GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (8)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Красота - это
ИЦ
Сообщений: 3747
Красота - это
Добавлено: 25 фев 09 17:15
Красота =правильность (логичность, упорядоченность, непротиворечивость и тп.)

Есть несогласные?

Собственно тема не смотря на свою простоту открыта потому что я вообще не нашел ни одного места, где бы четко было обозначено что такое красота.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Красота - это
Добавлено: 07 мар 09 22:07
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Красота =правильность (логичность, упорядоченность, непротиворечивость и тп.)

Есть несогласные?

Собственно тема не смотря на свою простоту открыта потому что я вообще не нашел ни одного места, где бы четко было обозначено что такое красота.

Не то красиво, что красиво, а то, что кому нравиться.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 07 мар 09 23:40
я что-то никак не пойму, какое отношение ваши обсуждения имеют к ИИ
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 0:42
Не совсем. Скорее - эффективность, целесообразность, реализация потенциала. Не любая теорема красива, хотя любая логична и правильна.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 1:59
Цитата:
Автор: гость


Не то красиво, что красиво, а то, что кому нравиться.


Можете сформулировать получше?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 2:02
Цитата:
Автор: cartoon

я что-то никак не пойму, какое отношение ваши обсуждения имеют к ИИ


Само собой.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 3:00
Цитата:
Автор: 3d6

Не совсем. Скорее - эффективность, целесообразность, реализация потенциала. Не любая теорема красива, хотя любая логична и правильна.


Если вы не видите красоты теоремы, то это не значит, что она не обладает красотой.Надо ведь еще вкус иметь определенный.Вы просто сухо констатируете, что теорема логична и правильна, а это от того, что плохо понимаете ее логичность, не полно.Когда в голове бардак человек получает удовольствие от уродства,а красоты не видит.У меня же в голове очень хороший порядок, поэтому я способен понять красоту даже 1+1=2.Когда я думаю о логичности мироздания, то оно меня очень впечатляет своей красотой.


Вот вам пример:все вы учились в школе и институте и выучили определнную систему правил письменности русского языка.Я же школу даже не закончил, а нужды в хорошем знании правил русского языка пока не возникает.Так вот, суть в том, что когда некоторые из вас видят пунктуационные ошибки у меня в тексте, то их они сильно бесят, они мои тексты считают уродливыми, мои тексты не соответствуют тому, что они считают правильным.Если бы я исправил эти ошибки и они прочитали текст снова, то почувствовали бы красоту текста.

Или возьмите музыку.Объективно красивой музыкой является именно логичная музыка.Вспомните хоть классику.А слабоумные наслаждаются так называемой попсой сегодняшней.Суть попсы в том, что ее очень просто понять, она не требует больших умственных способностей, она проста как и мировоззрение тех, кто ее слушает - большинства людей нашей планеты.Люди с большим интеллектом умеющие им пользоваться (ведь софт тоже должен быть хорошим как и хард, иначе так и будет тупой ящик) считают некрасивой попсу потому что она соответствует приметивному и главным образом неправильному мировоззрению большинства.Большинство слабоумно, а то, что делает большинство - продукт этого слабоумия, который у меня лично вызывает отвращение.

Люди с бардаком в голове делают мир уродливым, люди с бардаком - это которые верят, что все относительно в частности.У тех, у кого в голове порядок, будут иметь красивую жену, красивый дом, будут слушать красивую музыку, они будут делать красивые дела, у них будут красивые дети, они будут делать других людей красивыми и по внешности и по содержанию.Логичность повсюду.Само собой в случае, если окружающий мир(люди в частности) не слишком уродлив по отношению к такому человеку.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 3:16
Объекты и без нас красивы.Мы лишь можем понимать это или не понимать.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 5:34
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Само собой.

что само собой?
объясните пожалуйста для "нездешних", как это помогает в проектах ИИ
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 10:31
Здешним обьяснять бессмысленно такие вещи.Если вам не интересно, то можете просто не заходить в мои темы.Мы с вами разным ИИ занимаемся.Для меня ваши темы многие тоже не интересны в связи с этим.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 15:04
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Здешним обьяснять бессмысленно такие вещи.Если вам не интересно, то можете просто не заходить в мои темы.Мы с вами разным ИИ занимаемся.Для меня ваши темы многие тоже не интересны в связи с этим.

