GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (6)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: СИИ = САМАЯ ИДИОТСКАЯ ИДЕЯ (и её адепты - АДЕКВАТНЫ ей)
KOT
Сообщений: 464
СИИ = САМАЯ ИДИОТСКАЯ ИДЕЯ (и её адепты - АДЕКВАТНЫ ей)
Добавлено: 18 ноя 15 9:50
Изменено: 09 апр 17 11:47
ОСНОВАТЕЛЬ термина (понятия) Сильный Искусственный Интеллект (СИИ) ПИШЕТ:



Цитата:
Сильный ИИ (СИИ) утверждает, что мышление — это не что иное, как манипулирование формализованными символами, а именно это и делает компьютер: он оперирует формализованными символами. Подобный взгляд часто суммируется примерно следующим высказыванием: «Разум по отношению к мозгу — это то же, что и программа по отношению к аппаратуре компьютера».

СИЛЬНЫЙ ИИ (СИИ) отличается от других теорий разума по крайней мере в двух отношениях: его можно четко сформулировать, но также четко и просто его можно опровергнуть.
...................


SAPIENTI SAT =>>

Для построения Мыслящей Машины требуются - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Мыслящие Люди

[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 3:17
С чего на ваш взгляд стоит начать при планировании проектировании СИИ?

Предположим что Вы правы, все существующие подходы ошибочны, с чего мыслящие люди должны начать?
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 3:48
Изменено: 19 ноя 15 4:10
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ Предположим что Вы правы, все существующие подходы ошибочны...
Я ТАКОГО не говорил (Сирл ТАКОГО тоже не говорил никогда) ..и не скажу. Однозначно ошибочна идея (и ЭТОЙ ошибке "посвящена" данная тема), что некое жонглирование нулями и единичками тождественно мышлению
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ ... с чего мыслящие люди должны начать?
Как и во всём и всегда - с СЕБЯ
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 6:11
Изменено: 14 авг 16 10:09
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ Предположим что я начал работу над собой, по высказанному Вами плану, это очевидно займет время..
"по плану" = путь БЕЗМЫСЛИЯ (= генеральный способ бытия зомби)
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ ... можете хотя бы намекнуть, что же Вы будете делать в контексте создания СИИ?
. Задавая свой этот вопрос, Вы прикалываетесь??? СИИ = Самая Идиотская Идея
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ Символьные манипуляции с Вашей точки зрения ущербны, но есть ли альтернатива?
Не столько "ущербны", сколько попросту ВОВСЕ "НЕ О ТОМ". (Онанизм - на этих же основаниях - никакая не "ущербная близость"; он = СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ в принципе!!!) Поэтому, Ваш вопрос должен формулироваться как "Возможна ли Мыслящая Машина?". Ответ = ЕСТЕСТВЕННО!
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ ... у Вас есть интересные мысли, но Вы их прячете…
Понятие "прятать" совершенно не применимо к миру мышления; просто: мысль изречённая (а Вы этого взыскуете) = ВСЕГДА = ложь! Мысли не следует (ибо это БЕЗНАДЁЖНОЕ занятие) искать в чьих-то словах (в словах мыслей не бывает), мысли обретаются исключительно в голове (собственной), если они вообще там имеются.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 8:39
Цитата:
Автор: KOT

"по плану" = путь БЕЗМЫСЛИЯ (= генеральный способ бытия зомби)СИИ = Самая Идиотская Идея . Задавая свой этот вопрос, Вы прикалываетесь??? Не "ущербны", а они попросту ВОВСЕ "НЕ О ТОМ". Онанизм - на этих же основаниях - никакая не "ущербная близость"; он = СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ в принципе!!! Поэтому, Ваш вопрос должен формулироваться как "Возможна ли Мыслящая Машина?". Ответ = ЕСТЕСТВЕННО!Понятие "прятать" совершенно не применимо к миру мышления; просто: мысль изречённая (а Вы этого взыскуете) = ВСЕГДА = ложь!
Ну я не особо придаю значения дефинициям ИИ\СИИ, ИИ наверно, к СИИ я тоже не благосклонен, это что то голивудское, идеализированное, антропоморфное. Будем считать что я про ИИ говорил.

Как по Вашему, есть ли вообще проблема в текущем “естественном” ходе событий? Или может быть мэйнстрим не туда занесло? Как вообще, если дать волю фантазии, Вы бы видели правильный ИИ, как некую конструкцию, какие у неё должны быть свойства, поведение, или Ваш вариант описания того как “ЭТО” может быть идентифицированно?

Хочется понять, вообще есть ли вектор, в котором можно продвинуться, или всё так плохо что, просто плохо и всё.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 9:01
Изменено: 19 ноя 15 17:09
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ ... Хочется понять, вообще есть ли вектор, в котором можно продвинуться..
ЕСТЬ.
Только вместо "понять" здесь у Вас корректнее употреблять - "знать"
Цитата:
... Ваш вариант описания того как “ЭТО” может быть идентифицировано?
это не есть нечто доступное технологии описания. Если бы описывалось, то заведомо являлись бы алгоритмами - как само “ЭТО”, так и искомый Вами "способ идентификации".

