GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Математическая модель явления гештальта
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 6:34
Изменено: 09 май 19 7:28
слова нужно подтвердить релевантным кодом"
-------------------------------------------
Если от словаря, то такой автомат, не более чем механическая экзотика.
Значение слов любого языка определяется со стороны суждения, а те со стороны мотивов деятельности, и их перечислимое множество. Структур - перечислимое множество. Иначе, ни закон сохранения в физике, ни адекватность реакций жизни, были бы невозможны.
... Любой шаг в сторону развития представлений, невозможен без уборки загаженных территорий, загаженных попами и философами.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 7:18
Изменено: 09 май 19 7:20
Цитата:
...Докажем, что любая последовательность (объектов, фактов, событий, само время, наконец) является результатом конструкции отношений элементов этой последовательности...

Это, как я понял, и есть основная гениальная мысль?

под "является результатом конструкции отношений" следует понимать функционально - рекурентную зависимость?:

s(i+1) = F (s(i), s(i-1), ...)

Так ли ли любая?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 7:24
Цитата:
Автор: buba2033
Я офигеваю, дорогая редакция. Здесь вообще люди есть, АУ!!!

Люди найдутся, было бы что обсуждать.

- А что вы имеете в виду под гештальтом (в трех словах) и почему вы уверены, что это явление вообще существует(с примерами из реальной жизни)?
- Почему вы захотели сделать матмодель именно гештальта, а не сознания, например, смысла и пр.?
- Не увидел матмодель, собственно, где она?

Это риторические вопросы, уверен, что внятного ответа на них не будет, это я так, просто пальцы за клавиатурой размял..
[Ответ][Цитата]
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 7:38
Цитата:
Автор: sma63


Это, как я понял, и есть основная гениальная мысль?

под "является результатом конструкции отношений" следует понимать функционально - рекурентную зависимость?:

s(i+1) = F (s(i), s(i-1), ...)

Так ли ли любая?

То что Вы процитировали, это теорема, требующая док-ва. Но и ее постановка невозможна, если не предполагается решение... Там в статье есть абзац по этому поводу, про конструктивизм.
Ну и на рекурсию в факте существования, Вы тоже стараетесь положить свою задницу.
Давайте-ка справляетесь со своими амбициями сами. А то я дурак и рука у меня тяжелая.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 7:45
Изменено: 09 май 19 7:53
Цитата:
Автор: buba2033
Я офигеваю, дорогая редакция. Здесь вообще люди есть, АУ!!!

Мне кажется, Юрий Михайлович, что Вы не долго продержитесь в нашем комьюнити. Во-первых, Вы без причины хамоваты, во-вторых, глупы и невнятны. То есть Вы предельно нормальны и обычны, а "норма" здесь не задерживается... ))
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 8:05
Осторожно, не спугните кулибина. Это я местным шакалам. А кулибину посоветовал бы особо не обижаться. Любая идея прежде чем овладеть массами должна пройти уничтожающую критику. Тут вам не детсад.
[Ответ][Цитата]
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 8:17
Цитата:
Автор: гость
Люди найдутся, было бы что обсуждать.
это я так, просто пальцы за клавиатурой размял..

А теперь ощупайте свое туловище, и то что Вы гробу. И не вылазьте за ограду погоста.
[Ответ][Цитата]
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 8:34
Изменено: 09 май 19 9:02
Цитата:
Автор: Egg


Мне кажется, Юрий Михайлович, что Вы не долго продержитесь в нашем комьюнити. Во-первых, Вы без причины хамоваты, во-вторых, глупы и невнятны. То есть Вы предельно нормальны и обычны, а "норма" здесь не задерживается... ))
Мне этого не нужно, а только оппонирующие суждения. Вы думаете я не видел помоек?
Итак, статья элементарно доступна. Будете полезны, приветствую и тогда также могу быть полезным.
Кстати, у вас тут еще не самый ужас. Но слишком много тарабарщины. Хотя вот о смысле, но это цель, просто цель, это свойства, свойственность реальных объектов. Куда Вас там заносит. Гоните попов и философов, и слесарей (программистов) тупорылых. Вы же там совсем рядом с открытием... Именно сначала смысл, потом его исполнение, а никак не наоборот. Наоборот, и вы сразу оказываетесь хозяйской пользой еще более тупых клерикалов.
Какое обучение...? Понятия, чувственные образы сознания - исключительно самоорганизующиеся, это свойственность. Иск. Инт., не дальше программирования маньяков. Этом закончилось 70 лет назад. Сознание, это сам факт жизни, даже у медузы, даже у амебы. Мозг, и не только, работает по принципу обратимых хим. реакций Белоусова Жаботинского, как и сердце, независимо. Попробуйте представить иное и сразу коллапс. Это же элементарно, Ватсон.
[Ответ][Цитата]
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 8:47
Да и еще...
во-первых, Вы без причины хамоваты

