GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Голографические гости
Lois
Сообщений: 578
Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 5:21
Голографические гости
Через некоторое время, после того, как я вошёл в интернет в 1998 году, я совершенно ясно определил, что скоро в сети появятся виртуальные города, где люди в виде аватар будут встречаться и делать очень многое из того, что делается в реальной жизни, будут ездить машины по улицам этих городов и т.д. . Я даже пробовал найти программистов, которые бы смогли бы хоть что-то сделать. В принципе я нашёл одного знакомого- владельца компьютерной фирмы, ему эта идея понравилась и он даже хотел что-то сделать, но так ничего и не сделал, так как такие вещи так просто не делаются.Через некоторое время я прочёл Лукьяненко " Лабиринт отражений", где как раз об этом и говорилось, но в виде фантастики. И когда я в 2000 году написал об этом на одном весьма примечательном форуме, меня просто высмеяли, сказав, что я прочёл Лукьяненко, но я ведь говорил о действительности, а не о фантастике. И вот буквально пару месяцев назад я попал в этот удивительный мир вот сюда - Секонд Лайф http://secondlife.com/ и оказалось, что в этом мире царят совершенно фантастические законы. Я даже там построил центр путешественников во времени. Я очень удивился тому, что есть довольно много людей, которые живут в волшебной сказке именно со сказочными законами. И как ни странно это связано с самыми современными разработками в программировании. И проанализировав вещи, которые я там увидел, я совершенно чётко представил, что виртуал выйдет скоро из компа и будет окружать человека дома и на улице. В принципе всё это уже создано, но мало известно. Что я имею ввиду. Скажем вас захотел посетить друг- он является к вам в виде голографической модели и вы с ним мило проводите время. Голографические разработки уже есть http://www.evolutionmusic.ru/holo.html Один человек говорил мне по поводу каких-то подобных развлечений , но точную информацию об этом я не нашёл Разумеется на стенах реальных квартир будут висеть виртуальные картины и стоять например разная виртуальная мебель и скульптуры. А можно скажем сесть в виртуальную лодку и поплавать, ну и так далее- принцип думаю ясен. Скажем можно будет организовать в квартире виртуальное путешествие, встречаться с разными людьми, скажем в Африке не выходя из квартиры. Один из главных принципов этого- то что будут ценится трёхмерные виртуальные вещи, поэтому уже сейчас имеет смысл познакомиться с подобными вещами в Секонд Лайф, чтобы ваша квартира не была пошлой
[Ответ][Цитата]
гость
79.137.80.*
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 5:57
Вы это сейчас говорите про евреев или про гоев?
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 8:44
Цитата:
Автор: гость

Вы это сейчас говорите про евреев или про гоев?


да это вроде как всех касается... .
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 16:25
погуглите "дополненная реальность"
[Ответ][Цитата]
гость
138.197.155.*
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 16:42
Цитата:
Автор: NO.

погуглите "дополненная реальность"
Батюшка, почём опиум для народа?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 16:58
Изменено: 12 ноя 17 17:27
Цитата:
Автор: NO.

погуглите "дополненная реальность"


Из Секонд Лайф многие мигрировали в Майнкрафт. Есть регулярные конференции участников можно найти ссылки. В Секонд Лайфе любили быть пожилые люди из Америки, особенно слабого пола. В основном с очень страшными реальными фото. Аватары давали им шанс хотя бы поговорить через интернет. Так что секонд лайф - мимо.

Одна компания по виртуальным друзьям разорилась совсем и после банкротсва была куплена Фейсбуком (если не путаю)

Кроме дополненой реальности (Покемон ГО), есть еще миксед реальность - всевозможные симуляторы с экзоскелетами (например кабины автомобиля) с проекцией на окружающее пространство. Эти системы иногда применяют для проектирования мелкосерийных партий товаров. Но есть реальные ограничения железа, которые не позволяют сделать мультиплей без проекционных комнат. В любом случае это сейчас дорого и эфект не более чем от стерео-фильма.

Но люди с особыми ограниченными возможностями (как анонимы и виртуалы с этого форума) могут использовать погружение в виртуальную или миксед реальность как замену реальности.

Реальный интерес представляют системы с предсказанной реальностью. Вот в этом направлении и идет развитие.

https://github.com/Ignat99/RaNet/wiki/Alternate-reality

Личные квратиры тут вообще не причем из за большой стоимости оборудования.

Жаль что те кто начинают говорить про VR не имеют представления о Виртуальном континиуме
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 17:00
Изменено: 12 ноя 17 17:00
Цитата:
Автор: гость
Батюшка, почём опиум для народа?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 17:07
Изменено: 12 ноя 17 17:12
Теория Виртуального континиума

https://github.com/Ignat99/RaNet/wiki/Virtuality-continuum

Альтернативная реальность.

https://github.com/Ignat99/RaNet/wiki/Alternate-reality

[[Reality]]

[[Warped Reality]]

[[Alternate Reality]]

[[Augmented Reality]]

[[Augmented Virtuality]]

[[Physical Virtuality]]

[[Mirrored Virtuality]]

[[Virtuality]]
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 17:24
Цитата:
Автор: ignat99
Из Секонд Лайф многие мигрировали в Майнкрафт.

