GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 15 ноя 19 14:09
А что ты ждал в ответ на свой хамский пост выше? Да и у вас в этой самой САСШ неизвестно как всё повернется в ближайшие годы. Для меня ты предатель, самый что есть настоящий и любое хамство в твой адрес по этой причине уместно.
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 15 ноя 19 15:12
Пендостан должен быть разрушен!
[Ответ][Цитата]
Modelist
Сообщений: 161
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 15 ноя 19 16:38
Никому ваша разработка не нужна хоть с патентом, хоть без патента.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 15 ноя 19 17:05
Хочу чтоб антисемитизма здесь не было, поскольку есть риск нарватся.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 16 ноя 19 13:04
Что ты! С твоим приходом на форуме сформировался целый еврейский гей клуб! Вы с Егоровым стали ядром толерантности и рывка в светлое будущее. Какой другой форум может похвастаться таким? Правда вы переругались как сучки и Егоров не хочет с тобой общаться. Вот это и печалит
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 16 ноя 19 13:16
Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 16 ноя 19 15:40
У вас серьезные нарушения психики. Мания величия, параноидальный бред, навязчивые идеи, комплекс миссии ...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 4:47
Unfortunately current machine learning systems can’t learn from the messy real world yet, and require large training datasets that have been carefully preprocessed by teams of humans.
https://www.theregister.co.uk/2019/11/18/ai_roundup_151119/
Аннотация текстами становится трендом! У вас всех есть уникальная возможность вскочить в вагон пока поезд ещё не начал движения, встать в авангард прогресса. Я дал вам этот шанс.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 7:22
Сейчас меня будут бить... Возможно ногами...
Yes, it is. For the last 75 years only n-gram parsing technology has been used, which led to a purely mechanical parsing of texts, followed by a purely mechanical search for words (not information). Now it is possible to apply AI-parsing instead, which provides meaningful patterns and helps to find meaningful information.
"Meaningful" means the ability to represent a human's mental sphere externally, without invasive study of his brain mechanics. That is, there is a AI-distinction between medical aspects and the study of cognitive abilities. Mouse are not needed anymore, as well as any animals.
https://forums.theregister.co.uk/forum/all/2019/11/15/mouse_brain_power/
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 8:43
Надо обидеться, свернуть патент трубочкой и отхлестать плагиаторов по морде!
Но почему Вы решили, что плагиаторы (или инвесторы, отобравшие все бабки) окопались именно на готайке?
На сколько я знаю, тут каждый едет в светлое будущее на своём локомотиве.
А бабки, - это низкий, субиндивидуальный уровень мотивации. Лучше постараться перейти сразу на третий: порадоваться за коллег, сделать им донат(с цукером)...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 9:43
Если есть возможность анализа внешних проявлений деятельности мозга, а имено текстов им производимых, к чему пытатся понять его внутренюю механику?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 9:47
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Если есть возможность анализа внешних проявлений деятельности мозга, а имено текстов им производимых, к чему пытатся понять его внутренюю механику?
такой возможности нет. Вас всегда будут ждать сюрпризы за пределами ожидаемой погрешности.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 10:03
Изменено: 18 ноя 19 10:04
Нет! ИИ основан на принятии сюрпризов как части технологии.

ИИ никогда не может достичь истины: знания нет и нет истины. Например SQL основан на представлении что есть множество знаний. Но ведь оно одно, да?

В основе ИИ положена идея Диф Анализа, идея становления Гeгeля, которую Гегель содрал у Св.Павла (Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан). То есть ИИ работает с интегралами (параграфами).

Есть слово:
- Луна.
Есть фраза:
- Луна стоит высоко.
Первое слово значит абсолютно всё и ничего, может относится к спутнику Земли, названию мопеда или ракеты, обозначать опперацию специального логарифмирования или по посеву овса, и т.д. Фраза уже добавляет конкретики за счёт того что у неё появляется множество подтекстов, т.е. словарных определений и др. текстов разъясняющих её смысл.
Так вот, текст есть множество фраз, подтексты каковых сужают смысл этих фраз за счёт пересечения друг с другом. Тогда смысл Дифференциальной Лингвистики состоит в признании того что язык есть непрерывная дифферинцируемая функция, с пределом в отдельно стоящих словах. То есть слово "Луна" есть предел для всех фраз текста, в который входит фраза "Луна стоит высоко". А интеграл от функции - параграф. Например, параграф в который входит фраза "Луна стоит высоко", аннотированый множеством параграфов.

[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 10:10
Интеграл отличен от придела, по определению. Фраза в параграфе "Луна стоит высоко" отличается от предела "Луна", это предикативная фраза, а предел - одно слово. Понимаете?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Крупнейшее открытие как основа ИИ-технологии!
Добавлено: 18 ноя 19 11:18
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Интеграл отличен от придела, по определению. Фраза в параграфе "Луна стоит высоко" отличается от предела "Луна", это предикативная фраза, а предел - одно слово. Понимаете?
я немого затрудняюсь общаться на русском с такимиошибками. Погрешность слишком велика
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (13)1  [2]  3  4  5  6  ...  13<< < Пред. | След. > >>