GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Двое школьников утерли нос американцам
гость
81.177.8.*
Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 9:01
В Германии первое место в престижном научном конкурсе Jugend forscht («Юные изобретатели») получили два школьника — Юлиан Петраш и Леннарт Шлидер из Берлина, разработавшие программу по определению положения астероидов в космосе.
Программа, разработанная школьниками, оказалась на 40% точнее методики, применяемой в Аэрокосмическом управлении США (НАСА). В сентябре оба школьника примут участие в европейском научном молодежном конкурсе в Париже и выступят с докладом в Гарвардском университете в Бостоне.

Вот как и зачем это вышшее образование, если мозг неправильный? главное хорошо думать и самообразовываться
А вы учитесь учитесь, а школьники потом вас всех сделают
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 9:10
Очень удобный повод расслабиться...
На тарасова посмотрите - вот вам живой пример школьника-недоучки.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 10:45
который утер нос не только тебе... и не раз...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 10:57
Цитата:
Автор: Павел Фоменко

Очень удобный повод расслабиться...
На тарасова посмотрите - вот вам жив
ой пример школьника-недоучки.


Можно подумать, если ты не расслабишься, то чего-то добьешься
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 11:12
Цитата:
Автор: Павел Фоменко
Очень удобный повод расслабиться...
На тарасова посмотрите - вот вам живой пример школьника-недоучки.

вообщето странный разговор получается, здесь действительно есть товарищи, кто считает что учиться, самому и у других и всеми прочими возможными способами, ненадо?
или народ не может сформулировать свое мнение, и на самом деле выступает только против "гарвардов"?
Вопрос не совсем к вам Павел, сначала хотелось бы услышать противников учебы...
?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 11:25
Цитата:
Автор: mascon


вообщето странный разговор получается, здесь действительно есть товарищи, кто считает что учиться, самому и у других и всеми прочими возможными способами, ненадо?
или народ не может сформулировать свое мнение, и на самом деле выступает только против "гарвардов"?
Вопрос не совсем к вам Павел, сначала хотелось бы услышать противников учебы...
?


Мы не против учебы.Просто в универах и тп вы в основном ничему не учитесь, тратите время впустую и засираете мозги.Дибильность современной системы образования уже давно обсуждается на самом высоком уровне.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 11:55
Цитата:
Автор: гость
Программа, разработанная школьниками, оказалась на 40% точнее методики, применяемой в Аэрокосмическом управлении США (НАСА).

Кстати, откуда дровишки?
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 12:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Мы не против учебы.Просто в универах и тп вы в основном ничему не учитесь, тратите время впустую и засираете мозги.Дибильность современной системы образования уже давно обсуждается на самом высоком уровне.

простите гос. И.Цель мы с вами незнакомы и я не могу точно понять, что вы имеете в виду.
"современная система образования" - Современая вашим школьно/университетским годам, а где вы учились? Какие конкретно учебные заведения вы так негативно оцениваете?
Советские, Российские, в каком городе?
Или Европейскии? Американские? если ваши суждения построены не на собственном опыте откуда информация?
Я не спорю зарание, что есть учебные заведения которые ничему не учат, ктонибудь напомните мне цифры рентабельности обучения, как бизнеса в вузах?
Но вы я понимаю говорите не о том что есть плохие, а о том что нет хороших?
или разговор о том что ВСЕ учебные заведения придерживаются неверных методик?
Я думаю в чемто вы возможно и правы, но вот ваши выводы вызывают сомнение, или уточним?
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.8.*
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 12:55
Цитата:
Автор: Павел Фоменко
Кстати, откуда дровишки?

