GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Симпатичный
Сообщений: 343
Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 10:28
Цитата:
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Миллиардер и инвестор Марк Кьюбан уверен, что секретом успеха в будущем станут разработки в области искусственного интеллекта. Компании, которые не будут применять нейросети и глубокое обучение, проиграют. А те, кто вложится в развитие ИИ, заработают миллиарды, а впоследствии и триллионы долларов.

Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.

Источники из компании Google сообщили инвестору, что после внедрения ИИ компания получила дополнительный доход в размере $9 млрд. «Что бы вы ни изучали сейчас, если вы не начинаете ускоренно внедрять глубокое обучение, нейросети и тому подобные технологии, то вы проиграете», — цитирует Кьюбана CNBC.

Китай потратит $300 млрд на мировое господство
Усовершенствованные технологии компьютерных чипов и систем обработки данных позволяют внедрять ИИ в новые отрасли, например, в сферу страхования. По мнению Кьюбана, за последнее десятилетие произошло столько важных научных открытий и технологических сдвигов, сколько не происходило за последние 30 лет.

Предприниматель также отметил, что в мире происходит процесс автоматизации того, что уже автоматизировано. Это ставит в невыгодное положение обладателей профессий, в которых хотя бы часть процессов можно поручить машинам. «Я бы не хотел сейчас стать бухгалтером или аудитором. Я бы предпочел стать философом», — подчеркнул он на фестивале SXSW. Ранее Марк Кьюбан уже отмечал, что наибольшим спросом в будущем будут пользоваться гуманитарии, а не программисты или финансисты.

Стивен Хокинг: «Спасти человечество может мировое правительство»
Многие инвесторы вкладываются в стартапы, разрабатывающие продукты на основе искусственного интеллекта. Но не все эксперты видят в этом залог успеха. По мнению футуролога Томаса Фрея, крупнейшей мировой интернет-компанией в 2030 году будет онлайн-школа, которая потеснит сегодняшних гигантов Microsoft, Google и Amazon. У такой компании будут все шансы стать триллионером. Однако пока самым вероятным кандидатом на обладание триллионным состоянием считается предприниматель и филантроп Билл Гейтс. На данный момент, его капитал оценивается в $85 млрд, но, по некоторым оценкам, к 2040-м годам его состояние достигнет триллиона долларов.
Звучит вдохновляюще.

Но почему же всё мимо нас проходит? Неужели ИИ это не про нас, не про тех кто здесь его обсуждает?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 10:54
Изменено: 17 авг 17 10:58
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 10:56
Изменено: 17 авг 17 14:17
Цитата:
Автор: Симпатичный

Звучит вдохновляюще.

Но почему же всё мимо нас проходит? Неужели ИИ это не про нас, не про тех кто здесь его обсуждает?


http://homedevice.pro/materials-v-0-1/

У нас уже отрыкта Интернет школа. Кроме Физики-Робототехники и Химии-Медицины есть так же

RFTools - передача энергии по воздуху.
Refined Storage - распределенная сеть телепортации и хранения и использования вещей
Tinkers' Construct - металлургия и нефте-газовая промышленность
Alchemistry - химия
NuclearCraft - ядерная энергетика.
Not enough currency - банковское дело
ACTUALLY ADDITIONS - перспективные технологии

За всеми достижениями ученика кроме специалистов следит ИИ и частично обучается от участников.
[Ответ][Цитата]
гость
93.185.19.*
Пегггвым тгггиллионером станет тот, кто занимается а не тот, кто апсуштаит
Добавлено: 17 авг 17 11:00
Цитата:
НЕсимпатичный... почему же всё мимо нас проходит? Неужели ИИ это не про нас, не про тех кто здесь его обсуждает?

патамушта ат апсуждэний дефствинности не лишаюцца
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 11:00
Изменено: 17 авг 17 11:01
Цитата:
Михайло

Миф №8. Любые идеи по поводу ИИ должны быть запатентованы. Действительно, это же золотая жила! Патент и лицензия удачного алгоритма ИИ сделает авторов самыми богатыми людьми в мире! Так сказать, премия за догадливость должна быть немаленькой.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 11:10
Изменено: 17 авг 17 11:13
Первым будет не тот кто занимается ИИ, а тот кто инвестирует в том числе и в ИИ, не игнорируя ИИ, в бизнесы с включенным в них ИИ.

Пока спрос на ИИ удовлетворим дедовским методом - соответствующими кодерами занимающимися так называемым машинным оьучением и биг дата.

