GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.31 (140)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательства биологической эволюции
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 13 янв 11 11:38
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
А эволюция такие вещи не допускает.

В том-то и дело что эволюция допускает что угодно, ибо в ее основе лежит механизм случайностей. Смотрите:

Чудо в перьях? Ведь всем известно как прекрасно перья защищают от холода. Объяснение: вот процессе эволюции млекопитающих случайным путем и произошла замена шила на мыла - шкуры на перья.

Говорят в Москве кур доят? Очень м.б.. Ведь цыплята пьют воду, отчего бы им не пить птичье молоко? Прямо через специальное отверстие в яйце. Заодно это подтвердит непрерывность эволюции: мол раньше были просто в яйце, сегодня - наполовину, а завтра...

Хвостатый мальчик? Атавизм.

И т.д. и т.п.. Эволюция объясняет все и вся.

Цитата:
Автор: kcrotor
1) очевидно что вредные мутации должны происходить гораздо чаще полезных (допустим в пропорции 1:100)

Это совершенно не очевидно, поскольку не очевидно какую мутацию считать вредной, а какую полезной.

Цитата:
Автор: kcrotor
2) если для образования нового вида нужна надежная изоляция

Снова нет. Изоляция необходима лишь для поднятия вероятности образования и не более. Появился новый вид в старом окружении? Ну чтож поделать. Просто выпал тот самый единственный шанс из триллиарда возможных. Ведь эволюция - случайный процесс (см. выше).

Цитата:
Автор: kcrotor
3) у вида, не имеющего пологого размножения (например некоторые бактерии) каждый представитель автоматически попадает в условия "изоляции" - значит среди таких существ должен невероятно активно идти процесс видообразования, почему же так мало известно видов не имеющих полового размножения.

Вопрос скорее к дарвинистам
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 13 янв 11 11:46
[offtop удалён]
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О компьютере как продукте эволюции
Добавлено: 13 янв 11 11:55
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
Эволюция создала
Создать что-то можно только целенаправленно. Получается, с одной стороны, Вы позиционируете случайность в качестве инструмента безликой эволюции, а, с другой стороны, как только дело доходит до вербальных формулировок, присваиваете случайности креационные функции ("создала", "спроектировала" и т.д.). Нехорошо... Используйте уж свою "логику" до конца и пишите - "эволюция наколдовала".

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
О компьютере как продукте эволюции
В принципе, эволюцией можно назвать всё что угодно - сервак форума стерпит и вера позволит, только с кем Вы хотитие на сей счёт общаться... Тут Вам нужны только такие же глубоко врующие (лучше сказать - одержимые) адепты эволюции, как и Вы сам.

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
Давайте примеры креационизма без помощи человека
Может Вам ещё денег дать?

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
если бы я привёл в пример эволюции какой-нибудь гибрид огурцов, вы бы сразу сказали, что это «пластичность внутри вида»
Гибрид огурцов - это креационизм, использующий пластичность внутри вида как средство.

Дам некоторые очевидные пояснения по вероятности. Виды отличаются, это очевидно, вероятность этого равна 1. Посчитаем, примерно, какова вероятность того, что они отличаются в силу случайности.

Вероятность того, что за 1 год единичная мутация произошла и закрепилась в популяции, сама по себе ничтожна (допустим, 0,000000001), её умножаем на вероятность того, что мутация была полезной ("с потолка" - 1/1000), результат умножаем на вероятность того, что полезная мутация шла вперёд, а не назад (допустим 0,0001). И умножаем это всё на вероятность того, что произошла цепочка таких мутаций, ибо серъёзные изменения от одного нуклеотида не зависят (допустим 0,001). Итого, для вероятности случайного улучшения по одному(!) признаку получаем число 0,0000000000000000001 близкое к нулю. Но мы наверняка знаем, что виды существуют и отличаюстя между собой! Я знаю только один механизм в мире, который может на много порядков увеличивать вероятность маловероятных событий - это интеллект.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: О компьютере как продукте эволюции
Добавлено: 13 янв 11 12:12
Цитата:
Автор: Андрей
вероятность того, что полезная мутация шла вперёд, а не назад (допустим 0,0001).

Эта вероятность практически равна 1.
Цитата:
Автор: Андрей
Я знаю только один механизм в мире, который может на много порядков увеличивать вероятность маловероятных событий - это интеллект.

А природа "знает", т.е. имеет другие механизмы для этого. Например изменение генотипа целыми блоками.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 13 янв 11 12:13
>> Вы наверное имели в виду "к эволюционистам"?

Нет, мне интересно именно ваше мнение по этому вопросу, иначе я бы не повторил имя адресата этого вопроса дважды.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 12:20
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
как прикажете отличить мутацию, которая связана с заменой нуклеотида без нарушения комплиментарности?
Слово комплементарность, пишется через е.

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
а первые 20 000 поколений в каждой популяции закрепилось по нескольку десятков мутаций.
Меня интересует как брали геном? У одной бактерии или усредняли? Что выступало в качестве контрольного образца? Конкретно.

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
в результате чего он стал пропускать ошибки.
Осталось эту кишечную палочку запустить обратно в кишки и узнать выживет ли пациент с "полезно" мутировавшими бактериями...

Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
ДНК-полимеразу, которая при клонировании ДНК намеренно делает ошибки
Наглая бессовестная ложь.
ДНК-полимераза: "ДНК-полимеразы обладают также способностью исправлять ошибки во вновь собираемой цепочке ДНК. Если происходит обнаружение неправильной пары нуклеотидов, ДНК-полимераза откатывается на один шаг назад. Благодаря своему экзонуклеазному действию ДНК-полимераза может исключить неправильный нуклеотид из цепочки и затем вставить на его место правильный, после чего репликация продолжается в нормальном режиме."

