GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.120 (355)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
гость
185.220.100.*
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 18 мар 20 6:28
Цитата:
Автор: Валентин
А Вы откуда их знаете? Я с А.Л. Шамисом в одной организации работал.
Лично не знаю но видел на ютубе. А то что Вы лично знакомы с легендой не говорит ничего о Вас, может Вы один раз у него автограф взяли, как фанат.

Вот если бы Шамис уважал Вас то здесь бы сам написал что знает Вас и уважает, но я очень сомневаюсь я в этом.
Цитата:
Автор: Алексей Морозов
Алексей Дмитриевич Редозубов до сих пор находится в плену у своей "новой парадигмы" - "контекстно-смысловой модели". Различия образно-ассоциативной модели теории эфирных нейронных сетей Эфирной Теории Всего и, так скажем, "модели Редозубова" носят принципиальный характер. Поэтому конвергенция подходов, на мой взгляд, невозможна. Эфирная модель нейронных сетей, фактически, давно доказана практикой. "Идеи" же А. Д. Редозубова - лишь его личные "изобретения"...

Хм, а я думал Вы - Редозубов под псевдонимом и теория у Вас похожая.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 мар 20 9:20
Цитата:
Автор: гость
...я думал Вы - Редозубов под псевдонимом и теория у Вас похожая.


ни мне, ни, уверен, А. Д. Редозубову - никакие псевдонимы не нужны. Но теорию эфирных нейронных сетей, которые являются "апгрейдом" "обычных" нейронных сетей, следует отличать от "контекстно-смысловых" и прочих "изобретений" Редозубова.

Алексей Дмитриевич, безусловно, после долгих лет погружения в нейробиологию ориентируется в "теме мозга" на профессиональном уровне. Но обилие и запутанность многочисленных био-нюансов мозга привели к появлению у А. Д. Редозубова "крамольных" и галлюцинаторных (delusive), на мой взгляд, идей. Например, что мозг - это не нейронные сети, что 100 нейронов хранят всю память (не помню точно где - наверное, в паттернах групп молекул) и как-то проверяют какие-то гипотезы. Эти и подобные заявления носят спекулятивный умозрительный виральный (viral) характер.

"Волновая автоматная модель паттернов" А. Д. Редозубова, действительно, по некоторым внешним проявлениям похожа на модель эфирных нейронных сетей. Но суть у моделей совершенно разная. Ключ к эфирной модели нейронной сети предельно простой - это широковещательное распространение выходного эфирного (электрического) паттерна нейрона в электропроводящей сети вокруг нейронов. Именно об этом и данная тема. Следует также осознавать, что теория эфирных нейронных сетей - неотъемлемая часть Эфирной Теории Всего - теории материи и сознания...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 18 мар 20 9:28
А зачем это нужно? Кому это нужно? Кто за ЭТО заплатит?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 мар 20 9:43
Понимаете ли в чем дело?
— Есть процесс, становление.
— И есть статика неизменности.
Используя аналогию: есть Натуральные и Рациональные числа, и есть Иррациональные (Действительные и т.д.)
Живое всегда в процессе, т.е. становится. Например нейроны мозга непрерывно становятся тем чем они не были ранее. То есть живое может быть приравнено к Иррациональным.
Неживая материя тоже становится, тоже меняется: даже атомы получают и излучают.

А вот с текстами такой проблемы нет, они не меняются. Поэтому я отказался от Анализа нейронов, в попытке сделать ИИ, а перешёл к работе с текстами. Тексты они вечные, вне времени.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 мар 20 9:48
Цитата:
Автор: Ilya Geller

А зачем это нужно? Кому это нужно? Кто за ЭТО заплатит?


Илья, дружище, в чём причина Вашей "гиперактивности"? Что Вы хотите-то от сообщества?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 18 мар 20 10:04
Изменено: 18 мар 20 10:04
Потому что вы игнорируете явное, а именно что Искусственный Интеллект есть тексты. И то что единственный способ заставить кусок кремния стать разумным, есть заставить его понимать и оперировать с текстами.
Хоть убей не пойму зачем вы продолжаете возится с нейронами, зачем? Куда проще исследовать продукт их деятельности, текст.
Гиперактивность? Заманался в шишки!
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 мар 20 10:26
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Искусственный Интеллект есть тексты...
...не пойму зачем вы продолжаете возится с нейронами, зачем?...


зачем-зачем... занадо!
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 мар 20 12:45
Цитата:
Автор: Ilya Geller
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=293543#293543

Так вам понятно про приоритеты? Идеи эфирны, имеют свойство просачиватся черт знает куда и как, шельмецы этакие. А вот приоритет имеет фактическую природу. Поди докажи что ты первый если все было опубликовано, подшито и проштамповано Большой Печатью задолго до тебя...