Ага, ему в морду плюнули, а он драться лезет...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 9:00
Цитата:
Автор: buba2033
Мне этого не нужно, а только оппонирующие суждения

Ваши тексты - это голимая поэзия, в них нечего обсуждать. Они банальны и скучны.
Давайте, лучше обсудим Вашу среду для прогнозирования полезных ископаемых. В этой среды были интересные нетривиальные подходы и решения?
[Ответ][Цитата]
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 9:10
Цитата:
Автор: Egg


Ваши тексты - это голимая поэзия, в них нечего обсуждать. Они банальны и скучны.
Давайте, лучше обсудим Вашу среду для прогнозирования полезных ископаемых. В этой среды были интересные нетривиальные подходы и решения?

Да, я занимался многофакторными регрессиями. Откуда это Вам известно?
Обсуждать в моей статье нужно алгоритмы решения естественных задач, хим. реакций, эволюции, возникновения новых, более сложных свойств объектов, синтеза...
Вы вообще - то поняли о чем речь? Какая поэзия, там алгоритмы, системы уравнений...
Конечно, написано популярно...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 9:13
Цитата:
Автор: buba2033
Вы вообще - то поняли о чем речь? Какая поэзия, там алгоритмы, системы уравнений...
Конечно, написано популярно...

Можете сформулировать эту идею в одном предложении? Я готов ее обсудить...
[Ответ][Цитата]
buba2033
Сообщений: 26
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 9:37
Цитата:
Автор: Egg


Можете сформулировать эту идею в одном предложении? Я готов ее обсудить...

Вот прям цитатой из статьи...
Эта функция F1N равна нулю только в случае симметрического объекта Fik(Аik), как повторяющегося с безусловной экспансией Конструкции, ее аргументы (i, k, N), принципиально дискретного характера. И разница в отношении Мат. Анализа лишь в том, что здесь движения осуществляются со стороны высшей производной, которая возникает в течение одного таксономического акта существования различной длительности, N таксономических актов существования. Но все же здесь только две последовательные производные соответствуют одной производной от функции в традиционном Мат. Анализе.
Это определение принципа динамической симметрии, сложных симметрических образов. В природе не существует не симметрических объектов. Г. Вель также из-за тарабарщины не дотянул до компактного выражения этой задачи, также был близок, но... Кстати и И. Ньютон был остановлен, вотктут в эфиризм волеречивыми клерикалами. А мог бы легко быть выше самого А. Эйнштейна. Да кто ж ему позволит. Хотя это его метод разностей стал основой Мат. Анализа. Но Анализ остался только утилитарным способом счета...
Да Вы не бойтесь, все там оч. просто. Просто не нужно выдумывать черта лысого...
Симметрия имеет принципиально динамическое основание. Это первая мат. задача. Но эта задача сразу практическая. Сразу о синтезе свойственности...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 9:51
Цитата:
Автор: buba2033
Вот прям цитатой из статьи...

Не нужно цитатой, сформулируйте основную идею.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Математическая модель явления гештальта
Добавлено: 09 май 19 10:04
Цитата:
Автор: buba2033


Да, я занимался многофакторными регрессиями. Откуда это Вам известно?

В своё время плешивый Egg украл ваше изобретение и выдав за своё продал его Газпрому, а потом с этими деньгами сбежал в сша, но там разорился в хлам и теперь там существует на пособие. Хотя он до сих пор пытается ещё что-нибудь украсть у настоящих изобретателей на айти форумах. Так что обходите эту мразь стороной.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>