GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (7)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Российская армия получит искусственный интеллект
daner
Сообщений: 4593
Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 0:44
https://lenta.ru/news/2019/11/13/intel/

В российскую армию внедрят систему поддержки принятия решений с использованием современных технологий обработки данных. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Министерство обороны.

Отмечается, что технология Big Data предлагает возможные сценарии реагирования на ситуации в бою. Предложенные варианты развития событий ранжируются, начиная с самого потенциально успешного.

Кроме того, искусственный интеллект может оценить возможности выполнения задач по занятию определенных районов и рубежей. Точность системы зависит от исходных данных и прописанных алгоритмов.

Также с помощью технологии Big Data можно будет получать практически неограниченные объемы данных, в том числе видео, текстовую и графическую информацию, пишет издание. «В бою эти данные станут поступать от военнослужащих, техники, различных средств разведки, в том числе беспилотных летательных аппаратов», — отметил эксперт.

В рамках нацпроекта в России до конца 2024 года планируется увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в ВВП) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом, создать в стране устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевести госорганы и организации на использование программного обеспечения преимущественно российской разработки.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:00
Изменено: 13 ноя 19 1:01
Ничего себе, daner появился - древние герои готайки (да что там, готайки - Айкома) воскресают.

Привет!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:04
Это суть ИИ-технологии - находть информацию в её контексте и подтекстах (словарных определениях): ИИ-технология появилась как ответ на вызов NIST TREC QA.
То есть структуируя тексты при посредстве ИИ-разбора, который замещает n-gram parsing, ИИ-технология расширяет поисковые фразы с 1-2 слов до нескольких сотен и тысяч осмысленых фраз, что приводит к нахождению информации по её смыслу.
ИИ-технология изложена в этом бологе во всех подробностях.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:05
Изменено: 13 ноя 19 1:05
Цитата:
Автор: Траян

Ничего себе, daner появился - древние герои готайки (да что там, готайки - Айкома) воскресают.

Привет!



еще был образец..... если правильно помню.
но форум просто капец стал...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:09
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Это суть ИИ-технологии - находть информацию в её контексте и подтекстах (словарных определениях): ИИ-технология появилась как ответ на вызов NIST TREC QA.
То есть структуируя тексты при посредстве ИИ-разбора, который замещает n-gram parsing, ИИ-технология расширяет поисковые фразы с 1-2 слов до нескольких сотен и тысяч осмысленых фраз, что приводит к нахождению информации по её смыслу.
ИИ-технология изложена в этом бологе во всех подробностях.


а вы сами не чат бот случаем?
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:12
Изменено: 13 ноя 19 1:15
Цитата:
Автор: daner
еще был образец..... если правильно помню.

Был и Образец, но мы с Вами говорили про RL именно на Айкоме приблизительно в 2007 году.

Цитата:
Автор: daner
но форум просто капец стал...

Ага.
Похоже на то, что очередной набег стада детей и психов окончательно вобьет готайку в землю.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:13
А какая разница? Я технологию сливаю, смотрите, читайте - если она работает, то она работает. Если работает - какая разница кто я? Если нет - какая к чорту разница?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:18
Цитата:
Автор: Ilya Geller

А какая разница? Я технологию сливаю, смотрите, читайте - если она работает, то она работает. Если работает - какая разница кто я? Если нет - какая к чорту разница?


ну все, побежал кодить.
результаты и код вам присылать?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:19
Цитата:
Автор: Траян

Был и Образец, но мы с Вами говорили про RL именно на Айкоме приблизительно в 2007 году.



ой ужас какой, даже звучит страшно. 2007 ...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:20
Изменено: 13 ноя 19 1:21
Кодить чего? Вроде по Русски написал, нет? ИИ это поисковая технология, основаная на ИИ-парсинге. Вы б не умничали, дорогуша? А просто прочитали?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:22
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Кодить чего? Вроде по Русски написал, нет? ИИ это поисковая технология, основаная на ИИ-парсинге. Вы б не умничали, дорогуша? А просто прочитали?


ну как чего кодить.... ИИ-Парсинг -- Основу ИИ
или я чего-то не понял?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:28
Зубы скалите?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:28
Цитата:
Автор: Ilya Geller
А какая разница? Я технологию сливаю, смотрите, читайте - если она работает, то она работает. Если работает - какая разница кто я? Если нет - какая к чорту разница?

Было бы не плохо, если бы "сливание" ограничивалось территорией киберфорума.
Данный форум несколько иной направленности (СИИ/ЕИ/AGI и т.п.)
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:29
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Зубы скалите?


неееееееееееее
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Российская армия получит искусственный интеллект
Добавлено: 13 ноя 19 1:30
А мне всё равно, я сумашедший изобретатетль. Бегаю кругами и хватаю всех за пятки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (7): [1]  2  3  4  5  ...  7След. > >>