GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 11:20
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Интеграл отличен от придела, по определению. Фраза в параграфе "Луна стоит высоко" отличается от предела "Луна", это предикативная фраза, а предел - одно слово. Понимаете?

Бред. Я не буду отвечать на такое. Я не доктор.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 11:56
Преде́л фу́нкции (предельное значение функции) в заданной точке, предельной для области определения функции, — такая величина, к которой стремится значение рассматриваемой функции при стремлении её аргумента к данной точке.
Предел функции является обобщением понятия предела последовательности: изначально под пределом функции в точке понимали предел последовательности элементов области значений функции, составленной из образов точек последовательности элементов области определения функции, сходящейся к заданной точке (предел в которой рассматривается); если такой предел существует, то говорят, что функция сходится к указанному значению; если такого предела не существует, то говорят, что функция расходится.
Наиболее часто определение предела функции формулируют на языке окрестностей. То, что предел функции рассматривается только в точках, предельных для области определения функции, означает, что в каждой окрестности данной точки есть точки области определения; это позволяет говорить о стремлении аргумента функции (к данной точке).

Парграф - это множество фраз, оно слово - предел для этого множества.
Например множество фраз и ключевое слово. Это ключевое слово - предел для множества фраз, найдя его вы находите все фразы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 12:05
Так вот, говоря о чём-то вы интуитивно стремитесь ЭТО определить одиночным словом или словами, где одно слово предел. То есть вы зотите чтобы вас понимали с одного слова, что невозможно, поскольку всегда есть нюансы, еоторые надо объяснять фразами, объединёными в предложения, параграфы, главы, части, книги.
ЭТО и есть моя Диф Лингвистика.
Насчёт моего Рксского - я не писал на нём как минимум 20 лет, и у меня нет редактора
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 12:15
Наиболее часто определение предела функции формулируют на языке окрестностей. То, что предел функции рассматривается только в точках, предельных для области определения функции, означает, что в каждой окрестности данной точки есть точки области определения; это позволяет говорить о стремлении аргумента функции (к данной точке). Но предельная точка области определения не обязана принадлежать самой области определения: например, можно рассматривать предел функции на концах открытого интервала, на котором определена функция (сами концы интервала в область определения не входят).

Окрестности данной точки = фразы параграфа.
Фразы стремятся к одному слову, которое имеет единый для всех смысл, понимается одинаково и не может быть никак исталковано.
Т.е. вы видите основу SQL technology идеологии - одиночные слова есть знание. Но слов много и знаний много, но оно одно. Имено поэтому SQL не работает и Ларри Е. стал одним из богатейших людей, втюхивая нам полный отстой.
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 12:20
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Так вот, говоря о чём-то вы интуитивно стремитесь ЭТО определить одиночным словом или словами, где одно слово предел. То есть вы зотите чтобы вас понимали с одного слова, что невозможно, поскольку всегда есть нюансы, еоторые надо объяснять фразами, объединёными в предложения, параграфы, главы, части, книги.
ЭТО и есть моя Диф Лингвистика.
Насчёт моего Рксского - я не писал на нём как минимум 20 лет, и у меня нет редактора


Точно говорю, что это выглядит прямо как идея шахматных "цветов", которую обсуждал с Эггом.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 13:03
1. Чем меня не устраивает SQL?
Эта технология основана на представлении что в мире есть уникальное знание, и что есть слово которое есть это уникальное знание; и это слово все и всегда понимают одинаково, безо всяких объяснений-и-пояснений.
Например слово "Пётр". Так вот, Ларри Е., к примеру, предположил что в его базе даных SQL Оракл "Пётр" есть уникальное знание, имеет одно и то же значение для всех и всегда. И чтобы "Пётр" было уникльным Ларри Е. помещает его в уникальную строку и уникальную колонку, уникальной таблицы Оракл. Т.е. создаёт уникальность описывая "знание". Описывая! Создавая уникальность того что по определению уникально... Мда... Приехали... И вы ведь платите деньги за этот бред!
Но если есть множество строк, колонок и таблиц Оракл со словом "Пётр" - значит есть множество знаний, и каждое должно быть описано, чтобы создать его уникальность? Бредятина!
2. Тут прихожу я со своей Искусственого Интеллекста базой даных, где нет строк и колонок. Вместо этого я описсываю слово "Пётр" другими словами (множеством связаных по смыслу фраз), аннотирую контекстам и подтекстами (словарными определениями и ссылками на другие тексты); так я создаю уникальность слова "Пётр" - оно описывается тысячами фраз, связаных по смыслу.
В моей ИИ базе даных поиск информации идёт по смыслу; а в SQL вы должны вручную исхитрятся созадавая поисковые запросы и каскады их, чтоб найти нужную таблицу-ряд-колонку с "Пётром". При этом я расширяю поисковый запрос, 1-2 слова, до нескольких сотен и тысяч связаных по смыслу фраз, и ищу по смыслу с учётом временых меток.
3. Интернет также не имеет уникальности, там нет даже рядов-колонок-и-таблиц. Но моя ИИ база даных вполне может создать уникальность всего что там есть, описав всё осмыслеными аннотациями. То есть вместо неконтролируемого массива где ничего найти нельзя получается база даных, где вместо миллионов ссылок вы получаете 3-5 ссылок (на то что вам нужно).
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
+1
Добавлено: 19 ноя 19 14:49
Ну что? Всех построил? Все поняли что надо делать?
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 2:11
Ilya Geller, я не понял, так у вас общая теория или не общая?