Когда потребности увеличатся, а стоимость, сложность, время создания частных ИИ будет высокой... вот тогда придет время AGI, время более гибко автоматизировать этот процесс. А зарабатывать будут те кто вовремя вложится в это не благодарное пока занятие. Короче, нам не дожить...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 11:12
Изменено: 17 авг 17 11:13
Я тут приводил ссылку на кулклу говорящую Эйнштейна и российский аналог в виде шарика.
Обе куклы с ИИ.

Странно, но не нанимают их в Университет преподавать и в школу учителем младших классов не берут.

Более того был робот-полицейский с ИИ, так и тот в бассейн упал. Списали по несоответствию знимаемой должности.

К чему бы это (может заговор против ИИ и Яишников с Готайки)?
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.70.*
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 11:41
Цитата:
Автор: Симпатичный

Звучит вдохновляюще.

Но почему же всё мимо нас проходит? Неужели ИИ это не про нас, не про тех кто здесь его обсуждает?
По меньше реагируйте на вбросы фсяких пггидуггков, деньги были есть и будут ТОЛЬКО у тех кто уменет работать С ЛЮДЬМИ, кто понимает желания ДРУГИХ и продаёт им ихниеже иллюзии, а на практике просто нужно нравиться Боссу и всё будет пучком.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 16:21
Цитата:
Автор: ignat99

http://github.com/Ignat99/physical-formulas/wiki/Materials

Цитата:
Автор: ignat99



http://homedevice.pro/materials-v-0-1/

У нас уже отрыкта Интернет школа. Кроме Физики-Робототехники и Химии-Медицины есть так же

RFTools - передача энергии по воздуху.
Refined Storage - распределенная сеть телепортации и хранения и использования вещей
Tinkers' Construct - металлургия и нефте-газовая промышленность
Alchemistry - химия
NuclearCraft - ядерная энергетика.
Not enough currency - банковское дело
ACTUALLY ADDITIONS - перспективные технологии

За всеми достижениями ученика кроме специалистов следит ИИ и частично обучается от участников.
Круто!
Цитата:
Автор: гость
патамушта ат апсуждэний дефствинности не лишаюцца
Увы да.
Цитата:
Автор: Михайло
Миф №8. Любые идеи по поводу ИИ должны быть запатентованы. Действительно, это же золотая жила! Патент и лицензия удачного алгоритма ИИ сделает авторов самыми богатыми людьми в мире! Так сказать, премия за догадливость должна быть немаленькой.
Об этом и разговор. Но патент думаю не совсем то, тут нужен интернациональный бизнес, монополия, как у майкрософт\эппл\гугл
Цитата:
Автор: rrr3

Первым будет не тот кто занимается ИИ, а тот кто инвестирует в том числе и в ИИ, не игнорируя ИИ, в бизнесы с включенным в них ИИ.

Пока спрос на ИИ удовлетворим дедовским методом - соответствующими кодерами занимающимися так называемым машинным оьучением и биг дата.

Когда потребности увеличатся, а стоимость, сложность, время создания частных ИИ будет высокой... вот тогда придет время AGI, время более гибко автоматизировать этот процесс. А зарабатывать будут те кто вовремя вложится в это не благодарное пока занятие. Короче, нам не дожить...
Вы как всегда осуждаете "традиционный подход" толком не понимая что это. Но браво за несгибаемость!
Цитата:
Автор: ignat99

Я тут приводил ссылку на кулклу говорящую Эйнштейна и российский аналог в виде шарика.
Обе куклы с ИИ.

Странно, но не нанимают их в Университет преподавать и в школу учителем младших классов не берут.

Более того был робот-полицейский с ИИ, так и тот в бассейн упал. Списали по несоответствию знимаемой должности.

К чему бы это (может заговор против ИИ и Яишников с Готайки)?
Согласен, много тутговорят и мало кода пишут, хотя тут не раз случалось что за код жестоко наказывали, многие боятся, я например, хотя есть что показать.
Цитата:
Автор: гость

По меньше реагируйте на вбросы фсяких пггидуггков, деньги были есть и будут ТОЛЬКО у тех кто уменет работать С ЛЮДЬМИ, кто понимает желания ДРУГИХ и продаёт им ихниеже иллюзии, а на практике просто нужно нравиться Боссу и всё будет пучком.
Согласен. Но карьеризм "узкий" путь, к этому нужно иметь склонность.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 17 авг 17 21:08
Цитата:
Автор: Симпатичный

Согласен. Но карьеризм "узкий" путь, к этому нужно иметь склонность.