во-первых, я нездешняя , так что можно попробовать обьяснить
во-вторых, я как раз и спрашиваю каким ИИ вы занимаетесь, где вам это помогает в исследованиях
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 16:31
красота-это сила.

занимательно, что прослеживается изоморфизм этого понятия и квантовых квази частиц, каждая из которых представляет собой силу.
Любопытно, но красота, как объект виртуальный, также должен проявлять себя в виде силы, по типу электромагнитного поля или гравитации, заряда электрона.

Т.е. это сила и действует она на объекты, которые попадают в зону действия этой силы. Радиус действия красоты для каждого разный, зависит от зрения. так что "поле" красоты имеет для каждого разную величину. гы-гы.
сила воздействия пропорциональна квадрату растояния от источника, есессно.

действие красоты, как силы, лично на меня кх.кх возбуждающее.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 18:26
cartoon бесполезно спрашивать, уже пытались. Конструктивно все такие определения можете использовать только Вы - в процессе рефлексии определений, чтобы потом так же не поступать. Ибо топикстартер (и многие другие форумяне) демонстрируют одну из женских логик - схему "если А приятно, то А истинно". В данном случае под "приятностью" А уложено желание обласкать свое глубоконижеплинтусное эго псевдонаучными сентенциями, что еще сильнее усугубляет.

ЗЫ. я нездешняя А откуда? В смысле, еще с какого форума? А то айком помер, данный форум развивается в соответствии с хохмой о том, что объем интеллекта во Вселенной величина постоянная, а население растет... Хочется мигрировать отсюда. Шепните на derf1inger@mail.ru явки и пароли, чтобы лишних пассажиров не брать.

ЗЗЫ. С праздником!
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 19:22
Цитата:
Автор: cartoon


во-первых, я нездешняя , так что можно попробовать обьяснить
во-вторых, я как раз и спрашиваю каким ИИ вы занимаетесь, где вам это помогает в исследованиях


Я занимаюсь принципами ИИ, иду дедуктивно, в частности мне абсолютно все равно как устроена психика человека или какого-нибудь другого животного, я изучаю общие законы, которые подразумевают и такие варианты как человек в качестве своих следствий.

А объяснять бесполезно не только здешним, но и вообще кому-то нибыло.Все вы идете либо в тупик либо ползете как черепахи.Ваша система мышления неверна принципиально, она делает невозможными большие прорывы, это уже показали последние 30-40 лет за которые ничего не изменилось в ИИ, да и вообще в науке.Скажем какие космические корабли были, такие и остались.Нулевой прогресс.И парой наставлений это не меняется.Поэтому объяснять быссмысленно.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 20:12
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

cartoon бесполезно спрашивать, уже пытались. Конструктивно все такие определения можете использовать только Вы - в процессе рефлексии определений, чтобы потом так же не поступать. Ибо топикстартер (и многие другие форумяне) демонстрируют одну из женских логик - схему "если А приятно, то А истинно". В данном случае под "приятностью" А уложено желание обласкать свое глубоконижеплинтусное эго псевдонаучными сентенциями, что еще сильнее усугубляет.

ЗЫ. я нездешняя А откуда? В смысле, еще с какого форума? А то айком помер, данный форум развивается в соответствии с хохмой о том, что объем интеллекта во Вселенной величина постоянная, а население растет... Хочется мигрировать отсюда. Шепните на derf1inger@mail.ru явки и пароли, чтобы лишних пассажиров не брать.

ЗЗЫ. С праздником!


Причем тут глубоконижеплинтусное?Ты наверное своему врачу тоже говоришь, что у него проблемы с психикой, когда он тебе диагноз ставитЖенская логика - это как раз к тебе, это у тебя все по формуле "если А неприятно, то А неверно, а тот, чьим мнением является А, тот дурак и у него комплексы неполноценности".

Тот, кто не понимает, что человечество в большинстве своем слабоумно(даже в экономический кризис не понимает!)просто сам входит в число слабоумных.

А форум помер, потому что мнения ни у кого своего нет.У тебя тоже и ничего ты не сделал.Фигачишь свои нейронки которые не сам придумал и на этом все.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (8): [1]  2  3  4  5  ...  8След. > >>