Если не общая, зачем вы лезете к абсолютно всем на СиберФоруме ИЛИ зачем пытаетесь здесь кого-то "построить"?

Если по вашему понятия, которыми оперирует мозг, это фразы и слова, то по-моему понятия могут быть какими угодно другими, причём даже сохранять ту же/похожую механику что вы описали. Но это не имеет значения, если вы не считаете свою теорию общей, а считаете её лишь поисковиком или чем-то подобным.

Цитата:
Почему имеет смысл прислушатся к тому что я говорю? Я единственый на форуме кто что-то реальное сделал: создал Гугл (PA Adcisors v Google), открыл ИИ-парсинг, ИИ-индексацию и ИИ-синонимичные кластеры. То есть я единственый кто что-то реально сделал в прошлом и делает сейчас.


А к чему прислушаться-то тем, кто не занимается Гуглом и парсингом, например?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 3:58
Изменено: 20 ноя 19 4:36
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi
А к чему прислушаться-то тем, кто не занимается Гуглом и парсингом, например?
Тут у человека проблемы с объяснялками не только на русском. Некий пузырь неких текущих личных представлений об окружающем мире мешает прорваться к публике со своим откровением. Многие этим страдают.
Впрочем, что-то понять можно. Например, что лучше говорить о реляционных базах вообще, а не о языке запросов к ним. Ну и с тем, как построить эту функцию, тоже без бутылки не разберёшься, ведь для приближения к смыслу слова (например, с целью найти подходящее словосочетание в другом языке) требуется добывать уточнения из словосочетаний, предложений, параграфов, томов... А при чём там производные, - вообще непонятно.

Так чем мы можем помочь великому гению, и стоит ли отвлекаться для этого от своих великих идей?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 6:05
Изменено: 20 ноя 19 6:08
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi

Ilya Gellerя не понял, так у вас общая теория или не общая?
Но это не имеет значения, если вы не считаете свою теорию общей, а считаете её лишь поисковиком или чем-то подобным.
А к чему прислушаться-то тем, кто не занимается Гуглом и парсингом, например?


Самая общая, почитайте статьи в NIST TREC?

quote]Автор: dvuobyomnyi
Ilya GellerЕсли по вашему понятия, которыми оперирует мозг, это фразы и слова, то по-моему понятия могут быть какими угодно другими, причём даже сохранять ту же/похожую механику что вы описали. Но это не имеет значения, если вы не считаете свою теорию общей, а считаете её лишь поисковиком или чем-то подобным.[/quote]

"фразы и слова" - внешнее лрисание внутренего. Интересная манера у вас дикассии... Не прочитав оппонента начинете кидатся шапками... Не стыдно?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 6:12
Цитата:
Автор: kondrat

Тут у человека проблемы с объяснялками не только на русском. Некий пузырь неких текущих личных представлений об окружающем мире мешает прорваться к публике со своим откровением. Многие этим страдают.
Впрочем, что-то понять можно. Например, что лучше говорить о реляционных базах вообще, а не о языке запросов к ним. Ну и с тем, как построить эту функцию, тоже без бутылки не разберёшься, ведь для приближения к смыслу слова (например, с целью найти подходящее словосочетание в другом языке) требуется добывать уточнения из словосочетаний, предложений, параграфов, томов... А при чём там производные, - вообще непонятно.

Так чем мы можем помочь великому гению, и стоит ли отвлекаться для этого от своих великих идей?


Прочитайте то что написано? А не фантазтруйте?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 6:15
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Прочитайте то что написано? А не фантазтруйте?

А вопрос задать можно?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 6:25
Цитата:
Автор: kondrat


А вопрос задать можно?


Спрашивать от том можно ли спросить о том чтобы спрашивать чтобы спросить для того чтобы спросить спрашивая?.. Валяйте!
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 6:27
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Спрашивать от том можно ли спросить о том чтобы спрашивать чтобы спросить для того чтобы спросить спрашивая?.. Валяйте!

Вы близки к сути. А вопрос прочитать и ответить было слабо?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 20 ноя 19 6:31
Цитата:
Автор: kondrat

Так чем мы можем помочь великому гению, и стоит ли отвлекаться для этого от своих великих идей?


Это ваш ворос?
Ответ: ничем, мне от вас ничего не нужно. Совсем ничего. Я просто получаю удовольствие от трёпа о том что мне интересно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (13)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  13<< < Пред. | След. > >>