GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (10)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Quantum computer и ИИ-суперпозиция
Ilya Geller
Сообщений: 4883
Quantum computer и ИИ-суперпозиция
+1
Добавлено: 01 дек 19 14:33
Изменено: 03 дек 19 3:12
Логика 1 и 0 неприменима к ИИ, он находится между и никогда неизвестно где, поскольку есть Машинное Обучение которое непрерывно его меняет.
Квантовый компьютер — вычислительное устройство, которое использует явления квантовой механики (квантовая суперпозиция, квантовая запутанность) для передачи и обработки данных. Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами, имеющими значения одновременно и 0, и 1. Теоретически, это позволяет обрабатывать все возможные состояния одновременно, достигая существенного превосходства над обычными компьютерами в ряде алгоритмов.
Основа ИИ в стремления к знанию (как приделу), когда основа в нахождении информации для диф фукции стремления - параграфы - есть интегралы, которые всегда ближе или дальше от знания. Тогда основная проблема (зачем квантовые компьютеры нужны) решается самим существованием ИИ, поскольку его просто нет, а есть его становление: он неперывно становится, в каждый момент находится одновременно во всех возможных базисных состояниях, от ошибки до истины.
Хоть убей не понимаю кому и зачем нужны квантовые компы когда есть ИИ... Только деньги просcаживают на фигню.

Тогда квантовую суперпозицию можно проиллюстрировать, например, так: «Вообразите атом, который мог бы подвергнуться радиоактивному распаду в определённый промежуток времени. Или не подвергнуться. Мы можем ожидать, что у этого атома есть только два возможных состояния: „распад“ и „нераспад“, <…> но в квантовой механике у атома может быть некое объединённое состояние — „распада — нераспада“, то есть ни то, ни другое, а между. Вот это состояние и называется „суперпозицией“».

ИИ всегда находится между 0 и 1, "суперпозиции", стремясь к приделу. Столько всего наворачали... Ужас! Не нужен никакой мифический квант, когда есть элементарная технология ИИ.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 01 дек 19 14:40
Ранее я уже объяснил что веса фраз зачастую Иррациональные числа, то есть ИИ и там и тут, поскольку Иррациональные всегда округляются, либо компьютером или вручную. Но дело в том что эти числа опять участвуют в новых вычислениях, которые опять же дают Иррациональные числа, которые опять должны быть округлены.
Так, при разговоре с клонами, были случаи когда на один и тот же вопрос я получал различные ответы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 01 дек 19 23:33
Кто-то собирается составить мне оппозицию? Поговорить о кульбитах и упрекнуть меня в глупости и дремучести? Типа мои множества аннотированых синонимических кластеров не решают ту же проблему, что давным-давно решают кульбиты? Типа мои кластеры - химера, их никто никогда не видел, а вот кульбиты реальность даная им в ощущениях?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 01 дек 19 23:59
Лично мое мнение: у квантового компьютера и ИИ, а тем более СИИ совершенно разные задачи. Как я понял вашу технологию, она привязана к индексированным словарям, а как быть в тех случаях, когда доступа к ним нет или в них вообще нет необходимости. Весь вопрос в мобильности и универсальности системы. Я вот к чему: зачем например тащить на борту компьютера управления космическим зондом БД с кучей слов?!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
+1
Добавлено: 02 дек 19 0:10
Цитата:
Автор: Petrov.I

Лично мое мнение: у квантового компьютера и ИИ, а тем более СИИ совершенно разные задачи. Как я понял вашу технологию, она привязана к индексированным словарям, а как быть в тех случаях, когда доступа к ним нет или в них вообще нет необходимости. Весь вопрос в мобильности и универсальности системы. Я вот к чему: зачем например тащить на борту компьютера управления космическим зондом БД с кучей слов?!


Порядка 25Мб на любом языке. Плюс структуированые тематические энциклопедии и др. тексты = 50Мб, я думаю.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 02 дек 19 3:24
Нет желающих вывести меня на чистую воду? Доказать что Гугл использовал квантовый компьютер? И что были использоаны кубиты?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 02 дек 19 3:28
Расслабься, Илья. С желанием задавать задачки я попрощался ещё на заре своего готайского оптимизма.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 02 дек 19 7:34
Цитата:
Автор: kondrat

Расслабься, Илья. С желанием задавать задачки я попрощался ещё на заре своего готайского оптимизма.


А сами-то вывели меня на чистую воду? Причём сразу? Поняли что структуирование берёт чортову кучу времени? Это поиск в структуированной моментален, а вот подготовка данных...
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 02 дек 19 7:47
Будущее за квантовыми технологиями и чисто математическими алгоритмами. Любые операции с языком связаны с привязкой к некой культуре\специфики мышления и т.п. Тем более это требует уйму времени на подготовку данных. Квант же такой подготовки не требует. И еще ИИ - это чисто алгоритмическая задача, квантовый компьютер - "железная". Не нужно смешивать эти понятия.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 02 дек 19 8:01
Изменено: 02 дек 19 13:24
Цитата:
Автор: гость

Будущее за квантовыми технологиями и чисто математическими алгоритмами. Любые операции с языком связаны с привязкой к некой культуре\специфики мышления и т.п. Тем более это требует уйму времени на подготовку данных. Квант же такой подготовки не требует. И еще ИИ - это чисто алгоритмическая задача, квантовый компьютер - "железная". Не нужно смешивать эти понятия.