Я, хотя и являюсь подчиненным, но занимаюсь тем, чем считаю нужным. Начальнику только докладываю о сделанном. Иногда я приношу начатую работу и говорю, что надо найти исполнителя, который доделает, типа тут все просто, а сам я потом ищу себе новое поле деятельности. Правда я не занимаюсь искусственным интеллектом...
[Ответ][Цитата]
гость
93.185.26.*
Пегггвым тгггиллионегггом станет тот, кто занимаицца а не тот, кто апсуштаит
Добавлено: 17 авг 17 21:30
Цитата:
Михуило > Я, хотя и являюсь подчиненным, но занимаюсь тем, чем считаю нужным. Начальнику только докладываю о сделанном. Иногда я приношу начатую работу и говорю, что надо найти исполнителя, который доделает, типа тут все просто, а сам я потом ищу себе новое поле деятельности. Правда я не занимаюсь искусственным интеллектом...

а ни-ни-нииии-хто и-и-ииии-иии ни сманивалсьйа што хуило стукач да-да-дааааа-носщик
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 18 авг 17 0:06
Изменено: 18 авг 17 0:08
Цитата:
Автор: Симпатичный
Вы как всегда осуждаете "традиционный подход" толком не понимая что это. Но браво за несгибаемость!

Признателен за похвалу, мне ее очень не хватало!
Хорошо было бы, если бы Вы кроме того, что якобы понимаете "традиционный подход", понимали, что каждый подход для своей ниши, которые часто не взаимозаменяемы, понимали, что я хвалю "традиционный подход" для той ниши, для которой он наиболее пригоден... и рекомендую, чтобы им занимались те, кому это интересно и не лезли в другую нишу, в которой их поход не работает, в которой они ни ухом, ни рылом.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 18 авг 17 7:15
Цитата:
Автор: rrr3


Признателен за похвалу, мне ее очень не хватало!
Хорошо было бы, если бы Вы кроме того, что якобы понимаете "традиционный подход", понимали, что каждый подход для своей ниши, которые часто не взаимозаменяемы, понимали, что я хвалю "традиционный подход" для той ниши, для которой он наиболее пригоден... и рекомендую, чтобы им занимались те, кому это интересно и не лезли в другую нишу, в которой их поход не работает, в которой они ни ухом, ни рылом.
Ну, с Вами дискутировать, а тем более спорить бесполезно, Вы как Ньюп или мармоны, “знаете истину” которая написана в Библии\ИТИИ\солянке кем то… авторитетным. А на деле всё определяет практика, работающая программа\работник\коллектив, производящая продукт\услугу\”блага”, на которые есть спрос у общества.

Что делает полезного Ваш “нечто-когнитрон”? Котиков распознаёт? Курсы валют предсказывает? Где продукт его работы?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 18 авг 17 7:44
Цитата:
Автор: Симпатичный

Что делает полезного Ваш “нечто-когнитрон”? Котиков распознаёт? Курсы валют предсказывает? Где продукт его работы?

Добавлю претензий: имеет ли нечто-когнитрон, солянка и AGI что-то общее с реальным миром?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ
Добавлено: 18 авг 17 7:47
Цитата:
Автор: Симпатичный

Ну, с Вами дискутировать, а тем более спорить бесполезно, Вы как Ньюп или мармоны, “знаете истину” которая написана в Библии\ИТИИ\солянке кем то… авторитетным. А на деле всё определяет практика, работающая программа\работник\коллектив, производящая продукт\услугу\”блага”, на которые есть спрос у общества.

Что делает полезного Ваш “нечто-когнитрон”? Котиков распознаёт? Курсы валют предсказывает? Где продукт его работы?

А где Ваш продукт? Уж не у Газпрома ли? А может в Войсках... как у некоторых?
Жаль у Циалковского не просили продукт в виде ракет, а лишь в виде размышлизмов, прежде чем самим ракеты делать. Тогда я бы мог хоть на него сослаться, что вот даже у него просили, но он не дал... ракет... а лишь хрень какую-то на бумаге начерканую..., а я тем более не дам (пока мешок риса не отдадут)...

Не переживайте, кому действительно надо, тот в свое время все найдет! И полезное, и бесполезное, и картинки и формулировки... А кому не надо, тем и заморачиваться не надо... лучше вообще мои посты мимо ушей пропускать...

(Иж разошлись, одному формулировки с картинками, другому аж продукт бегающий за пивом...)
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>