Цитата:
Автор: Анатоль
Эта вероятность практически равна 1.
Только в Вашей одержимой фантазии.

Цитата:
Автор: kcrotor
мне интересно именно ваше мнение по этому вопросу
Африканские индейцы верят в то, что первых людей родила священная Жаба. Как Вы думаете (да, именно Вы, который не верит в эту байку) какого цвета была эта жаба?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: О компьютере как продукте эволюции
Добавлено: 13 янв 11 12:27
>> (допустим, 0,000000001)

а почему так скромно? давайте сразу "допустим" что эволюции не существует, тогда из этого допущения сразу же логически вытекает ошибочность теории эволюции.

>> ("с потолка" - 1/1000),

вот именно, "с потолка", а то что первое и второе события зависимы - это конечно учитывать не надо, а то вдруг еще окажется что Дарвин был прав...

>> результат умножаем на вероятность того, что полезная мутация шла вперёд, а не назад (допустим 0,0001).

Ну конечно же! надо сразу забыть что вы говорили о равновероятности мутаций вперед и назад, теперь мутации вперед p1 = 0,0001 гораздо менее вероятны чем мутации назад p2 = 1 - 0,0001 = 0,999.

>> И умножаем это всё на вероятность того, что произошла цепочка таких мутаций, ибо серъёзные изменения от одного нуклеотида не зависят (0,001).

А почему не складываем? или может прологарифмировать...

С таким неаккуратным отношением к теорверу можно получить любые наперед желаемые результаты.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 12:30
>> Африканские индейцы верят в то, что первых людей родила священная Жаба. Как Вы думаете (да, именно Вы, который не верит в эту байку) какого цвета была эта жаба?

Я не заставляю вас отвечать, если не хотите - так и скажите: я не хочу думать, поэтому не отвечу.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 12:56
Цитата:
Автор: kcrotor
а почему так скромно?
вот именно, "с потолка"
Ну конечно же!
А почему не складываем?
Мой грубейший расчёт - это хоть что-то, первая итерация. У вас же есть только слепая вера. Приведите свои более корректные расчёты, мы их обсудим.

Цитата:
Автор: kcrotor
я не хочу думать
Ладно, держите.

>>"очевидно что вредные мутации должны происходить гораздо чаще полезных" - эта Ваша фраза из разряда: "почему ты такой дурак?". Т.е. в том что дурак - сомнений нет, остаётся только выяснить почему. "Полезные мутации" - это миф, который надо сначала доказать фактами, прежде чем к нему аппелировть как к аргументу.

>> "если для образования нового вида нужна надежная изоляция, то как образовались разные виды животных на ограниченной территории" - виды образовались путём генетической технологии кретора(ов). Репродуктивная изоляция (в том числе благодаря разным кариотипам) необходима, очевидно, для того, чтобы не появлялись химеры. Т.е. сначала появились виды, а потом репродуктивная изоляция, а не так, как у эволюционистов, всё навыворот - сначала изоляция, а потом виды.

>> "у вида, не имеющего пологого размножения (например некоторые бактерии) каждый представитель автоматически попадает в условия "изоляции" - учите матчасть (трансформация, конъюгация и трансдукция).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 12:57
Да, к слову говоря
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
P.S. Насчёт защищённого положения ДНК в ядре.

Все не так просто как кажется

Цитата:
Автор: kcrotor
Нет, мне интересно именно ваше мнение по этому вопросу


Если вы хотите строгости, то проблема в том, что нет четкого критерия различия видов, поскольку мы не умеем сравнивать две системы 2-го порядка (не говоря уж о 3-м): стр. 121 ИТ.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 13:10
2 NP
Давно хотел вас спросить, как понимать ваше утверждение: "на земле должны быть повсеместно распространены сильные яды при том что на земле не должно существовать сильных ядов"
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 13:32
>> учите матчасть (трансформация, конъюгация и трансдукция)

Да, вы (креационисты) умеете закрывать глаза на неудобную для вас информацию:
я попросил вас привести объяснения фактов с точки зрения теории эволюции, но вы этого конечно не заметили, я рассматривал виды не имеющие полового размножения, а вы приводите примеры процессов полового размножения бактерий (т.е. тех бактерий, которые исключены мной из рассмотрения)
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 13:37
Цитата:
Автор: kcrotor

2 NP
Давно хотел вас спросить, как понимать ваше утверждение: "на земле должны быть повсеместно распространены сильные яды при том что на земле не должно существовать сильных ядов"


По-моему вы исковеркали мое утверждение:
В итоге мы получили бы следующую картину:
1. Большое разнообразие ядов.
2. Отсутствие высокоэффективных ядов.
3. Повсеместное распространение газооружия. Причем настолько грозного /по меркам наблюдаемой нами биосферы/, что в подметки ему не годился бы не только VX, но и Новичок.
4. Абсолютно любой организм на Земле обладал бы стойким иммунитетом к газооружию. Не абсолютным, конечно. Но и не слабым - примерно как у людей к гриппу.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 13:43
Да точно!
1. Так оно и есть на самом деле
2. "Некоторое утверждение"
3. Отрицание "некоторого утверждения"
4. Отрицание отрициния "некоторого утверждения"
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: О защите от мутаций
Добавлено: 13 янв 11 13:49
-
[Ответ][Цитата]
 Стр.31 (140)1  ...  27  28  29  30  [31]  32  33  34  35  ...  140<< < Пред. | След. > >>