Сегодня играл в него. Соседский пацан давно играет, в 5 лет сам заходит на плеймаркет, нажимает микрофон и говорит "настоящий майнкрафт", тот находит. Скачивает и запускает. И похоже вся малышня в него играет, потому, что читать никто ещё не умеет, но уже про все кубики известно что они значат. Из яиц спаунит всяких криптов с зомбосвиньями и слизняками, кровать у него там есть чтобы ночь быстрее проходила. Летать научил и палкой рубить скалы. Крипта мне из пластилина слепил, с квадратной головой.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 17:30
Изменено: 13 ноя 17 9:08
Цитата:
Автор: NO.

Сегодня играл в него. Соседский пацан давно играет, в 5 лет сам заходит на плеймаркет, нажимает микрофон и говорит "настоящий майнкрафт", тот находит. Скачивает и запускает. И похоже вся малышня в него играет, потому, что читать никто ещё не умеет, но уже про все кубики известно что они значат. Из яиц спаунит всяких криптов с зомбосвиньями и слизняками, кровать у него там есть чтобы ночь быстрее проходила. Летать научил и палкой рубить скалы. Крипта мне из пластилина слепил, с квадратной головой.


Крипперы это как смертники ИГИЛ(*) но их можно приучить и использовать для добывания ресурсов и пороха.

Он в Творческом режиме. Дети так играют без лимита по ресурсам и без Агресивных Мобов.
Профи по старше играют в приключенческом режиме.

Так же знают про Нейзер Ворд и Подводный мир и Мир Конца. Сопляки и профи там сразу умирают. Нужно быть Супер-Профи обвешанным заклинаниями и добытыми ресурсами чтоб победить Дракона из Мира Конца и вернуться. Немного подробнее про научные методы прохождения таких мест в статье.

http://homedevice.pro/nether-fortresses/

Насколько известно мне впервые в мировой практике применена система с четремя телепортерами (второй из которых намеренно разбирается на обсидиан после активации третьего, а второй по правилам Майнкрафта возникает во время открытия певого)

Вот тут написано как мы используем кристалл Дракона для изучения октанионов и древнего языка религии БО. Майнкафт придуман инопланетянами. Блокчейн это совочек в песочнице по сравнению с карьерным шагающим эксковатором Майнкрафт.

http://homedevice.pro/clifford-algebra/

Есть моды с срьезными усилиями по полному воссозданию ядерной технологии электростанций со всеми деталями и законами. Энергетический институт позавидует.

На тех кто Победил дракона честно ложиться заклятие в реальном мире. Можно проследить по статистике что они умирают очень рано от непонятных болезней. Майнкрафт это почти то же самое что чернокнижье но гораздо страшнее. Поверте на слово простому Майнкрафт тренеру.

* Зарещенная в России организация
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 17:58
Чего-то мне не интересно про кристалл Дракона. Давно уже игры не захватывают настолько чтобы не думать что зря теряешь время. Но я ему завтра зачитаю всю эту информацию.

Детишки играли на телефонах, а по телевизору была песня.
Про то, что ты на меня смотришь, лапаешь, мы постоянно вместе.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 18:03
Изменено: 12 ноя 17 18:17
Цитата:
Автор: NO.

Чего-то мне не интересно про кристалл Дракона. Давно уже игры не захватывают настолько чтобы не думать что зря теряешь время. Но я ему завтра зачитаю всю эту информацию.

Детишки играли на телефонах, а по телевизору была песня.
Про то, что ты на меня смотришь, лапаешь, мы постоянно вместе.


Ну про кристалл Дракона это высшая математика. Она не всем интересна. Где то 10% от популяции. Не забивайте малышу голову пожалуйста.

А вот про Фортлес в Нейзер ворде можно ему рассказать и как тунель-проходку на уровне 100 делать. У него это задание (добыть Бази палки - батарейки из дронов охраны древнего форта темных инопланетян погибшей давно цивилизации) займет от 1 до 3 недель реального времени.

https://minecraft.net/en-us/minecon/

Через 5 дней будет первый мировой виртуальный сходняк. Будут оглашены результаты по внедрению в майнкрафт криптовалюты. Если вы хотите сохранить свою душу и не продать, свою жизнь и личное время - не пытайтесь попасть на общий интерактивный стрим из нового специального клиента майнкрафт.

Требования к графическим акселераторам у современного Майнкрафта запредельные. Еще недавно можно было за 10 000 руб купить, сейчас уже 17 000 не отделаетесь.

https://www.jinx.com/shop/coll/minecraft/

Они еще и в кошелек ваш попытаются залезть.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Голографические гости
Добавлено: 12 ноя 17 20:05
Игнат несёт ахинею про секонд лайф. Ну то есть ВООБЩЕ не понимает что говорит. Взять хотя бы такой аспект в секонд лайф, как выставки очень интересных художников, различные арт галереи. Где они в майнкрафт ? Или концерты отличных музыкантов. Аналогично. В секонд лайф тусуются по настоящему творческие люди, а в майнкрафт тусуются совремнные зомби, потому что будь они не зомби, они бы тусовались в секонд лайф.
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.105.*
На: Голографические гости
Добавлено: 13 ноя 17 7:28
Цитата:
Автор: Lois
Цитата:
про евреев или про гоев

да это вроде как всех касается... .
наверное всётаки их путать не стоит, согласны?
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.105.*
На: Голографические гости
Добавлено: 13 ноя 17 7:33
Цитата:
Автор: Lois
в майнкрафт тусуются совремнные зомби, потому что будь они не зомби, они бы тусовались в секонд лайф.
Игнат - сертифицированный тренер Майнкрафт, работает под руководством ЦЕО Максим, Вы бы придержали с Вашаими выводами, коль сами не различаете гоев и благословенных, мешаете всех в одну кучу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>