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3262/
Люди либо умные и талантливые от рождения либо учеба в институте им не поможет. Оценивать надо по уму, по качеству созданных человекм теорий а не по наличию картонных корочек и возрасту
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 13:13
Цитата:
Автор: mascon


простите гос. И.Цель мы с вами незнакомы и я не могу точно понять, что вы имеете в виду.
"современная система образования" - Современая вашим школьно/университетским годам, а где вы учились? Какие конкретно учебные заведения вы так негативно оцениваете?
Советские, Российские, в каком городе?
Или Европейскии? Американские? если ваши суждения построены не на собственном опыте откуда информация?
Я не спорю зарание, что есть учебные заведения которые ничему не учат, ктонибудь напомните мне цифры рентабельности обучения, как бизнеса в вузах?
Но вы я понимаю говорите не о том что есть плохие, а о том что нет хороших?
или разговор о том что ВСЕ учебные заведения придерживаются неверных методик?
Я думаю в чемто вы возможно и правы, но вот ваши выводы вызывают сомнение, или уточним?


Не парьтесь, у вас не тот уровень знаний чтобы думать на эти темы.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 13:13
Меня не журналистика интересует, а КАК СРАВНИВАЛИ результаты?
NASA дало свои радары для экспериментов? Или раскрыли свои данные по наблюдениям астероидов?
Вы бы лучше до сути докопались, а то я вижу по этой "новости" одну журналистику.

То же саомое, что 100 различных сайтов перепечатают новость типа "Е. Тарасов придумал методику распознавания капчи Яндекса".

P.S. Любой здравый человек задаст себе вопрос:
- если школьники определили положение астероида на 40% лучше чем NASA, то КТО-ТО знает положение астероида со 100%-ой точностью? Бредятина и PR.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 13:25
Цитата:
Автор: гость
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3262/
Люди либо умные и талантливые от рождения либо учеба в институте им не поможет. Оценивать надо по уму, по качеству созданных человекм теорий а не по наличию картонных корочек и возрасту

...не буду подвергать информацию сомнению, но майлру как источник информации отдает желтизной, я не отрицаю факт, но предпологаю его искажение.
-"оценивать по качеству теорий" ...? многии теории продвигаемые в сети, может оценить лишь психиатр, и наивно думать, что крайняя степень неадекватности этих теорий не имеет причиной нарушения в психике авторов, особенно учитывая, насколько настойчивы эти авторы в своей неадекватности, здоровая неадекватность не может длиться так долго, без причин.
...Так что может быть лучше судить по конкретным результатам, кто и чего добился, у кого что есть, кто получил признание не в форумной тусовке, а в реальной научной среде?
[Ответ][Цитата]
гость
77.120.128.*
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 13:33
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Не парьтесь, у вас не тот уровень знаний чтобы думать на эти темы.

Плохо ты учился в ВУЗе
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 14:04
Цитата:
Автор: гость
Плохо ты учился в ВУЗе

да сейчас я понимаю, что и где я упустил, хотя и в то время я не думал что учеба это вред, и сейчас не думаю. Кстати, вы хотите сказать, что были моим преподователем!?... сори что не узнал вас :-)
вот только разница, между мной и Тарасовым имеющим Цель/Цель имеющим Тарасова (сори сами разбирайтесь как правильно) что мне безразлична их оценка меня, от вас НИЧЕГО, СОВСЕМ ничего не зависит. Мне немного интересна ваша психология, немного потому как, у вас очень однообразные шаблоны поведения, а само поведение интересно с позиции его естественной инстинктивности, "неиспорченной" образованием... ;-)
Патология, сама по себе меня интересует мало, но сравнение патологии/патологических стратегий поведения с нормой, можно использовать для лучшего понимания нормы.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Двое школьников утерли нос американцам
Добавлено: 02 июн 09 18:04
А у нас тут три бомжа, вообще без образования, бутылку на троих разливают точнее, чем три академика. Зачем Вы только в школу ходите. Чтобы про себя "дебил", как "дИбил" писать? ("Имеющий Цель").
З.Ы. В среду 3 июня в ЦЭМИ семинар по ИИ в 18=00.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>