на вас в суд! Это был бы успех! А вы просто - тролль патентный!
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>