1. Объективности не существует: это факт, поскольку всё и всегда субъективно. Посмотрите как мучаются на Западе, стараясь достичь объективности и искоренить субъективность? Более-менее объективны только словари и некоторые тематические энциклопедии, которые ИИ использует для аннотаций.
2. Квантовые компы не существуют. То, что существует - это эксперементы, одиночные машины! Которые, простите, но горькие слёзы.
3. Буду смешивать, поскольку я продаю ИИ. ИИ - это прежде всего подготовка данных через их разбор и аннотацию, каковые могут быть подготовлены только один раз и потом приобретены на свободном рынке.
4. С подготовлеными данными даже Pentium I становится суперкомпьютером, т.е. разговор идёт чисто о бабле. Что дешевле? Тратить миллиарды на квант? Или взять готовую технологию ИИ-индексации по аннотациям? Которая стоит в пределах миллиона зелени? И установить ИИ-поиск на Pentium I?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 02 дек 19 13:49
Технология искусственного интеллекта аннотирует слова фраз с помощью словарных и энциклопедических определений, которые являются единственными текстами практически без предвзятости, очищенными от всякого рода субъективности. То есть, ИИ делает слова уникальными, используя лучший источник почти объективной, незагрязненной, первоклассной информации.
Что касается количества: технология AI строит цепочки словарных определений, связанных со значением слов. Эти цепочки могут быть длиной 2-200 и более абзацев. Что обеспечивает и количество и качество! Например, AI может найти 2-5 сайтов, где Google и Яндекс выводит десятки миллионов; это было использовано мной в NIST TREC QA, а IBM - в Jeopardy!.
Так зачем тратить десятки миллиардов и десятелетия на Квантовый Компьютер? Когда приложение (моего) ума уже дало великолепные результаты, подтверждёные независимыми источниками, и за неисоверно меньшую толику того что уже потрачено на Квант?
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Quantum computer и ИИ
+1
Добавлено: 03 дек 19 1:20
Изменено: 03 дек 19 1:25
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Тогда квантовую суперпозицию можно проиллюстрировать, например, так: «Вообразите атом, который мог бы подвергнуться радиоактивному распаду в определённый промежуток времени. Или не подвергнуться. Мы можем ожидать, что у этого атома есть только два возможных состояния: „распад“ и „нераспад“, <…> но в квантовой механике у атома может быть некое объединённое состояние — „распада — нераспада“, то есть ни то, ни другое, а между. Вот это состояние и называется „суперпозицией“».


Квантовую суперпозицию можно проиллюстрировать очень просто.
1.)Подброшенная,вращающаяся монета.
2.)Болтающаяся в стакане игральная кость.
3.)Головка телетайпа за милисекунду до того как она напечатает очередной символ текста.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 03 дек 19 2:32
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*



Квантовую суперпозицию можно проиллюстрировать очень просто.
1.)Подброшенная,вращающаяся монета.
2.)Болтающаяся в стакане игральная кость.
3.)Головка телетайпа за милисекунду до того как она напечатает очередной символ текста.


Или так? Есть предложение:
-- Анна, Софа и Анжела весело поют.
В нём три фразы:
- Анна весело поёт 0.(3)
- Софа весело поёт 0.(3)
- Анжела весело поёт 0.(3)
Вес 0.(3) - это 0.3 или 0.4? ИИ-суперпозиция однако?
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 03 дек 19 4:59
И как это все поможет решить элементарную задачу: выбрать наиболее вкусное яблоко из корзинки? Я думаю все разрабы в состоянии разобраться с критериями отбора, ну а ежели нет - то поисковик вам в помощь)

Вот пока вы все господа любители побаловаться словарным поиском, чатами и ботами, нейронками и динамическими хаосами не решите эту простейшую потребительскую задачу для ИИ - все ваши эти идеи не стоят ничего! Поэтому вперед - продемонстрируйте хоть на словах, как это можно реализовать с помощью ваших идей. Вот только после этого может быть хоть какой-то разговор предметный а не простой треп и пузомерки.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Quantum computer и ИИ
Добавлено: 03 дек 19 5:53
Цитата:
Автор: гость

И как это все поможет решить элементарную задачу: выбрать наиболее вкусное яблоко из корзинки? Я думаю все разрабы в состоянии разобраться с критериями отбора, ну а ежели нет - то поисковик вам в помощь)

Вот пока вы все господа любители побаловаться словарным поиском, чатами и ботами, нейронками и динамическими хаосами не решите эту простейшую потребительскую задачу для ИИ - все ваши эти идеи не стоят ничего! Поэтому вперед - продемонстрируйте хоть на словах, как это можно реализовать с помощью ваших идей. Вот только после этого может быть хоть какой-то разговор предметный а не простой треп и пузомерки.

Через описание образа:
Красный (цвет) шар (форма) – это вкусное яблоко, белый шар не бери, это для бильярда.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (10): [1]  2  3  4  5  ...  10След. > >>