сказать по правде, мне редко случается заглядывать в другие темы форума gotai.net, поэтому на "феномен" Ильи Геллера (Ilya Geller) обратил внимание только сейчас. Илья Геллер, увы, игнорирует эволюционный принцип появления идей. Если идея возникла, то это лишь означает, что для неё были сформированы соответствующие предпосылки. А кто конкретно идею сформулировал - не так уж и важно. Поэтому "споры о приоритетах" - дело, в сущности, пустое...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 18 мар 20 13:02
Предпосылку для появления ИИ создал я, способствовав появлению Хуйгля, что доказано судебным решением (PA Advisors v Google).
Наука есть путь реализации собственного эго, поэтому спор о приоритетах есть дело первостатейнешей важности!
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 мар 20 2:27
Цитата:
Автор: Ilya Geller
https://icobench.com/u/ilya-geller
...
As a professional Philosopher I discovered and patented the basis of AI...
...
https://cofounderslab.com/profile/ilya-geller
...
I patented textual search: I own Internet and Database Industry. Actually, I patented Artificial Intelligence.
...
Предпосылку для появления ИИ создал я, способствовав появлению ...гля, что доказано судебным решением (PA Advisors v Google).
Наука есть путь реализации собственного эго, поэтому спор о приоритетах есть дело первостатейнешей важности!


не следует путать саму науку (суть "знания") с приватизацией и эксплуатацией знаний. В отличие от протонауки, Эфирная наука, основывающаяся на эволюционном эфирном материализме - это наука открытая, призванная освободить труд и творчество и поднять планетарную цивилизацию на высшую ступень развития - эфирную. Базисом эфирной цивилизации являются свобода духовности (традиционные религии), неисчерпаемость энергии (гиператомные реакторы) и трансцендентность интеллекта (эфирные нейронные сети)...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 19 мар 20 6:20
Изменено: 19 мар 20 6:21
Наука для меня есть стремление найти себя, это экзамен на адекватность, тест на выживание. Только если результаты научных изысканий покупаются, признаны рублем — только тогда вы адекватны. Например Нобелевскую не дают за вольные упражнения в эфире, а только за то что доказано практически, земное, то что буквально приносит бабло.
Поэтому я сделал абстрактную и фундаментальную Философию точной наукой, дважды доказав Внутреннюю теорию Аналитической Философии деньгами.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4363
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 мар 20 8:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Наука для меня ... бабло...


Илья, Вы наверняка уже писали об этом, но в какую именно сумму Вы оцениваете нанесённый Вам ущерб от нарушения патентных прав? Из-за "чего", собственно, весь сыр-бор?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 19 мар 20 11:55
Изменено: 19 мар 20 11:57
И: "Поэтому я сделал абстрактную и фундаментальную Философию точной наукой, дважды доказав Внутреннюю теорию Аналитической Философии деньгами."
СВГ: Если Внутренняя теория Аналитической Философии доказывается не постулатами, рассуждениями и доводами и не противоречиями экспериментам, а деньгами, то это ФУФЛО! ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 19 мар 20 13:10
Изменено: 19 мар 20 13:12
Цитата:
Автор: Валентин

И: "Поэтому я сделал абстрактную и фундаментальную Философию точной наукой, дважды доказав Внутреннюю теорию Аналитической Философии деньгами."
СВГ: Если Внутренняя теория Аналитической Философии доказывается не постулатами, рассуждениями и доводами и не противоречиями экспериментам, а деньгами, то это ФУФЛО! ))

В Союзе, кстати, требовали практического применения при защите докторской. Помните?
У меня вот оно, практическое!
Первое — Хуйгль и весь Интернет, которые основаны на использовании моего первого патента, что подтверждено решением суда (PA Advisors v Google).
Вторые, многочисленные, доказательства я каждый день выкладываю на форум.

Я же сказал на форуме? Что моя теория настолько нова и не влазит ни в какие ворота, что никто (на Западе) не захотел просто прочитать мои работы. Например на Дифференциальную Лингвистику...
Вот и приходится, всех кто меня отвергал, теперь физически уничтожать к ебеням. То есть гнать с насиженных мест в компаниях, с кафедр и вообще из Науки.
Значит речь идёт о смене всего поколения занимающихся, так или иначе, Наукой.
В России гнать некого, у вас там абсолютная пустыня. Осталось может пара человек, один из которых вы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5000
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 мар 20 13:13
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья, Вы наверняка уже писали об этом, но в какую именно сумму Вы оцениваете нанесённый Вам ущерб от нарушения патентных прав? Из-за "чего", собственно, весь сыр-бор?


PA Advisors v Google.
[Ответ][Цитата]
 Стр.120 (355)1  ...  116  117  118  119  [120]  121  122  123  124  ...  355<< < Пред. | След. > >>