GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (7)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Хмур это человек с отклонениями в психике
ignat99
Хмур это человек с отклонениями в психике
Добавлено: 17 апр 17 5:06
Изменено: 20 апр 17 15:20
Господа расходимся. Дурдом это заразно.

http://gotai.net/forum/default.aspx?page=1&threadid=75837
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
На: Хмур это человек с отклонениями в психике
+2
Добавлено: 17 апр 17 5:36
Изменено: 17 апр 17 5:40, автор изменений: ignat99
Цитата:
Автор: гость

во-первых: не человек, а бот
во-вторых: ты - тоже
в-третьих: ты давно разошелся
в-четвёртых: у меня иммунитет

А есть где максимально полная публикация высказываний Хмура? Если по его АйПи провести поиск на Готайке? Можно вывести все его высказывания за какой-то период?
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
+1
Добавлено: 17 апр 17 5:58
Татьяна Черниговская: Может быть. Я не имела в виду оценочно говорить. Я просто фиксирую это как факт. Но уж если вы меня на эту опасную дорожку поставили, то я вам скажу. Исследования с помощью фиксирования того, что он-лайн происходит в голове человека, выполняющего какую-то задачу, скажем, функциональный магнитный резонанс или определенные виды энцефалографии и т. д., говорят о том, что у молодых людей, которые принадлежат к "поколению Google" (это термин), есть изменения в мозге как в сером, так и в белом веществе. И картина мозга таких Интернет-зависимых людей очень похожа на картину других зависимостей, а именно - алкогольной и наркотической. Из этого довольно много для специалистов тем для размышления. Это говорит о том, что сам факт зависимости влияет на мозг.

Черниговская -один из столпов- разбирающихся в Интеллекте.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 17 апр 17 7:20
2 ignat99

>тех кто их оскорблял

Форум без "оскорблений" - все равно что кабак без "рукоприкладства". Без того скучно, за тем и идут
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
Добавлено: 18 апр 17 2:33
Цитата:
Автор: ignat99

У вас были виртуалы, однако вы адекватный участник форума. Не распугали 100 человек из России, которые интересовались темой ИИ. Форум не об этом (несколько специалистов не считаются).

Каждый сам уже принял решение. Я просто факты выложил.

а что известно о Хмуре? Кроме того что зовут Дима и он из Питера? я специально ничего не искал- какбы общеизвестное, возраст около 45.
[Ответ][Цитата]
ЭГТРВ http://egtd.ru
+1
Добавлено: 18 апр 17 2:53
Цитата:
Автор: гость

а что известно о Хмуре? Кроме того что зовут Дима и он из Питера? я специально ничего не искал- как бы общеизвестное, возраст около 45.
Судя по поведению он эмоционально не уравновешен скорее всего пьёт... Умён, но не интересен в когнитивном плане ибо зашорен (засорен) знаниями, полезен как интеллектуальный справочник и как инструмент борьбы с дураками. Этот бы инструмент в хорошие руки.... А то бегает по форому как обезьяна с гранатой....
[Ответ][Цитата]
гость
185.16.29.*
Добавлено: 18 апр 17 3:00
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Судя по поведению он эмоционально не уравновешен скорее всего пьёт... Умён, но не интересен в когнитивном плане ибо зашорен (засорен) знаниями, полезен как интеллектуальный справочник и как инструмент борьбы с дураками. Этот бы инструмент в хорошие руки.... А то бегает по форому как обезьяна с гранатой....

Вы думаете он пьющий? иногда ИСЧЕЗАЕТ НА 2 НЕДЕЛИ И НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. вЫ ДУМАЕТЕ ОН В ЗАПОЙ ВХОДИТ?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Добавлено: 18 апр 17 7:04
2 г185

>а что известно о Хмуре?

