GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сайт посвященный Искусственной жизни
гость
78.25.120.*
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:16
ага, очередной странный сайт про воздухоплавание, скоро автор поймет, что машины
тежелее воздуха летать не могут, что это только развлечение.. аватар автора как
раз прикольный, а лицо луавра явно измучено бессмысленностью в смеси со многозначительностью при острых проктологических проблемах..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:17
Цитата:
Автор: Jenka
создаются роботы то есть для помощи человеку
Если кроме автора никаких принципиальных отличий между AL и NL нет, тогда закономерно поставить вопрос для помощи кому природа, как Вы выразились, создала человека?

Цитата:
Автор: гость 78.25.120.*
молодой хочет что-то делать
Есть все основания полагать, что Уважаемый товарищ Jenka открыл очередную богадельню для регулярных эволюционных проповедей. Главными хитами которых будут годами проверенные мантры: "Эволюция создала", "Естественный отбор", "Борьба за выживание", "Всемогущая случайная мутация" и "Самоорганизация".
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:21
пока только антиэволюционисткими незамысловатыми проповедями занимается некий управленец среднего звена, которому некогда читать ни про эволюционную теорию,
ни про эволюционное и генетическое програмирование, ни про аниматов и нейроморфов,
ни про сенергетику, киберфизику, - ведь менагеру нахера оно надо..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:27
и главное, - нет чтобы скептическую энергию и энергию неприятия конверсировать в нечто
полезное, создать, например, конструктивную теорию творца..
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:27
Цитата:
Автор: Андрей
закономерно поставить вопрос для помощи кому природа, создала человека.


Человек в том виде в котором сейчас существует представляет собой лишь этап эволюции- ее промежуточную ступеньку. Рассуждения о целях природы переходят скорее в плоскость философии.. возможно цели нет и все развивается понтанно.. возможно она есть.. но мы ее пока не понимаем потому что эволюция еще не закончена
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:30
Изменено: 04 апр 14 4:37
-> Jenka
У меня к Вам вопрос:
Вы хотите... поэкспериментировать с жизнью-вообще, или с чьей-то конкретной... жизнью ?

Я к тому, что наш местный... "коллега" - тов.В.Полевой - уже попробовал... с тараканами, с жабами, с "субъектамии"... кто там у него еще пытался размножаться ?

В результате - ни субъекта, ни Полевого...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:30
Цитата:
Автор: Андрей
...
Есть все основания полагать, что Уважаемый товарищ Jenka открыл очередную богадельню для регулярных эволюционных проповедей. Главными хитами которых будут годами проверенные мантры: "Эволюция создала", "Естественный отбор", "Борьба за выживание", "Всемогущая случайная мутация" и "Самоорганизация".

Ну... кому-то достаточно принять, что все создано и не надо ничего стараться исследовать/познать. Достаточно "медитировать на Создателя". (хотя нет, не достаточно, надо еще попропагандировать свои догмы, а чужие "отправные точки" для познания об...ть)
Кому-то еще что-то интересно кроме догм...
Каждому свое...
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:31
Цитата:
Автор: Jenka

Мне кажется 20 лет не такой уж большой срок чтобы за это время добиться окончательных результатов. Возьмите к примеру технологию Нейронных сетей, на какомто этапе она была признана вообще бесперспектиной.. и только сейчас спустя пол века мы понимаем всю ее силу когда сталкиваемся с НС которые внедрябются сейчас практически во все сферы деятельности человека.. от компьютерных игр до автомобилей и бытовой техники


Наверное, мне не повело, но как-то не пришлось сталкиваться с "окончательным результатом".

Беда не в том, что отсутствует "окончательный" результат. Беда в том, что нет никакого.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:34
Цитата:
Автор: Grosh
...
Беда не в том, что отсутствует "окончательный" результат. Беда в том, что нет никакого.

А это беда или стимул...?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:39
G.> нет никакого

типа, хи-хи, нифига нет, хи-хи, нифига и быть не может, хи хи, оп-па, хи-хи..

хотя даже слабые результаты это тоже результаты..

[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:41
Цитата:
Автор: rrr3


А это беда или стимул...?


И то и другое, разумеется
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:42
Цитата:
Автор: Grosh
Беда не в том, что отсутствует "окончательный" результат. Беда в том, что нет никакого.


А какой тут может быть промежуточный результат?? Либо жизнь есть(соответствует критериям живого) либо ее нет. Природа не так проста чтобы за столь короткий срок открыть все свои тайны.. люди только совсем недавно подчинили себе атомную энергию и создали компютеры достаточной мощности для обработки больших массивов данных.. я думаю все открытия в области AL еще впереди
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:48
ну, прям как так у классика - главное событие вашей жизни у вас впереди..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:52
Цитата:
Автор: Jenka
возможно цели нет
Тогда снова возвращаемся к исходному вопросу - зачем Вам AL? Вы сказали, что AL Вам нужна, чтобы создать себе помощника. При этом в качестве аналога-протопипа Вы берёте нечто (человека, NL), что, с Ваших слов, требуемым свойством не обладает, т.е. не является чьим-либо помощником. С таким же успехом можно делать искусственный ветер, искусственный дождь, искусственные планеты - ожидая получить искусственного помощника. Где же логика?
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Сайт посвященный Искусственной жизни
Добавлено: 04 апр 14 4:56
Цитата:
Автор: Jenka



А какой тут может быть промежуточный результат?? Либо жизнь есть(соответствует критериям живого) либо ее нет. Природа не так проста чтобы за столь короткий срок открыть все свои тайны.. люди только совсем недавно подчинили себе атомную энергию и создали компютеры достаточной мощности для обработки больших массивов данных.. я думаю все открытия в области AL еще впереди


Спасибо, мне стало много лучше!


Раньше, правда, я тоже не жаловался, но сейчас стало совсем хорошо
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (36)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  36<< < Пред. | След. > >>