GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Ваше мнение?
гость
195.93.160.*
Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 18:09
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 19:16
настройка подобных приборов очень индивидуальна, чуть кожа не та, что надо, и потребуется смазывать башку гелем.
Постоянная мысль о перемещении курсора куда либо, мало чем отличается от постоянной мысли съесть булочку. Отличить не представляется возможным. Датчики принимают весь спект излучения. Задача настройки прибора в том, чтобы погасить все остальные мыслительные процессы и запустить элементарные шизоблоки: влево, вправо, верх, низ, ентер. При этом ПО не различает и не идентифицирует никаких мыслей. Регистрируется только уровень сигнала и компарируется на 4 порога по напряжению.

Осмысленно работать на компьютере с таким прибором нельзя, шизоблоки распадаются, уровни компарирования расстраиваются. С таким прибором можно только показывать фокусы. отличная игрушка.
Эра таких приборов не наступит еще долго. Можно сказать, что сей продукт PR, способ заставить простаков вложить деньги в технологию. Хотя сама технология тупиковая изначально.
Нормальная технология должна не компарировать уровень альфаритмов, а декодировать частотную характеристику по множеству каналов. Датчиков должно быть в подобном нормальном устройстве десятки тысяч.
У каждого человека индивидуальная модуляция одной и той же мысленной команды. Такой прибор нужно настраивать, как вы настраиваете клавиши для игры.
дал мысленно команду 20 раз на влево, нажал на кнопочку, спектр средний записался. И так каждый раз придется настраивать прибор после надевания ободка на башку. Чуть сдвинул, все настройки сбились.

Вот по какому пути должна развиваться технология, но статистики исследований со множеством отведений крайне мало.

не надо расшифровывать желание съесть булочку от желания переместить курсор влево. Надо делать снимки и того и другого во времени, и заниматься распознаванием этих сложных трехмерных снимков полей в динамике.
На сегодняшний день это даже в статике делать не умеют. Закономерностей то нет, фон огромный, полезного сигнала выделить нельзя (перцептроны в шоке, гы-гы не видать закономерностей даже близко, даже в шизоблоках!!!!), в статике, я повторюсь, а в динамике сами подумайте сложность задачи.
Так что лохотрон для вендоров. Вкладывайте обязательно, но лет через 20, когда распознаванием образов займется ИИ.

Короче, реальные коммерческие продукты появятся только после заметных подвижек в технологиях ИИ.

сейчас, теоретически, такую работу по распознаванию статических образов могут сделать группа статистов за длительное время, при использовании значительных компьютерных ресурсов, а нужно чтобы прибор это делал сам в 3D по тысячам каналов, да еще в риал тайм.

ну, для простейших манипуляторов, возможно, отведений и 3-х хватит, а вот для распознания мысленно произнесенных букв, нужно сотни датчиков на квадратный сантиметр, поскольку иначе уровень сигнала просто потонет в шумах.


я думаю, вам никто более квалифицированно тут не ответит...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 19:31
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 19:35
Интересная игрушка. Куплю попробую.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 19:43
"После анализа сигнала выделяются особенности сигнала и интерпретируются как команды от человека к машине."


Да, шуклин, очень ценное мнение.

бугаааа. пень.

а теперь сравни ценность своего пука и моего поста.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 19:57
"Американские военные выделили грант в размере четырех миллионов долларов на разработку технологии, которая позволит читать мысли людей, сообщает CNN 16 августа."

ну вот, кака бычно, бабло уже попилили...


вот ребята как работать надо, 100 тыс. вложений в прибор и мелкую партию, и 2 ляма в кармане.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 22:29
Цитата:
Автор: гость

"Американские военные выделили грант в размере четырех миллионов долларов на разработку технологии, которая позволит читать мысли людей, сообщает CNN 16 августа."


Приятно видеть что мои идеи уже и ДАРПА пиздит!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 22:59
эти идеи не твои шуклин...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:16
а ну ка, сможешь за базар ответить?
ссылку на публикацию с датой раньше моей найдешь?
внимание, при ответе за базар, обратить внимание, что патент на биологическую обратную связь у меня от 97 года
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:20
а я разве говорю, что это моя идея? я просто говорю, что она не твоя. за базар ты отвечать должен.

а в том виде, в котором это сделано в приборе, существует уже лет 15-20
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:25
"что патент на биологическую обратную связь у меня от 97 года "

а в чем твоя идея то заключается? я не понял ваще.

ты чтоли придумал биологическую ОС? или ты название придумал только?


я в 92-м уже опыты ставил на жидких кристаллах под микроскопом, пытаясь измерить колебания проводимости уф света через поляфильтр и жк, под воздействием шизоблоков. А потом я записывал сигнал и усиливал в динамик.

мальчишка
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:30
Цитата:
я в 92-м уже опыты ставил на жидких кристаллах под микроскопом, пытаясь измерить колебания проводимости уф света через поляфильтр и жк, под воздействием шизоблоков. А потом я записывал сигнал и усиливал в динамик.

подозреваю, что ссылу на публикацию тебе слабо будет сюда опубликовать )))))))
ничтожество ты, и наезды твои ничтожные, пустоболт.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:32
датчики на ЖК гораздо эффективнее, чем магнитные. соотношение сигнал шум выше на 2 порядка примерно.

кстати датчик на жк первый я изобрел. гы-гы-гы.
И сейчас никто не в курсе про ЖК, а то бы давно применяли...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:34
"подозреваю, что ссылу на публикацию тебе слабо будет сюда опубликовать"

какую еще публикацию?

ты с ума сошел? мне тогда было лет 20. ты что, придурь, полагаешь, что я только и старался тогда публикацию об этом сделать?
ну ты и дурак шуклин. Я ученый, а не публицист-бездарь, как ты. Меня не публикации интересуют, а результат.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:42
как ты меня заулыбал шуклин своей настойчивой просьбой про публикацию...

только такие бездари и ничемные людишки бегают по патентным бюро...

кстати, что тебе дал твой патент? подтерся хоть в трудную минуту?

да и не наезжаю я на тебя, кто ты есть то такой?

у меня даже научного руководителя не было, да и откуда? Я чисто сам для себя экспериментировал, благо база была, где все это можно было делать. Я тогда в мединституте работал, контора у нас там была по производству всякой электронной шняги для медицины Элма называлась.

http://www.marketcenter.ru/DataBase/Enterprise.asp?EntprID=810054467&View=Yes

во, здеся я работал. гы. ажно слезу ностальгическую пустил.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>