Из личного общения с ним, охарактеризую как человека глубоко интеллектуального и эрудированного. Хотя и донельзя упертого - опровержения эволюционизма он так и не принял (что, собственно, и стало причиной появления пресловутой "памятки"). Что же касается подчеркнуто хамской манеры поведения, то тут объяснение простое: дарвинизм людей портит и дело тут вовсе не преклонных годах (обогащенный теперь уже заведомо нереализованными планами-воспоминаниями остаток жизни, оттого и начинаем дуться на всех и вся). Насчет возраста Вы, полагаю, сильно ошибаетесь. Вообще, пусть сам о себе раскажет.
[Ответ][Цитата]
Эгг
+1
Добавлено: 18 апр 17 15:18
Изменено: 18 апр 17 15:45
Цитата:
Автор: Бугульдей
Хмур — интереснейший собеседник, подкидывающий продуктивнейшие вещи в топку Вселенского Разума.

Их двое, что ли? Приводите вашего тогда, у нас здесь только скучнейший "философ", прячущих банальности своих "мыслей" за префиксами "само-" и "мета-", не очень сильно разбирающийся в тематике ИИ. Конечно, он совершенно нормален и примерно в 100500 раз умнее выжившего из ума профессора Валика, но именно в плане каких-то продуктивных вещей - совершенно стерилен.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 19 апр 17 5:54
Еще у него есть дача и друг с флюктуациями психосемантических матриц
[Ответ][Цитата]
Траян
Добавлено: 19 апр 17 6:18
Изменено: 19 апр 17 6:20
На мой взгляд, Хмур - один из наиболее адекватных и полезных членов данного форума.

Благодаря широкой эрудиции (которая может быть примером и предметов зависти) и высокой интеллектуальной работоспособности, он может достаточно быстро и системно вникнуть в суть даже достаточно сложного и объемного текста и вынести - пусть и не всегда правильное ) - но вполне обоснованное и содержательное, и уж во всяком случае заслуживающее внимания, суждение.

Общение с ним принципиально отличается от всей той псевдо-научной, около-иишной болтологии, которая уже всех порядком достала. Это уже другой уровень.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 19 апр 17 6:27
Изменено: 19 апр 17 6:37
С айлаба потянулась унылая череда унылых природоведов. Сейчас они здесь всех "другому уровню" научат. Кладезь иишной мысли - айлаб - отстроен и закончен в своем великолепии, теперь нужно готайку превратить в нечто похожее. Настолько их достала местная унылая болтология, что они с соседнего форума решили прийти разобраться.
[Ответ][Цитата]
KOT
Добавлено: 19 апр 17 6:33
Изменено: 19 апр 17 7:33, автор изменений: ignat99
[Ответ][Цитата]
Траян
+1
Добавлено: 19 апр 17 6:50
>С айлаба потянулась унылая череда унылых природоведов.

Правильнее сказать - с Айкома.

А Айком в свои золотые времена (2005-2006 годы) был одним из лучших общедоступных ИИ-форумов. И с научным уровнем, и с актуальностью рассматриваемых тем там было все ОК.

Тогда там не редкость было встретить и серьезных научных работников (от кандидатов до докторов) и практических разработчиков ИИ-систем, работающих в неплохих конторах.

Детей и диванных философов там было мало. Как и нелепых хейтеров, троллей и флудерастов, коих на готайке пруд пруди.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 19 апр 17 6:54
Изменено: 19 апр 17 7:05
Нет, не правильно говорить с Айкома.
На Айкоме и солеваров и хмур были маргиналами, которых слушали в большей степени из жалости. Поздний Айком - да, он уже превращался в айлаб, а тот Айком, который возник из Плахи никакого отношения к айлабу не имеет, ни по духу, ни по составу основных участников. Не примазывайтесь к чужим достижениям, пожалуйста.

Айком это Смоллетт, Плахов, Инекс, я, Комбинатор, NO, еще несколько человек. Где они все на айлабе? Да, да, да, расскажите мне про Айком
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (7): [1]  2  3  4  5  ...  7След. > >>