GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.50 (50)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ох уж эти рефлексы
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 25 ноя 19 7:15
Цитата:
Автор: kondrat

А чего тут непонятного? нагруженный граф изображает иерархию элементов организма, симбиоза, биоценоза, биосферы...
Вы просто не читали мотивацию и эту ветку ранее, хоть и писали ответы на что-то. Кто обращал внимание, тот поймёт.


Вы мне предлагаете Лаврика читать? 48 страниц? Ну-ну...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 25 ноя 19 7:23
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Вы мне предлагаете Лаврика читать? 48 страниц? Ну-ну...


Попробуйте его отпарсить. Всё ценное он написал довольно давно и не в этой теме.


Так понятнее(?):

class rfx
{
public:
rfx ( int v, rfx* tre, rfx* tim ) { vitality = v; re = tre; im = tim; }
~rfx() {;}

static rfx *pies; // points to isolated eco system

rfx& setre (rfx *r) { re = r; return *this; }
rfx& setim (rfx *i) { im = i; return *this; }

protected:
int vitality;
rfx *im;
rfx *re;
};

int main()
{
rfx pies (1000000, nullptr , nullptr );
pies.pies = &pies;

rfx pt (1000000, nullptr , nullptr ); // tournament
rfx ptr (1000000, nullptr , nullptr ); // tournament rules

pies.setre (&pt);
pies.setim(&ptr);
}
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 25 ноя 19 7:32
Цитата:
Автор: kondrat

А чего тут непонятного? нагруженный граф изображает иерархию элементов организма, симбиоза, биоценоза, биосферы...
Вы просто не читали мотивацию и эту ветку ранее, хоть и писали ответы на что-то. Кто обращал внимание, тот поймёт.


Я простой человек и ожидаю от жизни простых удовольствий. Так вот, мой подход широчайше известен и уже третий день как хреcтаматиен во всей русскоязычной Науке, общепринят всеми и всеми единогласно одобрен: нечего ломать копья пытаясь описать дифференциальный процесс. Ну его к чорту?
А давайте лучше изучать не внутрении механизмы деятельности мозга, а его внешнии проявления - тексты? Разбитаые на параграфы, как интегралы?
И я бесконечно благодарен за нескончаемые аплодисменты и бесчисленые слова поддержки!
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
+1
Добавлено: 25 ноя 19 7:41
Я лучше побеседую со своими тараканами.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 25 ноя 19 7:44
Цитата:
Автор: kondrat

Я лучше побеседую со своими тараканами.


Мотивация моей, созданой как ответ NIST TREC QA, системы ИИ - найти ответ на вопрос, каковой вызван внешними факторами.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 25 ноя 19 7:57
Изменено: 25 ноя 19 7:58
Посмотрел тему! Надо приучать котэ к лотку, однозначно!
Предлагаю отойти от 150 летней дискассии, где уже всё сказано, предлагаю отказатся от состязаний в словесной ловкости и перейти к анализу внешних проявлений деятельности мозга, то есть текстов.
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 25 ноя 19 12:57
kondrat, хорошая аналогия с Незнайкой, такое ещё в Алисе было. (Страна Чудес, всё время - время пить чай, мыть некогда)
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 27 дек 19 2:22
По-моему, ОР - это механизм концентрации ресурсов для ускорения реакции, если что. В терминах радиовещания можно говорить о приёмнике, который может в режиме прослушивания эфира снижать чувствительность (загрублять распознавание, замедлять реагирование, но защищаться от насыщеня приёмного тракта), расширять полосу (загрублять распознование, замедлять реагирование, но охватывать больший диапазон вещания), а в случае нарушения привычного спектра в эфире адаптивно перестраивать полосу, повышать чувствительность и настраиваться на источник крамолы.
Со стороны передатчика, желающего вступить в связь, нужно вещать на всех частотах, маломощным сигналом, а в случае сигнала от нашего приёмника переходить в режим подбора частоты вещания.
Это вкратце. Обобщать и переходить к деталям не буду. Кто желает - разберётся сам.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Ох уж эти рефлексы
Добавлено: 08 фев 21 13:09
up
[Ответ][Цитата]
 Стр.50 (50)1  ...  46  47  48  49  [50]<< < Пред.