GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.88 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 5:00
Есть ли в России люди, которые могут решать задачи в области ИИ?
Эти люди занимаются ИИ или работают в другой области?
У этих людей есть мотивация, чтобы разрабатывать ИИ?
В России финансируют работу в области ИИ?
Финансирование получают, те кто способен решать задачи, или те кто не способен?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 5:17
Цитата:
Автор: eto_ya
Я про РФ говорю. Мы же в РФ живем, правда? Или у вас тело живет в настоящем, а голова в прошлом?


Я не делю на царскую Россию, СССР, современную Россию, племя обезьян, которые были предками современных россиян. Я просто говорю российские или русские. А я живу в Беларуси.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 5:21
Цитата:
Автор: DCV

Есть ли в России люди, которые могут решать задачи в области ИИ?
Эти люди занимаются ИИ или работают в другой области?
У этих людей есть мотивация, чтобы разрабатывать ИИ?
В России финансируют работу в области ИИ?
Финансирование получают, те кто способен решать задачи, или те кто не способен?

Я, с привлечением нескольких толковых коллег, мог бы решить задачу мыслящего бота. Но это нахер никому не нужно, из тех, кому это должно быть нужно За остальных говорить не буду.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 5:30
Изменено: 26 окт 17 6:32
Цитата:
Автор: DCV

Я не делю на царскую Россию, СССР, современную Россию, племя обезьян, которые были предками современных россиян. Я просто говорю российские или русские. А я живу в Беларуси.

Вот и зря что не делите. Ведь есть принципиальная разница между "русский", "российский" (РИ), "советсткий" (СССР) и "россиянский" (РФ). Но главное, что я хотел до вас донести, что феодальный строй РФ не подразумевает никакого прогресса, а требует движения прямо в противоположном направлении. Поэтому ученый здесь если появится, то только вопреки. Этому ростку понадобиться сначала прорасти сквозь асфальт, потом сквозь плитку, а потом еще выжить после набега "затаптывателей".
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 7:59
Цитата:
Автор: eto_ya


Я, с привлечением нескольких толковых коллег, мог бы решить задачу мыслящего бота. Но это нахер никому не нужно, из тех, кому это должно быть нужно


Поделитесь Вашим подходом. Не хотят вкладывать в исследовательские проекты. Готовый бот купят.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 8:47
Цитата:
Автор: DCV

Поделитесь Вашим подходом. Не хотят вкладывать в исследовательские проекты. Готовый бот купят.

Смотря чем делиться, что именно вас интересует?

Я не вижу чтобы хотели купить даже готового мыслящего бота. Еще раз - одним, это просто не нужно, у них и так все хорошо, а другим не нужно потому что у них все плохо и им не до этого.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 8:53
Меня интересуют общие принципы, на которых Вы хотите делать бота.

Есть фирмы, которые заинтересованы, чтобы использовать бота для своего бизнеса, и готовы купить бота. Нужно показать, что бот им полезен для бизнеса. Если инвесторы поверят, что ботов кто-то будет покупать, то инвесторы будут готовы вкладывать деньги. Если работоспособность бота или полезность бота будет под сомнением, то деньги вкладывать не будут.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 9:26
Изменено: 26 окт 17 9:28
Цитата:
Автор: DCV

Меня интересуют общие принципы, на которых Вы хотите делать бота.

Есть фирмы, которые заинтересованы, чтобы использовать бота для своего бизнеса, и готовы купить бота. Нужно показать, что бот им полезен для бизнеса. Если инвесторы поверят, что ботов кто-то будет покупать, то инвесторы будут готовы вкладывать деньги. Если работоспособность бота или полезность бота будет под сомнением, то деньги вкладывать не будут.

Вы хотите вот так сразу получить суперобобщение... Ну если вам это что-то даст. Мир это отношения, а мышление это работа с единицами отношений.

Знаете или слышали хотя бы про одного такого потенциального инвестора? Проекты вроде сбербанковских ИИ не предлагать
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 9:29
Изменено: 26 окт 17 9:30
Цитата:
Автор: DCV
Есть фирмы, которые заинтересованы, чтобы использовать бота для своего бизнеса, и готовы купить бота. Нужно показать, что бот им полезен для бизнеса.

Вы написали два противоречащих друг другу предложения...

Вы научились безопасно есть шляпы?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 9:36
Для обработки отношений, например, используют семантические сети. Все зависит от того, как описывать отношения между объектами, как задать операции по обработке отношений.

Например, местный провайдер интернета проводил конкурс бизнес-проектов. Они были готовы вкладывать деньги, если поверят в успех проекта. Была фабрика Яндекс, которая оценивала проекты. Тот же Гугл всегда готов купить полезный проект.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 9:40
Цитата:
Автор: rrr3


Вы написали два противоречащих друг другу предложения...

Вы научились безопасно есть шляпы?


Я не вижу противоречия. 1. Я говорю, что заинтересованы использовать абстрактного бота, а не конкретного. 2. Нужно показать, что конкретный бот полезен.
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 9:41
Цитата:
Автор: eto_ya
Ну если вам это что-то даст. Мир это отношения, а мышление это работа с единицами отношений.


Это очень сильное обобщение. Нужно конкретнее, чтобы что-то понять.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 12:18
Изменено: 26 окт 17 12:28
Парни, вам не нужно заниматься вещами, которые у вас не получаются. Лучше займитесь шарпом, который си, я в следующем году буду расширять команду и набирать еще один отдел именно под задачи NLU. Работа удаленная, оплата по paypal, полагаю 120К рублей в месяц. Нужны будут девчонки под словари, удаленно, 45К рублей в месяц. Так что и жен тоже пристроим в проект. Но есть один нюанс, знание английского обязательно, еще нужно знание немецкого (хотя бы в режиме поддержки разговора с представителями инвестора), знание русского (многие русские у нас). Из технологий c#, linq (то есть лямбду нужно понимать ) и пайтон (для макетов).

Что касается устройства диалоговых систем, здесь, в этом топике, вами написана полная фигня...
[Ответ][Цитата]
гость
64.124.32.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 12:30
Цитата:
Автор: Эгг

Лучше займитесь шарпом, который си
вроде как сишарп не престижно, потому что винда, молодежь сейчас кайфует на котин, раби и гоу, питон тоже уже утиль
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 12:34
Цитата:
Автор: гость
вроде как сишарп не престижно, потому что винда, молодежь сейчас кайфует на котин, раби и гоу, питон тоже уже утиль

Ладно, чё, Вас я вычеркиваю...
[Ответ][Цитата]
 Стр.88 (100)1  ...  84  85  86  87  [88]  89  90  91  92  ...  100<< < Пред. | След. > >>