GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Словообразование
shuklin
Сообщений: 2053
Словообразование
Добавлено: 02 фев 09 22:10
Ноосфера
Кибернетика
Киберсофия
Ноонетика
Ноософия
Ноология
Киберология
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Словообразование
Добавлено: 02 фев 09 23:16
а дальше, а пояснения, в чем прикол?
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 9:07
Цитата:
Автор: гость

а дальше, а пояснения, в чем прикол?


ИИотика
ИИлогия
ИИоника
Иизм
ИИсфера
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 9:08
Цитата:
Автор: shuklin

Ноосфера
Кибернетика
Киберсофия
Ноонетика
Ноософия
Ноология
Киберология

ИИнетика
ИИсофия
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 9:41
подушка-пердушка
шуклин-блин
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 10:05
Цитата:
Автор: гость
подушка-пердушка
шуклин-блин

Вы, как я вижу, таки решили провести текст на количество ассоциаций, о котором говорили. Ну так где обещаное превышение в 20 раз по количеству. Пока видно только отставание в три раза.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 11:49
Цитата:
Автор: гость

а дальше, а пояснения, в чем прикол?

а тут народ в соседних ветках ищет название для науки об настоящем разуме, вот решил помочь : )) ИИ ведь нельзя взять, этот термин такие неромантичные практики как я зарезервировали для себя ; ))
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.245.*
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 13:17
Цитата:
Автор: shuklin


а тут народ в соседних ветках ищет название для науки об настоящем разуме, вот решил помочь : )) ИИ ведь нельзя взять, этот термин такие неромантичные практики как я зарезервировали для себя ; ))


ИИзм, лучше всего
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 17:02
Цитата:
Автор: гость

ИИзм, лучше всего


А мне для наименования их "настоящего" направления больше нравится "ИИотика"
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Словообразование
Добавлено: 03 фев 09 17:28
предлагаю расширить тему и кроме названия вообще, начать проработку актуальной терминологии, прошу дополнять...
ИИфрения,
ИИфобия,
ИИфрустрация,
ИИмания,
ИИкальный бред
и прочие ИИ растройства?
еще выделить в отдельное поняние, понятие отражаемое словом
КвазиПсевдоИИ
после дополнения, и выбора самых актуальных словоброзований, предлагаю добавить к ним определения
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Словообразование
Добавлено: 09 фев 09 16:31
ИИсублимация - подмена социальных интересов интересом к ИИ
ИИфетишизм - фетишизация разделов ИИ, поклонение и мистическое отношение к ИИ как субъекту
ИИсублимация+ИИфетишизм = ИИдилетантизм - переживание чувства сопричастности к великому делу построения сильного ИИ заменяя реальную работу над текущими актуальными научными ИИ проблемами псевдоразработками наукообразных псевдотеорий. В лучшем случае выражается в разработке псевдоИИ приложений уровня детского сада. Со временем с обретением опыта и профессиональным ростом может перерости в ИИпрофессионализм. Вероятность перехода из команды ИИдиллетантов в команду ИИпрофессионалов значительно увеличивается при обучении или работе в коммерческой или научной организации по близкой к ИИ специальности и под руководством опытного ИИпрофессионального научного руководителя.

Запущеный случай при наличии дополнительных осложнений может перерости в ИИфрению, сопровождаемую ИИакальным бредом. За примерами далеко ходить не надо, их и на этом форуме много )))
[Ответ][Цитата]
гость
213.33.212.*
На: Словообразование
Добавлено: 09 фев 09 16:51
2shuklin:

5 баллов!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Словообразование
Добавлено: 09 фев 09 20:08
Почему постоянно возникает такой нездоровый интерес к казалось бы сухой формальной области науки? Потому, что человечество за тысячилетия своего существования так и не ответило на фундаментальные вопросы: что есть разум?, что есть человек разумный?, в чем цель существования и познания мира? что есть Я?, зачем Я? и что будет со мной после смерти? ...

Создание ИИ обещает ответить на все эти вопросы. С одной стороны создав интеллект можно с уверенностью сказать что есть интеллект. Познав интеллект искусственный, разработав общие принципы функционирования интеллекта, по аналогии можно будет познать и интеллект естественный. (вспомним уже опротивевший пример с аэродинамикой, естественная аэродинамика стала возможной только после появления искусственной аэродинамики, которая в свою очередь появилась только после создания действующего экземпляра) Интеллект искусственный окажет существенную помощь в познании интеллекта естественного, в познании принципов функционирования человека, как биологической системы. Он излечит все болезни, откроет причину старения, поможет избежать увядания при наступлении старости, поможет найти способ замедлить старение человеческого организма. Возможно ИИ даже позволит разработать средство для обретения биологического бессмертия. В качестве альтернативной возможности откроются перспективы по переносу сознания человека с биологического носителя в виртуальную реальность на кремниевые носители. Создавать ИИ - значит обретать бессмертие. Инстинкт самосохранения и жажда самопознания, вот те двигатели, которые притягивают толпы к сокровенным тайнам искусственного интеллекта. ИИ - это новая форма религиозного самовыражения.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.137.*
На: Словообразование
Добавлено: 09 фев 09 20:47
Цитата:
Автор: shuklin
Почему постоянно возникает такой нездоровый интерес к казалось бы сухой формальной области науки? Потому, что человечество за тысячилетия своего существования так и не ответило на фундаментальные вопросы: что есть разум?, что есть человек разумный?, в чем цель существования и познания мира? что есть Я?, зачем Я? и что будет со мной после смерти? ...

На эти "вечные" вопросы давно существуют БАНАЛЬНЫЕ ответы, но они не устраивают многих по сугубо индивидуалнным причинам.
Что будет со мной после смерти? - Интеллект с самосознанием угаснут, а бренное биологическое тело разложится на атомы для иных химических соединений.
Зачем Я? - Чтобы продолжить свой РОД и передать накопленные ЗУНы потомкам.
Что есть Я? - Биологическое тело с неким самосознанием и неким интеллектом или без оного.
И Т.Д. и Т.П.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Словообразование
Добавлено: 09 фев 09 20:58
Цитата:
Автор: гость
На эти "вечные" вопросы давно существуют БАНАЛЬНЫЕ ответы, но они не устраивают многих по сугубо индивидуалнным причинам.
Что будет со мной после смерти? - Интеллект с самосознанием угаснут, а бренное биологическое тело разложится на атомы для иных химических соединений.
Зачем Я? - Чтобы продолжить свой РОД и передать накопленные ЗУНы потомкам.
Что есть Я? - Биологическое тело с неким самосознанием и неким интеллектом или без оного.
И Т.Д. и Т.П.

Если посмотреть непредвзято, это всего-лишь одна из остальных равноправных форм верований. В пределах данной парадигмы создание ИИ становится еще более необходимо для решения задачи улучшения качества и продления жизни индивидуального Я.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>