Красивое - красиво "просто так" (идентифицируется как и "симпатичность")

[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 9:19
Цитата:
Автор: KOT

ЕСТЬ.
Только вместо "понять" здесь у Вас корректнее употреблять - "знать"это не есть нечто доступное технологии описания. Если бы описывалось, то заведомо являлись бы алгоритмом - как само “ЭТО”, так и искомый Вами "способ идентификации".

Красивое - красиво "просто так" (идентифицируется как и "симпатичность")

Знать то есть иметь признаковое описание, по которому нечто можно идентифицировать, выделить что то из множества “всего”.

Мы же рассуждаем об объекте вполне реальном, разум это не “дао”,“атман”… и тп. априорно непознаваемые сущности, которые просто объявлены такими, как некая идеальная начальная\конечная “остановка” пугающей нас бесконечности, из которой “возник” мир и куда возможно когда то исчезнет. О таких “объектах” нет смысла рассуждать, по крайней мере вслух, от них нет никакого практического смысла, собственно такие сущности вообще вне пределов нашего сознания, мы также верно их понимаем как таракан или попугай. Но разум есть, было то когда его не было, даже в нашем обычном материальном мире, он куда более банален чем дао, его можно воссоздать, так как он был собран из атомов, как стол или автомобиль, причем совсем случайно.

Я не считаю мозг чем то мистическим. Разум это не “Бог” не причина всего сущего, он как сложная химическая реакция, в которой можно разобраться.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 14:43
Цитата:
Симпатичный Автор: ~ ~ ~ Но разум .. куда более банален .. он был собран из атомов.. совсем случайно.. он как сложная химическая реакция, в которой можно разобраться.
Флаг - в руки!!! Добавить [мне] здесь НЕЧЕГО... УДАЧИ!!!
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 19 ноя 15 17:15
Изменено: 14 авг 16 10:14
Цитата:
Автор: Luarvik...[Мои извинения, ошибся адресом]
принято. (О!!! ..оно умеет извиняться???!!! )
.. и за собственной шиной данных этому зомби тоже не мешало бы присматривать
[Ответ][Цитата]
NeAleph
Сообщений: 176
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 20 ноя 15 2:24
Изменено: 20 ноя 15 6:14, автор изменений: KOT
Цитата:
Автор: ЭГТРP ИИ способен оперировать с известными знаниями. СИИ способен формулировать новые знания, неизвестные науке ранее. Это происходит так:....

Какая глубокая мысль! Разрешите в Википедию занести? ))
А то ведь любое понятие,- как договоримся, так и будем использовать. Пока очередной мудак не появится.
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 20 ноя 15 6:35
Очень верно то что Вы осуждаете СИИ, я тоже осуждаю, но многие просто не понимают, что только Бог способен сотворить СИИ
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 20 ноя 15 6:53
Цитата:
Автор: аdmax ~ ~ ~ Очень верно то что Вы осуждаете СИИ, я тоже осуждаю, но многие просто не понимают, что только Бог способен сотворить СИИ
Вы НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ. Да какой там "поняли"? Элементарно не представили даже себе - О ЧЁМ РЕЧЬ. Не только Бог - тем, что Вы пытаетесь ему вменять - заниматься не станет, но и всякий Мыслящий Человек.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 20 ноя 15 23:08
Изменено: 20 ноя 15 23:09
"Сильный ИИ (СИИ) утверждает, что мышление — это не что иное, как манипулирование формализованными символами, а именно это и делает компьютер: он оперирует формализованными символами"
- Полудурак этот "основатель": Мозг- не символами, а моделями и не "манипулирование", а "проигрывание" с целью предсказания и порождения новых моделей, а компьютер - данными и по командам. Поэтому и полудурак. И я думаю, на этом можно прекратить галдёж с взаимными упрёками и подвести черту.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 21 ноя 15 4:03
Цитата:
Валентин: ~ ~ ~ ~ ... я думаю, на этом можно прекратить галдёж с взаимными упрёками и подвести черту.
Типичный [на всю голову] бухгалтер, только и делает, что СЧИТАЕТ (и "подводит..."), ложно употребляя совершенно недоступный ему [даже для "представить"] термин "думаю"...
Действительно, Валентин, ЗАЧЕМ галдите?! Подвели [свою] черту? - Пройдите в кассу, как говорится...
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: СИИ = Самая Идиотская Идея (а её поклонники - СООТВЕТСТВЕННО)
Добавлено: 21 ноя 15 4:13
Цитата:
78.25.120.*гость ~ ~ ~ cерль всего лишь показал, что экстенсивно слабый ии не усилить и что сии, понимаемый как исчисление, невозможен. Но кто-то не понял, что тем самым серль доказал только то, что сии не нужно ТАК понимать. И он сам писал об этом позже.
NO COMMENT
(оставлю здесь этот образчик безмыслия, отягощённый характерными для зомби глюками восприятия и "хаотической псевдологикой", выдаваемой за логичность)
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (6): [1]  2  3  4  5  6След. > >>