GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.89 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
гость
51.15.63.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 13:01
Цитата:
Автор: Эгг

шарпом, который си, я в следующем году буду расширять команду и набирать еще один отдел именно под задачи NLU. Работа удаленная, оплата по paypal, полагаю 120К рублей в месяц.
А че за работа, в общих чертах?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 13:24
Изменено: 26 окт 17 13:33
Цитата:
Автор: гость
А че за работа, в общих чертах?

Писать всяческую crud рутину, местами пользовательскую логику для макетов, в общем типичный middle без всякого ai и ml. Рано еще об этом говорить, со стороны инвестора могут еще многие вещи не срастись. Я пытался провентилировать удаленную работу в Украине (у очень приличного и знающего человека, которому доверяю) и с удивлением узнал, что junior сейчас начинается от 3К наших зеленых. Как-то мне показалось, что это 22. Я наивно думал, что в РФ выше зарплаты, чем в Украине, меня же пытались убедить, что сейчас вообще людской дефицит, особенно middle позиций. Типа студенты есть, сеньоры тоже (за другие деньги), а кодеров нет.

Но, повторяю, рано еще обсуждать и говорить что-то конкретное, просто почву зондирую. Может быть Беларусь или Казахстан будет вариантом. Или Прибалтика. Пока не знаю.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 13:44
Цитата:
Автор: Эгг

еще нужно знание немецкого (хотя бы в режиме поддержки разговора с представителями инвестора),

А разговор устный или письменный?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 13:48
Цитата:
Автор: dr2chek
А разговор устный или письменный?

На самом деле нужен беглый, но беглого не будет, это придется как-то организационно решать. Устный, конечно, письменный можно за пару месяцев (с гугл-транслейтом) по самоучителям поднять.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 13:52
За пару месяцев, с нуля? Вы большой оптимист
Но ответ понятен.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 13:55
Изменено: 26 окт 17 13:59
Цитата:
Автор: dr2chek
За пару месяцев, с нуля? Вы большой оптимист
Но ответ понятен.

Личный опыт, я в школе и институте французский изучал, а в Штаты приехал, пришлось на английском заговорить. Надо было, наверное, в Quebec поехать, к сестре, но как-то не получилось. Не могу сказать, что английский у меня отличный, но пока на порядки лучше немецкого.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:01
Может и к лучшему, что в Квебек не поехали... Меня заинтересовала оговорка "пока": т.е. планируете в связи с новым проектом подтягивать немецкий?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:01
Изменено: 11 янв 23 22:05
.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:03
Изменено: 26 окт 17 14:08
Цитата:
Автор: Эгг

Парни, вам не нужно заниматься вещами, которые у вас не получаются. Лучше займитесь шарпом, который си, я в следующем году буду расширять команду и набирать еще один отдел именно под задачи NLU. Работа удаленная, оплата по paypal, полагаю 120К рублей в месяц. Нужны будут девчонки под словари, удаленно, 45К рублей в месяц. Так что и жен тоже пристроим в проект. Но есть один нюанс, знание английского обязательно, еще нужно знание немецкого (хотя бы в режиме поддержки разговора с представителями инвестора), знание русского (многие русские у нас). Из технологий c#, linq (то есть лямбду нужно понимать ) и пайтон (для макетов).

За предложение спасибо (без иронии), но меня больше интересуют собственные идеи и наработки.

Цитата:
Автор: Эгг

Что касается устройства диалоговых систем, здесь, в этом топике, вами написана полная фигня...

Яви нам сирым и убогим хоть одну истину! Пожалуйста!

У тебя же взгляд с позиции знакомых тебе технически реализуемых методов и приемов, и это хорошо, до определенного момента, до момента имитации мышления. Еще не известно, может у вас там обычный чат бот. Как ваша система справляется с ситуацией, когда через пять-десять реплик человек добавил что-то, что меняет значение всего вышесказанного в диалоге? Происходит ли "думание" на уровне работы с атомарными элементами (где в качестве элемента не предложение, и не пара слов, а отдельное слово, или если бы совсем были гениальными, то на уровне частей слова) или все по шаблонам или фреймам ищет (извращенная регулярка)? И т.д. Уровень вашей разработки туманен для непосвященного, отсюда "фигня" звучит не слишком убедительно А самая главная концептуальная ошибка данного высказывания в том, что к одному и тому же результату может вести множество путей, и все они правильные, потому что машинка работает.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:04
Изменено: 26 окт 17 14:08
Цитата:
Автор: ignat99
Но здоровую еду делают только в Исландии, Италии и Испании (Если не сильно на жаренное налегать).

Ой не нужно, я был в Вашей Испании пять или шесть раз. Подолгу, не день-два. Нечего жрать в Испании, а национальная кухня - редкостное говно. Тапосы, поэльи - это еще хуже, чем итальянские хлеб с тестом и макаронами из теста. С помидорами.
Поймите, забавный человечек, нищие страны не могут иметь хорошей кухни, поскольку жрут всё подряд.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:06
Цитата:
Автор: dr2chek
Может и к лучшему, что в Квебек не поехали... Меня заинтересовала оговорка "пока": т.е. планируете в связи с новым проектом подтягивать немецкий?

Не планирую, а занимаюсь. А куда деваться?!?! Язык - это инструмент, это профессия. Конечно, говорить я на нем, скорее всего, не смогу, а вот как раз читать и писать со словарем - обязан.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:06
Изменено: 11 янв 23 22:05
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:08
Изменено: 11 янв 23 22:06
.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:11
Цитата:
Автор: ignat99
БАЗОВАЯ зарплата 240 000 рублей в месяц за нечего не делание у студентов из Грузии и Армении в Москве (в Частности в Самсунг Электроникс).

Вы думаете, что коммерцию мне испортите? Отнюдь. Удаленная работа по свободному графику, где отчетность не за часы, а за сделанную работу - это сказка. Плюс копеечка жене. Сидишь на Гоа и не дуешь никуда. Кроме того, я никому не навязываюсь, чем хорош рынок - не нравятся мои условия - отказался и всё.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 14:12
Изменено: 11 янв 23 22:06
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.89 (100)1  ...  85  86  87  88  [89]  90  91  92  93  ...  100<< < Пред. | След. > >>