GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: альтернатива
Slava
Сообщений: 3070
На: альтернатива
Добавлено: 24 сен 10 16:58
Victor G. Tsaregorodtsev 24 сен 10 16:40

[…Т.е. тупой ресурс Вы не исключаете из рассмотрения. Проблема в "темпах операций", поэтому Вы и пишите
>Обе ждут своего часа, точнее - того, кто отважится
Я раньше тоже писал (и Вы это отмечали доп.вопросами), что отказываюсь от тех или иных действий/задач в пользу более темповых…]

В данном случае темповость была бы побочным продуктом. Главное – вовлечение биороботов в содержательные процессы, более важные, чем сфера обслуживания
[Ответ][Цитата]
frigushor
Сообщений: 1
На: альтернатива
Добавлено: 30 сен 10 12:33
главное анализировать всегда
Only for youWork in Moscow guard vacancies
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: альтернатива
Добавлено: 30 сен 10 13:43
Простите, не понял, зачем вы мне это предложили
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: альтернатива
Добавлено: 24 янв 15 1:38
Меня больше удручает не это...

А то, что никого не заинтересовало, как должна быть устроена Живая система.

Я же не об обсуждении скрытых в символе Инь-Ян смыслах говорю, это, в конце-концов, всего лишь образ, он всего лишь способствует творческой мысли, побуждает нас к тому, чтобы мы сами сделали нечто подобное. Я говорю о том, что нам нужно создать Конструкцию (из неживых изначально элементов), такую, чтобы она демонстрировала и проявляла бы свойства Живого. То есть, вопрос ставлю таким образом, сможем ли мы или не сможем это сделать (хватит ли у нас для этого действия понимания или не хватит).

А вовсе не о том, какие еще смыслы могут быть заложены в символе Инь-Ян, и как еще можно его вывернуть и представить. Тут, как мне кажется, просто непаханная целина.

А вот попробовать разобраться с устройством (на принципиальном уровне) Живых систем - это, на мой взгляд, достойная задача для любого современного мыслителя, тем более, для человека, посвятившего себя проблеме создания ИИ.

А символ Инь-Ян - это всего лишь образ, а вовсе не руководство к действию. Не в нём дело.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.