GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Простой вопрос
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
Простой вопрос
Добавлено: 16 сен 09 22:16
Тарасов и Имеющий Цель постоянно бьют себя кулаком в грудь, что знают логику лучше всех, при том что мелют ужасную чушь.
Задаю простейший вопрос.

Запишите выражение A => B (B следует из A) с помощью элементарных операций И, ИЛИ, НЕ, и объясните почему ответ именно таков.

Остальным участникам просьба не подсказывать.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.99.*
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 2:11
Боюсь, Женя, Вы открыли ящик Пандоры...
[Ответ][Цитата]
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 6:12
Я думаю, они в спешке копаются в Википедии.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 11:09
для этого достаточно одной операции инверсии.

из 0 следует 1
и наоборот.

не понял, в чем прикол?
истинность следования 0 из 1 обеспечивается истинностью самой функции, как таковой.
Т.е. истинен не аргумент, а функция, поскольку именно она и назначает свойства аргументам.
нельзя говорить об истинности аргумента, не зная, какой функцией он обязан своими свойствами.

доказать, что логическая функция истинна сама по себе?

видите ли, логика и есть абсолютная истина. Т.е. нет такой системы отсчета, относительно которой логические операции в них были бы ложны.

Доказательство абсолюта логики находиться в ней самой методом от противного.

предположим, что логика не абсолютна по отношению к самой себе.
Тогда должна иметься логическая операция, которая не выводится при помощи других.
Назовите мне логическую операцию, которую нельзя составить из операций И, НЕ.

найдете-позовите...



ну и где здесь пандора?

тут видно только попадалово топикстартера, ибо если он вздумает спорить сольет по черному.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 11:32
Я думаю, что Женя еще много раз сольет, причем эпически, у него отлично получается, а секрет в том, что он зубрила и сам думать не может, он может только цитировать официальную науку и выпендриваться.Как только ему показывают бредовость цитат он тут же впадает в ступор и начинает закрывать на все глаза и махать авторитетами и отсылать к учебникам.Типичный неудачник, серая масса.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 12:26
нда... не устаю удивляться глубине невежества тарасова... ну на таком-то уровне, логику знать схемотехнику просто необходимо (впрочем, какой он нафик схемотехник). Вывод такой, что из всей Логики, тарасов и ко. знакомы вообще только с названием.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 12:44
Цитата:
Автор: daner

нда... не устаю удивляться глубине невежества тарасова... ну на таком-то уровне, логику знать схемотехнику просто необходимо (впрочем, какой он нафик схемотехник). Вывод такой, что из всей Логики, тарасов и ко. знакомы вообще только с названием.


Давно тебя не было.Лучше бы и не появлялся.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 13:44
да уж, опять какие-то невнятности чайник израильский булькает.

по теме то сказать ничего не может, остается булькать только. соскучился наверно по обзываниям моим.

эй дебилко, как ты тама? ты в армеи был чтоли?

"впрочем, какой он нафик схемотехник"

тот, кто схемы электрические придумывает для реализации поставленной задачи, называется схемотехником, вообще-то.
Впрочем, у тебя наверно свое (общепринятое понимание этого термина)
А качество и сложность этих схем говорят о уровне схемотехника.
У меня есть чем похвастаться в этом смысле, и оригинальными решениями и оригинальным исполнением.

Вспомнил, как пытался в свое время построить высоковольтный усилитель НЧ на низковольтных элементах...
Но последние схемы, кажется, были с импульсными преобразователями киловата на полтора (кто фишку рубит, тот знает как это сложно). В ВЧ никогда не лез, не скрою. Для меня это до сих пор шаманство.
Что касается цифровой схемотехники, то на пиках и отладочных модулях все и закончилось. Может следовало бы, как Шуклину развивать эту тему, знал бы больше о структурах процессоров, но, думаю, правильно сделал, что не стал.
Но жесткую логику я знаю неплохо, по крайней мере, спорщики здесь слили мне в теме про паралельные сумматоры, которые я никогда глубоко не копал. Смешным было то, что зная, что нарушать логику нельзя, некоторые заявленные мной свойства сумматора, подчиняясь общим законам логики, не позволяли производить ОДНОВРЕМЕННЫЙ перенос. Начинать его одновременно можно, а вот результат переноса, истинным признать в один момент времени по всем разрядам невозможно. Мне оставалось только указывать на это, опираясь на разные задержки у гоньюнкторов с разным числом входов.
Я тогда здорово развлекся...
Спорщики начали опровергать этот факт опираясь на свой же слив в предыдущей теме по поводу одновременности операций И НЕ, в котором они почему-то считали себя победившими.
Единственный, кто вовремя соскочил с этой заведомо проигрышной для них темы, так это Шуклин. Ну умнее человек просто.
А если бы не соскочил, и ему бы досталось...

Меня крайне веселят попытки уделать логику математиками и всякими там данеро-велдеро-гоблинами. Каждый раз, пытаясь ее поиметь, они остаются с паяльником в жопах, при этом они искренне полагают, что вышли из спора победителями, и вместо того, чтобы поскорее забыть, как жидко обосрались, еще и с наслаждением вспоминают эти темы.

Это уже болезнь какая-то мозговая...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 14:28
Цитата:
Это уже болезнь какая-то мозговая...

именно что болезнь, именно что мозговая и именно что у тебя...
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 14:40
данер, примерно 95% твоих постов здесь именно такого содержания.
ты скучен.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 17:36
Цитата:
Автор: гость
данер, примерно 95% твоих постов здесь именно такого содержания.
ты скучен.

так это твоя шутовская миссия веселить народ. я и не пытаюсь.
и как я уже говорил, с тобой и подобными я дааавно перестал говорить по делу.
я и в этот то раз написал только потому, что ты снова умудрился меня удивить.
[Ответ][Цитата]
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 17:45
Короче, ИЦ и Тарасов - как тут говорят - слив защитан.
Ни черта вы не знаете по логике, даже простейших вещей, которые в каждой книжке на первой странице.
А ответ такой - "A => B" это то же, что и "НЕ A ИЛИ B".
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 17:54
а слив то в чем?

в том, что я привел свой правильный пример и он не совпал с тем, который ты в книжке прочитал, придурок?

Это как раз говорит о том, что ты сам думать не можешь и приводишь примеры из книжек.

мой то пример КОРОЧЕ...мало того, он НЕИЗБЫТОЧЕН...


так что по полной программе слил ты...
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 17:56
плюс ко всему, ты даже мой пример не понял.

га-га-га-га, о Гозэсподи, как же ты обосрался...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Простой вопрос
Добавлено: 17 сен 09 17:59
Цитата:
Автор: Zhenya Sh.

Короче, ИЦ и Тарасов - как тут говорят - слив защитан.
Ни черта вы не знаете по логике, даже простейших вещей, которые в каждой книжке на первой странице.
А ответ такой - "A => B" это то же, что и "НЕ A ИЛИ B".


ничерта-это про тебя.Поимели мы тебя несколько раз за два дня.Можешь поджать хвост и убежать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>