GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
shuklin
Сообщений: 2053
Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 05 июн 09 23:21
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

При этом навязывается необходимость "перехода на качественно иной уровень" - в то время, как массы год от года массово добиваются великолепных результатов и без этого (см. Челлапиллу+Фогеля с самообучаемойся шашечной программой, Плахова с робофутболом - у него особенно хорошо посланы вдаль "большие усилия", и многих других).

Виктор, вы перетащили мое высказывание из одного контекста в другой без трансляции, в итоге оно приобрело совершенно иной смысл. Имеющие место успехи не отрицаются. Переходить на Cerebrum следует только тем разработчикам, которые:
- работают в близкой тематике;
- требуют для решения своих задач СУБД/СУБЗ с сетевой моделью данных;
- имеют на данный момент слабый уровень R&D.

А ведь на ИИ форумах рунета, увы, слабый уровень R&D имеет большинство форумчан ((( Не примкнув к проекту со стабильными и реально осязаемыми успехами у этого большинства, увы, давайте скажем пусть тяжелую, но правду, не будет больших шансов на прогресс в исследованиях и разработках.

Я предлагаю влезть ко мне на плечи, тем, кому это будет полезно. Затем я буду рад когда они пойдут ввысь своими путями. Для старта в рунете Cerebrum имхо одна из лучших платформ, ориентированная на Microsoft технологии. Предупреждаю, порог входа в технологии Cerebrum очень высок. Легко не будет.

Для не-Microsoft решений рекомендую разработку AIAssistant Вашего тезки.

Исследователям, интересующимся классикой ИНС, рекомендую примкнуть к Вам!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 06 июн 09 16:55
>Не примкнув к проекту со стабильными и реально осязаемыми
>успехами у этого большинства, увы, давайте скажем пусть тяжелую,
>но правду, не будет больших шансов на прогресс в исследованиях
>и разработках.

Нет, всё-таки ткну ссылку на жижу Плахова: http://plakhov.livejournal.com/83309.html
Когда в 500 строк можно уложить код, который дрючит решения остальных "игроков", то после этого интерес к этому конкретному проекту (робофутболу в рамках некоторой отдельной среды симуляции) у чела может потеряться напрочь и он затем будет пахать (если будет) в новом, непаханом месте.

>Исследователям, интересующимся классикой ИНС, рекомендую примкнуть к Вам!

Сорри, но мне интересущиеся неинтересны. Бывает, конечно, что "устами младенцев...", но гораздо продуктивнее работать в "знаниевом реакторе" с нулевым или даже отрицательным информационным сопротивлением между "рабочими телами" (т.е. когда люди владеют темой и общение макровопросов, типа обсуждения постановок/решений задач, может идти даже на метафорическом уровне (тут на форуме только доктор-капитан Дрю этим специально балуется, остальным или лень, или не тянут)).
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 06 июн 09 17:38
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Нет, всё-таки ткну ссылку на жижу Плахова: http://plakhov.livejournal.com/83309.html
Когда в 500 строк можно уложить код, который дрючит решения остальных "игроков", то после этого интерес к этому конкретному проекту (робофутболу в рамках некоторой отдельной среды симуляции) у чела может потеряться напрочь и он затем будет пахать (если будет) в новом, непаханом месте.

Спасибо! Я присутствывал при отыгрывании этих соревнований на конференциях ИИ-200* Не знал что и Плахов там замешан ((( , а то бы поискал его среди участников. Мягко говоря не впечатлен. И сама идея соревнования мне не интересна. Слишком абстрактно. Промышленные задачи я за вывеской разглядеть не смог. Где это полезно не вижу.

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

поэтому даже если дать человеку какую-то оттюненную либу или церебрум, то он влепит ошибки в своем коде (или вообще неправильно задачу поставит, что тюнингом не лечится).

...

Сорри, но мне интересущиеся неинтересны ....

но гораздо продуктивнее работать в "знаниевом реакторе" с нулевым или даже отрицательным информационным сопротивлением между "рабочими телами" (т.е. когда люди владеют темой и общение макровопросов, типа обсуждения постановок/решений задач, может идти даже на метафорическом уровне (тут на форуме только доктор-капитан Дрю этим специально балуется, остальным или лень, или не тянут)).


Почему к моим сообщениям подходите буквально ? ))) Те человеки, которые не справяться с Cerebrum мне не интересны. Предложение влезть на плечи действительно только для тех, для кого именно это предложение актуально, полезно и оптимально. Тем, кому оптимальны другие пути роста следует рости другими путями.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 07 июн 09 16:10
ваш церебрум болен...вами...

переходить на церебрум некому и незачем...

вы потратили время не рационально. единственное, что вы поимели-опыт программирования и рано или поздно будете завербованы чтобы решать другие задачи, а церебрум ваш можете считать инструментом вашего совершенствования.

ха-ха шуклин. не дано тебе сделать ничего великого. мозги не те. они на великое не заточены, поэтому будешь иметь то, что имеешь...

кстати, мне тут одну программку надо сделать. ТЗ есть. не знаю, кому поручить. 3 дня работы, а тебе так день. может поможешь.

Она не связана со всякими там ИИ, просто нужно кое что сгондобить. хочу чтоб работу выполнил профессиональный программер.

Баксов 200 дам.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 17:43
Цитата:
Автор: гость
переходить на церебрум некому и незачем...

Если ты не понимаешь зачем это надо, то говори за себя а не за всех )))))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 19:59
Цитата:
Автор: shuklin
Я предлагаю влезть ко мне на плечи

и чего мы будем делать из такой-то ямы ?!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 20:01
Цитата:
Автор: Egg
и чего мы будем делать из такой-то ямы ?!

уж получше вашей лужи с г... )))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 20:07
ты о какой луже? та, которая в (не будем называть каких) войсках работает или та, которая в Газпроме?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 21:28
Без публикаций это всего лишь надувание щек. Где публикации? Покажи свои публикации с результатами. Вот тогда это будет круто. А так просто пффф ))))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 21:31
публикации? ты устарел лет на пятьдесят... я беру деньгами... и это не круто, это просто хорошие деньги...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 21:34
а кто по твоему ими не берет ? ))))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 21:38
не верю своим ушам, это случилось! малыш кому-то написал сайт и заработал 100 гривен... молодец! к пятидесяти у тебя будет своя корова, тогда и экономика украинская подтянется, корова - это будет важно...
знаешь чем работа отличается от труда? тем, что работа выражается в джоулях, а труд в долларах...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 22:26
Надо беречь Шуклина
как дойную корову твоего Ии-хьюмора..
Щадящее отошение к кыевлянину SergFFF и его харькывскому соратнику Дмитрию
- залог вечной бело-руссо-укро Дрюжбы !
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 22:34
Димка - славный парень, спору нет... умный, общительный, а то, что программист фиговый и ученый никакой - так а кто из нас без недостатков?...
З.Ы. зашел щаз в CU в AI CSD, рассказал, что украинские передовые ученые выделяют приставки в словах с помощью нейронных сетей... они с кресел попадали... дал ссылку, думаю у Димки будет первое западное цитирование... :-)))) Хватит ему уже в "Вечерним Харкiве" публиковаться...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Cerebrum - переход на качественно высокий уровень
Добавлено: 21 июл 09 22:48
кстати, Дима, есть такая программа, Work and Travel называется... у нас в гольф-клубе в Титоне почти весь сервис из Украины... кто студенты, кто аспиранты, кто как ты - доценты... 8-15 егорок в час + типсы, три месяца потрудишься и можно год безбедно на кафедре продолжать работать...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>